Не работает лампа заднего хода.

9 years

1



Предохранители проверил,лампочки тоже.Как ее заменить.или востановить ее работоспособность?
датчик заднего хода, переключатель заднего хода, лягушка, зх, задний ход, фонарь

dvabaks
4 November 2008

Не работает лампа заднего хода.
151K
views
89
members
196
posts

burn1chegg
8 September 2015mobile


шурец
Вот хочу прозвонить, я делал ручную контрольку, на предохранитель напруга идет.. Вот надо смотреть дальше
burn1chegg
12 September 2015mobile


Короче, все мои труды с мытьем и в последствии заменой датчика были напрасны, не работает, так же как т датчик скорости.. Оба датчика из одного жгута к стати, спидометр скачет как ненормальный, машина ловит тупняк, мне говорят, что это из-за проблем с генератором, который я перебирал пол года назад(замера РР), или же где то плюсовой провод пробивает, не знаю уже с чего начинать, ппц(((
avatar
шурец
12 September 2015


B
burn1chegg:

шурец
Вот хочу прозвонить, я делал ручную контрольку, на предохранитель напруга идет.. Вот надо смотреть дальше

прозвонил?
burn1chegg
12 September 2015mobile


avatar
шурец:

прозвонил?

Неа, не знаю как дальше звонить.
avatar
шурец
12 September 2015


burn1chegg
Напрямую: с фишки на контакты лампочки зх, а дальше по схемам искать провода
burn1chegg
12 September 2015mobile


шурец
Что именно должны выдавать?, там 2 контакта
avatar
шурец
12 September 2015


burn1chegg
Как что провод на обрыв
burn1chegg
13 September 2015mobile


шурец
Я звонил, провод цел, на питание вот в каком месте уходит, там где то обрыв... Вот только где...
avatar
шурец
13 September 2015


burn1chegg
Смотри схему где провод по идет и проверяй особенно в местах изломов перегибов и т.п.
avatar
шурец
13 September 2015


предехранитель же проверил?
burn1chegg
13 September 2015mobile


шурец
Да, предохранитель цел, я еще брал иглу с проводом, протыкал один провод возле фишки прям и кидал на акум, и все.. Работает, при включении задней скорости, т.е. Питания просто нету
avatar
шурец
13 September 2015


по схемам я не понимаю
eugen_dir
13 September 2015mobile


Привет. А кто-то ставил себе датчик osska 12600. Цена по экзисту около 300р. Но как качество???
eugen_dir
18 September 2015mobile


Видать никто его не ставил. Я же заказал его. Пришел точь в точь как оригинал. Но немного легче по весу. Поменял за 10 минут. Менять можно и без ямы. Достаточно передними колесами заехать на доски толщиной 50 а защиту открутить только спереди и доступ к датчику открывается замечательный. Всё поставил и вот оно счастье фонари ЗХ стали работать. Ура. А да кстати, на резьбе нового датчика тонким слоем было нанесено что-то типа краски или пасты какой-то, похоже для того чтобы герметизация резьбы была лучше. Теперь посмотрим на сколько хватит этого датчика.
avatar
шурец
18 September 2015


цитата:
Менять можно и без ямы. Достаточно передними колесами заехать на доски толщиной 50 а защиту открутить только спереди и доступ к датчику открывается замечательный.

датчик легко меняется без ям и наездов - открыть капот и сверху
avatar
DIMAN5555
2 October 2015


Кто сталкивался с аналогичной прблемой не горящих фанарей заднего хода на ф2 2010г. рестйл акпп, предохранитель и лампы целы насколько мне известно датчика на акпп как на мкп нет. Помогите кто сталкивался где найти реле на включение задних фанарей перерыл весь интернет.
avatar
rombik
2 October 2015


DIMAN5555
На АКПП вроде проблема бывает в селекторе переключения скоростей, там стоит контактная группа. Вот в ней и могут быть проблемы. Могу конечно ошибаться, но вроде так. Лучше спросить в ветке ФФ2.
Krisyanc
14 March 2016mobile


Прочитал внимательно всю тему, снял датчик, почистил его ,побрызгал разъем и под шарик налил хорошенько вд-шкой, собрал, не работает. Снял разъем, замкнул перемычкой, лампочки загорелись, думаю датчик, уже собрался покупать новый и что вы думаете? Начали гореть лампочки при включении заднего хода. Или замыкание помогло или вд) что за борода) буду смотреть дальше как будет.
avatar
ildar77
4 April 2016


Я тоже самое сделал на своей машине. Но сейчас опять не горят лампы. Что делать???
avatar
ildar77
4 April 2016

1

Снял датчик, почистил его ,под шарик налил хорошенько вд-шкой заработал.
Krisyanc
9 April 2016


И у меня до сих пор работает)Неужели датчик закисает?хотя в нем есть масло немного.
avatar
Elena_beautiful
16 April 2016


Людииии!Подскажите,где этот самый датчик на Автомате?Американец.Откуда "ноги растут" у этой неисправности?Так же не горят фонари заднего хода,но только у меня автомат.
avatar
wano_rus
22 April 2016mobile


Подскажите как быть. Нет датчика заднего хода, какой то умелец сломал его и половина осталась в коробке, залеплена холодной сваркой))
Возможно что-то исправить не разбирая кпп ?
avatar
MIRON86
20 May 2016


на аналогах папа мама другие что ли у датчика что и папу на проводке менять что ли
Mill
6 October 2016


После снятия/установки коробки перестали включаться фонари заднего хода. Снял колодку с датчика, закоротил контакты - загорелись, снял датчик подключил к колодке - загораются при утапливании шарика примерно на 10мм. Так и должно быть? Или датчику хана?
avatar
TemyanLive
28 June 2017


Товарищи, подскажите пожалуйста!
Из под датчика заднего хода течет масло, если сам буду менять, масло не хлынет ? стоит ли опасаться ? (ямы нет)
shinkinv
17 October 2017


TemyanLive
Если хлынет, значит его там много))) "Коробочники", когда ремонтировали мне коробку, этот датчик как заливную пробку использовали и наливали масло по его уровень. Так что если даже и хлынет, то это излишки.
avatar
SlavaM13
28 November 2017

5

Колеги, привет. Хочу поделиться проделанной работой. Менял всем уже известный датчик включения фонарей заднего хода на FF1 МКПП. Симптомы одни, не загораются фонари заднего хода. Вставляю в разъём перемычку, огни горят. Выворачиваю сам датчик, измеряю сопротивление 1.2 Ом. Кстати на новом датчике показало 1 Ом. Датчик заказывал самый дешёвый, про него писал
avatar
eugen_dir https://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3BF0A252&sr=-36
Старый датчик я разобрал, из любопытства. И для любознательных есть фото:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
А должно быть, примерно вот так:
posted image
Не знаю на сколько хватит дешёвого датчика, всё зависит от качества сборки и силы тока проходящей по его цепи.
avatar
ARC-21029
30 November 2017


Всем доброго времени суток,поможите,плиз! у меня федя первый дизель универсал,отказали в один момент дворники,стеклоподъёмники,фонарь з.х.,стопаки.остальное всё работает.проверял предохранители-целые,но тока на них нет.откуда на предохранители идёт питание?может кто сталкивался.
MixFix
15 December 2017


В блоке предохранителей(под капотом) зелёный с жёлтой полосой(провода ближе к носу слева) - подача питания на датчик, рядом зелёный с чёрной полосой - приходящий от датчика(уходит по ходу в жгут, который снизу). У меня предыдущий хозяин ксенон поставил(ФФ2 купе) светит ... датчики только горели(он говорил, что родного хватило на 2-2,5 недели), купил франскар -хватило на день, поставил реле. Снизу впаиваться стремно было (влага и т.п
) вызвонил в блоке. Может кому пригодится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up