Интернет провайдеры и операторы связи.

14 years

-1



Ура, снова открыли доступ к интернету!!!
Как оказывается без него тяжело жить неделю!
Провайдер, интернет, Операторы связи

avatar
Seroff87
8 December 2008

Интернет провайдеры и операторы связи.
58,1K
views
60
members
543
posts

avatar
volvlad
9 December 2008


У меня Дом.РУ, Анлимит, 1 мегабит, за 850 в месяц. После 40 гигов скорость падает...
Косяков нет. Пару раз за полтора года, не было связи...
Дешевле пока альтернатив не нашел...
avatar
KRIK 163
9 December 2008


У меня ВолгаТелеком очень нравится скорость 128 мне достаточно.
avatar
trodat
9 December 2008


НевиДимка да модемы то щас дешевые АДСЛ. и в волгателекоме часто акции проходят модем - в подарок. к нг скорее всего будет что нибудь.

у меня ВТ Отдыхай 450р в месяц Анлим до нг скорость 512
avatar
HAS
9 December 2008


RUM008
цитата:
Имхо 1450 за 512 кбит дороговато.

а зачем тебе драйв? уже второй месяц как есть тариф "отрывайся" за 850р 1мбит (по акции пока 2 мбит), есть "качай" за 750 512кбит (по акции 1 мбит), есть 256 мбит за 450 и т.д.

зы: после драйва уже были тарифы Fly, которые дешевле драйва при равных скоростях, щас вот новая линейка с 1 октября Такшта ВТ неплохо тебя ободрал
avatar
невиДимка
9 December 2008


цитата:
Я смартсовским номером пользуюсь уже почти 9 лет. (тогда не было никаких других операторов GSM, и всяких федеральных номеров)
Абсолютно та же история, был еще тогда классический Билайн, но у него технология старая. 2500 кажись только за подключение отдал (повышенная стипендия в СГАУ тогда 200р была ) А сейчас жалко городской номер, имущество все же
Там с покупкой дело темное. Новость о покупке была еще в июне-июле, но антимонопольщики это дело просто так не пропускают, спецусловия выдвинули и контролируют процесс.
avatar
RUM008
9 December 2008


HAS

А я подключался с октября.
Видимо действительно придётся поменять тариф.
Я просто не интересовался этими новостями
Не думал, что они так быстро придумают новый тариф, который в почти в два раза дешевле...

невиДимка
На сколько я слышал, что просто ген. директор смартса в последний момент повысил цену вдвое и сделка не удалась.
bsg
9 December 2008


RUM008
Гендиректор не может повысить. Он всего лишь исполнительный орган.
Продажей как и установкой цены может заниматься только хозяин (акционер например).
Хотя это может быть одно лицо.
avatar
HUL1GAN
9 December 2008


УРА!!! Мне интернет сделали
avatar
RUM008
9 December 2008


bsg
Может он и есть тогда учредитель или акционер?
Г-н Кирюшин

У меня просто товарищ работает в этой сфере.
И всё, что он рассказывал было именно от его лица.

Так то понятно, что наемный человек не может продать компанию, тем более такую
avatar
Shnap - безумный
9 December 2008


А у меня самаралан!!! Сеть здоровая, халявная, инет безлимит без шейперов на 1мегабит за 800 руб. в месяц... косяков пока не наблюдалось и вобше очень доволен!!!
avatar
-CMax-
10 December 2008


кто что знает о безлимите от мегафона? Хочу себе на тел анлим инет!
avatar
Agitator
10 December 2008


Был сначала на Самара-Телекоме - дорого выходило, потом подключился к Опти-Телеком -платил сначал 1500рэ за безлимит на 512Кбит, потом снизили до 1200 рублей.
Теперь же неделю как сижу на дом.ру: подключил у них три услуги - кабельное ТВ, телефон и интернет. Телек-150рэ, телефон безлимит-195рэ, интернет 700рэ за безлимит на 1024Кбит днём и 2048Кбит ночью (+внутрисетевой трафик бесплатно и на бОльшей скорости), там по идее ограничение скорости до 128 после превышения лимита в 30GB, но мне уменьшили только после 67GB, но это ограничение можно снять, оплачивая каждый месяц 300 рублей. Выходит 1400рублей за пакет из трёх услуг хорошего качества. Я доволен.
avatar
невиДимка
11 December 2008


Agitator
цитата:
лимита в 30GB, но мне уменьшили только после 67GB
имеется ввиду превышение внешнего трафика, их ресурсы не учитываются в лимите
avatar
Agitator
11 December 2008


невиДимка
А с их ресурсов я ничего и не качаю Там старьё всякое
avatar
невиДимка
11 December 2008


Agitator
цитата:
Там старьё всякое
ну а чё, старье плохое что ли, Рембо, Хищник, Терминатор...?
avatar
Ilmagnifico
11 December 2008


avatar
Agitator:

Был сначала на Самара-Телекоме - дорого выходило, потом подключился к Опти-Телеком -платил сначал 1500рэ за безлимит на 512Кбит, потом снизили до 1200 рублей.

Я дома на Самара-Телекоме сейчас. Раньше и впрямь дороговато было, а потом их купил Голден, контроль над которым в свою очередь недавно получил Билайн.
Так что сейчас они тарифы по 2 раза в квартал пересматривают бывает.
В течение года за неизменные 810 р/мес с 5 Гб лимита 256кбит перешел на анлим 1Мбит.
Недавно организовали внутреннюю сеть, типа торрента, но народу пока мало, хотя покачать есть чего.
avatar
hockins
12 December 2008


Конечно у нас еще деревня с ценами на интернет. Москвичи и Питерцы когда приезжают у них глаза на лоб лезут от наших цен.
Я вот не к чему не могу дома подключиться (Чапаевская в райне ОДО):
1. Тахион - говорят нет там сети...
2. Дом.ру - послали...
3. Пятый путь - сеть есть, но не нравятся условия.
4. Воблацеликом - телефон не на меня, а тот на кого оформлен умер узнают - отнимут.
5. Аист - кормят завтраками
Вообще глухое место, а еще центр города!
bsg
12 December 2008


hockins
Насчет воблателекома зря ты так
у меня тож телефон не на меня
им по барабану кто договор подпишет (так мне и сказали)
лишь бы платил.
Так что узнай. Скажи на тетушку оформлен телефон а инет ты пользовать будешь.
И им счас невыгодно телефон отнимать (сейчас нет их дифицита)

а тетушка скажи к бабушке в другой город жить уехала
avatar
Rellas
13 December 2008


Дом.ру

Вот такая ситуация приключилась - вчера прихожу домой часов в 11 вечера, инета нет ... сеть видит, а при соединении ппое выдает ошибку, сервак типа на том конце не отвечает, ну думаю тех. работы какиенить и я не в курсе о них, утром посмотрим ... настало утро, инет с тойже ошибкой. Звоню в тех. отдел, говорю ошибка такаято, сеть видит, инета нет ... он посмотрел у себя там чтото говорит сервак в норме, это чтото на чердаке у вас, давайте адрес, СЕГОДНЯ прийдем посмотрим ... ну ладно, оставил заявку, уехал, через час звонок - проверяйте инет, я говорю - я не дома, они - ну лан, приедете, проверьте, перезвоните. Приехал, инет работает ... короче час гдето его чинили.

Основной фактор тут конечно что ихние техники сидят в 400 метрах от моего дома
avatar
mihin
13 December 2008


hockins
цитата:
4. Воблацеликом - телефон не на меня, а тот на кого оформлен умер  узнают - отним

ничего не отнимут и у них сейчас акция идет подключают телефон за 200р в месте с инетом
avatar
Царевский
15 December 2008


Вот, переехал и подключился на Теленет. Не выделенка конечно как на работе, но юзать можно.
avatar
невиДимка
16 December 2008


Я никогда не верил людям которые хвалили волгателеком за оперативность а дом.ру ругали за неоперативность. И те и другие приходят тогда когда им удобно, так что везде одинаково. Сделал заявку в ВТ в пятницу, пока молчат. Прошло 3 дня из 7 заявленных.
avatar
HAS
16 December 2008


невиДимка
звони сам, иначе не дождешься
avatar
trodat
17 December 2008


невиДимка
дим, а на что заявку то оставил? на подключение с настройкой модема?
bsg
17 December 2008


невиДимка
Подключение бесплатно. Настройка за деньги.
Но уверяю тебя сам разберешься там ничего и настраивать мне не пришлось все само заработало
как только доступ подключили.
Но кстати подключили на след день как я позвонил и начал возмущаться за их нерасторопность
3 дня прошло и ни слуху не духу.
Инструкцию по настройке дают.

невиДимка
Заявку по инету отправлял?
луче по телефону заказывать
avatar
HAS
17 December 2008


невиДимка
более того, у них на сайте есть несколько подробных инструкций по настройке разных моделей модемов
avatar
невиДимка
17 December 2008


bsg
HAS
ой разумничались заявку на тестирование телефонной линии, сначала у них это по плану

заявку по телефону, по общему самарскому, а новокуйбышевский не берут все время
bsg
17 December 2008


невиДимка
я номер назвал и никаких тестов
сказали все можно
за 10 сек
avatar
невиДимка
17 December 2008


bsg
ну а мне сказали что для Новокуйбышевска только заявку на тестирование линии пока могут оформить
bsg
17 December 2008


невиДимка
позвони скажи - к конкурентам уйду.
подгонять их надо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up