Подсветка замка зажигания своими силами

13 years




очень хотца себе сделать вот тут есть идеи довольно не плохие оссобенно кольцевая подсветка...нет желания у кого нибудь повторить? с удовольствием составлю компанию... Подсветка замка зажигания
подсветка замка зажигания, своими руками

avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
28 December 2008

Подсветка замка зажигания своими силами
38,5K
views
12
members
103
posts

avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
10 January 2009


Дядя Лёшка
Молодцом +1 я тоже уже хочу...сплю и вижу...!!!1

Mig 07

Дядя Лешка молодец...а мы когда начнем творить сие творение???
avatar
Egor S
11 January 2009


Прикольно. Как всегда молодец!
Но по моему слишком ярко.
avatar
Ju4eK
11 January 2009


Egor S

Можешь к светодиодам сопротивление побольше припоять и будет тебе счастье, Дядя Лёшка
поял 2кОм припояй 3кОм ну вобщем можешь поэксперементировать
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
11 January 2009


Mig 07

Ты собрался духом...или подождем.???
avatar
SerGsin-f
12 January 2009


нашел все причиндалы для этого дела
и вдруг подумал а не повлияет ли этот девайс на гарантию
avatar
КСМ
12 January 2009


цитата:
и вдруг подумал  а не повлияет ли этот девайс на гарантию 

Серёга, что ты паришься по поводу гарантии. Из-за подсветки замка зажигания какие могут быть проблемы с проводкой в целом? Снять с гарантиии, по закону, тебя никто не может. А вот отказать в гарантийном ремонте электрооборудования смогут лишь после того, как докажут что именно по вине самостоятельно встроенной подсветки, что-то сломалось. А сломаться(сгореть) по вине двух светодиодов там нечему.
avatar
Mig 07
12 January 2009


}{ОТТ@БЬ)Ч

сегодня напилил стеклышки, разобрал обшивку у руля, весь выматерился, завтра заеду светодиоды куплю, мне мужики в гараже стеклышко высверлят, если завтра получиться - доделаю, потом и тебе замутим. чтоб уже сразу второй экземпляр быстрее получился.
правда я решил проще сделать - наружный круг не обрабатывать, он все равно под обшивку встанет
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
12 January 2009


КСМ
если вообще заметят и обратят внимание!

Mig 07
Я тож думаю не стоит обрабатывать...поедешь прикупи сразу на меня...потом сочтемся!!!1...
avatar
lulu
12 January 2009


для меня зелёных диодов!!!
avatar
Mig 07
12 January 2009


}{ОТТ@БЬ)Ч

а тебе красные или зеленые?

иеперь понял

lulu

договорились
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
12 January 2009


Mig 07

Красные.!!! или синие??? не, давай красные!!!
avatar
SerGsin-f
13 January 2009


человеки помогите со схемой подключения
и подскажите где найти инструкцию как разбирается обшивка
avatar
КСМ
13 January 2009


avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч:

КСМ
если вообще заметят и обратят внимание!

Вот и я о том же. У меня на ТО никто не смотрел на парктроник и борт. компьютер.
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
13 January 2009


SerGsin-f
Читаем самый первый пост!!!
avatar
ib00s
13 January 2009


SerGsin-f

есть у меня книжка "Пошаговый ремонт FF2 в фотографиях" но весит 105 Мб, если кому надо говорите могу на х@бе расшарить.
avatar
Mig 07
14 January 2009


lulu

Литовский национальный праздник тебе - Обломайтесь - в Электронных компонентах щас нет зеленых светодиодов на 3 мм, правда есть какие-то плоские, но не очень яркие, так что я покупать их не стал

}{ОТТ@БЬ)Ч

тебе взял два красных - ярких и себе тоже таких же, завтра установлю, фотки скину, понравиться и тебе замутим также
avatar
Дядя Лёшка
14 January 2009


Только не забывайте надо кожух руля с нутри подрезать! , а то не встанет на место!
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
14 January 2009


Дядя Лёшка
сПАСИБО ЗА СВОЕВРЕМЕННЫЙ СОВЕТ!!!
avatar
lulu
14 January 2009


Дядя Лёшка
какой толщины у тебя стекло? сколько с кожуха срезал?
avatar
Дядя Лёшка
16 January 2009


lulu
Стекло 5мм, примерно столькоже срезать надо, но надо так, срезал немного проверил, потом опять срезал проверил, чтоб не срезать чересчур, тоесть с подгонкой, чтоб все плотно было, скажу гемор еще тот с этой обрезкой, аккуратней, лучше резать тонким 1см шириной канцелярским ножём!

Блин чуть не забыл , у диодов две ножки, так вот , та которая подлинней это +, та которая покороче - .

ilyaberch
Здесь все разжевано, читай! Подсветка
avatar
Дядя Лёшка
15 January 2009


Ну вот оказывается есть подводный камень в установке подсветки, выявил его только сегодня, ну короче меняю я сегодня руль, поставил с круизом, собрался с гаража выезжать и прикинте поворачиваю ключ в замке, а машина то не заводится, все горит все моргает, а не заводится, ну думаю чет с рулем этим, или что то зацепил, оказывается дело не в руле, когда делал подсветку замка, где то вычитал что кто то для лучшего свечения с обратной стороны приклеивали толи фольгу, толи скотч аллюминиевый, что я и зделал, когда зделал я ж машину не заводил не проверял, так она и стояла в гараже,а седня бац и вторая смена, ну так вот из за этой фольги еммобилайзер невидит ключ, пришлось все разобрать и отодрать этот скотч аллюминиевый, а подсветку поставил обратно, итог, все заработало, все завелося, так вот смотрите не наступите на мои грабли!
avatar
Mig 07
15 January 2009


Дядя Лёшка

а я ничего не подрезал

вот результат
posted image
avatar
Дядя Лёшка
16 January 2009


Mig 07
Значит на С-МАХ немного другой кожух, а на фф2 точно резать придется!
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
16 January 2009


Mig 07
Молодец...когда моим теперь займемся?
avatar
Mig 07
16 January 2009


}{ОТТ@БЬ)Ч

сними кожух, я отдам водилам на работе, они стеклышко за пузырь тебе сделают, потом только воткнем, это уже быстро
avatar
Stig11
16 January 2009


Mig 07
Может пусть уж они по кожуху хотабыча сделают несколько стеклышек за нескольгко пузырьков?
avatar
Mig 07
16 January 2009


Stig11

я думаю - без проблем, я еще стекло Илье не отдал, если он не против, еще отпилю кусочек

можешь и сам кожух дать, мне без разницы кому начинать
avatar
ib00s
16 January 2009


Да отпиливайте не жалко
avatar
Stig11
16 January 2009


Mig 07
Давай ка тогда действительно завтра в 12 подъезжай, ченить порешаем.
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
16 January 2009


Stig11
Mig 07
Тогда мне тоже запилите стеклышко одно...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up