Сиденья : водительское сиденье

9 years

1



При ускорении и замедлении авто (а так же на поворотах) стали слышаться резкие щелчки и стуки под сиденьем водителя. Проявлялись только в случае поднятия лифта сиденья вверх на максимум. Стоило опустить лифт вниз на половину хода, щелчки прекращались. Причина оказалась во втулках, запрессованных в нижнюю часть рычагов, соединяющих сиденье с салазками. Сделанные из некоего розового материала (подозреваю, что из розового пластилина ), эти втулки износились за полгода
Пробег авто - 17000 км. Не хило
У диллера даже не смогли идентифицировать оные втулки - в программах для заказа запчастей их просто не нашли. Теперь думают о замене по гарантии комплекта рычагов. Общем, велено ждать

Кстати, кто то сможет просветить относительно неких черных трубок, отходящих от крепления замка ремня безопасности?? (на фото отмечена буквой "A"). Что это??
У диллера затруднились обьяснить, что это такое.
posted image
cиденье, водительское сиденье, салон, посадка в автомобиле, сверчки в салоне

avatar
neck
30 September 2005

Сиденья : водительское сиденье
59,5K
views
56
members
121
posts

avatar
Джордж Вашингтон
1 April 2010


reptile
Вот тут последнее сообщение:
Ремонт спинки сидения
reptile
1 April 2010


Да что то опять не то. Ручка регулировки в сообщении работала, а ручки откидывания, которую меняли, у меня вроде никакой на передних сиденьях нет. Возможно, в FF1 другие сиденья?
avatar
-Евгенич-
1 April 2010


в фф1 регулировка спинки - у центрального тоннеля. поясничного подпора - сквозь ось подлокотника
reptile
1 April 2010


Ну значит точно другие сиденья.
sphinxy
6 June 2012

3

R
reptile:

как снять и поставить ручку регулировки наклона спинки (нужно поменять поломанную пластиковую боковину)

Круглая крутилка-барашек сбоку от кресла, около места соединения спинки и сидушки?
Просто сдергивается на себя на C-max рестайле. Я взял кусок провода (или веревки), засунул под крутилку, пару раз обернул и использовал как рычаг.
reptile
4 April 2010


[QUOTE=sphinxy,02 Апреля 2010 (Пятница) 11:55] [QUOTE=reptile,31 Марта 2010 (Среда) 19:57]
Просто сдергивается на себя на C-max рестайле. Я взял кусок провода (или веревки), засунул под крутилку, пару раз обернул и использовал как рычаг. [/QUOTE]
Снял описанным способом. Все получилось. Большое спасибо за совет.
dolgik
8 November 2011


Добрый день, всем. Купил C-ma 2006 и столкнулся вот с какой проблемкой : сильный люфт водительского сидения. Сидение опущено максимально вниз. При этом оно стоит горизонтально , без каких-либо перекосов, но если его пошатать, то правая сторона сильно люфтит, люфт направлен вверх. Левая сторона сидения "мертво". Что интересно: при поднятии сидения вверх на 8-10 см-люфт справа по-прежнему сильный (люфтит и вверх и вниз) , но при поднятии выше люфт пропадает, сидение фиксируется. То есть в верхних положениях все гуд, по середине и внизу - все плохо.

Вот такая проблемка.
Вариант замены механизма я не рассматриваю(по крайней мере пока), очень хочется отремонтировать . Буду рад любым советам и идеям. Заранее благодарен.
avatar
shorich
9 November 2011


dolgik
посмотри крепления сидения к кузову, может не доконца затянуто,
Скрытый текст
dolgik
9 November 2011


avatar
shorich:

dolgik
посмотри крепления сидения к кузову, может не доконца затянуто,
Скрытый текст

Спасибо за совет , обязательно гляну
dolgik
25 November 2011


Снял сидение, проблему обнаружил. Страшный люфт именно на втулках , которые сфотканы в начале топика. Пробовал раскрутить эти болты и провернуть эту втулку. ТОлку нет...(((
dolgik
16 May 2012


Обновлю тему в надежде на какой-то дельный совет.
П.с. заезжал в одну контору, которая предлагает услуги по ремонту автокресел. Хочу попробовать обратиться. но как-то доверия особого нет
avatar
858ru
4 October 2012


hbc
Ты тут Сиденья : водительское сиденье (сообщение #4671527) прямо с меня списал всё. Приятно знать, что где - то тоже есть двухметровые Максоводы. Рад!
avatar
858ru
1 March 2013


В догонку теме про больших людей... кто нють знает как удлиннить откат водительского сидерья даььше нсзад. Я имею ввиду дальше заложенного конструктором или заводом. Наваривать металические пластины или что другое можно придуиать? Я понимаю, что большинству хватает за глаза, но мне хочеться, чтобы нога была прямая (хотябы левая, поставленаая глубже площадки для отдыха левой стопы. Раньше была киа рио предидущей генерации так я там спилил упор отката сиденья получил дополнительно 3 - 4 см. так хорошо сразу стало. В дальней поездке выпрямиш ногу... кто знает тот в курсе ощущений.
avatar
OLE78
22 December 2013


Имею в личном пользовании С-Мах 1.8 Trend. Часто с женой катаемся на дальняк (1500...4000 км), поэтому постепенно в машину устанавливаю разные "нештяки", чтобы облегчить преодоление таких расстояний. Сейчас дело дошло до кресла пассажира. Встроил поясничный подпор, и возникла мысль оснастить его электроприводами. Есть ли у кого опыт по встраиванию в кресло электроприводов?
avatar
noxx
7 January 2014


про электропривод есть инфа?
avatar
Las9w
8 January 2014


Мда... вспомнился анекдот:
Скрытый текст


noxx
Ты б вопрос то задал, какая инфа тебя интересует, может тогда кто-то и ответит.
avatar
noxx
9 January 2014


Las9w
да уже нашёл инфу про установку электропривода на параллельной теме у ФФ2
Crazzzzzy
4 March 2014


Здравствуйте, скажите пожалуйста как называется правильно ручка поясничного упора, а ещё лучше дайте пожалуйста ссылочку где её можно купить.
Заранее спасибо.
avatar
Dik_g
4 March 2014


Crazzzzzy

1. Finis N 1236717
РыЧаг Регулировки Спинки СиденьЯ; Dark Flint; Фоновый цвет салона - Dark Flint 26/03/2007 - 23/07/2010

2. Finis N 1472348
РыЧаг Регулировки Спинки СиденьЯ; Цвет общей отделки салона-Pewter 26/03/2007 - 23/07/2010

3. Finis N 1472349
РыЧаг Регулировки Спинки СиденьЯ; Фонов.цвет салона-Biscuit 26/03/2007 - 23/07/2010
Crazzzzzy
5 March 2014


avatar
Dik_g:

1. Finis N 1236717
РыЧаг Регулировки Спинки СиденьЯ; Dark Flint; Фоновый цвет салона - Dark Flint 26/03/2007 - 23/07/2010

2. Finis N 1472348
РыЧаг Регулировки Спинки СиденьЯ; Цвет общей отделки салона-Pewter 26/03/2007 - 23/07/2010

3. Finis N 1472349
РыЧаг Регулировки Спинки СиденьЯ; Фонов.цвет салона-Biscuit 26/03/2007 - 23/07/2010


Большое спасибо за помощь
avatar
-Евгенич-
9 June 2014


народ, ктонить боролся с самостоятельным опусканием водительского кресла и сумел победить?
avatar
4uf
7 April 2015


Не нашел подходящей темы.
На приборке засиял значок неисправности подух безопасности-либо преднатяжителей ремней безопасности,куда глядеть где копать?
avatar
-Евгенич-
7 April 2015


4uf
обычно здесь: Коды ошибок / Тест-режим
semen85.07
23 June 2019mobile


Всем доброго дня! Не нашёл подходящего раздела, поэтому спрашиваю здесь. Должен ли раздаваться сигнал, если не пристёгнут ремнём безопасности передний пассажир?
avatar
Dik_g
23 June 2019


semen85.07
Для этого нужно датчик веса ставить и менять держатель ремня, в 99,9% у вас этого нет
semen85.07
23 June 2019mobile


Dik_g
Но на водительском, если не пристегнулся, тогда раздаётся сигнал не пристёгнутого ремня
avatar
Dik_g
23 June 2019


semen85.07
да!
на водительском кресле нет датчика веса, там работает просто от защелки ремня,
на пассажирском помимо защелки ремня (в ней концевик должен быть) нужен еще датчик веса. чтоб авто понимало что присутствует пассажир

если более подробно про датчик веса (присутствия), можно здесь посмотреть:

Установка подушек безопасности. (сообщение #12801925)
denoff5948
2 August 2019mobile


Всем доброго времени суток!
Эксплуатирую С-макс 2006 года выпуска.
Столкнулся с поломкой водительского сиденья (как описано выше: вертикальный люфт в среднем положении), обогревом и подлокотником😪
Вообщем решил заменить, но нигде нет в продаже!
Подскажите, кто-нибудь ставил сиденья от других моделей?
avatar
Dik_g
2 August 2019


denoff5948
думаю можно купить б/у от фф2 и от туда лифт переставить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up