Навигация в дороге

14 years




Уаважаемые соклубники. В конце января уезжаю в Калининград на ПМЖ.

Еду своим ходом и один из возможных маршрутов пролегает через Финляндию, Эстонию, Латвию и Литву.
Т.к. языками этих стран не владею и за бугром на машине еще не ездил, хочу приобрести GPS навигатор.
Подскажите люди добрые и сведующие, какой лучше приобрести? С какой операционкой, скольки-канальный (о как написал). Ну, вообще буду рад любым советам
навигация, карты дорог, GPS, спутник

avatar
Lans51
6 January 2009

Навигация в дороге
48,9K
views
60
members
342
posts

avatar
Maks051
26 November 2009


Frodji
Не, я был с ним на Черноморском побережье от Тамани до Дивноморского с заездом в Белгород, Ростов-на Дону, Краснодар, Анапа, Джемете, мыс Хако и Абрау Дюрсо (вроде так пишеться) Теперь применяю при походах в лес. Выставил на пешехода и в перед... Штучка очень нужная и полезная...
avatar
Frodji
27 November 2009


Нет ну это понятно когда в отпуске!Я бы в этот раз тоже бы от такого девайся в Челябинске и Самаре не отказался!Просто народ здесь пишет,что сейчас его пользует и ВОООО как доволен!Вот я и спросил-где у нас в городе можно заблудиться!?
avatar
serg352
27 November 2009


Вчера зашел под землю на 5 Углах. Garmin-ов разных полно. На вид одинаковые стоят с разницей в 1.5 раза. Какой брать, непонятно.
avatar
-Olegish-
27 November 2009


Пиобрел по случаю не дорого TEXET tn 505 с СИТИ ГИД. Запихал в него Гармин, Иго, Автоспутник, Навител. Так что есть что летом в отпуке потестить.
avt51
1 December 2009


Я сейчас с навигатором в Финку смотался на разведку перед Новым Годом. Тут ехал по ГисРусе, карта точнейшая (наших нарисуйщиков), но сама прога откровенно сырая. Постоянно орет "перепрокладка маршрута" на ровном месте. Там ехал по Навителу с комплектом бесплатных карт. Там другая байда: карты тоже точные, но роутинг (прокладка маршрута) кривой. То есть маршрут кладется по прямой. Там проблема в бесплатной карте. Хотя и по такому маршруту доехал без проблем. Однако, в следующий раз для Финки залью ТомТом с ихними картами (валяется у меня где-то, места мало на флэш карте, потому пока срыл). Ну а в Мурманске навигатор нужен пожалуй что только для поиска хитрых адресов или магазинов малоизвестных. Для аборигенов (я абориген) вообще-то не очень нужен, тем более, что пробочный сервис не работает и когда заработает неизвестно.
avatar
vint_peredelkin
1 December 2009


avt51
Ехал по всей финке до Хельсинки по IGO 8.3 проблем не знал!
все точно, без нареканий.
avt51
1 December 2009


Да, по Финке IGO или ТомТом (также как и по любой другой забугорной стране) однозначно рулит. А вот у нас пока что явного лидера нету. Надо будет еще Гармин попробовать, может на нем в конечном итоге и остановлюсь. Че то задолбало уже быть бета тестером наших прог за свои бабки...
avatar
vitmur
1 December 2009


vint_peredelkin
Для европы IGO 8.3 прекрасная карта, а для России и СНГ туфта полнейшая (за исключением питера и москвы). Всеже Гармин рулит везде.

avt51
Бери Гармин не пожалеешь, это лучшая навигация.

avt51
Пробовал всё, остановился на Гармине.
alili
27 December 2009


хочу купить себе навигатор для автомобиля...однако он мне также понадобится в командировках..подскажите пож-та какой лучше купить..бюджет до 10 тыс...
avatar
Slasher
27 December 2009


alili советую для таких целей Garmin Nuvi 200, 205, 215 в зависимости от кошелька... Он и в пешеходном работает режиме, и в автомобильном...
alili
27 December 2009


Slasher
спасибо..наверно на Garmin остановлюсь...а их можно от сети 220В подзаряжать или только от прикуривателя?
avatar
Drakula_51
27 December 2009


Для автомобильных Garmin-ов в комплекте идёт только шнур питания от прикуривателя и (к некоторым) кабель USB. Заряжать можно от обоих.
Блок питания 220V к ним докупается отдельно, подключается через мини-USB на самОм навигаторе.
avatar
Maks051
27 December 2009


alili поддерживаю Slasher. Сам пользую 205 модель и очень доволен...А Drakula_51 правильно подсказал по поводу зарядки... Бери и не парься в выборе... Удачи!
avatar
Slasher
27 December 2009


Да забыл добавить 215 от 205 отличается наличием bluetooth...
avatar
Drakula_51
3 January 2010


У кого официальный Garmin - вышло бесплатное обновление "Дороги России 5.17"
У кого неофициальный (тот знает) - за деньги
alili
16 January 2010


Купил сегодня Garmin 205 с картами версии 5.10...можно куда-нибудь обратиться что бы закачали новую версию карт? и сколько это стоит?
avatar
Dr.Serg
16 January 2010


alili
Никуда обращаться не надо! Заходишь на офсайт Garmin.ru - скачиваешь программу мап апдейтер 5.17, подключаешь навигатор к компу- и следуешь указаниям! Через полчаса у тебя будет счастье! А карту европы я закачивал в Радиоклубе!

Кстати вопрос к знающим- на моём G205- после установки россии 5.17- использована вся внутренняя память прибора! А как закачать следующее обновление!?
avatar
Drakula_51
16 January 2010


alili
Заходи на оф. сайт Garmin-а, в разделе "услуги" есть "обновление карт", скачивай актуальную версию 5.17 по ссылке. Посмотри, сколько она требует места для обновления и освободи необходимое (может понадобиться доп. карта памяти SD). И... обновляй, там ничего сложного.

Трудности могут быть, только если навигатор был "серый" с крякнутыми картами

Очень быстрый Dr.Serg, наверно хирург


avatar
Dr.Serg
16 January 2010


Drakula_51
нееее- реаниматолог!!
avatar
Drakula_51
16 January 2010


Dr.Serg
У меня при загрузке 5.17 не хватало места (несмотря на то, что поудалял все языки, кроме русского и все картинки), на том же сайте есть инструкция (понадобится карта SD).
Теперь у меня 5.16 в приборе + 5.17 на карте памяти
avatar
Dr.Serg
16 January 2010


Drakula_51
У меня на карте памяти Европа стоит (карта 2 гига, 4 - говорят не поддерживает, хотя не пробовал)! Там места для России уже нетути!! Ещё одну карту заводить? так потеряется какая нибудь по закону подлости!
avatar
Drakula_51
16 January 2010


Dr.Serg
На сайте пишут, что проблемы могут возникнуть с некоторыми картами памяти СВЫШЕ 4 Гб:
цитата:
обновленный файл карты ДР 5.17 занимает 764 МВ, но с запасом на будущие обновления рекомендуем 2ГБ С некоторыми флешкартами более 4ГБ могут возникнуть проблемы, когда вставленная флешка не работает

Хотя я бы всё равно сделал на разных флешках - так будет удобнее, мало ли ещё что придётся закачать (топо, Северную Америку, ... ).
avatar
Slasher
16 January 2010


Гармины хорошо дружат с SDHC...
avatar
STRELOK1980
16 January 2010


А я поставил себе на мобильный Гармин и карты 5.16 немного поиспытывал в городе, вполне достойно, спутники держит, некотрые сервисы Гармина тоже работают, так что считаю вполне нормальной альтернативой обычным навигаторам!
avatar
Dr.Serg
17 January 2010


Drakula_51
Ну тогда попробовать вариант- карту 4 гига на неё скопировать Европу (1.6 гигов), и туда же упихать Россию (0.7гг), две карты с одной флешки? Надо попробовать- уже не за горами 5.18!
avatar
Naval
17 January 2010


Уважаемые форумчане подскажите у кого стоит головное устройство Phantom DVM-8500 G HD. Собираюсь в ближайшем будущем приобрести сей девайс.
http://telegorod.ru/pic/preview/4389_1.jpg
http://telegorod.ru/pic/preview/4390_1.jpg

Как заявляют продавцы: «Стоит обратить особое внимание, что для штатных головных устройств Phantom с артиклем HD предназначены специальные навигационные карты высокого разрешения Навител». А карты Автоспутник можно в них загружать, и (или) другие карты не 3D формата?
avatar
metel
17 January 2010


STRELOK1980
а ты лицензию ставил или крякнутую? Тоже вот подумываю на свой 5800 поставить.
avatar
Slasher
17 January 2010


metel
у меня на 5800 крякнутое все стоит... Очень гуд! Даже лучше местами чем мой garmin nuvi 200
avatar
Drakula_51
17 January 2010


avatar
Naval:

Уважаемые форумчане подскажите у кого стоит головное устройство Phantom DVM-8500 G HD.

У нас в Мурманске наверняка таких людей мало, думаю человека 2-3 от силы (с HD), ничтожновероятно что кто-то из них общается в клубе.
Есть тема в ветке Доп. оборудование и запчасти ФФ2 про Фантомы (правда, она закрыта для сообщений, но букв там много ) - там наверняка найдёшь ответы на свои вопросы.
avatar
metel
17 January 2010


Slasher
А что именно стоит? Поделись где качал и как ставил. А то я как-то попытался крякнутый Гармин поставить - писец, пришлось жесткий ресет делать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up