Трещина лобового стекла, где отремонтировать?



В пятницу на Московском шоссе в лобовуху цыкнул камешек. Попал сволочь с водительской стороны почти в самом низу стекла в 5мм. от края и сразу появилась трещина примерно 10-15см. по диагонали к центру и в верх. С внутренней стороны трещина не чувствуется, только с наружней. В зону работы щеток стеклоочистителя еще не попала. Промониторив цены на стекло с обогревом и его замену потерял апетит и настроение. от 19 до 22т.р. Млин и надож под новый год и днюху жены. Кто может подсказать где могут сделать ремонт стекла (мне сказали что есть конторы где рамонтируют такие гадости). От ремонта надоть чтоб трещина дальше не пошла. Чтоб хотяб до лета доездить, а там подкопив деньжат и поменять стекло.
Может кто знает где могут мне помочь? По районам (т.к. мы все с вами работаем и мало времени) лучше Купчино или Невский, Калининский р-ны города.
лобовое стекло, трещина, ремонт, цены

alexpc
7 December 2008

Трещина лобового стекла, где отремонтировать?
43,5K
views
76
members
162
posts

avatar
Данчик
24 February 2009


alexpc
-foreste®-
Значит вам повезло я когда на кольцевой ехал,слегка подпрыгнул на температурном шве и она у меня на глазах и раскрылась
avatar
canon3000
24 February 2009


тоже поймал камень на скандинавии в выхи.. скол есть, трещины нет... чо делать, может добить молотком и в СК с легким серцем?
Lelic_77
24 February 2009


canon3000
Не надо молотком. Изнутри кулаком слегка в скол стукни и паутинка готова.
avatar
lessen
25 February 2009


canon3000

Тянет на чистосердечное
avatar
Max226
25 February 2009


цитата (-AsPilot- @ 11 Декабря 2008 (Четверг) 10:07)
Ремонт стекла - деньги на ветер. Лучше потратить их на что-нибудь более полезное.

С чего бы это? Сказать сколько стоит лобовуха на Тура? А мне на черной речке засверлили, замазали, три года отъездил и продал с этим же стеклом.
avatar
iKot
7 April 2009


Ребят, привет! Словил сегодня камень! ФФ2 гия СЕ с обогревом ну и датчики там! Вообщем вопрос такой! Скол и трешинка в основи от 2 до 3,5 мм... Что делать? Ехать в страховую или отремонтировать и кататься пока новых не насобираю! Машине месяц!
avatar
Mirkbl4
8 April 2009


а полировать стекло (от щёток с песком бороздки остались. видимость ухудшилась) имеет смысл? где и сколько это может стоить?
Lenik
8 April 2009


iKot
если есть КАСКО, то надо менять по страховке 100%. мы уже второй раз в этом году будем новое стекло ставить по КАСКО.
ЗЫ: откуда столько камней?!!
avatar
Egor NW
8 April 2009


iKot

если после мойки (типа Несте) направишь теплый воздух на стекло , то твои 3 мм превратятся
в 20 см ! И так после каждой мойки - + 20 см !
Я раз в год меняю тоже с обогревом .

Меняй по страховке пока меняют !
Alex05
23 June 2009


Реклама
Dvim
23 June 2009


"Заливка + засверка" помогла на 2 мес - черещ низ опять трещину стало явно видно .
В общем приходится ездить так , уже 1,5 года полет нормальный
avatar
posternick
23 June 2009


Есть оригинальное стекло на FF2 рестйл, датчик дождя, обогрев, комплект для вклейки.
avatar
Someone…
23 June 2009


Народ! А кто нить сталкивался с заменой лобового на американце? У меня не трещина, а скол, поймал на каде маленький камень... каско есть, поменяют, а где купить и поставить я не знаю... может от рус фокуса подойдёт?
avatar
Shark
23 June 2009


Someone… подойдет. Меняй у любых вменяемых автостекольщиков. Думаю, что страховая сама скажет у кого. Как вариант Нева -комплект есть
avatar
scorpion17
10 July 2009


У меня вчера в стекло отлетел камень, образовался скол и от него отходят пять лучиков длиной от 1 см до 2 см. Сразу же заклеил скотчем. Машина застрахована по КАСКО. В страховой сказали, что это подходит под страховку. Вот теперь терзают смутные сомненья - менять стекло или отремонтировать. Конечно новое стекло - это хорошо, но то, что там будут что-то разбирать, потом оставлять машину но ночь, какое будет стекло (в любом случае оригинальное). Или же просто поехать и отремонтировать (засверлить и залить полимером), раньше приходилось так делать, правда лучики были поменьше, вообщем нормально, видно только дырочки от просверлиания и то не сильно. Кто что думает по этому поводу?
avatar
Lex81
10 July 2009


Новое стекло по любому! почему? ну во первых все равно оно со временем затирается. а скол тебе придется ремонтировать за свой счет скорее всего и потом ты вряд ли по нему в другом случае сможешь обратиться в страховую. делай у официалов все работы и деталь оплатит страховая.
avatar
Shark
10 July 2009


scorpion17 кататься со сколом. К дате окончания страховки получить направление и вставить новое стекло.
avatar
Kapitain Pronin
10 July 2009


Я в похожей ситуации скол заделал за 700 р - после этого езжу уже два года - никаких проблем, трещин даже не видно
avatar
scorpion17
10 July 2009


Всем спасибо за советы, но мои сомнения остались. Lex81 думаешь страховая не даст денег на ремонт стекла?
-AsPilot- а это имеет значение, если я и на следующий год собираюсь там же страховаться?
Kapitain Pronin А какой длиной у тебя были трещинки?
avatar
Kapitain Pronin
10 July 2009


scorpion17 трещины были сантиметра по полтора в каждую сторону от скола. после ремонта трещин не видно совсем, а на месте скола небольшая, еле заметная точка осталась. Если делать ремонт, то чем быстрее тем лучше, т.к. трещины постепенно забиваются пылью.
avatar
scorpion17
10 July 2009


Kapitain Pronin понял, спасибо
avatar
Lex81
10 July 2009


scorpion17
Вряд ли да и смысл 1000 руб просить у них на ремонт? А если ты собираешься страховаться на сл год в той же страховой то будет увеличен коэффициент.
avatar
scorpion17
13 July 2009


Всем спасибо за советы. Вчера заказал у дилера стекло, срок поставки - примерно 3 недели. Сказали, что стекло Германское.
avatar
Derini
23 July 2009


avatar
Штандарт:

Serg78
Я делал на Жукова за "Маршалом". Но есть еще: Ул. Благодатная, 12, АВТОЦЕНТР тел: (812)389-10-56; Пр. Сизова, 15, тел: (812)393-37-56. Их сайт

спасибо за инфу .

Пара вопросов:
-они гарантию дают?
-каково качество выполненной работы?

Некий Слава назвал цену в их ангаре несколько дороже, чем на Благодатной...
avatar
AndyST
26 December 2009


Что такое не везет и как с этим бороться? Обнаружил утром трещину лобового стекла под пассажирским двоником. И как назло именно сегодня запланировал страховаться по каско. Теперь в акте осмотра значится трещина 10 см. Пока ездил по городу она стала уже 15см. Вродь камней в последнее время не ловил, сколов и следов механического воздействия на стекле нет. С чего бы это она могла появиться?
Где поближе к ЮЗу можно трещину остановить? Боюсь после сегодняшнего приобретения каски финансов на новое стекло нет.
avatar
Derini
26 December 2009


AndyST
трещина наверно в месте, откуда идут воздушные потоки обогрева стекла?
Кстати, по поводу моего последнего поста. Делал свой скол на Благодатной. Сделал хорошо или нет судить не могу, поскольку не с чем сравнивать, но никаких последствий от заделанного скола не было.
По трещинам мастер маленький ликбез провел и сказал, что гарантий на трещины никаких не дают и что остановка трещины это лотерея .
avatar
AndyST
26 December 2009


Derini
Спасибо, в ближайшее время съезжу.

Трещина аккурат под местом крепления щётки.
avatar
Yrkon
26 December 2009


AndyST
AGExperts не пробовали звонить?
avatar
AndyST
26 December 2009


Yrkon
нет не звонил, я поздно сегодня приехал
avatar
fufic
26 December 2009


Derini
Согласен, лотерея. На прошлой машинке засверлил - и проездил 2 года до продаже. На этой - месяц, и пошло дальше

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up