0

Вопросы и ответы по "универсалу"

27 Апреля 2009 - 22:58

+31

Нигде не мог найти внутренних размеров салона универсала с разным положением сидений второго ряда, поэтому сегодня обмерил свой сарайчик.

Цифры ориентировочные, но дают понять какого размера войдет крупногабаритная поклажа.

Прежде чем спросить посмотрите- FAQ по ФФ2 Универсалу

клуб любителей универсалов или сарай-клуб
задний спойлер на универсал
Задний дворник и омыватель универсала
Сгнили контакты подсветки заднего номера. Лампы.
Второй фонарь заднего хода, улучшение освещения зх
(IMG:http://media.ffclub.ru/up81994-post-28-1240862375.jpg)

сообщений: 1 365 | просмотров: 407 307 | в избранном: 33 |    

22 Апреля 2017 - 9:24  #  

ileonora.70
Если багажник не закрывать то поместится. А закрыть с такой доской и не получится :)
  22 Апреля 2017 - 9:28  #  

vaniloid
спасибо, а не подскажите, как крепить такую доску, к чему? я понимаю, что не закроется)
  22 Апреля 2017 - 10:05  #  
+1

ileonora.70
Вместе с доской купи в магазине самую дешёвую рейку 2 метра, распили пополам (в магазе после кассы обычно ножовка есть), рейку к рейлингам привяжи, а к ней уже доску. Я так обычно делаю. Влом багажник покупать и с собой катать. А если рейлингов нету, то только в салоне с открытым багажником...
  18 Июня - 17:19  #  

Граждане, подскажите.

фф2рест 2008, универсал.

В левой задней двери провисает уплотнитель кузова.
Т.е. до появления зазора с потолком.
Смотрите фото - исходник не мой и дверь правая, я просто на нем показываю, какой уплотнитель и где провисает.

Можно его вдавить обратно, но хватает ненадолго. Это не только сейчас появилось, а с предыдущего владельца - все не знаю, как подойти к вопросу.

Сейчас попробовал переложить уплотнитель так, чтобы больше уплотнителя набить в потолок за счет боковин. Вроде бы стало лучше, но от такой операции концы уплотнителя ожидаемо перестали стыковаться - появился зазор примерно в сантиметр.

И тут я подумал - может, уплотнитель от хэтча или седана? Поэтому он короче и нормально не укладывается?

Кто-нибудь знает, какая разница между длинами уплотнителей хэтча/седана и универсала?
Есть ли где-нибудь на уплотнителе номер детали?
  21 Июня - 22:43  #  
+2

Pantherlader
Просто скорее всего от времениперестал жестко фиксироваться.у него есть металлический каркас. Попробуй его сжать и и потом снова за фиксировать. Если не формованный по местам сгиба - можно это место увести на боковину . Ну и крайний вариант - посадитьна герметик.
  08 Августа - 15:37  #  

привет фокусоводам подскажите кто в курсе меняются ли резинки на передних рычагах передней подвески или они идут вместе с рычагами кто с этим сталкивался
  09 Августа - 8:10  mobile  #  

Да. Они и в каталоге вроде есть
#  Отредактировано: 09 Августа - 8:12
  13 Августа - 18:35  #  

Всем привет!
Подскажите, посоветуйте, пожалуйста, какие лучше выбрать задание пружины из неоригинала, так сказать по соотношению цена-качество?
ФФ2 рест. 2.0 универсал.
  21 Августа - 16:06  #  

привет фокусоводам подскажите кто в курсе меняются ли резинки на передних рычагах передней подвески или они идут вместе с рычагами кто с этим сталкивался
  21 Августа - 17:08  mobile  #  

sanek-starsh
Оба сайлента меняются. Правда, задний - это не только резина, но ещё и внутренняя втулка, и внешняя обойма (это всё - одна деталь). Но тут уже надо по деньгам смотреть - скорее всего шаровая тоже не в идеальном состоянии, а всё это получается дороже целого рычага, даже при самостоятельной работе по ремонту.
  21 Августа - 21:08  #  

4ETBEPKA
стук справа при езде по неровностям при осмотре всё на месте
#  Отредактировано: 21 Августа - 21:09
  22 Августа - 21:24  #  

sanek-starsh
Передний сайлент практически неубиваемый и легко переживает несколько замен заднего сайлента и шаровой. Задний - да, часто страдает, но первым делом скорее начнёт скрипеть при плавном проезде неровностей. Если уж дошло до стука в нём, то не увидеть его повреждения невозможно. Да и так можно много чего поменять - надо всё же сначала определить проблему. Это может быть и амортизатор, и его опора, и стойки стаба, и шаровая, а так же плохо прикрученные элементы кузова (типа локеров и пыльников)... У меня вот долбится в днище глушак с отгнившим креплением ^_^
  22 Августа - 21:42  #  

sanek-starsh

Достаточно сильный стук справа, думал на всякое, оказался стабилизатор (косточка), взял неоригинал, замена копеечная. Только вывешивать , чтобы определить. Три года после замены - живой)
  31 Августа - 21:36  #  

форумчане подскажите где посмотреть по снятию радиатора кондея не могу вынуть из нижнего крепления
  31 Августа - 21:46  #  

sanek-starsh
Самостоятельная очистка радиаторов Тут в шапке посмотри отчеты.
  31 Августа - 22:19  #  

Панкрушов
огромное спасибо завтра буду снимать паять дырочку от камушка в соте

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.