Ахтунг! Люки!



Сегодня, 06.01.2008 в 7:30, возвращаясь домой после смены попал в жуткую ситуацию. Проезжая под Литейным мостом по наб. Робеспьера в сторону пр. Чернышевского наехал на край люка во второй полосе движения при скорости 40км/ч!!!
Кто знал что крышка люка незаперта ВОДОКАНАЛОМ!?!?! (вопрос к ВОДОКАНАЛУ)
Крышка люка подпрыгнула и пробила кевларовую защиту картера, снесла движок с подушек, он в свою очередь выбил радиаторы. Еслиб этим всё закончилось... Так нет! Крышка, встав вертикально под автомобилем подбросила переднюю часть авто так что задним бампером я прозарапал по асфальту! Далее при "приземлении" сработали падушки безопасности, снесло переднюю подвеску и резнесло морду по швам, крышка люка при этом всём вмяла мне на 3-4см пол в салон так что педали почти лежат на полу, "пошел" кузов (зазоры изменились)
Привёз машину на эвакуаторе от страховой на сервис, там парни говорят что машины с меньшими повреждениями признавались неремонтопригодными!
КАСКО есть, НО... Кто-то ведь должен ответить за это безобразие на дорогах!!!
Какие есть предложения??? Мож кто поможет с юридической точки зрения???

ЗЫ: ФОТЫ ЩА БУДУТ

Передача основанная на моём ДТП
авария, люк, вопросы, Санкт-Петербург

-Loki-
6 January 2009

Ахтунг! Люки!
34,1K
views
104
members
266
posts

avatar
TrabanT
7 January 2009


Сочувствую, что тут скажешь.
-Loki-
7 January 2009


MeskA
кредитная(((
avatar
Navigator!
7 January 2009


Жесть, слов других просто нет... на пустом месте.
Вить, сочувствую... такую красавицу загубили
biverboy
7 January 2009


-Loki-
Теперь я понял, почему ты не отвечаешь.
Мои соболезнования, желаю, чтобы вопросы со страховой решились как можно быстрее..
Крепись, Федю жалко, но, главное, что сам цел, а железо - дело наживное!
avatar
Смит.
7 January 2009


avatar
dica:

Nimfa78
Я тебе, как знающий говорю. У меня кредиторов полно по предприятию ходит с просрочками платежей по 4 месяца. Не реально "упущенную прибыль "выбивать. Реально только пенни выбить.

реально, реально
хотя и сложно

но и других поводов для предъявления претензий полно - это и УТС (даже если авто в тоталь уйдет) и затраты на доп. оборудование и затраты на страховку

по примеру темы строймастера о борьбе с плохими дорогами, можно к административной ответственности пытаться привлечь Водоканал или ДОДД

и эта...
Пенни (англ. penny, во множественном числе — pence (пенсы)) — британская разменная монета
Пеня (от лат. роеnа — наказание) — вид неустойки, штрафная санкция за неуплату в срок или несвоевременное выполнение финансовых обязательств, начисляющаяся в процентах от оговорённой в договоре суммы за каждый просроченный день.


ни то, ни другое тут не в тему

-Loki-, я в воскресенье как раз про состояние дорог и взыскание ущерба от их плохого состояния буду вещать в ТВ
давай-ка мы твою тему в качестве аннотации к передаче попробуем пустить, а?

ведь ситуация - просто
убиться же мог, ттт

сообщение твое прочел
да, конечно же обращайся
но вот есть мысль, что может имеет смысл нам вдвоем со строймастером этим делом заняться, ибо у меня есть опыт общения с ДОДДом и Водоканалом, там пипец как заваливать инстанции жалобами надо, да и в суды несколько предвзяты к ГУПам
одному будет тяжко, кмк
Prorok 47
7 January 2009


-Loki-

Самые искренние сочувствия !!!

А каточки и др. допы будут прекрасно смотреться на след. фокусе !!!
avatar
dica
8 January 2009


Смит.
цитата:
ни то, ни другое тут не в тему

Я на примере своего случая. К этому конечно отношения не имеют
Обычно все бросают идею с УП и ни кто не заморачивается. Очень сложно чего либо предьявить. Для этого надо иметь реально сорваные контракты и т. д. Но попробовать конечно можно, если всё равно в суд подавать.
И эта
Ну склонил немного не так
avatar
Смит.
8 January 2009


ну да, что называется "до кучи"

проси по максимуму - получишь по возможности
avatar
Димедрол
8 January 2009


avatar
Смит.:

...я в воскресенье как раз про состояние дорог и взыскание ущерба от их плохого состояния буду вещать в ТВ
давай-ка мы твою тему в качестве аннотации к передаче попробуем пустить, а?

Смит, ГДЕ и КОГДА?
...ну в смысле НА КАКОМ ТВ-КАНАЛЕ и ВО СКОКА?
действительно считаю, что было бы прелюбопытно и полезно просмотреть эту передачу!
(тут вроде проситься улыбчивый смайлег , но неуместен...)
avatar
Serg78
8 January 2009


Жесть!
Сочувствую...
Вчера вечером в Рыбацком успел объехать стоящую торчком крышку люка на неосвещенной улице... Не радует совсем ситуация с этими люками...
avatar
Смит.
8 January 2009


Димедрол
канал СТО, программа "ночь автомобилиста", воскресенье, к сожалению - за полночь
но в сети выкладываются программы тут: http://www.tv100.ru/video/program/4310/

по идее планировалось про уборку улиц, и ответственость коммунальных служб при ДТП,... но вот чота сейчас с автором передачи пообщался, ссылку на топик дал - его тоже эта тема взбесила с человеческой точки зрения, заинтересовала - с профессиональной
-Loki-
8 January 2009


Смит.
Есть ещё фоток немного. Но уже менее интересные. Все могу скинуть в личку иль другими способами.
А вообще: эту тему надо бы поднимать по ТВ, конечно, но в более топовое время. Мож Организовать по Питерской ветке поиск участников ДТП по вине комунальщиков?

ЗЫ: любую инфу для передачи предоставлю. Да и сам, конечно, за ней пронаблюдаю - благо спать небуду
avatar
язва
8 January 2009


-Loki-
avatar
Димедрол
8 January 2009


Смит., спасибо за ссылку! Толково!
...время выхода в эфир действительно жёсткое: ночь накануне Пынидельника...
Надо будет VHS запрограммить на запись или действительно в Инете посмотреть позже...
avatar
Смит.
8 January 2009


L
-Loki-:

Смит.
Есть ещё фоток немного. Но уже менее интересные. Все могу скинуть в личку иль другими способами.

давай завтра созвонимся и пообщаемся на эту тему

про ТВ подумай
-Loki-
8 January 2009


Prorok 47
ксенон, который не входил в комплектацию (подметил для страховой) уже переставил другу, скоро переставлю ему ещё и приборы.
А вот музыка пока никуда не продаётся( Она мне теперь пока без надобности(((
Каточки тож пока оставлю


Смит.
а че тут думать-то про ТВ? Надо конечно ставить на место ВОДОКАНАЛ и вообще комунальщиков
я только "ЗА" такую передачу!!!
Чем, как говорится, смогу
avatar
Смит.
8 January 2009


L
-Loki-:

А вообще: эту тему надо бы поднимать по ТВ, конечно, но в более топовое время. Мож Организовать по Питерской ветке поиск участников ДТП по вине комунальщиков?

ЗЫ: любую инфу для передачи предоставлю. Да и сам, конечно, за ней пронаблюдаю - благо спать небуду

практика показывает, что резонанс программа имеет, хоть и в столь неудачное время идет
мы там за усы многие конторы дергаем - как дилеров, так и гос.структуры

+ есть хоршие шансы перейти или в вечер или на 5 канал
avatar
Nimfa78
8 January 2009


Смит.
-Loki-

родина вас не забудет

ЗЫ Ланьку незакрытым люком во дворе подбила - вмятина на пороге, но лень (реально лень) было заморачиваться в принципе, потому что времени жалко и "на скорость не влияет", а вмятинку видно только на подъёмнике.. но всё равно обидно
avatar
Smekaloff
8 January 2009


Смит.
Алексей.
Надо такую передачу выводить в более топовое время - резонанс будет больше!!!
А люки - бич автовладельцев!
Сам однажды за секунду распрощался с подвеской, когда увидел что лечу прямиком в открытый люк колесом... но, как уже писал выше, скорость помогла пролететь над ним... без проблем... зато в большую рытвину влетел на Тихорецком (на предыдущем Фокусе)... литой диск повредил!
Качество дорог - отвратительное!
У меня приятель, переезжая рельсы трамвая на перекрестке, распорол колесо - резину на выброс!
Брат влетел на шоссе в рытвину - убрал подвеску "хорошо" и чуть в кювет не убрался сам... повезло...
avatar
Diablo666
8 January 2009


Smekaloff
про наши дороги можно много чего хорошего рассказать)

Я вот с месяц назад посреди кольцевой ночью в единственном месте где она не освещалась (кусок, метров300), в средней полосе напоролся на снежную целину высотой в 30 см, на три правых ряда... летел я красиво, чудом остановился в метре от отбойника.
Снегом выдавило переднее крыло, фонарь заднего хода и задний противотуманный + заглушку буксировочной проушины.

При том ехал по кольцу от таллинки до шафировского, это единственное неочищенное место было.
avatar
Смит.
8 January 2009


avatar
Smekaloff:

Надо такую передачу выводить в более топовое время - резонанс будет больше!!!

то что от меня в этом вопросе зависит - я делаю

на ТВ реально не хватает передачи, где была бы сконцентрирована именно практика защиты автомобилистов
то что есть - или актеры-журналисты изображают из себя знатоков сразу всего на свете или откровенно рекламные программы

а этот проект и так "с ноля" начался и уже имеет некоторую популярность
надеюсь, все будет со временем - и эфир в более удобное время и формат, при котором не надо будет галопом по европам скакать

сзот
avatar
somix
8 January 2009


Да, жесть...
Друг на газеле попал так же, оторвало кардан и заднюю спарку на шиномонтаже запарились снимать, так покорежило колесные диски. И это газель! А тут бедный маленький фордик...

-Loki-
соболезную, жаль мафынку
Надеюсь наши юристы помогут и с водоканала получите достойную компенсацию.
avatar
Grigoriy
8 January 2009


Не очень понял, какой смысл подавать в суд на водоканал. Если это их вина, то конечно наказать виновных нужно. Но платит кто-то один: либо страховая, либо виновник открытого люка. Со страховой Вы деньги быстрее получите.
А по теме - мои сочувствия. Я в шоке. Надо и по ТВ об этом кричать. Сейчас на "эхо москвы" ссылку кину.
avatar
Nimfa78
8 January 2009


Grigoriy
страховая покроет ремонт, а Водоконалу можно предъявить моральный ущерб и упущенную выгоду. ну так, умозрительно
-Loki-
8 January 2009


Так, в общем, как мне объяснил один знакомый страховой агент:
если машина под списание - выплатят примерно 80-85% стоимости машины максимум
если в ремонт - будут ремонтировать полностью

Вот на тот случай, если под списание - надо трясти с водоканала оставшубся сумму от стоимости авто + моральный + судебные издержки. Это минимум!
ГИБДДшник выдал копию постановления о возбуждении дела об административном правонарушении
avatar
Naughty Bear
8 January 2009


-Loki-
Вить, сочувствую!!! без колес представляю как тяжело... главное все живы и застраховано все будет хорошо!!
напомни что за ск?
avatar
строймастер
8 January 2009


avatar
Nimfa78:

Grigoriy
страховая покроет ремонт, а Водоконалу можно предъявить моральный ущерб и упущенную выгоду. ну так, умозрительно

моралку не взыскать по имущественному вреду, а упущенную выгоду не доказать. Вот если бы вред здоровью был бы, тогда и моралку можно было бы.
avatar
Sstorm
8 January 2009


-Loki-
Сочувствую...
avatar
5_White
9 January 2009


Сочувствую.
Про вред здоровью - например, в США если небольшое ДТП они сразу жалуются на боли в шеи, Это не проверить - но раз человек жалуется значит вред здоровью есть.
Может быть у нас так можно. хотя все эти экспертизы и т.п. у нас через одно место ...
avatar
TESAK ST
9 January 2009


Сочуствую!

Защита картера нифига не рулит, тока проблем добавила

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up