Установка ABS и ESP



FAQ по установке ABS и ABS+ESP на автомобили без данных опций

Машина без ABS и ESP (ставим только ABS без ESP)
Необходимые запчасти:
Скрытый текст

Установка:
Скрытый текст

Схема ABS

Машина с ABS но без ESP(добавляем ESP)
Необходимые запчасти:
Скрытый текст

Установка:
Скрытый текст


Машина без ABS и ESP (ставим ABS+ESP)

Отчет по установке ABS+ESP от symbol
ABS, ESP, модуль, датчик, разъем, установка АБС, абс, есп, антиблокировочная система, противозаносная система

avatar
BL@DE
29 September 2009

Установка ABS и ESP
902,1K
views
452
members
4,8K
posts

avatar
sanekk
14 December 2008


BL@DE
Глеб Питерский

На первой из последних 2х фото Глеба Питерского разъем для переднего датчика или заднего (в зависимости от того где сфотано) датчика автокорректора биксенона, на втором общий разъем, находящийся, как мне кажется, возле заднего правого колеса, в котором 2 контракта в ряд для АБС, 3 контакта в ряд для заднего датчика автокорректора.
avatar
bronya
14 December 2008


А бюджет сего мероприятия никто не считал?
avatar
BL@DE
14 December 2008


bronya
Пока не считали, но завтра должен узнать)))
avatar
DizzeL
14 December 2008


BL@DE
Ступицы задние разные, с датчиком АБС или без него, датчик посередине ступицы находится, как бы торчит. Спереди датчики тоже есть но не на ступице а просто в районе ступицы.
avatar
BL@DE
14 December 2008


DizzeL

Спереди я уже на шел место, где датчик АБС ставится, за что спасибо Silver_Age и его машине))
У меня дырки под датчик есть спереди (проверил, осталось проверить задние ступицы)
avatar
DizzeL
14 December 2008


BL@DE
Ну задние ступицы самии проверять не чего. У вас если нету АБС то ступицы и без АБС стоят. А вот если есть проводка спереди значит и сзади проводка уже тоже есть.
avatar
Глеб Питерский
14 December 2008


avatar
sanekk:

BL@DE
Глеб Питерский

На первой из последних 2х фото Глеба Питерского разъем для переднего датчика или заднего (в зависимости от того где сфотано) датчика автокорректора биксенона, на втором общий разъем, находящийся, как мне кажется, возле заднего правого колеса, в котором 2 контракта в ряд для АБС, 3 контакта в ряд для заднего датчика автокорректора.

Правая сторона
avatar
BL@DE
14 December 2008


DizzeL

вы не совсем правы, проводки спереди может и не быть так, как это две разных проводки, одна салонная и вторая подкапотная
avatar
BL@DE
14 December 2008


DizzeL

Поповоду ступиц тоже вроде не правы, если верить микрокату, то ступицы у всех одиннаковые, что с АБС и без неё!
Завтра для точности проверю
И датчик расположен не посередине,а ближе к краю ступицы, на фото это видно
posted image
avatar
BL@DE
15 December 2008


Сегодня был на разборке, видел модуль АБС, стоит он около левого ланжерона чуть ниже платформы под аккумулятор))
avatar
DizzeL
16 December 2008


BL@DE
Немного не правы вы. Ступица бывает 2-х видов или с датчиком абс или без него. Ну если вам принципиально где стоит датчик на ступице то он скраю стоит, я не думаю что этот момент принципиален для установки АБС или ЕСП.То что он торчит оспаривать надеюсь не будите?
avatar
Pizano
24 December 2008


Ну как там успехи? Есть продвижение по теме?
avatar
BL@DE
24 December 2008


Ravik

Пока нет, всё не когда этим заняться, конец когда сдаём отчёты и готовимся к новому году)))
issxx1
24 December 2008


BL@DE
Если будет что-то новое- держите в курсе! Очень интересно.
avatar
BL@DE
24 December 2008

-1

issxx1

Буду держать в курсе)))
shisha2008
25 December 2008

2

Датчик с ESP синего цвета, просто ABS-чёрного,покрайней мере на передних колёсах-это точно.
avatar
sanekk
25 December 2008


shisha2008
На передних может и есть отличие, так как есть 2 финиса датчиков: "With Electronic Stability Control" и "Less Electronic Stability Control". Задние похоже одинаковы, нет там вариантов.
avatar
Боксер
25 December 2008


Интересует как ты установил климат контроль,есть ли ссылка...или отчет...
avatar
BL@DE
30 December 2008


Привет всем)))
Продолжим дальше тему))
Оказалось что задние ступицы у меня с датчиками уже стоят!
Завтра забираю все остальные запчасти))
Модуль АБС и ЕСП с трубками и главным цилиндром , 2 датчика передних, проводку с блоком предхронителей и комплект задних дисковых тормозов)))
Усовершенствование продолжается)))
avatar
Игорь78
30 December 2008


BL@DE
Удачи в столь не легком деле!!!
avatar
Pogrom
30 December 2008


А если просто ESP добавить? что нужно для этого? АБС у меня есть, а вот IVD/ESP я бы добавил.
avatar
mirko80
30 December 2008


Присоединяюсь к вопросу.
avatar
Pizano
30 December 2008


BL@DE
Тока фоткай пжалуйста все что видишь, что бы потом твоим путем могли пойти многие фокусоводы
avatar
sanekk
30 December 2008


Pogrom
mirko80
На Ваш вопрос в этой тебе уже был ответ: менять проводку в моторном отсеке, ставить датчики поворота руля в рулевую колонку, и датчик ускорения в районе центральной правой стойки. Ну и перепрошивка. Это все как минимум.
avatar
mirko80
30 December 2008


А как максимум?
avatar
BL@DE
31 December 2008


Pogrom
Ravik
mirko80
Завтра (точнее уже сегодня) будут фотки всех запчастей)))
avatar
BL@DE
9 January 2009


Привет всем!!!
собственно фотки))
мой модуль АБС с ЕСП

у модуля АБС без ЕСП, разъём меньше примерно на 1 см!
posted image
avatar
BL@DE
9 January 2009


собственно проводка (6 проводков идёт на блок предохранителей + 14 в салон + 4 на передние дачики)
posted image
avatar
Sancha
16 January 2009


это я на Major нашел. Но ведьМажор нам не указ
07.05.2007
Вопрос: Здравствуйте, вышлите пожалуйста полный прайс на доп оборудование и стоимость работ для ФФ2. Возможна ли установка IVD и обогрева сидений, сколько это будет стоить?
Ответ: Добрый день. Полный список дополнительного оборудования отправлен на Ваш E-mail. Установска системы IVD возможна только в заводских условиях. Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам: 730-80-02 или 737-43-33. С уважением, Отдел запчастей Ford.

По телефону в сервисе инфо подтвердили, но переключили на технического специалиста, который тоже подтвердил, потом сказал что, экономически не целесообразно, датчики продольного-поперечного ускорения дорогие и др., нет в продаже какого жгута электирического итп., в общем, приказал не париться. Я сказал, что авто у меня с АБС, а он грит "Нуу, вроде как можно поставить, но дорого всё равно"
avatar
BL@DE
16 January 2009


Sancha
Даже если у вас стоит АБС то вс ё равно надо менять проводку, я уже писал что на АБС и ЕСП модуле разные разъёмы( разъём можно переделать и добавить провода), модуль тоже придется менять
Что касается датчиков, то надо ставить датчик на руль(поворота колес) и датчик скорости(он под сиденьем пассажира)
Так же меняются датчики передние(они находятся на поворотном кулаке)
Я всё это достал, кроме датчиков передних)
это мне обошлось в 8000 р. + 1000 р. на передние датчики)
Поставлю всё сам, славо богу руки позволяют это сделать)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
Атермальное лобовое стекло
FF2 оборудование и з.ч.
Установка парктроника


up