Ледовые покатушки



!!!ВНИМАНИЕ!!!
Кто там хотел найти каток?!
Мне только что звонил знакомый - завтра будем чистить спуск на море и замерять толщину льда(наверное оч. толстый)!
Друзья собираються устраивать гонки на льду!!!
Если что, завтра сообщу точно все детали!
Приглашем всех желающих!

ехать правда вам долековата(кому как-от Ростова около 80км).
Трасса сухая - проблем не будет:-)
Кого заинтересует, все объесню - как и куда ехать:-)
з.ы.: Сам учавствовать не буду, машинка "на зимовке". :-)
покатушки, зимняя дорога, дрифт

avatar
dima_spider
24 January 2006

Ледовые покатушки
60,1K
views
89
members
1,1K
posts

avatar
gerasim
28 January 2006


Мои тоже пять копеек.
Хочу тоже сказать огромное спасибо dima_spider (Дмитрий) за организацию всего, а если конкретно о том как покатались - то ощущения словами передать просто невозможно. Есть еще видео о том как мы с Максимом проходим параллельные развороты и всякое разное. Их потом кто-нибудь выложит.
Форд на льду ведет себя просто изумительно, причем для того, чтобы заставить его делать то, что ты не хочешь, мне приходилось постоянно отключать систему стабилизации, с ней он постоянно «ехал правильно».
А самое главное, что я сегодня узнал – Форд еще умеет летать, по крайней мере ФФ1 – точно. Мы с Максимом решили погонять по прямой на чистом льду. Вначале, как и предполагалось, я ушел вперед благодаря лучшему старту на льду без пробуксовки (помогла антипробуксовочная система). Но затем он начал меня догонять и вышел вперед, что тоже логично,- у меня автомат, у него механика. И когда он уже практически вышел вперед, я увидел как передо мной ЛЕТИТ его Форд сантиметров на 30-35 над землей, а из под задних колес на меня огромное облако снега. Он не увидел небольшой трамплин и подпрыгнул на нем.
Но самое главное, что Форд не только летает – он очень хорошо и мягко приземляется.
А еще покатались на санках…
Форд может успешно буксировать санки даже с двумя пассажирами. Форд выдержал, санки – нет.
maks_ka
28 January 2006


на санках... добавляем фото...
То что форд летит это точно... Ощущения непередаваемые!!!


posted image
avatar
gerasim
28 January 2006


Максим выложи фотку под названием "Форд выдержал -санки НЕТ"
avatar
gerasim
28 January 2006


А взносы за участие платить надо?
maks_ka
28 January 2006


... форд выдержал... а санки нет...
posted image
maks_ka
28 January 2006


Ну на мясо, уголь думаю много не придется скидываться осилим, а?
avatar
SaNeo
29 January 2006


Предлагаю устроить соревнования... между фокусниками... ралли-спринт. Обозначим трассу и погоняемся на время!
Меня запишите!
avatar
maxxsuper
29 January 2006


Если в воскресенье 5-го февраля, то готов присоединиться. Пишите кто еще сможет. Правда по прогнозам на 5-е должон быть дождик, если не будет, тогда вперед и с песней
Дима-К
29 January 2006


maks_ka
Я! Хоть пока и пешком, но надеюсь кто нибудь приютит! Необходимо поговорить Андрюхой(Тучшфт , в с мысле Nexian), а там возможно и еще тоета в лице Berly подтянется.
avatar
Ustim
29 January 2006


меня пишите!
попробую Андрюху (NexiaN)
с работы выдернуть и приедем! Водка незнаю нужна или нет
а пиво с шашлыками с удовольствием!
а потом уже цыгане медведи телки ...
avatar
Ustim
29 January 2006


да какая разница дождик, градик хоть звезды с неба!
какой кайф!!!
Надо больше людей оповестить!
многие нечегог незнают!
avatar
nexian
29 January 2006


С огромным удовольствием поеду, если получиться отпроситься на работе.
А berly надо брать обязательно, с помощью его Фокуса можно будет почуствовать нюансы управления по льду на ЛЕТНЕЙ резине...!
avatar
Ustim
29 January 2006


цитата:
С огромным удовольствием поеду, если получиться отпроситься на работе.
А berly надо брать обязательно, с помощью его Фокуса можно будет почуствовать нюансы управления по льду на ЛЕТНЕЙ резине...!

Ага и вытаскивать его потом из Сугробов снежных
а может и до турции за ним потом ехать!
Лёха с нами полюбому!
Oberon
29 January 2006


По заливу кататься не буду - потеплело как-то сегодня сильно, а по суше можно...
А вот шашлыки и общение - это по мне!
Так что записывайте и меня!
Давайте определяться с меню и поскольку скидываться - кто казначеем и распорядителем будет.

Дима-К - поедем вместе - у меня места в машине хватит
maks_ka
29 January 2006


Вроде дождика нет по прогнозу.. температура +2 правда ожидается... Ну посмотрим туда ближе к концу недели...
maks_ka
29 January 2006


С нами еще девушка должна была быть на РЕНО СИМВОЛ... К сожалению ее свернули с пол пути на работу... Но 5 числа она едет!!! Чур не обижать!!! Прошу любить и жаловать!!!

Машина сзади моей стоит видно немного...
posted image
avatar
Elwood Blues
29 January 2006


Если меня кто нибудь доставит туда-обратно - присоединюсь с удовольствием!!!
По шашлычкам помогу с удовольствием, только с мангалом вопрос решить надо...с водкой тож поддержу=))
maks_ka
29 January 2006


Дима-К

Elwood Blues

Не переживайте, всех возьмем!!! Места найдем. Мангал у меня есть маленький походный который разбирается. Так что с этим проблем нет. Надо тока мясо взять, углей купить и жидкость для поджига углей... ну и спички не забыть или зажигалку... Горячитильные напитки каждый может взять по своему усмотрению...
avatar
stepanych
29 January 2006


А на суше там есть где покататься? Шашлык - это всегда хорошо, но покататься тоже охота.
avatar
dima_spider
30 January 2006


"Опачки"!
Как вы быстро тему организовали:-)
Приезжайте, "бум ждать"!
Ориентироваться, наверное, лучше на воскресенье.
А то в субботу, чувствую, много народу там собиреться:-)
А это уже чревато последствиям:-)
Все недавно только осознали для чего чистили спуск зимой.

А про лед и потепление(так сказать...до -5)-это не страшно!
как я уже и отписывался(при толщине льда на значительном удалении от берега в 60см).
avatar
dima_spider
30 January 2006


Незачто!
Приезжайте!
Ждем-с!
Про лед говорил в http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=18078
да и при температуре плюсовой(+5) он будет долго таять!
может будет незначительная прослойка воды, да и только.

Про снег-
его немного(в том месте где ребята ездили мало - "почистили"), в некоторых местах много, но это видно. Да и выталкнуть всегда можно:-)

Трамплин-
Трамплин там действительно присутствует на конце участка где катались.

Погодка(28,29)-
а погодка была 29 по-приятнее...
28 под вечер ветер усилился и начало подметать, но это больше относиться к дальней площадке, где лед очень скользкий, вот там Алексей точно на летке долго до Турции "гребсти" будет:-)
avatar
berly
30 January 2006


Хорошая идея:) Тойота едет на Форде:) Предлагаю составить предварительный список участников. А то мож надо сопровождение в ГАИ для колонны заказывать!
Oberon
30 January 2006


berly
А это идея! - нада узнать сколько это стоить будет ))
Можно даже будет телевизионщиков приколоть - сюжет отснимут про нас ))
Дима-К
30 January 2006


Oberon
У меня товарищ палкой машет на посту Таганрогском, я выясню
maks_ka
30 January 2006


Дима-К

ХМ... и у меня там брат работает.
avatar
maxxsuper
30 January 2006


Вы это прикалываетесь, или на полном серьезе (на счет сопровождения и ТВ)?
Вы еще МЧС пригласите на случай пролома льда, желательно с вертолетом, если льдину в море унесет.
avatar
berly
30 January 2006


кстати про мчс, не лишне будет:)
maks_ka
30 January 2006


maxxsuper

Великие идеи, всегда начинаются с маленькой шутки... Надо подумать. Ну это уже больше к АвтоЛиге вопрос насчет ТВ и ГАИ Какая реклама будет!
RSLena
30 January 2006


Всем привет! Я думаю МЧС это слишком, а вот присутствие врача я вам гарантирую...

Главное, что бы сильно не потеплело (как сегодня-0), а то лед растает:)))
avatar
Elwood Blues
30 January 2006


Будем надеяться, что до воскресенья не растает...а если даже и растает, то я думаю что это нисколько не охладит боеуого духа участников: шашлык будет пожарен и съеден, напитки тоже по назначению уйдут...=)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up