Рацпредложение рубрика "Засада".



Треплемся мы здесь весьма много,и у меня возникла идея некоего практического применения нашего многообразного обчества на наше-же благо...Итак,-предлагается заносить сюда-засады гайцев (регулярные и постоянные в одних и тех же местах),с соответственным "правильным" проездом этих мест...могет чего сами придумаете,вплоть до ремонта дорог
засада, ДПС, ПДД, Санкт-Петербург

anvik
3 October 2005

Рацпредложение рубрика "Засада".
46,1K
views
150
members
602
posts

КАН
17 October 2005

1

При спуске с Кантемировского моста в сторону м. Лесная, при наличии пробки на мосту, некоторые не выдерживают и поворачивают с моста налево в сторону набережной.
А там через 150 м. как раз и стоят гайцы. И окучивают нетерпеливых.
avatar
guruman
17 October 2005


Перекресток пр.Обуховской обороны и ул. Крупской. Если ехать в сторону центра, то многие едут по трамвайным путям, а сегодня в этом месте стояли гаишники и всех ловили, кто на трамвайные пути вылезал.
avatar
Shark
17 October 2005


guruman там все время теперь ловят, как пути отремонтировали - внимательней.
avatar
guruman
17 October 2005


-Pilot-
Сам (грешен) всегда по путям ездил и никогда гаишников не видел, а сегодня что-то меня остановило - ехал тихонечко в своем ряду и наблюдал, как гаишники "работают".
avatar
Pomor
20 October 2005


После 18 часов на улице Кубинская на участке от Кузнецовской и до Краснопутиловской в засадной темноте с погашенными фарами пасется наряд ДПС. В это время там плотное движение в сторону Краснопутиловской. Гайцы ловят нетерпеливых, которые хотят себе "сократить" путь по встречке. В это время встречка обычно пустая.
avatar
MasterZIV
20 October 2005


Не понял я про Обуховской обороны - по трамвайным путям с какого времени нельзя ездить стало ?
Про кубинскую -- там что , разметку прочертили ? Или гайцы вконец разбушевались ?
avatar
guruman
21 October 2005


MasterZIV
На участке от фарфорового завода до перекрестка с ул.Крупской трамвайные пути с середины дороги "уходят" направо (если в центр) и идут параллельно основной дороге так что если ехать на трамвайные пути, то по любому сначала приходится пересекать сплошную и выезжать на встречные трамвайные пути.
avatar
Pomor
21 October 2005


цитата:
Про кубинскую -- там что , разметку прочертили ? Или гайцы вконец разбушевались ?


Разметка есть - стопудово! Новенькая карасивая... Причем двойная сплошная. Вот гайцы и разбушевались. Тем более что вечера темные стали и их в темноте не видно.
Victorovich
23 October 2005


Pomor
Вы пишете, что разметка "новенькая красивая". Как же её тогда в темноте не видно? Фары не включаете?
avatar
Pomor
24 October 2005


цитата:
Pomor
Вы пишете, что разметка "новенькая красивая". Как же её тогда в темноте не видно? Фары не включаете?


Я то фары всегда включенными держу. И разметку в темноте видно прекрасно. Тут уж не отвертишься.
Victorovich
24 October 2005


Pomor
Извините за мою глупость. Невнимательно прочитал Ваш предыдущий пост и почему-то подумал, что не видно разметки. Вы же чётко писали о гайцах.
avatar
MasterZIV
5 November 2005


Пр. Обуховской обороны, возле завода Невская Косметика (чуть за д/к Крупской) есть ж/д переезд,
из одного завода в другой. Постояв немного, я дождался, когда тетя в оранжевой безрукавке открыла шлакбаум (он ручной !!) и - когда перестал мигать справа налево красный переездовский светофор. Но этого не сделал товарищ на девятке, который стоял передо мной -- как только тетка открыла переезд, он дунул вперед и, получается, -- проехал переезд на запрещающий сигнал семафора. Тут же за переездом он был остановлен притаившимся в засаде гаишником.

PS: Интересно, гаец платит что-то теткам в оранжевых тужурках за то, что они сначала открывают шлакбаум, а потом выключают светофор ?
avatar
roman1235
6 November 2005


Очень часто ловят на Петергофском шоссе. На колонке ПТК(которые друг против друга) в сторону Ломоносова часто стоят.

На повороте на Марьино после этих же колонок - стоят. И перед перездом в сторону Марьино с включёноми фарами, чтобы их не видели.
nyroman
7 November 2005


Внимание!!! Каждый вечер гАЙЦы "ловят на встречку" на Ваське в районе торгового комплекса "Балтийский" (Большой проспект, 90) при попытке объехать разбитые трамвайные пути. Обратите внимание - беспредельщики...
avatar
Levon
8 December 2010


Будте внимательны все те, кто ездит на севере по улицам Манчестерская и Дрезденская.
Раньше по Манчестерской было движение только вверх (от Энгельса к Тореза), а по Дрезденской - только вниз (от Тореза к Энгельса).
Сейчас там вообще непонятно как ездить. То ли после ремонта пр. Энгельса не успели толком расставить знаки, то ли специально так сделали, в общем теперь там полный кавардак, который нагло обирается продавцами полосатых палочек.
Теперь с Энгельса можно свернуть только на Дрезденскую, где висит знак одностороннее движение, однако буквально через 30 метров оно заканчивается и через двор Вас заставляют уйти на Манчестерскую, а уже по ней ехать "вверх" к Тореза.
Тоже самое и если с Тореза уйти "вниз" по Дрезденской в сторону Энгельса - вроде как красиво нужно просто спуститься и ты на Энгельса, однако как раз на знаке перед самым пр. Энгельса висит кирпич !
Т.е. выезд на него закрыт.
Вот вчера там и паслись ГАИ.
Полный бардак.
Я такого ещё не видел.

Следите за знаками и за ГАЯми !
BUSHmen
10 November 2005


Для личных сообщений
существует приват и SMS.
TVS
anvik
21 November 2005


Может и не в енту тему,-но оченно похоже.Дак вот-как мы сами себя через гайцев подставляем и .Уже трое моих знакомых-кто прав лишился,а кто за бабки(ох большие)отвертелся.Смысл- выезжаем со стоянки,с места парковки,не важно откуда-зацепляем,легонечко так,типа краем бампера, другой автомобиль,сами не замечаем(типа музыка ореть,девушка,мобильник и т.п.)а водила того авто или еще кто номер фиксирует и вызывает гаев...Далее,- ты идешь в РОЗЫСК КАК СБЕЖАВШИЙ С МЕСТА ДТП,а ежели заметишь царапину чутка позжее и обратишься в свою страховую,-то разбор "полета" может быть очень неприятным,опять же со ссылкой на сбегание с места...
Timofey
24 November 2005


По работе часто выезжаю в область, предлагаю расширить диапазон обсуждения до 50-60 км. от города, там тоже очень жадные парни, надо обозначать их областные засады - готовиться к будущей весне.
avatar
Pomor
24 November 2005


цитата:
По работе часто выезжаю в область, предлагаю расширить диапазон обсуждения до 50-60 км. от города, там тоже очень жадные парни, надо обозначать их областные засады - готовиться к будущей весне.


Если надо, то я неплохо знаю все засады по маршруту : Московское шоссе, Ям-Ижора, Ульяновка, Поги, Каушта, Мины, Борисово, Чаща.
avatar
Ростислав
24 November 2005


Timofey

По дороге от Всеволожска к Мурманке ГАЙцы часто ловят за встречку - там почти везде сплошная полоса.
Dr_Davidoff
30 November 2005


Часто еэжу ночью по пр. Энгельса из города до КАД и дальше. У виадуга через железную доргу (а бывает прямо на нем) пасутся гайцы почти всю ночь постоянно. Останавливают всех на предмет проверки документов и дыхнуть. Возможно, нет у МВД денег на стационарный пост ДПС, так они этот выеэд из города перекрывают патрульной машиной.
anvik
11 December 2005


На Приморском проспекте,по опыту обсчения с одним гайцем,то биш с его слов- почти каждый пост-патруль имеет на "вооружении" радар! Около пожарки и около шеловской заправки севодня активно шел отлов на скорость...Будьте внимательнее,особливо когда поток НЕБОЛЬШОЙ!!!В такие моменты активнее контролируют!
avatar
Alex501
13 December 2005


Приморский пр. при съезде с Ушаковской развязки в сторону Выборгской наб. стоят гаи с радаром, там же при повороте на Ушаковский мост (под мостом) стоит машина гаев. Причем, что характерно, денег не берут, а выписывают квитанции...
Так же на Дворцовой наб, недоезжая 100 метров до Дворцового моста Ближе к вечеру стоит гаи с радаром и ловит всех, кто проезжает больше 55 км/ч - около зимней канавки знак ограничения 40 км/ч.
avatar
TVS
13 December 2005


На Торжковской улице вечером многие кто едут от Черной речки делают поворот налево на Новосибирскую (знак тока прямо и направо) и через метров 100 попадаются гайцам... В последнее время стоят часто. Надо проехать дальше по Торжковской, развернуться и потом уже на Новосибирскую.
avatar
Levon
21 February 2006


Ехал из Пулково 1 в сторону города.
Все знают, что чтобы выехать на Пулковское шоссе, нажно проехать по развязке под ним, а потом уже примыкать к нему по правой полосе.
Так вот, будте бдительны, т.к. когда Вы выныриваете из под развязки, то попадаете в зону действия КАМЕР НАБЛЮДЕНИЯ и СКОРОСТНЫХ РАДАРОВ, которые на днях развесили над дорогой. Не знаю, подключили ли их уже или нет, но тем не менее, теперь инспекторам на посту вообще шевелить ногами не надо - посмотрел на монитор, вышел у поста и "ПРИНЯЛ" нарушителя.
avatar
CHAPPA
21 February 2006


1) На улице Розенштейна (где то в районе ул. Молодёжной) по ночам, особенно в выходные очень любят стоять и ловить выпевших.

2) На ул. Боровой в районе ул. Социалистической расположено мед. учереждение (которое проверяет водил на бухло), дак там у гайцов конвеер, пока одного проверяют, они второго на улице подискивают.

3) Если ехать по Садовой в сторону Марсового и повернуть после 1 Садового моста на наб. Мойки то можно встретится с гаишником и заплатить 50 р. за несоблюднеие знака движение только прямо и направо.
avatar
Ifafnoff
21 February 2006


цитата:
Витебский пр. на пересечении с Рощинской ул. и на нём же между Типанова и Бассейной. По этой дороге езжу частенько. Вероятность встретить - почти 50%.

И если дальше по тому же Витебскому, после ст М "Купчино" на разворотном кармане, тоже очень очень часто! А еще на Петровской набережной прямо рядом с "Авророй" особенно по утрам!!! Как не проезжаю так уже стоят обирают кого то , кто там в первые, участок прямой хороший , вот народ и притапливает... Всех же не предупредишь
avatar
Ifafnoff
21 February 2006


цитата:
Предложение 1 - не гадьте в топике. А модераторы -- вам предлагаю подчистить.
Пр. 2 - поменьше эмоций в описаниях, побольше дела.

Угол Московского шоссе и Дунайского проспекта (у "Звездной").
Ловят на скорость едущих от пл. Победы , т.е. из города.
Кто заворачивает на Дунайский въезжая в город -- проверяют документы.
Не часто , но бывает.

Там кстати на повороте на Дунайский один из Гаишников - "ждун" усатый такой, как то тормознул -документы прверить и давай вопросы задавать что да как , доволен или нет. И еще через неделю там же снова остановил, вопросы задает, а сам внимаааательно так ищет тех осмотр ! Вот вроди почти свой ,а привычки мерзкие наверное уже в крови засели
avatar
TVS
22 February 2006


Если вам надоест стоять в пробке на в самом начале Каменоостровского (в направление центра) и вы решите повернуть налево на Академика Павлова через двойную сплошную - лучше не надо, там уже ждут вас в машине скрытого наблюдений сотрудники гаи...
X-ray
26 February 2006


цитата:
Там кстати на повороте на Дунайский один из Гаишников - "ждун" усатый такой, как то тормознул -документы прверить и давай вопросы задавать что да как , доволен или нет. И еще через неделю там же снова остановил, вопросы задает, а сам внимаааательно так ищет тех осмотр ! Вот вроди почти свой ,а привычки мерзкие наверное уже в крови засели

Меня он тоже останавливал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up