0

Вопросы и ответы по "универсалу"

27 Апреля 2009 - 22:58

+30

Нигде не мог найти внутренних размеров салона универсала с разным положением сидений второго ряда, поэтому сегодня обмерил свой сарайчик.

Цифры ориентировочные, но дают понять какого размера войдет крупногабаритная поклажа.

Прежде чем спросить посмотрите- FAQ по ФФ2 Универсалу

клуб любителей универсалов или сарай-клуб
задний спойлер на универсал
Задний дворник и омыватель универсала
Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.
Второй фонарь заднего хода, улучшение освещения зх
(IMG:http://media.ffclub.ru/up81994-post-28-1240862375.jpg)

сообщений: 1 352 | просмотров: 383 872 | в избранном: 32 |    

16 Май 2007 - 13:16  #  

Poleno
Я так себе сделал. Домкрат вложил внутрь через прокладку из теплоизоляционного материала (что было под рукой) чтобы не стучал. Фото, к сожалению, нету, если надо на досуге сделаю.
  16 Май 2007 - 16:49  #  

А кто что по транспортировке стройматериалов посоветует, теща на даче строительство небольшое замутила, надо цементику там, дровишек, плитку ... Машину то жалко гробить, я ее не на 3 года брал, я лучше лишнюю ходку на стройрынок сделаю благо он недалеко от дачи, но сколько кг оптимально-допустимо можно загрузить при сложенных задних сидушках?
  16 Май 2007 - 18:06  #  

Сколько по паспорту положено грузить,сколько и можно.А оптимально кил 250, думаю ,нормально будет.При трех человеках сзади средней комплекции просаживается не сильно.
  17 Май 2007 - 10:54  #  

Вопрос вдогонку, - коллеги, подскажите как сложить переднее пассажирское сиденье чтобы перевозить длинномеры 2,5-3м ? Видел где-то в форуме, даже фотки были - не могу найти теперь. -_- Вроде бы подушка заднего сиденья снимается а переднее пассажирское штатной регулировкой спинки укладывается вперёд.
  17 Май 2007 - 12:24  #  

DELOVAR

по паспорту для универсала полезная нагрузка вроде порядка 520 кг. Ну минус меня, жену и детей (200 кг), итого еще 300 кг получается можно подгрузить :)
  15 Июля 2007 - 12:44  #  

Получил 11 июля машинку. Сразу бросилось в глаза, задний дворник какой-то несерьезный. Поводок и щетка обычные, как у ВАЗов. Раньше мне это в глаза не бросалось. У хетчей конструкция другая, с пластмассовой накладкой, солидней выглядит.
Такой всегда был, или это "отрыжка" майского рестайлинга?
  15 Июля 2007 - 14:31  #  

mdv
Такой всегда был, куцый.
Причем, за год эксплуатации чувствую, уже стоит поменять резинку :( Уже оставляет разводы, хотя им пользуешься относительно редко.
  15 Июля 2007 - 18:14  #  

mdv
Такой всегда был, или это "отрыжка" майского рестайлинга?

Всегда такой. Ищи тему про задний дворник универсала, в которой обсуждаются его переделки.
Чтобы увеличить площадь очистки, можно, например, поставить поводок от ВАЗ-2111 и щетку "чемпион" 33 см.
  12 Ноября 2007 - 11:55  #  

12 Ноября 2007 - 12:11  #  

Заказал себе тоже вагон 2,0 АТ ГИЮ черную, симпотяга с рестайлингом, манагер сказал что в апреле будет, много до апреля времени ещё... Долго ждать. Машину продал, теперь пешком ходить приходится. Воти только терзают сомнения поповоду дуг на крышу, заказал чёрные, сказали, что мол серебристые крашенные и соответственно могут облазить со временем. Так ли это или гон??? Просто пока время есть ещё для изменения, серебристые наверное прикольнее смотрется будут на чёрном кузове.
  12 Ноября 2007 - 12:20  #  

Тож заказал 2,0 АТ Гию. Но чет не пойму - откуда 13 см? Чушь это полная! Длин прежняя осталась - это они сравнивают с хетчем - а заметку перепечатали с немецкого журонала все как попугаи, не разобравшись. Вот увеличения багажника с 475 до 503 литров поверить еще можно...(обычном состоянии равен 503 литрам, а при сложенных задних сиденьях – 1546 литров. Стоит отметить, что у предыдущего "Фокуса" эти же показатели составляли 475 и 1525). И еще вопрос - рейлинги на крышу раньше черные по умолчанию ставились (входили в комплект) - а ща как понял отдельно. Вопрос - а зачем они вообще нужны? Без них багажник не поставить?
  12 Ноября 2007 - 12:20  #  

Salavat

Ну в общем-то и раньше вагон был длиннее хетча на 13см, и что? ;)

Вагончег классный получился, конечно, и цвет Tonic ему больше, чем другим кузовам подходит :yes:
Но ДРР не хуже :D
  12 Ноября 2007 - 12:21  #  

Фотки можно увидеть тут: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=70993#

А что такое ДРР?
  12 Ноября 2007 - 12:43  #  

QUOTE (Mihe @ Nov 12 2007, 12:21)
Фотки можно увидеть тут: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=70993#

А что такое ДРР?

Deep Rosso Red
  12 Ноября 2007 - 12:45  #  

Красавец, но нет сил уже ждать :) Поэтому когда предложили выбор между ним и нынешним вагоном - выбрал нынешний.
  12 Ноября 2007 - 12:48  #  

QUOTE (grib @ Nov 12 2007, 12:20)
можно запостить фотку прям сюда , а то меня на работе mail.ru глушат. :weight: :(
  12 Ноября 2007 - 13:06  #  

Mihe

Я долго присматривался... он и в текущем кузове вполне комильфо:

(IMG:http://i048.radikal.ru/0711/38/35b50302110c.jpg)

(в гараже нарыл)
  12 Ноября 2007 - 13:17  #  

Была такая темка в курилке с большим количеством фото дорестайлинговых универсалов: сарай-клуб
  12 Ноября 2007 - 13:25  #  

Блин, наконец то поняли, что отказ на ФФ2 от продольных дуг багажника было ошибкой...
Я бы такой себе взял, только вот уже оснастился под предыдущий релиз :))) И не жалею.
  12 Ноября 2007 - 13:43  #  

Красавец! Заказал себе такой на апрель, только цвет Си Грэй. Как обладатель ФФ-1 сарая приветствую продольные дуги(заказал серебро). Только на фотках не Тоник, т.к. темный какой-то. У меня сейчас ФФ1-сарай и у жены ФФ2-седан - оба тоники. Цвет хороший,как мне кажется,грязь и царапины меньше видны.
  12 Ноября 2007 - 14:57  #  
+1

Не нравится по сравнению с текущей версией:
- отсутствие черных юбок у бамперов
- обычные рейлинги
  12 Ноября 2007 - 16:21  #  

Что-то не вижу я серьезных отличий - откуда они увеличение объема багажника взяли? Габариты вроде те же. Запаску чтоль выкинули и пол утопили ниже?
  13 Ноября 2007 - 1:20  #  

Подскажите, а задние фонари светодиадные? :huh:

Всем кто выбрал чёрный цвет советую обратить внимание на цвет Sea Grey (все машины современем становятся такими :D ).
В новом феде паредний бампер хорош, на Sportcar тянет. :up:
  13 Ноября 2007 - 1:34  #  

Fantomall
Обещают диодные, только ри заказе адаптива либо ксенона, очень жаль(
  14 Ноября 2007 - 19:35  #  

QUOTE (ManAG @ Nov 12 2007, 14:57)
Не нравится по сравнению с текущей версией:
- отсутствие черных юбок у бамперов
- обычные рейлинги

Правильно. Я поначалу напрягался что в ФФ2 не дуги, а направляшки для багажника, но потом понял что это очень удобно. Сам езжу практически все время с багажником, он при этом ниже, эстетичнее и нисколько не менее полезен. А то что с этим бампером у людей будет гемор, особенно зимой - это точно.
Хотя внешне действительно симпотичнее. Фары и особенно противотуманки в зачот.
  15 Ноября 2007 - 12:27  #  

Вчера заказал себе универсал новый, долго думали какие рейлинги заказывать, продавец нифига не знал, хотя отдать должное не скрывал, а говорил как есть, если не знает значит не знает. Так вот в итоге решили заказывать черные :yes: , т.к. судя по всему они не крашенные. Потом пока гулял по салону посмотрел дуги на рейнджере, очень похожи на Фокусные, там были серебристые и они были крашенные. Естественно это все субъективно и мои домыслы, но...
  15 Ноября 2007 - 12:32  #  

Бампер интересный. Да вот по фото не видно, есть ли у бампера юбка.
В случае бодания с бардюром весь бампер под замену или ...
  15 Ноября 2007 - 12:54  #  

Уважаемые, а почему Ваш выбор пал на универсал, Вы часто перевозите крупногабаритные грузы или Вам нравится дизайн?
  15 Ноября 2007 - 13:09  #  

Ну во первых на то он и универсал, что универсальный... Если нужно постоянно что-то крупное возить - то тут нужна газель уже :) Но универсал кроме того, что красив еще и очень эргономичен. Например в дальних поездках, на отдыхе - в универсале можно спать. Но если бы дизайн универсала не был столь удачным - то я бы не выбрал его конечно...
  15 Ноября 2007 - 13:27  #  

QUOTE ()PLUT( @ Nov 15 2007, 12:54)
Уважаемые, а почему Ваш выбор пал на универсал, Вы часто перевозите крупногабаритные грузы или Вам нравится дизайн?

Мне понравился дизайн, на мой взгляд, новый дизайн лучше всего подходит универсал. Я выбирал так, только не седан, ненавижу седан, неудобство багажника, менее удобно на заднем диване пассажирам, ну и просто внешне не нравится. ;) Функциональность универсала выше, о чем сказал NoNce, полностью его поддерживаю. Единственное, что меня останавливало, так это цена, разница в 30 тысяч сравнивая с хэтчбэком. К тому же, как говорят, да и мне так кажется, у универсала лучшая обзорность назад, а то что быстро пачкается, так для этого есть дворник на пятой дверце.
Ну и конечно такой фактор, просто мне нравится. ;)

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.