Не работает лампа заднего хода.

9 years

1



Предохранители проверил,лампочки тоже.Как ее заменить.или востановить ее работоспособность?
датчик заднего хода, переключатель заднего хода, лягушка, зх, задний ход, фонарь

dvabaks
4 November 2008

Не работает лампа заднего хода.
151K
views
89
members
196
posts

avatar
BorisMan
31 October 2009

1

ast_PashOK
Это не тот, это от коробки MTX 75, а вам нужен от IB5,
Вот 1137034 или 1383960.
avatar
ast_PashOK
3 November 2009


BorisMan
Большое спасибо! Вот это уже другое дело...
avatar
eroha82
3 November 2009


ast_PashOK
рад за тебя ! попробуй посмотреть такой выключать на разборках ( если будешь брать не забудь проверить ), 65 баксов - дороговато( я так считаю),
ты же на этой машине не до конца жизни ездить будешь, что новый за такие бабки брать.
avatar
ast_PashOK
3 November 2009


eroha82
Не-не-не... Спасибо BorisMan! За 14-15 у.е. можно купить новый неоригинальный, естественно!
avatar
Alex..
17 March 2010


Доброго времени суток всем!!!
Возникла такая делема с датчиком заднего хода!
В общем дело вот в чем!!!
Перестали загораться лампочки заднего хода одновременно!
Выкрутил датчик заднего хода,почистил, пролил хорошенько вэдешкой, в общем отмочил,
поставил на место, далее наблюдаю: первый день- не горели фонари, второй день- горели, но периодически, сейчас на третий смотрю, уже горят постоянно...
Вот и не знаю на долго ли...???
Вот уже собрался ехать в экзист заказывать, как смотрю, вроде горят, в итоге решил повременить пока,
Стоит ли заказывать новый датчик, который стоит в оригинале 1300 р...???
или ездить пока так...???
По конструкции там внутри шарик, который ходит внутри датчика от нажатия на него и замыкает контакты...
Сомнений нет, что это он, выяснилось замыканием контактов проводов, подходящих к этому датчику...
Подскажите знающие люди???!
avatar
Alex..
26 March 2010


В итоге вылечилось снятием датчика и залитием вэдешки под шарик датчика и попытками вычистить от туда грязюку!!!
Через день он откис и продолжил исправную работу...
Mr_Vit
7 April 2010


А у кого такое было и как лечить?
Перестал загораться свет задней передачи!
1) Выкрутил я этот выключатель(лягушку) из КПП проверяю его тестером и при нажатии на шарик тестер пищит(в режиме прозвона) соответственно девайс исправен!!!
2) Ставлю перемычку в разъём выключателя, соответственно свет задних фонарей загорается.
Выходит всё исправно! но после сборки и включении задней передачи свет по прежнему не горит?
Думаю что в самой коробке что-то не надавливает на шарик выключателя А вот что? и как починить?
подскажите знающие!
avatar
Земной тихоход
9 April 2010


Mr_Vit
Советую поставить новый датчик. Если не поможет, и новый датчик будет вам не нужен, готов принять его у вас на комиссию, на территории г.Москвы
P.S. у меня датчик давно барахлит
avatar
ast_PashOK
10 April 2010

3

M
Mr_Vit:

А у кого такое было и как лечить?
Перестал загораться свет задней передачи!
1) Выкрутил я этот выключатель(лягушку) из КПП проверяю его тестером и при нажатии на шарик тестер пищит(в режиме прозвона) соответственно девайс исправен!!!
2) Ставлю перемычку в разъём выключателя, соответственно свет задних фонарей загорается.
Выходит всё исправно! но после сборки и включении задней передачи свет по прежнему не горит?
Думаю что в самой коробке что-то не надавливает на шарик выключателя А вот что? и как починить?
подскажите знающие!

Дело там вовсе не в том, что шарик не надавливается! Можешь попробовать ввернуть датчик на место, включить заднюю передачу и прозвонить тестером - он также будет пищать! Тестер пищит не только при нулевом сопротивлении!!! переведи его в режим определения сопротивления и поймешь в чем там фокус! А он в том, что у тебя подгорели контакты в датчике и сопротивление резко выросло. Для тестера это сопротивление достаточно мало и он воспринимает его как КЗ, а для автомобиля - как разрыв цепи
Лично я "разобрал" (скорее расковырял ) этот датчик и почистил контакты. Всю зиму проездил так и ни чего!
Mr_Vit
10 April 2010

1

Спасибо за совет ast_PashOK
Действительно! проблема оказалась в датчике.
avatar
НоМэн
27 June 2010

1

товарисчи...не знаю когда, но сегодня отец увидел, что и меня постигла такая беда - не горят сразу оба фонаря заднего хода...лампочки целы, предохранители тоже в норме (40 и 53)...грешу на датчик...
подскажите девушке, где на коробке его найти-то, блин...где коробка знаю...лазила смотрела и ее до кучи (было дело)...или я заранее паникую и найти его можно без проблем???
зы...а масло не вытекает при снятии-установке? к дилеру ни ногой, помощников нет...все сама...что по мелочи (по поводу выявления дефектов и тыпы)...
РусФФ, 1,8, зетек-е...

зззы.нашла я енту лягушку...сверху ее тоже очень хорошо видать...да вот только к зажиму проводки не подлезть...хотя если постараться...
avatar
НоМэн
8 July 2010


Stark

спасибо за подсказку...вот только что влепила феби бильштайн...был некоторый гемор с защелкинвание крепления...а так встало как родное...работает
avatar
azzee
20 September 2010


Кто нибудm подскажет зачем там два предохранителя? у меня седан, и на одном месте пусто

у меня похоже тоже накрылся этот переключатель.
какие бренды стоить брать а какие нет?

Hans Pries " 301 692 546 " 382,87р.
Hans Pries " 301 692 466 " 432,17р.
Febi " 24371 " 397,27р.
SWAG " 50 92 4371 " 417,44р.

есть ещё Facet, Fae, Intermotor, Commercial ignition, BSG

Ford и Hella - дорого
avatar
azzee
20 September 2010


в обед снял разъём с датчика и увидел что он в масле. вопрос: если я буду менять выключатель заднего хода масло потечёт?
avatar
azzee
11 October 2010


Devilbot
ast_PashOK

хотел спросить сложно ли заменить этот датчик? просто вывернуть и поставить? масло в этот момент потеч может?
avatar
Glaz1945
11 October 2010


azzee
Масло не потечет, датчик сверху со стороны акумуляторной крышки.
avatar
azzee
12 October 2010


sineglaz
там же ключ нужен на 22.
а затягивать сильно?
avatar
Glaz1945
13 October 2010


azzee
Либо длинная голова на 22, либо ключ, затягивать на силу подростка, в датчике имеется резинка, давления в коробке нет.
avatar
azzee
14 October 2010


sineglaz
Пасиба))) пора бы уже менять))) а то как то некамфортно ездить задом

в вот фотки. может кому пригодяться. я купил SWAG

posted imageposted imageposted image
avatar
Glaz1945
14 October 2010


azzee
У меня не такой, на коробку МТХ75 другой короткий.
avatar
azzee
15 October 2010


ну у меня обычная пятиступка.
avatar
Jmx
15 October 2010


Народ подскажите пожалуйста ..
Тоже не работает лягушка у мну фф1 уса zx3 2.0л зятёк знач коробка мтх75
датчик 1383960 есть на руках .. точнее в отделе работаю в магазе зап.частей
стоит ли тянуть его .. просто мороки много не хочу ... с виду один в один а вот попробовал свой отвернуть .. а но не потдался ... просто выверну как нить свой а тот что есть на руках не подойдёт .. а обратно старый не смогу закрутить...
avatar
Glaz1945
15 October 2010


Jmx
Все закрутишь и все подойдет
ZverNk
16 October 2010


народ, стоит ли пытаться отремонтировать датчик, или сразу заменить?
avatar
azzee
17 October 2010


ZverNk
замена

кстате ещё одна тема)
avatar
demin_x
26 October 2010


Не горят у меня лампочки заднего хода на мой машинке. Сами лампочки целые, предохранитель тоже. Остается датчик. В магазине есть неоригинальный датчик какой-то фирмы FAE за 450р, оригинал стоит в 3-4 раза дороже. Вопрос, можно ли доверять такому датчику? Больно цена заманчивая... Кто что слышал про такую фирму FAE? Сказали производство Европа...
ZverNk
26 October 2010


я заказал febi 24371, получу завтра-послезавтра, цена 400р на emex.ru
avatar
demin_x
26 October 2010


Работает нормально? Без нареканий?
ZverNk
30 October 2010


пришел датчик febi, на нем написано Made in Itali, работает
maaxlee
6 November 2010


Не могу обнаружить у себя этот датчик - вроде всю коробку облазил.
Подскажите, где конкретно он должен быть.
Или может есть модификации где он в другом месте расположен?

У меня фокус 2001 г., 1.8 TDDi, немец.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up