Мухобойка, защита капота и бампера от сколов



Дефлектор капота на ФФ2 и его инсталляция. 20 минут. Если вдвоем-10 мин.
дефлектор, дефлектор капота, мухоотбойник, мухобойка, защита от сколов, сколы на капоте

avatar
bullet762
2 October 2005

Мухобойка, защита капота и бампера от сколов
151,1K
views
184
members
340
posts

il900
5 October 2005


Тут многие говорят о таком колхозном тюнинге, но вот сколы на капоте бывают только на его передней кромке (ну не видел я их у писалок, не видел)! Дяди которые видели только садовое кольцо - бог вам судья!
Частенько сколы до металла и на чистой авто их очень сильно видно! Другого способа его (капот) защитить просто нет! Вы думаете мне нравиться клеить на капот лабуду, да ни в жизни, только вот жизнь другая, а заниматься онанизмом и каждый раз при поездке на дачу, за город и в аэропорт тереть капот шампунем! Увольте!!! Ну много у нас в воздухе летает гадов, много, родину не выбирают!!! Омываются гады плохо!
Пусть на бампере будут сколы, он не ржавеет это раз, он находится в нижней части авто и не так бросается в глаза это два, не мнется как капот это три, и машкару от бампера наверное я смогу оттереть щеткой без боли в сердце, а вот капот???
А вообще я привел пример с Эскортом, а там бампер был без краски, как я жалею, что на фокусе2 нельзя выбрать такой вариант, а то и сугробы, камни и легкие стычки на стоянки проходили бы без последующего посещения маляров!
Модераторы сорри, но эти люди с колхозным тюнингом меня просто завели, не нравиться мухобойки - не ставтье, зачем говорить о других?
Merserg
7 October 2005


Ну был бы отбойник хоть из прозрачного пластика или под цвет кузова что ли... А так, стремно выглядит. Понятно практичность(???), но и внешний вид, по крайней мере для меня, не на последнем месте. Все ИМХО конечно. И это относится даже не к конкретному ФФ, вообще не люблю подобного рода приблуды .
avatar
IgorG
9 October 2005


Господа... мухобойка на чёрной машине практически не видна. Можете убедиться, глянув на фотку А вот на бывшей девятке у меня после поездки в москоу-сити весь передок был в сколах (правда пару участков находились в ремонте на моём пути... мелкий гравий)
Фото намбер раз
Фото намбер два
avatar
Lacost@
23 November 2005


30 ноября обещали привезти в превокс на энтузиастов (инфа от производителя) дефлекторы капота и накладки на фары но стоить наверное они будут ого го . Точно не 1600 как у производителя. А никто не хочет заказать дефлекторы и накладки на фары. Может объединимся и закажем например комплектов пять. Производитель может организовать доставку хоть самолетом, т.е. быстро. Уж больно не хочеться дилеров кормить.
И по поводу защиты капота. Сейчас очень грязно и отлично видно как распределяются воздушные потоки на капоте фокуса. А именно самая кромка капота и получается грязней всего. Там скапливается вся грязь и дальше размазывается струйками по капоту. Так вот вопрос об установке дефлектора на капот я уже решил одназначно в пользу установки. И можете говорить про совковый тюнинг сколько угодно долго.
avatar
IgorG
23 November 2005


Не хочу огорчать, но дефлектор от грязи не убережет. У меня стоит дефлектор. Грязь просто немного по другому распределяется по капоту, ничуть не эстетичнее. Сразу за дефлектором, получается некая зона, которая не обдувается потоками ветра и с которой грязь вообще никуда не сдувается.
balda
24 November 2005


Вопрос имею: а как он крепится к капоту?
Дефлектор на капот нужен только по трассе- в городе НЕТ!
Victorovich
24 November 2005


balda
дефлектор либо уж нужен (лично Вам), либо не нужен.
Если же Вы опять о "практической пользе"..., то вроде бы уже всё сказали на 4-х страницах.


и о камнях, м о мухах, и о грязи
avatar
bullet762
25 November 2005


цитата:
Вопрос имею: а как он крепится к капоту?
Дефлектор на капот нужен только по трассе- в городе НЕТ!

Смотрим на 1-ю страницу или сюда.
avatar
Lacost@
26 November 2005


IgorG
Ну вот и ответ. А я хочу ставить широкий как на первом фокусе чтобы и над фарами был
avatar
CD
27 November 2005


Lacoste(095)
На первый фокус и "короткие" продают и серлить ничего не нужно. Я себе взял. Капот в идеале!
posted image
KUZMA
25 January 2006


А вот такой комплект кнонить ставил?
Тюнинг ff2
denis97rus
26 January 2006


Дефлекторы на капот, защита фар и т.п.

1-я ссылка
2-я ссылка
avatar
libert
26 January 2006


чего то это слово фокус не очень смотрится
denis97rus
30 January 2006


to KUZMA
цитата:
А вот такой комплект кнонить ставил?
Тюнинг ff2

заказал на сайте, понравился больше всех остальных... посмотрим, придет ли...
to libert
цитата:
чего то это слово фокус не очень смотрится

согласен, откровенная дешевка получается, поэтому после поисков своих, заказал по ссылке представленной выше...
как приедет - обещаю фотку в студию!
ken
30 January 2006


Ужас то какой...все эти Ваши мухобойки,нашлепки прочая дребедень...)
Всё,конечно,имхо...но это полнейшая дисгармония и безвкусица. Зато в лучших традициях "тюнинга" русавтопрома. Вы еще брызговики синие СПАРКА поставьте и доказывайте, что благодаря им у Вас краска не отпексоструится на арке переднего колеса...
А вообще...возникает вопрос:
почему бы машину с колес и до крыши не залить антигравием ? Уродливо,,зато камешки не поцарапают капотик...
ужс...
avatar
-ЛИС-
31 January 2006


Ужас! Не пославлю ни за что!!! На трассу можно одеть чтот нить вениловое.
Volosatik
3 March 2006


Дорогие друзья,на днях видел 2-го Федю с отбойником и защитой фар из оргстекла.Смотрится достаточно эстетично.По своему опыту знаю,очень полезные штуки для тех кто выезжает за пределы МКАД,где на дорогах полно всяких инородных тел,которые бомбардируя кузов,оставляют на нем множество сколов.
У каго есть такие аксесуары,где покупули и почем?
helgyl
3 March 2006


Комплекты для фокус 2
http://simbarnaul.ru/catalog/info/?sid=141

Правда говорят, что защита фар мешает...
avatar
scrooge
3 March 2006


Недавно тонировал машину, там-же предложили набор из прозрачной пленки для защиты кузова от сколов. Обрабатываеся вся морда, пороги и возможно еще что-то. Стоит 8300 р. Незнаю стоит она того или нет, но один плюс у нее точно есть - ее не видно на машине, по сравнению с другими видами защиты.
avatar
allpol
20 March 2006


А я вчера в Орбите-авто видел мухобойку за 1700 рэ , закрывающую полностью от края до края капота, как на первом фокусе. (тут где-то была подобная, с идиотскими буквами, а эта без них ). Но чуть более прозрачная. И вот сейчас раздумываю-снять имеющуюся за 2800 и поставить новую.
avatar
MiShanya
26 March 2006


Я бы установил дефлектор, но тооочно не такой. Это полное фуфло Особенно на светлой машине
avatar
allpol
31 March 2006


Дюша
Установка защиты капота занимает 30 минут. Из них 25 на распитие пива с друзьями по гаражу. Установка элементарная-закрутить 4 болтика 4-хгранником, и на пистонах поставить дефлектор. Всё.
avatar
Diman89
5 April 2006


Наконец то поствил дефлектор, все руки не доходили. Вчера помыл полирнул и собственно дефлектор.
avatar
TNT2
5 April 2006


Diman89
цитата:
Наконец то поствил дефлектор

Смотрится серьезно. Жаль, что крепежные скобы белые. На фотке не видно - дефлектор капота тоже от SIM?
SerSan
6 April 2006


Diman89, а можно дефлектор немного поустить вниз, а то, судя по фото, кромку капота над решёткой радиатора закрывает не очень хорошо.

Сорри, не рассмотрел... Там всё нормально... просто отсвечивает.
Классная штук в общем-то...

А как моется под ней??? Сильный головняк???
avatar
-=WaRWolF=-
6 May 2006

1

Поставил себе дефлектор! прошу заценить! Смотреть тут!
avatar
bullet762
6 May 2006


цитата:
Во-первых смотрится никак,до этого машина была таз?
Во-вторых никак не работает
И вообще дурилка для лохов не советую покупать эту муйню!
Если мое мнение тебя лично не интересует,так и пиши,за всех тут говорить не надо. Считаю мухобойку бесполезным средством...читал тесты За рулем давное еще...там все очень грамотно описали

На твои афтаритетные выражения, НЕлох, мне тоже наплевать. За всех не говорю, но ты же всем советы даёшь Читай дальше ЗР, нелоховское издание, и вставляй "ИМХО" когда высказываешь своё мнение, так принято

warwolf
Смотрицца симпотично, уже хочу свою короткую на такую заменить Блин, как назло словил камень над фарой, как раз в кромку капота, где мухобойки у меня уже нету
Slavik
6 May 2006


Люди чего Вы паритесь с этой ерундой КАСКО вот что нужно ну даже если много у Вас сколов царапнули свой капот ключиком вызвали ДПС и в страховую.
avatar
DMV
11 May 2006


warwolf
Смотрится ИМХО на много лучше чем короткий с надписью focus. Где брал и сколько стоит? Интересно как он на джинсе будет смотреться.
avatar
bullet762
12 May 2006


warwolf
А вот не касается ли сей дефлектор поверхности капота на скорости? Если ехать 180 его же может прижать к капоту ветром. Или там какие-то отбойнички приклеены? На моей короткой мухобойке появился такой косячок, вовремя заметил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up