Мухобойка, защита капота и бампера от сколов



Дефлектор капота на ФФ2 и его инсталляция. 20 минут. Если вдвоем-10 мин.
дефлектор, дефлектор капота, мухоотбойник, мухобойка, защита от сколов, сколы на капоте

avatar
bullet762
2 October 2005

Мухобойка, защита капота и бампера от сколов
150,8K
views
184
members
340
posts

Runner
16 May 2006


Вот как это чудо смотрится на Джинсе.
warwolf - отбойнички там предусмотренны - две прозрачные "пупырышки" да и сами железки крепления очень жесткие - даже на 180 думаю не погнутся.
брал мухобойку у Андера. Поставил - но на следующий день пришлось снять
не сошлись с женой во мнениях.
Кстати никому не нужна?
posted image
avatar
Alex Nikolaev
17 May 2006


Я вот смотрю, мухобойки все чёрные. На Аквариусе смотрится как инородное тело - ИМХО не красиво. А нет ли крашеных мухобоек, чтобы смотрелась нормально и не выделялась на общем фоне?
avatar
Grower
17 May 2006


Runner, ASVPro прав - это ФФ2.
kebab, машину уже месяц, как отдал страховой. И как бодаться-то? Дилер ответит - бла-бла-бла, гаратния на сквозную коррозию скока-то там... В случае чего капот заменят.
И потом, эта машина была из первой партии - заказал 5 февраля 2005 года, получил в середине июня'05. Может на первых партиях отрабатывали чё-нить, забыли грунт положить или оцинковать забыли... Тогда такая неразбериха была...

цитата:
Я вот смотрю, мухобойки все чёрные. На Аквариусе смотрится как инородное тело - ИМХО не красиво. А нет ли крашеных мухобоек, чтобы смотрелась нормально и не выделялась на общем фоне?

Alex Nikolaev, я никогда не видел чтоб З/Ч крашенные продавались. Любая деталь, будь то спойлер или молдинг, красятся под конкретный авто. А что мешает купить мухобойку и покрасить? Правда тогда придётся покупать ещё одну и устанавливать её перед крашенной, чтоб на покрашенной мухобойке краска не сбивалась камнями...
avatar
Dmitry Fedchin
17 May 2006


А я вот часто и много езжу по трассе - причём в основном в области и за её пределами. Так что мухобойку думаю поставлю. Вот только смущает вопрос мытья машины - её каждый раз снимать надо? Напрягает наверно... Хотя у меня Керхер... Надо посмотреть в живую посмотреть как она стоит.
avatar
Haloid
17 May 2006


Вообще я совсем не люблю эти мухобойки на машинах. они меня бесят. выглядят дебильно
однако тут поразмыслил и вот к чему пришел.
У меня ща восьмерка с коротким капотом (кто не знает, выпускали до начале 90х. впереди 10 см морды пластиковая. а потом только начинаются крылья и капот.получаются короткие крылья капот.)
пластик крашенный
так я хотел сменить на длинные крылья и капот типа рестайлинг сделать.
а меня отговорили в сервисе.
смотри говорят, у тебя машина 92 года, а сколов краски впереди нету.
капот вообще как новый, ни ржавиночки...
пластиковая морда не скалывается и капот не страдает.
Посмотри говорят, у 5 летних зубил низ капота уже цветет. и правда.
Видимо не зря сделали короткий капот по началу, а потом сменили на длинный в угоду красоте.
Не говоря уже о бампере восьмерки. При схожих легких ударах бампера десяток разбиваются как посуда в дребезги. не говоря уже о царапинах.

получается я 3 года ездил с мухобойкой интегрированной еще на этапе проектирования машины. Где то обсуждалось, про мухобойки одобренные заводом форд.
с точки зрения краски результат отличный

Типа как вывод получается.
что машины сделаны с учетом красоты в тот момент когда она находится в шоуруме диллера, а эксплуатациооные характеристики страдают.
posted image
avatar
kebab
18 May 2006


Предлагаю внести предложение ФМК делать все авто полностью из пластмассы, чтобы бедные россияне не мучались ставить мухоубийц и обклеивать всю машину по периметру пластмассовыми девайсами
Мировой опыт уже есть - в ГДР трабанты делали как раз почти из такого материала.
До сих пор стоят и не ржавеют. Гниют правда.
Все эти разговоры о мухоубийцах и т.д. к сожалению от нашего менталитета тотального дефицита (другого автомобиля может и не быть ) и качества дорог, на которых можно поймать все, что угодно.
Озабоченность пипла понятна, но все в мире это временно и бренно.
avatar
dimmoon
18 May 2006


Мне, кстати, тоже нравится, как на моём Джинс'е смотрится. Единственное, я его чуть пониже опустил. Когда откидываешь эмблемку, её нужно чуть побольше на себя выдвигать.
posted image
avatar
R_E_D
19 May 2006


Видел на мундасте, выглядит ужасно
avatar
FACET
19 May 2006


Меня больше интересует вопрос, не скажется ли установка этой вещи на аэродинамику форда. В свое время в авторевю продували в трубе Дмитровского полигона десятину. Вот эта приблуда очень сильно меняла аэродинамику. Причем не в лучшую сторону.
avatar
bullet762
20 May 2006


kebab
Видел этот девайс на Инфинити, Лексусах и всех остальных марках
Grower
У меня тоже из первого прихода машина, июнь 2005г. Над фарой камень получил, скол до грунта, т.е. капот в грунтовке
avatar
Dmitry Fedchin
20 May 2006

1

Вчера видел установленную мухобойку на фокусе... Его снимать придётся на каждой мойке...

Теперь по поводу аэродинамики:
Однажды журналисты "За рулём" провели сами того не желая натурные испытания "мухостойкости" переднего бампера и капота фокуса. Вот сцыла.
Ниже фотка. Что мы видим? 95% мух (а следовательно и мелких камешков, пескоструя и т.д.) летит прямиком в бампер, а не к капот. Ну какой смысл оберегать кромку капота, если он почти не страдает?
Что касается камней покрупнее - ну предположим отскочит он от мухобойки - куда он полетит? Правильно, в лобовуху... Вам это надо? Мне точно не надо.
posted image
avatar
Dmitry Fedchin
20 May 2006


Правда есть решение для тех, кто и бампер хочет убереч. Фотка прилогается.

Теперь я точно для себя решил - нафиг эту лыжу.
posted image
avatar
Сережа
20 May 2006

1

цитата:
Вчера видел установленную мухобойку на фокусе... Его снимать придётся на каждой мойке...

Теперь по поводу аэродинамики:
Однажды журналисты "За рулём" провели сами того не желая натурные испытания "мухостойкости" переднего бампера и капота фокуса. Вот сцыла.
Ниже фотка. Что мы видим? 95% мух (а следовательно и мелких камешков, пескоструя и т.д.) летит прямиком в бампер, а не к капот. Ну какой смысл оберегать кромку капота, если он почти не страдает?
Что касается камней покрупнее - ну предположим отскочит он от мухобойки - куда он полетит? Правильно, в лобовуху... Вам это надо? Мне точно не надо.

Спасибо вот как раз про это я и писал,в установки мухобойки нет никакого смыла-на вас просто деньги делают и дурят!!! я думал это только болезнь тазистов,а нет-оказывается некоторые пересев на иномарку решили пойти проторенной дорожкой.
avatar
malenkiy
20 May 2006


всю жизнь мечтал, чтобы у меня был вот такой вид, когда еду на дачу...

у меня пример из жизни у брата нет мухобойки у его жены есть...
капот и бампер у брата покрыт мелкими сколами и царапинами...
avatar
SL4
6 June 2006


У меня у отца десятка служебная. 70% пробега - это трасса.
Капот в ужасном стостоянии.
Я собрался ехать на юга, поэтому эту приблуду поставлю на время поездки однозначно.
Лучше уж 5 000 км попозорится, чем потом капот подкрашивать.
Pahan
8 June 2006


Кто уже заказал себе дефлектор и защиту фар SIM?
вот такую: http://www.simbarnaul.ru/catalog/info/?sid=151
как работает доставка по городам России? Без косяков?
vladisman
9 June 2006


После установки ДЕФЛЕКТОРА на капот сломался замок капота (хорошо что летом)!!!

Смотрите что-бы капот открывался легко!!!
serg220
9 June 2006


Мухобойка от SIM меня тоже заинтересовала, недорого, но после получения счёта на ЧП платить побоялся, найти какие-то положительные примеры не получилось, так что езжу пока так. Может, кто из дилеров работает с SIM, но дилеров обзванивать руки всё не доходят.
avatar
FFantom
14 June 2006


А защита на фары как крепиться?
avatar
Swore
14 June 2006


ffantom

Установка производится без применения, каких либо инструментов. Время установки комплекта пластиковых накладок на фары 1-2 минуты. Заведите между бампером и фарой планку на защите. Защелкните в верхней части защиты «замок» на фаре. Готово
Pahan
14 June 2006


Оба-на! у дилера появилась такаям ухобойка: http://www.deflektor.ru/i/catalog/small/170.jpg

купил, поставил, "колхозную" наклейку "FOCUS" отклеил! для черной машины подходит идеально!
как назло утром, до покупки, мой капот примагнитил камешек как раз туда, где сейчас стоит мухобойка. назло рекордам, блин! пришлось купить еще и карандаш с цветом Panter Black для подкраски, за 290 руплей.
если бы не поймал камешек, так бы руки и не дошли до покупки.
Pahan
14 June 2006


kebab
купил у месного диллера. два бутылька в синей коробке. один с черной краской, второй с лаком. принцип действия, как у лака для ногтей - наносишь кисточкой. цвет совавдает на 100%, после засыхания похож на родную краску. только нужно приловчится мазать аккуратно - слишком толстый слой получается.
avatar
Helgee
15 June 2006


Прочитав тему и исходя из личного опыта резюмирую:
дефлектор на капот,
плюсы:защита от сколов передней части крышки капота
(сколы на бампере не так страшны с точки зрения коррозии, поскольку он пластиковый )
минусы:некоторое увеличение аеродинамического сопротивления

эстетику данного девайса оставляем на ваш вкус
kirillS
16 June 2006


Я на все свои машины спереди клеил пленку, которой бронируют оптику. На FF2 заклеится вышло 8200 руб., Пленка начинается с нижней кромки бампера и заканчивается у верхнего края фар. Защита от сколов Вам обеспечена навечно, если не будете попадать в аварии, иначе придется переклеивать. Пленку также можно полировать шлиф-машиной. В любом городе есть контора, которая занимается защитой кузова от сколов с помощью этой пленки. Пленка прозрачная, ее видно, только если внимательно рассматривать. Все мухобойки - полный отстой, от которого надо держаться подальше. Нормальная машина - требует нормального отношения. Могу выложить фотки.
avatar
Megabass
16 June 2006


kirillS
Конечно выложи. Мне эта мухобойка тоже не нравится.
Pahan
16 June 2006


kirillS
за 8200 я новый капот куплю.
блок фара стоит 2100р

стоит ли эту пленку клеить?

а мухобойка 1500-1800
Tofer
17 June 2006


мухобойки от SIM можно купить в Gensere, сам видел. но имхо не нравятся мне эти мухобойки. Какой от них эффект кроме уродования внешнего вида авто?
SerSan
19 June 2006


Diman89, а ночью защиту фар нужно снимать??, если да, то насколько крепление усточиво к снятию = установке.
Спасибо
avatar
MiShanya
20 June 2006


М да... интересно посмотреть на енту плёночку... А то уже сколы появляются
А мухобойка ИМХО полный отстой. Я буду лучше со сколами, чем с мухобойкой!
avatar
MaxNTG
20 June 2006


цитата:
Вот тут можете посмотреть как смотрится.

Diman89
Да, а как ночью? Сильно фильтруют свет от фар?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up