Подсветки дверных ручек, ног и тд.



Сопутсвующие темы о подсветке салона

Плафон освещения со штурманским светом.
Плафон освещения у задних пассажиров в Фокусе
Плафоны подсветки туалетных зеркал
И еще тут: Подсветки дверных ручек, ног и тд (сообщение #4777904)
Установка света в багажник.
Вариант установки освещения в карманах дверей от skat76 Подсветки дверных ручек, ног и тд (сообщение #700332)

Товарищи, просьба, если вы придумали инновационную схему подсветки - постите их в соответсвующих темах, для большей наглядности и следуя логике.
Подсветка педального узла в тренде, доработка – установка

Скрытый текст
подсветка в салоне, подсветка ручек двери, подсветка ног, подсветка, ручка двери

avatar
pabliksol
28 March 2009

Подсветки дверных ручек, ног и тд.
365,1K
views
292
members
1,7K
posts

-Ddr-
20 December 2004


еще раз подниму тему

в факе есть про тренд.
Подсветка педального узла в тренде, доработка - установка

Вопрос: в комфорте эта проводка есть? речь про освещение ног, хотя и про регулятор интересно узнать на будущее
нарушение!
объединил тему
не плодите топики, пишите в соотвествующих
изменил: ter
goga443
20 December 2004


цитата:
еще раз подниму тему

в факе есть про тренд.
Подсветка педального узла в тренде, доработка - установка

Вопрос: в комфорте эта проводка есть? речь про освещение ног, хотя и про регулятор интересно узнать на будущее

У меня была проводка. Про регулятор еще не смотрел.
avatar
rodriges
21 December 2004


у меня в тренде небыло проводки. Контакт на подсветку ног легко проверить тестером или контролькой
avatar
Nick@
23 December 2004


Сделал себе регулятор паузы, проводка не было протянул сам. Разъем воткнул обычный маленький, а то в ФАКе на фотке провода голые торчат веером- некрасиво.
avatar
Docent
28 January 2005


Стал ставить регулятор паузы - провода не было, кинул - заработало. Только никакие контакты, что у меня были (в т.ч. с других фордов) ни в один, ни в другой разъемы Фокуса ле встают. Где бы их надыбать?
Дилеры могут продать только жгут в сборе, за лютые бабки есс-нно
Саша
13 February 2005


Решил приукрасить свой ФФ и начать решил с установки неоновой подсветки под сидеье водителю и пассажиру, но не могу там найти разъема или контакта к которому присоеденить провода, там есть какието но штекер вставле в гнездо, предположительно необходимо для АирБэг. И есть мысль чтобы они включались вместе с габаритами. Как же эту идею воплатить в жизнь?
темы обьеденил
пользуйтесь поиском
не плодите топики!
изменил: ter
avatar
кук.
15 March 2005


цитата:
у меня в тренде небыло проводки. Контакт на подсветку ног легко проверить тестером или контролькой


вчера разобрал...и не нашел тоже...ни проводки ни патрона...
только штатные места...крепления...
кто нитьподскажет что дальше?..где взять место подключения конкретно для освещения ног пассажира и водителя поблизости...не сильно разбирая облицовку??.
radik
12 December 2010


Попробовал освещение салона сделать трехпозиционным.
1.Включается вручную (правое положение)-светит штатная лампа.
2.Включается при открывании дверей (среднее положение)-светит штатная лампа+светодиоды.
3.Включается при открывании дверей (левое положение)-светят светодиоды.
Светодиоды на 12 вольт для габаритов.
posted image
Iakov
25 March 2005


Мне нравится идея. Только вот синий цвет не подходит салону . Но это как говорится глубоко личное ИМХО.
radik
25 March 2005


Синий цвет не так слепит и к тому же подсветка для ног синяя.
posted image
Iakov
25 March 2005


Круто. Прям космический корабль.
Интересно а подсветку приборов и кондея можно сменить?
radik
25 March 2005


Это в ближайших планах
avatar
FiliN
25 March 2005


radik
Как подсветку ног делал...как в факе?..что за лампы ?
radik
26 March 2005


Да я делал как здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=159 только вместо ламп купил синие светодиоды для установки в габариты освещения (безцокольные) и плафон заменил на плафон освещения номерного знака от ТАЗа 099 ( чуть подрезал облицовку и встала как родная )
avatar
mika-777
27 March 2005


цитата:
Круто. Прям космический корабль.
Интересно а подсветку приборов и кондея можно сменить?

Нашёл вот такую фотку.
posted image
radik
27 March 2005


Интересно как без ключа все это светится (бортовой комп., магнитола)?
avatar
serge pro
27 March 2005


цитата:
Синий цвет не так слепит и к тому же подсветка для ног синяя.

Извините !! но мне глазам больно смотреть даже на фотографии
radik
28 March 2005


Это только на фото так кажется. Не тот режим съемки на фотоаппарате.
radik
2 April 2005


Сделал как здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=159 только вместо ламп купил синие светодиоды для установки в габариты освещения (безцокольные) и плафон заменил на плафон освещения номерного знака от ТАЗа 099 ( чуть подрезал облицовку и встала как родная )
posted image
avatar
Nick@
22 April 2005


Искал, плафон подсветки ног водителя и обнаружил в этом месте разъем зеленого цвета, похожий на разъем, который подходит к повторителю в крыле. Теперь надо держатель лампочки покупать или это разъем для чего-то еще?
Iakov
22 April 2005


Меня тоже этот зеленый разъем сбил с толку. Это не то. Плафон в той же связке, но лучше спрятан в паралоне. Ищите.
avatar
Round
11 May 2005


цитата:
Меня тоже этот зеленый разъем сбил с толку. Это не  то. Плафон в той же связке, но лучше спрятан в паралоне. Ищите.

Зеленый разъем - это "Переключатель дезактивации системы управления скоростью", типа выключалка круиз-контроля.

Я тож разодрал весь поролон, нету патрона. Даже проводов лишних нету, все по делу - на тормоз, на сцепление и на эту "зеленую фигню". Крепление (дырка) под патрон в пластиковой облицовке под рулем есть.
И справа - у пассажира вообще нет никаких намеков на провода, патрон и т.п.

Так что FAQ про подсветку в тренде - это не для всех.
avatar
kot_178
13 May 2005


Round ага, мне электрик сказал, что это для Круиза, вот теперь загорелся идеей круиз поставить, как сказали его мона даже на механику прилепить! ВОПРОС, где достать?
avatar
KOM
13 May 2005


xam666
Макс, чтобы ты не ломал голову чего ещё хоцца, давай тебе в багажник парашют положим, типа чобы скорость гасить.
avatar
Пчёл
14 May 2005


цитата:
цитата:
Меня тоже этот зеленый разъем сбил с толку. Это не то. Плафон в той же связке, но лучше спрятан в паралоне. Ищите.

Зеленый разъем - это "Переключатель дезактивации системы управления скоростью", типа выключалка круиз-контроля.

Я тож разодрал весь поролон, нету патрона. Даже проводов лишних нету, все по делу - на тормоз, на сцепление и на эту "зеленую фигню". Крепление (дырка) под патрон в пластиковой облицовке под рулем есть.
И справа - у пассажира вообще нет никаких намеков на провода, патрон и т.п.

Так что FAQ про подсветку в тренде - это не для всех.

Так возьми и протяни свои проводки от левой стойки (лобового стекла) и будет тебе счастье
Патроны купи от указателей Ваз 10 семейства
работы на час.


цитата:
цитата:
у меня в тренде небыло проводки. Контакт на подсветку ног легко проверить тестером или контролькой


вчера разобрал...и не нашел тоже...ни проводки ни патрона...
только штатные места...крепления...
кто нитьподскажет что дальше?..где взять место подключения конкретно для освещения ног пассажира и водителя поблизости...не сильно разбирая облицовку??.

Левая стойка лобого стекла
avatar
Round
14 May 2005


цитата:
Левая стойка лобового стекла.

А что там находится в этой левой стойке лобового стекла?
То есть, если заглянуть под пластик, то всё сразу понятно будет, или придется мозги дюже напрягать?

И еще, вопрос тем, у кого есть подсветка:
подсветка включается и с водительской и пассажирской стороны одновременно, независимо от стороны открываемой двери?
Или только с той стороны, с которой открыта дверь?

Продолжаю хотеть щасьтя!!!
avatar
Пчёл
14 May 2005


цитата:
цитата:
Левая стойка лобового стекла.

А что там находится в этой левой стойке лобового стекла?
То есть, если заглянуть под пластик, то всё сразу понятно будет, или придется мозги дюже напрягать?

И еще, вопрос тем, у кого есть подсветка:
подсветка включается и с водительской и пассажирской стороны одновременно, независимо от стороны открываемой двери?
Или только с той стороны, с которой открыта дверь?

Продолжаю хотеть щасьтя!!!

Подсветка включаеться одновременно вся.
Под пластиком стойки находиться колодка из трех проводков "-" "+" "+ который нам нужен" можно угадать методом тыка - либо поглядеть в ТИС - к сожелению нету под рукой.

Вариант еще есть - приежай воткнем
avatar
Round
14 May 2005


цитата:
Подсветка включаеться одновременно вся.
Под пластиком стойки находиться колодка из трех проводков "-" "+" "+ который нам нужен" можно угадать методом тыка - либо поглядеть в ТИС - к сожелению нету под рукой.

Вариант еще есть - приежай воткнем 

Спасибо за информацию!

А патрон указателя от 10-ки совместим (без зубила и напильника) с дыркой в пластиковой облицовке под рулем Фокуса?

Насчет воткнем оно конечно... мда.
А вы, собственно, где?
Не, ну а чем я на даче буду заниматься, а?

PS.
- Вовочка, что бы ты выбрал: Один раз Машу или два раза Петю?
- Маша это конечно МАША!!! Но два раза - это ДВА раза!!!
avatar
Пчёл
15 May 2005


цитата:
цитата:
Подсветка включаеться одновременно вся.
Под пластиком стойки находиться колодка из трех проводков "-" "+" "+ который нам нужен" можно угадать методом тыка - либо поглядеть в ТИС - к сожелению нету под рукой.

Вариант еще есть - приежай воткнем 

Спасибо за информацию!

А патрон указателя от 10-ки совместим (без зубила и напильника) с дыркой в пластиковой облицовке под рулем Фокуса?

без насилия напильника
Клей поможет

а я на рижской в городе Москве

Выборочнее цитируем.
avatar
Buster
14 June 2005


На выходныех в своем КОМФОРТЕ нашел готовую проводку для подсветки ног - 10 минут и все готово.
Вот только вопрос - у водителя вместе с патроном подсветки был замотан в паралон еще один не разъем. Он почти квадратный и зеленого цвета - что это может быть?
Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up