Трещина лобового стекла, где отремонтировать?



В пятницу на Московском шоссе в лобовуху цыкнул камешек. Попал сволочь с водительской стороны почти в самом низу стекла в 5мм. от края и сразу появилась трещина примерно 10-15см. по диагонали к центру и в верх. С внутренней стороны трещина не чувствуется, только с наружней. В зону работы щеток стеклоочистителя еще не попала. Промониторив цены на стекло с обогревом и его замену потерял апетит и настроение. от 19 до 22т.р. Млин и надож под новый год и днюху жены. Кто может подсказать где могут сделать ремонт стекла (мне сказали что есть конторы где рамонтируют такие гадости). От ремонта надоть чтоб трещина дальше не пошла. Чтоб хотяб до лета доездить, а там подкопив деньжат и поменять стекло.
Может кто знает где могут мне помочь? По районам (т.к. мы все с вами работаем и мало времени) лучше Купчино или Невский, Калининский р-ны города.
лобовое стекло, трещина, ремонт, цены

alexpc
7 December 2008

Трещина лобового стекла, где отремонтировать?
43,6K
views
76
members
162
posts

avatar
serg1983
5 July 2012


ребят подскажите плиз где можно заделать небольшой скол(самое главное качественно), адрес телефоны сервисов(можно в личку)
зараннее спасибо
trubachv
2 May 2013


На машине треснуто лобовое,но "отремонтировано",и как говорит прежний хозяин,года 4 не прогрессирует..Но.Не работает обогрев(кнопка в салоне вообще не включается..)М.б. перегорает предохранитель при включении,или что там ещё м.б.?
trubachv
2 May 2013


Дело в том,что как то ехал,и смотрю горят индикаторы на климате-обогрев заднего и переднего.Выключил ручками.А сегодня хотел снять обшивку передней двери(не опускаются стекла до конца,задал вопрос в соответствующей теме,но молчат как "рыба об лед"),хотел посмотреть,м.б. что мешает механически...,но без съемников забезал,и эту идею оставил до лучших времен...Включил обогрев заднего,дыхнул на него(так обычно на лаче проверял работу обогрева),заднее без проблем,а вот переднее...Да кнопка не горела..Пришел домой,почитал мануал,и успокоился..Обогрев передних включается только при работающем движке!Так что я думаю,ложная(преждевременная)тревога.
Casper_MAC
8 May 2013

2

Всем доброго, отпишусь тут, хоть уже и отметился в основной теме Повреждение и замена лового стекла
На праздники поехал к родственникам по маршруту СПб - Владимир и на трассе наловился камней (вообще по дороге домой ехал с мыслями, "а я доеду с целой лобовухой или нет?" ).
Итого: имеем один большой скол и два маленьких, щербинки не в счет. Вчера съездил на ремонт в контору Skol Plus (если что: не реклама). За час с небольшим все исправили, в рамках возможного конечно. Самый большой скол стал еле заметен, мелкие практически убрали. За три скола вышло 2000р.
Процесс ремонта:
avatar
futurengineer
24 May 2013

-1

Сегодня был в SkolPlus. Два такие скола, около 5 мм.
posted image
Эффект есть, но совсем не тот, на который рассчитывал. Остался воздух внутри (как и описывали чуть выше), мелкие ямочки от камней тоже остались, соответственно, сколы остались видны. Уверен, что если бы сколы были больше размером, эффект был бы намного лучше. В общем, если сколы мелкие, как у меня - не вижу смысла тратить деньги.
avatar
100matolog
24 May 2013


Да тема сколов актуальна, купив машину с панорамным стеклом ( понты ) теперь боюсь лишний раз в ту же Финку сгонять, КАСКО конечно рулит, но если парковочные датчики жду 4 недели то про панораму даже страшно подумать.. Была тема про бронирование, но и тут похоже мимо панораму не бронируют вроде как, и еще до кучи хуже лкп чем на зафире не встречал, у вас на сайте про жидкое стекло есть инфа, мониторил тему думал pompanazzi залить , но там 20000 р. жестко..., машина еще 10000 не накатала а вся в царапках, обидно да...
ЗЫ у жены друга на Купере стекло лопнуло
Скрытый текст
traktor_lady
24 May 2013


если сколы неглубокие, может, и нет смысла ремонтировать. А если поглубже - попадет вода и могут пойти трещины Я осенью ремонтировалась - да, след немного виден, если знаешь, где , но зиму проездила - полет нормальный, трещин нет А если к щербинкам придираться, так стекла менять можно после каждой поездки в Финляндию или на дачу
avatar
Dionis-spb
9 March 2014

1

Клубни приветствую
Поймал камень в лобовик - трещина растёт
Подскажите сервис на юге питера (а в идеале в гатчине) которые работают в Воскресение
стеклофф гатчинский не работает
А трещина растёт...
Компа чтобы погуглить толково нету
Выручайте
avatar
Бедуин
9 March 2014


Ближайшее я знаю только в Московской славянке..
Еще http://vk.com/club_stekloff
avatar
VitaR
9 March 2014

1

Dionis-spb
Ремонтировали трещину моему приятелю. Берут не плохие деньги за каждый сантиметр трещины, но толкового ничего не получалось - трещина "росла" дальше. В общем выкинутые деньги. Стекло надо менять. Копи деньги, а пока можно и с трещиной поездить.
avatar
canon3000
9 March 2014


аг эксперт на краснопутиловской.два стекла менял без замечаний
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


цитата (Velaro)
аг эксперт на краснопутиловской.

Стеклофф на работает в ВСК...
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


VitaR
Я делал в свое время - останавливали трещину
avatar
Бедуин
9 March 2014


Dionis-spb
Я уже потом заметил, что это он и есть..
avatar
Бедуин
9 March 2014


Так а суть-то. лучик засверлить и залить жидким стеклом. Дальше не пойдет, до замены доездит..
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


Velaro
Вот именно - а то ползёт зараза...
avatar
Бедуин
9 March 2014


Dionis-spb
Дрель в руки и самостоятельно? Или рука дрогнет?
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


Velaro
Каждый должен делать своё дело!
avatar
FocusnikII
9 March 2014


Dionis-spb
Если авто застраховано по КАСКО, то зачем выкидывать лишние деньги на остановку трещины, которая все равно пойдет дальше?
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


FocusnikII
Геммор есть
Ннадо оплатить при стр.случае оставшиеся три взноса плюс франшиза...
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


Либо делать после последнего взноса - а до негдожить ннада...о
avatar
FocusnikII
9 March 2014


Dionis-spb
Зачем делать франшизу, в ВСК она незначительно уменьшает стоимость страховки.
Мой совет, заявив страховую сейчас, а замени стекло потом, когда сделаешь все взносы.
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


FocusnikII
У меня значительно - размер скидки больше франшизы
avatar
serega836
9 March 2014


я помница тоже трещину заделал,через неделю камень словил и все...деньги на ветер.
avatar
FocusnikII
9 March 2014


Dionis-spb
Не стоит тратить деньги на остановку трещины, просто замени стекло. Тем более в ВСК не требуют справок. Нужно всего лишь заявить и сказать, что вылетел камень от впереди идущего а/м по такому-то адресу.
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


FocusnikII
Опять же хитрые условия - без справок они оценивают по своему... со справкой у офф дилера
avatar
FocusnikII
9 March 2014


Dionis-spb
Это прописано в договоре?
В договоре должно быть прописано по направлению на гарантийное СТО или на не гарантийное СТО, по направлению страховщика.
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


FocusnikII
Ага - а внизу меелким шрифтом 2pt приписано что в случае обращения без справки оценка производиться экспертами страховой
avatar
Dionis-spb
9 March 2014


FocusnikII
Вообщем по крайней мере с учётом их оценки и после удержания франшизы денех хватало чтобы поставить стекло на фокус - есть профильная тема автостёкла по честным ценам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up