Тема о кино...



---
Похожая тема о кино на центральной ветке: Увлечения
Кино - старое и новое, хорошее и не очень
---

Че то вот сходили мы сегодня на "Любовь-Морковь 2"... Зачетно посмеялись
Но вот об чем я ))) Темку о просмотренных фильмах думаю стоит завести на форуме, а то вот так иногда думаешь на че пойти, а лазить по другим форумам то и не всегда есть желание... Либо просто дома кто че посмотрел - посоветовать хочет... Я вот бывает почитаю про фильмы и куда большинство склоняется, могу и понять что идти стоит или не стоит (касается только фильмов )

Короче начинаю тему с вышеуказанного уже мною фильма...
Фильм супер, давно так не смеялись... Вторая часть намного лучше первой, практически весь фильм смеялись... Короче, кто еще не смотрел и любит посмеяться - бегите в кинотеатры или магазины за дисками...
P.S. Пик смеха был, когда рыбка попала в карман
кино, видео, новинки кино, DVD, увлечения

avatar
ShuriKh
3 January 2009

Тема о кино...
61,9K
views
57
members
958
posts

Сеня_5
18 May 2012


Сходил в I max , на мстителей . Первый раз за два года не пожалел потраченных денег
Кинцо доставляет ...
avatar
BeetleJuice
18 May 2012


Сеня_5
Тоже был на "Мстителях", понравился фильмец. Концовка только немного смазана.
avatar
Вет151
18 May 2012


Сеня_5
я был просто в 3дэ, честно говоря редкостная...
пожалел не только потраченных денег, но и времени...
23Anonio23
20 May 2012


Мстители еще ничего)) вот очередное творение Тима Бертона... Мрачные Тени называется- вот это взрыв мозга))особенно ближе к концу фильма)) кто хочет потратить два часа из своей жизни- рекомендую))
avatar
-Phil-
20 May 2012


Вчера посмотрел "Американcкий пирог: Все в сборе" (American Reunion)
posted image

Приятно было вернуться ненадолго в детство.
Несмотря на комедийный жанр, и местами традиционный "жесткий юмор", фильм снят с легкой грустью. И безусловно - профессионально, это Вам не прошлые, откровенно проходные, серии "пирога".
Для семейных пар "кому за 30+" советую. Приятный фильм во всех отношениях.
ЗЫ. Детей только лучше убрать от экрана
avatar
SHaDOwww
20 May 2012


posted image
Сеня_5
21 May 2012


2
23Anonio23:

Мстители еще ничего)) вот очередное творение Тима Бертона... Мрачные Тени называется- вот это взрыв мозга))особенно ближе к концу фильма)) кто хочет потратить два часа из своей жизни- рекомендую))

Чего то не в курил ... Ты рекомендуешь сходить или наоборот ?
23Anonio23
21 May 2012


Да уж какая то неясная рецензия вышла...)) нет. Не ходи. Лабуда полнейшая)
avatar
-Phil-
8 November 2012


О новинках..

Мстители / The avengers. США, 2012 г.
В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон и др.
IMDb: 8.6 (!), рейтинг кинокритиков 93%
posted image

Ожидались очередные киноконсервы в духе последних "трансформаторов-3". Но фильм превзошел ожидания и откровенно понравился. Шедевральное мочилово, в кинотеатре наверняка взрывает мозх
От банальности фильм спасает юмор. Особенно исполняет "железный человек" ака Дауни мл. Шикарно, ради этого и стоит смотреть фильм.
Понравилось, твердая пятерка.

Продолжаем наш сюжет:
Люди в черном 3 / Men in black 3. США, 2012
В ролях: Уилл Смит, Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Джемейн Клемент, Эмма Томпсон.

posted image

Сиквелов, а тем более последующих серий хороших фильмом ждешь обычно со смешанным чувством. Хочется продолжения, но вот получится ли так же хорошо... Зачастую от серии к серии становится все хуже. Так было с американским пирогом, трансформерами, и еще много с чем.
Однозначно, Люди в черном 3 - один из самых ожидаемых фильмов года. И скажу прямо, он удался. Пусть не такой насыщенный суперсовременными спецэффектами, но однозначно достойный предыдущих двух. ... сюжет, искрометный юмор, легкая грусть в конце - все здесь есть в полной мере. Очень рекомендую.
З.Ы. Жаль, что Томми Ли так постарел
avatar
BeetleJuice
4 June 2012


-Phil-
Мне "Мстители" тоже понравился. а вот от "Люди в черном 3", честно говоря, не в восторге.
xxxMANxxx
4 June 2012

1

я по правде говоря так и не понял, почему на Джея не подействовала временная волна...
да и вообще многие фильмы, которые затрагивают временной контилиум не до конца продумывают. самый логичный фильм относительно "времени" по моему мнению это "Назад в будущее".
НО опять же никто не берется предположить что далее происходит с тем миром, откуда ты отправился назад в прошлое.
тема "путешествие во времени" из ряда чрезмерной фантастики, что в принципе не осуществимо. только портит впечатление о фильме.
avatar
-Phil-
24 September 2012

1

Давненько тему не поднимали, аж на вторую страницу слилась.

В общем, после неплохих фильмов, пришли плохие.

Новый человек-паук / The Amazing Spider-Man. США, 2012
posted image

Ожидалось увидеть очередной сиквел или приквел. Оказалось - ребут, или перезагрузка сюжета.
То есть, это практически та же история про человека-паука, что и в первом фильме 2002 года. Только с другим сюжетом (по факту тупейшим), с другими (малоизвестными) актерами.
Опять начнется ипохондрия, мол так уже не снимают, как раньше... и вообще. Вот именно - не снимают. Забыли.
Ведь 10 лет назад человек-паук был событием. Яркие эмоции, актеры, декорации. Сейчас это просто банальный фильм, не лучше и не хуже других. Рисованая графика, ноль сюжета, ноль эмоций на экране (привет, Белла Свон из "Сумерек"). Возможно, он понравится нынешним 15-летним. Но для старперов киноманов со стажем, фильм ни о чем.

Еще большее разочарование постигло при просмотре следующего фильма.

Вспомнить все / Total Recall. США, 2012
posted image

Ну что тут скажешь? Тупо разучились снимать кино. Может, потому что прежний тотал реколл 1990 года, снятый Полом Верхувеном с Арни в главной роли был шедевром. Кстати, если кто по каким-то причинам его не смотрел, можно сказать, что он не смотрел голливудское кино вообще.
В том, теперь уже классическом фильме, были поражающие даже сейчас воображение декорации. Был интереснейший сюжет. Искусная режиссура, удивительные для того времени спецэффекты, межпланетная масштабность и нереально крутой супергерой Шварц. Эх, умели же снимать!
А в этом "перезапуске" - сплошной фуфел. Как бы не пыжилась моя любимая актриса Кейт Бекинсейл, как бы не надувал щеки Колин Фарелл, в них нет и десятой части харизмы и энергетики тех прежних героев. Вышло банально, слишком компьютерно, слишком предсказуемо, и малоинтересно. Компьютерный квест в постапокалиптическом будущем, некий S.T.A.L.K.E.R. Death in London.
Жаль потраченного времени, а еще больше - неоправдавшихся надежд. Особенно доставила фраза главного героя в самом конце фильма - такой, знаете, традиционный финал с встающим солнцем над догорающими обломками похреначенных сооружений. И главная героиня, томно прильнув к мужественному плечу, спрашивает "Ну что, ты как?" (я офигел - как же они задолбали с этим "How are you?" и "OK". How are you?
Yeah, my mom is dead, but everything is OK.
А, да. И главный герой отвечает - будете смеяться. "Я ничо, нормально". Блин - главному герою ТАКОГО фильма не нашлось другой финальной фразы, как "нормально".
Пересмотреть что ли старый фильм еще раз?

Что-то уж совсем грустно выходит. Поговорим о веселом.

Неудержимые 2 / The Expendables 2. США, 2012
posted image

Отличный шанс увидеть вместе всех героев прошлых лет. Сталлоне, Ван Дамм, Лундгрен, Уиллис, старина Шварц, и даже Чак Норрис. Кроме того, тут же "старички" помоложе - Стэтхем и Джет Ли.
В отличии от первого фильма, в котором были хоть какие-то намеки на серьезность, этот сиквел - полный стеб. От начала до конца. Юмор льется неизбывной рекой. Шварц без конца повторяет "I'll be back", пока не достает этим всех участников событий. Словно из-под земли с улыбкой чеширского кота в разгар событий появляется Чак Норрис, да так удачно, что сам "Рембо" говорит "Парни, не сс...те, с нами Чак Норрис".
Поржал неслабо. Жаль, конечно, что прежние кумиры снизошли до клоунады. Но и это у них получается здорово. Респект моим любимым актерам!

А на закуску - то, что понравилось.

Третий лишний / Ted. США, 2012.

posted image
Марк Уолберг, Мила Кунис. И медведь.
Смотрел в гоблинском переводе, с нецензурной лексикой. Так что детей подальше от экранов!
Мишка в фильме +100500. Матерится как сотрудник ОВД, забивает косяки, чпокает красивых телок - и вообще рубаха парень!
Не опишешь, надо смотреть. Ржал аки конь. Рекомендую.
avatar
Nikis_23_rus
23 September 2012

1

Посмотрели сегодня фильмец(не новинка конечно), но всё же :
posted image
Информация о фильме
Название: Морской бой
Оригинальное название: Battleship
Год выхода: 2012
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Питер Берг
В ролях: Лиам Нисон, Тейлор Китч, Александр Скарсгард, Бруклин Декер, Рианна, Джесси Племонс, Джон Белл, Питер МакНикол, Таданобу Асано, Джошуа Пенс

О фильме: Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!

Посмотреть можно, но эффекта "ВАУ" фильм не вызвал. Прикольные спецэффекты, хороший звук и отличная музыка подобранная в фильме.
В общем если есть возможность, то можете уделить пару часиков своего драгоценного времени данному фильму.
avatar
-Phil-
8 November 2012

1

Сегодня делали ребенку олимпиаду про мультики, заодно пришлось посмотреть один, уже не такой новый, мульт.
Почему-то мы его пропустили. Как оказалось - зря. Вообще - вещь!

Вольт / Bolt США, 2008 г.
posted image

Отличный анимационный фильм, душевная история об отношениях ребенка и собаки, с тонким юмором, очень динамичным и захватывающим сюжетом, великолепной анимацией. Собака выглядит как живая.
Убойно юморные персонажи. Отжигают голуби с их "пацанским" жаргоном, особо доставляет чумачеччий хомяк в пластиковом шарике.
Мульт реально интересный, как для детей, так и их родителей. Рекомендую для семейного просмотра, мы получили большое удовольствие.
avatar
Nikis_23_rus
24 September 2012

1

Только что посмотрели ещё один фильмец :

posted image

Параллельные миры
(Upside Down)

Дата выхода в России (или в Мире): 23.08.2012
Дата выхода на DVD: 27.09.2012

Жанр: Мелодрама, Фэнтези

frcatagSci-Fi (Научная фантастика), tagПараллельные миры

Продолжительность: 01:53

Режиссёр: Хуан Диего Соланас

Продюсер: Клод Леже, Дмитрий Рассам, Атон Сумаш

В ролях: Кирстен Данст, Джим Стёрджесс, Джейн Хейтмейер, Нил Напье, Дон Джордан, Агнешка Вроновска, Ларри Дэй, Джон МакЛарен, Хайди Хоукинс, Холли О'Брайен

Однажды, несколько тысяч лет тому назад, две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру обрести уверенность и власть, как между планетами началось противостояние. Казалось, ничто не может примирить параллельные миры.
Она — дочь президента верхнего мира. Эта хрупкая девушка с сильным характером и не подозревала, что душа ее способна любить. Он — ее половина. Их встреча была предопределена свыше, их судьбы переплелись воедино. Сможет ли Он, вопреки законам физики своего мира, быть вместе со своей любимой?

Интересные факты:


В общем фильм понравился, правда не сразу привыкаешь к смене положения персонажей
А так конечно посмотреть рекомендую.
avatar
Psix_anp
25 September 2012


-Phil-
Я б сказал "Вспомнить все" это вообще смесь, старого фильма, но неудачная+Метро 2033 какое-то, наверно еще вещи с халф-лайфа сперли, типа их вертолетов. Ремэйки лучше не смотреть, даюы не портить настроение.
avatar
-Phil-
8 November 2012


Вчера посмотрели с супругой:

Операция "Арго". США, 2012
posted image
Режиссер: Бен Аффлек.
IMDb: 8.26 (!)

Мне Бен Аффлек импонировал как актер, хотя фильмы у него были самые разные, и мыло в том числе.
Теперь он перешел на поприще режиссуры, и тут, как мне кажется, превзошел себя.
Я уже писал отзыв про снятый им фильм "Город воров", это кино мне очень понравилось. Как раз режиссурой, насыщенностью событий, эмоциями.

Новый его фильм имеет исторический контекст, снято на основе реальных событий в Иране начала 80-х г.г. Я вообще люблю такие фильмы, про недавнюю нашу историю. И хэппи-энд неожидаем, и было вроде совсем недавно, а уже будто целая пропасть лежит между тем и этим миром.
Любителям экшна фильм покажется затянутым, здесь почти нет погонь и перестрелок, с небоскребов не падают люди с пробитой башкой и главный герой не мчится 250 км/ч по центру города.
Тут в основном разговоры. Плетутся хитроумные интриги спецслужб, им противостоит религиозное неистовство фанатиков ислама. Фильм неторопливо раскручивается, как аттракцион "Орбита" и "затягивает" зрителя в свой мир. Очень интересное кино, и особо отмечу блестящую режиссуру Аффлека.
Так держать, Бенджамин, мы еще посмотрим твое кино.
avatar
ShuriKh
13 November 2012


avatar
Nikis_23_rus:

Название: Морской бой
Посмотреть можно, но эффекта "ВАУ" фильм не вызвал. Прикольные спецэффекты, хороший звук и отличная музыка подобранная в фильме.
В общем если есть возможность, то можете уделить пару часиков своего драгоценного времени данному фильму.

а я его глянул...блин такой бред...тупой американский фильм...
avatar
-Phil-
11 December 2012

1

Как вам такое?

Информация о фильме
Название: Муха
Оригинальное название: Eega
Год выпуска: 2012
Жанр: фантастика, фэнтези, драма, комедия
Режиссер: С.С. Раджамоули
В ролях: Нани, Саманта, Судип, Шриниваса Редди, Девадаршини Четан, Тагуботу Рамеш, Абрахим, Хамса Нандини и др.

О фильме:
Симпатичный и обаятельный парень Нани влюбляется в Саманту, и та отвечает ему взаимностью. Но в этой истории есть третий — на Саманту положил глаз настоящий бандит, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Он убивает Нани, но тот перед смертью клянётся отомстить. Чтобы не оставить ни о чём не подозревающую девушку рядом с убийцей и воздать тому по справедливости, Нани возрождается. Но родиться вновь человеком — это означает долгие годы взросления, а Нани не может ждать. И он соглашается возродиться комнатной мухой, чей срок жизни составляет 17 дней. Что можно сделать за 17 дней, да ещё будучи мухой? Бандиты узнают об этом по полной.
---------------

Судя по отзывам, режиссер Раджамоули курил марию хуану лет с 5-ти и причем очень вдумчиво
Есличо качнуть можна тут тынц > rutor.org

Трейлер зачетный
avatar
-Phil-
16 December 2012


Не удержался, качнул вчера этот фильм и посмотрел с семьей.
Я о фильме

Муха / Eega. Индия, 2012 г.
Режиссер: С.С. Раджамули, Дж. Сатянараяна. Сценарий (это важно ): Крэйзи Мохан, С.С. Канчи
posted image

Да уж, неслучайно одного сценариста зовут Крэйзи, второго - Канчи
В предыдущем посте я написал про траву. Ошибся я, простите мне, ребята (с) В середине фильма стало ясно, что ребята закинулись посерьезнее, как минимум кислотой или будильником. Подтверждением этому в фильме являлось достаточное количество ярких и красочных глюков , а также отрывающие башку сюжетные ходы, вроде мухи, подкачивающей мускулы на магнитофонной кассете (беговая дорожка, если кто не понял) Временами чуваков перло поплотнее, временами отпускало..

Ну а если оставить в сторону стёб, в сухом остатке имеем интересное развлекательное кино. Сюжет не банален, местами очень. Зато самобытен. Это и неплохо. Надоели уже или стандартные голливудские хэппиэндовки или напряженные фильмы про психов.
Главная героиня вся такая европеизированная, ходит не в сари, а в джинсах и футболке. Внешне - ябывд красавица, нучотам. Откровенно переигрывает лишь гл. герой Нани в образе человека, слишком слащаво. Зато в образе мухи - ему самое то. Злодеи в индийском кино перестали носить усы, обматывающие уши - здесь в роли злодея богатый плейбой-красавчик. С черным сердцем (и национальной спецификой) разумеется. Но хотя бы уже не вызывающий рвотных спазмов.
Еще в фильме идут картинки индийской жизни - и это уже не грязные свалки, трущобы и среди них обезьянки, ворующие еду у людей. Тут имеем вполне европейские коттеджи и небоскребы в центре города. Пусть это лубок, но мы пока что так не снимаем.
В том и проблема. У индусов вышел фильм с самобытным, при этом напряженным и динамичным сюжетом. Со спецэффектами на уровне голливудского Джеймса Бонда. Реально С красивыми общими планами. И почти без танцев. Интересный, веселый, увлекательный.
Такое кино уже не стыдно снимать и показывать. Это уже не дешевка. Такое кино могли бы снимать мы. Но пока что у нас, на 90% - картонные декорации и дешевка. На всем, включая актеров. Вспомнить хотя бы Обитаемый остров Бондарчука.
avatar
-Phil-
16 December 2012


И в противовес предыдущему фильму - насчет того, где научились снимать, и где - разучились.

Читаю на иви.ру - "Номинированный на «Оскар», «Золотой глобус», «Сезар» и получивший «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля фильм «Драйв» с Райаном Гослингом". И далее - "«Драйв» – это захватывающий криминальный боевик об автомеханике, каскадере и водителе, помогающем грабителям скрываться с мест преступлений, в одном лице. Посмотреть эту обласканную критиками и получившую в пять раз превысившие бюджет сборы картину..."
А еще - рейтинги: IMDb: 7,9 Кинопоиск: 7,2

В реальности - только два слова. УГ. Всё в фильме, без исключения. Полтора часа жизни, потраченные зря.
Драйвового в кино только название, все остальное - вялые проблески синапсов. Не советую.
avatar
-Phil-
27 May 2013

3

Давно в теме не было постов.. напишу, пожалуй, об отличном фильме.

"Великий Гэтсби". The Great Gatsby. США, 2013 г.
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер..

IMDb 7.50
Top-250: 95

posted image

Фильм является экранизацией одноименного романа американского писателя начала XX в. Ф.С. Фицджеральда. Литературная канва дает этому фильму смысл, и вместо очередной голливудской "консервы" зритель получает практически шедевр.
Сам роман небезынтересен. Вроде бы беллетристика, но в подаче американских писателей начала прошлого века (Фицджеральд, Т. Драйзер) она была особенно сильна. Интересное время - расцвет экономики, "ревущие 20-е годы". На этом фоне идет смена социального устройства страны, место традиционной аристократии занимают богачи-нувориши, порой с сомнительным прошлым.
Чем-то похоже на современное время в одной всем известной стране, не так ли?
Многомиллионные богатства, пиры и гулянки, скоростные авто и пресыщение жизнью... и на всем этом фоне обычный любовный треугольник. Фильм по мотивам романа грозил перейти в беспросветную нудятину. Но спасло его шикарное исполнение. Режиссура вдохнула драйв в спокойное повествование романа, придала действу скорость и объем. Плюс еще и прекрасная актерская игра. "Вы стоите их всех вместе взятых" - эту фразу, обращенную к Гэтсби, вполне можно отнести и к самому ДиКаприо.
Его великолепная игра стоит целого фильма.
Ярко раскрыты человеческие черты - слабохарактерность, глупость, подлость. Интересное кино, для думающих и понимающих. Если в жизни важно что-то большее, чем WOT (без обид ), смотреть - обязательно.
avatar
sunny56
27 May 2013


-Phil-
Скрытый текст


Скрытый текст
avatar
-Phil-
27 May 2013


sunny56
без обид, имелся в виду стереотип ничегонеделания и искусственного самоограничения. Речь не о тех, кто играет в WOT, речь о тех, для кого "нет ничего важнее, кроме WOT". Я так и написал.
Сравнение привел для того, чтобы сказать, что кроме искусственного мира, в ширину прицела на мониторе, есть мир огромный и прекрасный, в котором существуют такие замечательные вещи, как этот фильм. Мы сами себя ограничиваем, загоняем в рамки. Я и себя имею в виду тоже, этим сравнением. Кроме работы и компа порой перестаешь замечать жизнь кругом.
Вот для этого и нужны такие фильмы. О банальном, вроде бы. Но о важном. И написанные по такой замечательной книге, которую теперь очень хочу почитать.

З.Ы. Если задевает название игры, не принципиально, могу поменять. Главное суть.
З.З.Ы. на минусы пофик, вроде вырос уже
avatar
sunny56
28 May 2013


-Phil-
ну хорошо если так;)

минусы не ставил!!! вообще за все время прибывания на форуме специально ниразу не поставил минус!
avatar
Nikis_23_rus
1 February 2014

2

Для тех, кто давно не смотрел душевного кино - рекомендую :
Фильм для понимающих и для ценящих отношения в жизни...
Нам очень понравился . .. . .. . ..

posted image
Режиссер: Стивен Спилберг
Выпущено: США
В ролях: Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Питер Муллан, Нильс Ареструп, Джереми Ирвин, Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербэтч, Тоби Кеббелл, Патрик Кеннеди
О фильме: История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи. Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.
avatar
-Phil-
1 February 2014

2

Все не было времени посмотреть Форсаж 6, последний теперь уже. Посмотрел.
Кмк, именно шестая часть совсем не хуже других. Я бы сказал, что даже пободрее.
Конечно, реализм во многих местах сильно подкачал - ну например, как можно гнаться за взлетающим самолетом 10 минут по взлетной полосе? Ее длина тогда должна быть не менее 30 км. А в целом - неплохая была франшиза, динамичное и незатейливое кино. Жалко, что продолжения не будет (если и будет, то уже не то. Как с Терминаторами). И Пола Уокера жалко (( харизматичный был актер.

Еще. Пару дней назад выдали в торренты Тор 2 в смотрибельном качестве.
Давно ждал, ИМХО сиквел получился даже лучше, чем первая часть. И вообще, это направление "вселенной Марвел" нравится более других. В отличие от Капитана Америка, Халка, Железного человека и иных героев комиксов, этот фильм изначально имеет глубокий сюжет, основанный на скандинавской мифологии. Художественно дополненный сценаристами кино. В фильме шикарные спецэффекты, созданный мир настолько реален, что трудно отличить компьютерную графику от действительности. Герои постоянно летают в воздухе, представляю как все это снимали ну и совершенно эпичный юмор от Тора и его брата Локи. Последний жжот напалмом. Концовка фильма оставляет в ожидании триквела. Подождем
avatar
Nikis_23_rus
18 May 2014


посмотрели фильмец только что :
http://img.underverse.su/t/2/1405140754052_2_0.jpg
Не скажу что "Вах", но один раз посмотреть можно.
Особенно тем, кто историю в школе прогуливал(как моя жена) и узнать хоть как-то, что был такой город и его постигла вот такая участь.
avatar
-Phil-
20 November 2014


Не удержался, выкроил 3 часа свободного времени и сходил на Интерстеллар. США, 2014 г. 2:49, Реж. Кр. Нолан



Ибо научная фантастика - мое любимое действо.
Не остался разочарован ни на секунду. Фильм уникальный, и очень рекомендуется к просмотру всем, кто любит жанр SciFi. Уникальность его в том, что это не тупо боевая фантастика ака Трансформаторы и разные там железные человеки. Тут вообще нет сисег и попог (куда же без них современному фантастическому фильму ? ) и стрельбы. Динамизм действия не в этом, а в переплетении событий, эмоциях, поступках героев.
Фильм поднимает злободневную проблему перенаселения, и заставляет думать. А что, если это правда? Если завтра станет нечем кормить большую часть населения планеты. Без всяких там зомбивирусов и пр. фигни люди будут бороться за выживание. И это завтра может наступить совсем скоро.

Конечно, найдутся и желающие покритиковать. Например, за непонятность сюжета. Таким зрителям можно порекомендовать пересмотреть человека-паука, трансформеров (ну и смешариков, до кучи). Затянутость сюжета - есть такое дело. Ближе к концу я ощутил, что неторопливое повествование и есть сюжет. Будь фильм короче, он бы вышел скомканным, комиксо-подобным. Это вам не марвел, Нолан - мастер сюжета, и тут время просмотра вполне оправданно.
Ну и в-третьих, можно попенять на ошибки в фильме, несовпадения между событиями и примитивными законами физики... Да, ошибки в фильме тоже были. Например, с Земли космонавты взлетают на ракете. А с планеты Миллера - на челноке, при том что сила тяжести на ней 1,3G. Туда же можно отнести и светящуюся черную дыру и прохождение телесигнала через червоточину
Тут важно понять, что фильм все же художественный, а не документальный это не Дискавери.
Поэтому сценарист мастерски совместил непознанное и неизвестное с уже освоенными явлениями науки. И там, где возникали серьезные противоречия между наукой и сюжетом, начиналась сказка.

Пока он идет в кинотеатрах, не пожалейте 250 руб., сходите.
Рейтинги зашкаливают, и это оправданно на все 100%.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up