Навигация в дороге

14 years




Уаважаемые соклубники. В конце января уезжаю в Калининград на ПМЖ.

Еду своим ходом и один из возможных маршрутов пролегает через Финляндию, Эстонию, Латвию и Литву.
Т.к. языками этих стран не владею и за бугром на машине еще не ездил, хочу приобрести GPS навигатор.
Подскажите люди добрые и сведующие, какой лучше приобрести? С какой операционкой, скольки-канальный (о как написал). Ну, вообще буду рад любым советам
навигация, карты дорог, GPS, спутник

avatar
Lans51
6 January 2009

Навигация в дороге
48,9K
views
60
members
342
posts

avatar
s2m
1 October 2014


Severyanin51
Конечно работают... Ещё раз - не проверял бы не стал бы советовать...
Могу скинуть apk, но это в личку
avatar
51Region
12 May 2015


цитата:
Объездная у Матросов в Навителе не показана, ехал по полю)

мой гармин тоже не видит.
ВЛАДИМИР Е
13 May 2015


Ситигид, хоть и глючный местами, но про Матросов знает.
А вот про новый (скоро2 года) мост Печенге как-то всем безразлично...
avatar
poreckoe
14 June 2015

1

Гармин больше нравиться(меньше косячит),но в отпуск езжу - выставляю маршрут по городам, так удобнее, иначе такие огороды нарисует, мама не горюй(если до конца выставить).
avatar
Maks051
15 June 2015


avatar
poreckoe:

Гармин больше нравиться(меньше косячит),но в отпуск езжу - выставляю маршрут по городам, так удобнее, иначе такие огороды нарисует, мама не горюй(если до конца выставить).

Тоже пользую гармин.Но у меня был такой хорошенький малыш Nuvy 205 , а теперь Nuvy 42 - в отпуск пока не ходил, но не нравится только возможность установки одной промежуточной точки. В 205 модели их можно поставить даже не помню сколько, но мне надо было не более 3-х. А у 42-го такой возможности нет, приходится прокладывать маршрут более короткими отрезками.
avatar
s2m
20 June 2015

2

51Region
ВЛАДИМИР Е
Вот ссылка на альтернативную карту, которую я, перед поездкой, обязательно загружаю в Навител, там есть объезд. Я наверно совсем извращенец, но у меня обычно (когда еду в отпуск) два навигатора работают, главный - планшет 7-8", и дополнительный смартфон 5,7". В одном официальная карта от Навител (на ней работаю пробки и погода), во втором альтернативная от Openstreetmap. В принципе можно и в одном переключать карты. Если что могу наваять инструкцию как пользоваться картами от Openstreetmap в Навител.
ВЛАДИМИР Е
21 June 2015


s2m
Я не просто извращенец, я ещё и садомазо, поскольку в качестве основной навигации пользую СГ, причем в бета-версиях на смарте (в резерве NN, 7ways, Wase), а дополнительно - НН на ГУ без Инета, зато с озвучкой от Жирика для прикола
Так что спасибо. Если только для пользы общества
avatar
51mks
3 May 2016


а кто ни будь можит навигацию поставить на штатный синк-2 в Мурманске.
avatar
Naval
3 May 2016


51mks
Навряд ли.
На Эксплорер клубе есть товарищ (Electronik) из Москвы. Он ставит (активирует) навигацию, в том числе и на Мондео. Цена вопроса 6000 Р, но надо ехать в Москву или набирать кворум на нави и чиповку для приезда его в Мурманск.
ЗЫ официалы вроде перестали активировать нави на вторых Синьках, или валят ценник за двадцатку.
avatar
Naval
3 May 2016mobile


51mks
Ещё добавлю-если договоритесь с Электроником, то возможна отправка головы ему с последующей установкой навигации и отправки её обратно. На Эксплорер клубе так вроде делали.
avatar
-DM-
3 May 2016


s2m
Сергей, а как карту OpenStreetMap в Навител на ios добавить?
avatar
51mks
3 May 2016


Naval
ПРО электроника знаю, спасибо.
avatar
s2m
25 May 2016


-DM-
Сори, редко заглядываю...
Думаю так же как и для других ОС. Не приходилось юзать девайсы на iOS.
Скачать нужные регионы, положить всё в одну папку, которую назвать что бы было понятно что за атлас будет (например Murm_Vologda), а дальше в меню/настройки/другие карты/добавить атлас - выбрать эту папку (не открывая её).
Регионы желательно чтобы соприкасались, для правильной прокладки маршрутов. Ещё нюанс - на WinCE может не работать поиск по адресу (нужен небольшой бубен)) ), на Андроиде всё норм, как на "огрызках" к сожалению не знаю.
Будут вопросы - пишите, постараюсь почаще заглядывать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up