Подсветки дверных ручек, ног и тд.



Сопутсвующие темы о подсветке салона

Плафон освещения со штурманским светом.
Плафон освещения у задних пассажиров в Фокусе
Плафоны подсветки туалетных зеркал
И еще тут: Подсветки дверных ручек, ног и тд (сообщение #4777904)
Установка света в багажник.
Вариант установки освещения в карманах дверей от skat76 Подсветки дверных ручек, ног и тд (сообщение #700332)

Товарищи, просьба, если вы придумали инновационную схему подсветки - постите их в соответсвующих темах, для большей наглядности и следуя логике.
Подсветка педального узла в тренде, доработка – установка

Скрытый текст
подсветка в салоне, подсветка ручек двери, подсветка ног, подсветка, ручка двери

avatar
pabliksol
28 March 2009

Подсветки дверных ручек, ног и тд.
365,1K
views
292
members
1,7K
posts

ker4anin
23 October 2016


Народ, всем доброго времени суток!
Кто точно знает где находиться разъем (якобы на левой стойке) плафона освещения салона?
Штатной проводки для подсветки пола нет. пассажира запитал от GEM и подсветки бардачка.
Кстати в штатное место удачно подходит плафон дверей ПРИОРА
posted image
Теперь хочу к водителю кинуть. только с минимальной прокладкой кабеля.
avatar
шурец
23 October 2016


цитата:
Кто точно знает где находиться разъем (якобы на левой стойке) плафона освещения салона?

Подсветки дверных ручек, ног и тд. (сообщение #118377)
ker4anin
23 October 2016


avatar
шурец:

Подсветки дверных ручек, ног и тд. (сообщение #118377)

Спасибо. только судя по фото это не седан да и сторона не совсем левая.
Вчера пластик от боковой стойки отодвинул нече такого не заметил. А шел первый час ночи и копать не стал.
Сегодня раздербаню сфоткаю
avatar
keshman88
16 November 2016


Прочитал почти все 58 страниц темы.. фуф!
Всем здрасьте
Решил зарегистрироваться на вашем форуме. Кст, у вас нет наклеек своих на авто FFClub? очень-очень хочу.
Итак, много чего уже нашаманил на своем Генри, дошли руки до подсветки ног передних пассажиров.
У меня не фулл комплектация (задние подъемники ручные, есть обогрев, климата нет, есть плафон для багажника).
Ставил лампу с плафоном от вольво, понял что это только курам на смех.
Поэтому установил успешно ленты в багажник, приклеив их по бокам под пластик. Сделал все симпатичненько. На всякий случай, угол подклеил изолентой, все равно никто не будет под пластик заглядывать.
Даже не хочу лезть и смотреть есть ли плафон для подсветки, хоть и ходят тут слухи, что пихали проводку какая была и может повезти. Думаю раздербаню там всё. И всё.
Прислушаюсь к совету <b>ROUND</b> и сделаю от салонного плафона. НО!
Как я понял в разъем сверху идут 3 провода (как на фото в постах вышеупомянутого автора), из них один "-", а два других "+" и надо угадать какой подойдет.
Далее, прочитал про пост все того же автора про схему и что можно у левой ноги все скрутить, чтобы не мотать провода.
Но хотелось бы попросить какие-нибудь фотографии. Допустим, я сниму пластик и увижу там разъем. Хотелось бы увидеть наглядные фото разъема, какой провод на минус, какой на плюс надо.
Куплю на рынке ленту, порежу на два куска.
Для пассажира, как я понимаю, нужно будет тянуть под бардачком к этому же разъему слева?
Есть идеи как сделать это покрасивее?
надеюсь, кто-нибудь откликнется и сделает фото, хоть и прошло столько времени
За помощь + в карму и рубль на мобилу.
Или, может, кому-то проще в Питере сделать?
ker4anin
25 November 2016


avatar
keshman88:

Прочитал почти все 58 страниц темы.. фуф!
Всем здрасьте


Сдрасте
Если бы прочел то и вопросов не было бы. и фото и цвет провода.
Я один провод брал от стойки. (туда до меня уже сигналку кидали) второй от блока предохранителей (так менее всего проводки)
А на пассажира от освещения перчаточного ящика и второй от блока управления центральным замком. (или как называют ГЕМ модулем) фото пассажирского подключения могу сделать а вот блок предохранителей снимать не стану
thisalexander
24 February 2017

1

Приветствую. Хотел поменять салонные лампочки на диодные белые. Центральную поменять получилось, горит нормально, а вот боковые цокольные не горят. В магазине сказали, что у диодов есть полярность и нужно просто повернуть лампочку. Повернул - не горят.
Вот старая лампочка:

Вот новая:

Вот сам плафон:

Все лампочки рабочие. В чем может быть причина? В электрике не силен
alex5815
26 February 2017


thisalexander
Поворачивать тут бесполезно... это же цокольная лампочка.
В плафоне и на диоде контакты + и - разные. Я туда диодные площадки поставил.
Там можно провода места поменять и все будет норм)
posted image
avatar
ЕвгенийМалыш
19 July 2018


Всех приветствую!
ФФ1 европеец универсал, дорестайл, Гия.
Попытался сегодня найти плафон подсветки ног водителя. В мягкой губке, в которую обернуты провода, нашел только концы (без цоколя).
Правильные ли я провода нашел? Эти провода закручены в жгут, который идет к педали тормоза. В жгуте 6 проводов, а на педаль уходит только 4 провода. Вот думаю, оставшиеся 2 провода, это провода на плафончик?
avatar
ЕвгенийМалыш
13 August 2018


avatar
ЕвгенийМалыш:

Всех приветствую!
ФФ1 европеец универсал, дорестайл, Гия.
Попытался сегодня найти плафон подсветки ног водителя. В мягкой губке, в которую обернуты провода, нашел только концы (без цоколя).
Правильные ли я провода нашел? Эти провода закручены в жгут, который идет к педали тормоза. В жгуте 6 проводов, а на педаль уходит только 4 провода. Вот думаю, оставшиеся 2 провода, это провода на плафончик?


АП
avatar
шурец
10 October 2018


ЕвгенийМалыш
Подцепи лампочку и проверь при открытой двери должен быть плюс.
avatar
ЕвгенийМалыш
10 October 2018

1

avatar
шурец:

ЕвгенийМалыш
Подцепи лампочку и проверь при открытой двери должен быть плюс.


Привет!
Уже всё прозвонил - штатной проводки для подсветки у меня нет.
В итоге сделал подсветку от верхнего плафона.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up