Подогрев сидений



У меня подогрев водительского сиденья нагревает область задницы и чуть ниже поясницы. Выше поясницы вся спинка холодная! Хотелось бы узнать - это у всех так или у меня косяк?

Дла примера на второй тачке - опеле зафира прогревается всё сиденье кроме подголовников. А на фёдоре спина остаётся холодной!!!
подогрев сидений, сиденье, подогрев, обогрев сидений, зимняя эксплуатация, сиденья, салон ФФ2

avatar
Shnaps
8 December 2008

Подогрев сидений
65,6K
views
69
members
162
posts

Мишуха
29 October 2012


POMAHH
Поменяй кнопки местами, может в ней дело.
gothtaxi
14 December 2012


Ребят, не знаю писали тут или нет. Подогрев сидений работает только после того как на него сели, или греет кресло после включения? Даже если ты ходишь чистишь машину?
avatar
TallPaul
14 December 2012


gothtaxi
Греет после включения и не зависит от присутствия человека
avatar
Magvay74
14 December 2012

1

TallPaul
ну не знаю... у меня только если сядешь... без этого не работает ( FF2 Ghia 2007 г. )
avatar
TallPaul
14 December 2012


Magvay74
О таком не слышал. Интересно, как это реализовано. Если только через датчик присутствия, который влияет на срабатывание подушки безопасности. Как тогда с водительской стороны, где датчика нет?
avatar
Probe 1
14 December 2012


TallPaul
На Куге и на водительском так, пока не сядешь, греть не будет!
avatar
TallPaul
14 December 2012


Probe 1
А как реализовано?
avatar
Probe 1
14 December 2012


TallPaul
100% утверждать не буду, но скорее всего датчик давления.
у брата на Фокусе 2006 SE испанец тоже датчики в подушке.
Roman_199
14 December 2012


TallPaul
Мне тоже кажется что у меня греет только под нагрузкой. Даже хотел интересоваться, есть ли там датчик. Вообще в нижнюю часть сидушки 2 провода идет, возможно все таки стоит датчик. Но снимал обивку, видел маты обогрева, датчика не видел. Куда идет провод - не изучал.
gothtaxi
14 December 2012

-2

avatar
Magvay74:

TallPaul
ну не знаю... у меня только если сядешь... без этого не работает ( FF2 Ghia 2007 г. )

Я тоже так думаю. У меня на Киа было именно так
avatar
Magvay74
14 December 2012


TallPaul
Почему на водительской подушке датичка - у меня есть индикация о не пристегнутом ремне, значит есть датчик. Такой же и не пассажирском. Питанием управляет ГЕМ, есть подозрение что на минимальной мощности все греет и без присутствия. Вывод по ощущениям, все что выше 3 точно без седока нагрев не включается. у меня испанец, хотя на работе был всеволжский сарай.. на нем подогрев работал так же.
avatar
TallPaul
14 December 2012


Magvay74
цитата:
Почему на водительской подушке датичка - у меня есть индикация о не пристегнутом ремне, значит есть датчик

Индикация о непристегнутом ремне идет через датчик в замке ремня безопасности.
цитата:
есть подозрение что на минимальной мощности все греет и без присутствия

Так всё-таки греет или не греет без седока?
цитата:
Вывод по ощущениям, все что выше 3 точно без седока нагрев не включается.

Может это только ощущения?

gothtaxi
Если так на кии, то это совсем не означает, что так на фокусе
avatar
Magvay74
14 December 2012


TallPaul
цитата:
Индикация о непристегнутом ремне идет через датчик в замке ремня безопасности.

Я же не на замок присаживаюсь чтобы отключить индикацию... Если знаете матчасть, то не вопрос пусть датчика нет. В любом случае завтра проверю, подниму попу с сиденья когда сработает датчик ремня и проверю.
цитата:
Так всё-таки греет или не греет без седока?

Без седока не греет однозначно, у меня точно. Если бы грел то за-то время пока сметаешь снег сиденье стало бы теплым. В реале оно ледяное. У нас сейчас -20, машина не улице ночует.
цитата:
Может это только ощущения?

"Вывод по ощущениям" это одна часть предложения, "все что выше 3.." - другая. Ощущения относятся к тому что греет на низкой мощности.
Складывается мнение что у вас нет подогрева или сейчас не Форд Фокус.
avatar
Magvay74
14 December 2012


TallPaul
Сразу в этой теме и ответ Подогрев сидений (сообщение #4068336)
avatar
TallPaul
14 December 2012


Magvay74
А теперь посты ниже прочитай
avatar
Magvay74
14 December 2012


TallPaul
У кого-то греет, у кого-то нет... что-то это меня на разные мысли наводит.
AL-DL
14 December 2012


У меня, похоже, тоже не греет без седока. Поэтому, когда чистишь машину и садишься, приходится сначала крутить колесико на максиимум, а потом, когда прогреется, на 1. И так каждый раз. Ни кто не думал сделать такую приблуду: Сел, нажал на кнопку, автоматически пару минут подогрев работает на максимуме и затем автоматически возвращается в установленное положение подогрева.
avatar
TallPaul
14 December 2012


AL-DL
А может за это время прогреваются все слои одежды? Вы как хотели - сели и сразу горячо? По мануалу для выхода на максимальную температуру сиденью требуется 5-6 минут. Время такого же порядка требуется и для прогрева Вашей одежды.
Для полноты картины - год выпуска, комплектация и страна производства (Россия/Испания/...)?
avatar
YOGO71
15 December 2012

4

...Заявляю вполне ответственно...
Маты подогревов на фокусах не имеют датчика присутствия, греют лишь если включена функция на кнопке (просто пока не сидишь мат не прижимается к обшивке и поэтому многие думают, что он не работает). Я проверял это экспериментально- питание на мат подается если даже на нем не кто не сидит, но в в нижнем мате установлен терморезистор который отключает питание на мат при достижении определенной температуры и включает его подогревпри остывании и этот процесс цикличный за который отвечакт "коробочка" та что располжена под сиденьем...
avatar
Magvay74
15 December 2012

1

TallPaul
AL-DL
Probe 1
Проверил сегодня, маты греют не зависимо от того сиди кто или нет. Греют и пассажирский и водительский.
Столько разнообразных мнений скорее всего связано с работой ГЕМ, который может отключать часть нагрузки для поддержания баланса электрооборудования. Тут даже форд не ответит что и как работает, только то что они хотели сделать.
Fabien85
19 December 2012


Господа !!! Обьясните особо непонятливым, машинка была без подогрева, но узнал что под передними сидениями небольшие блоки стоят с подходящими к ним жгутами проводов - это вроде как и значит наличия подогрева только неподключенного. Как понять есть он там или нет, на что надо обратить внимание. И кто уже сталкивался с этим подключением? есть опыт...
avatar
TallPaul
19 December 2012


Fabien85
Установка подогрева сидений
Diesel86
24 July 2013

-2

такой же вопрос возник как у Fabien85,народ подскажите по вопросу,можно ли купив крутилки самому все подключить все или там какие то другие провода с коробочками,если да то что за коробка стоит под сиденьем?
avatar
TallPaul
24 July 2013


Diesel86
А Вы ответ Fabien85 (висит как раз над Вашим сообщением) прочитали?
Diesel86
27 July 2013


TallPaul
офигеть,я его что то и не увидел когда писал,голова была забита заменой стоек,вот видимо и прошляпил
Diesel86
27 July 2013


TallPaul
так там про подогрев задних сидений описано,а я про передние спрашивал
Diesel86
27 July 2013


все дальше по ФАКу увидел
avatar
dimon79parti
19 September 2013


Привет форумчане ) извините за оффтоп если не по теме, у меня такая проблема с обогревом с пассажирской стороны. Какой уровень (1-5) я бы не выбрал , всегда обогрев работает на 5 (максимум) . Что это может быть ? и что следует поменять ? Спасибо за внимание )
avatar
человек_косяк
17 October 2013


Может кто сталкивался, или просто мысли светлые будут у кого. Сам заметил, а затем и пассажир, на 2 слабо греет (т.е. на обоих сиденьях плохо работают режимы 1 и 2). На 3,4,5 как и раньше отлично.. на тройке ехать становится довольно не комфортно, переключаю как раньше на 2 и кажется что вообще не греет или сооооовсем слабо. Заранее благодарен за помощь!!

рестаил 2008 год. сиденья - тряпка
avatar
mealse
11 December 2013


Я вообще не понимаю, зачем 5 уровней... мне одной 5-ки достаточно.

Завел авто - включил обогрев на 5. Пока снег сбрасывал... авто прогревалось. Сел поехал. Где-то через 4 минуты после включения обогрева начинаю чувствовать тепло - сразу выключаю. Зачем его на постоянную включать??? Прогрел сидушку и выключил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up