Цепи противоскольжения

15 years ago




С наступлением зимы задумался над тем, чтобы приобрести цепи противоскольжения (часто приходится езить загород - по совершенно неубранным сельским дорогам).

В связи с этим вопрос: имели ли кто-либо из форумчан опыт использования таких приспособлений, сколько они стоят и где продаются?
цепи, лёд, снег, приспособления, Санкт-Петербург

SokolovPV
26 November 2008

Цепи противоскольжения
14,2K
views
25
members
43
posts

avatar
Лодочник
18 January 2010


покатавшись на праздниках загородом по узким улочкам с подъемчиками и выкапываясь три раза из них один раз с помошью тросса и добрых людей понял что цепи необходимы по теме надо брать
avatar
yak40
18 January 2010


Так и кто готов купить у меня?
avatar
Сергей Л
18 January 2010


А теперь серьёзно про цепи.
Если вы едите на цепях по смешаному грунту (снег + земля иногда камни) то 4 мм это просто не серьёзно.
Лично рвали цепи на подъёмах если внизу камни и колесо совершало пробуксовку. (4мм)
На цепях нельзя газовать сразу зарываешся. (если ты не на твёрдом льду.)
Цепь типа лесенка гребёт как трактор - но очень сильно повышается нагрузка на трансмисию.

Если замутите оптовую закупку я готов вписаться.

Вот сайт компании где производят цепи My Webpage

Качество не знаю ( нашёл на сайте Патриотов (уаз)
SokolovPV
19 January 2010

1

Относительно цепей могу сказать следующее. Все-таки нашел их той зимой на авторынке на Ушинского.
Вещь в принципе полезная - несколько раз пользовался. Но на Фокусе Вы всех прелестей цепей не почувствуете - клиренс маловат. В очень глубоком снегу не помогают - машина прогребает колею под собой и садится на брюхо.
Кроме того, ни в коем случае на газуйте на цепях - надо ехать "в натяг". Иначе цепи рвутся и приходится заниматься починкой звеньев.

Вывод: вещь полезная, с собой надо иметь, особенно если ездишь за город, но полностью надеяться на них я бы не стал.
avatar
NikePiter
11 December 2010


Привет всем!Опять зима, опять вопрос про цепи актуален!
Прошлой зимой справился и без них, но сейчас только началао зимы, а снега и льда выше крыши
Решил купить цепи все таки.Так вот вопрос, они ставятся только на передние колеса?Смысла брать 4 штуки вроде нет..
avatar
NikePiter
11 December 2010


Да, решил купить тут Интернет-магазин
Никто случаем на таких не пробовал кататься?
avatar
perepel
11 December 2010


NikePiter
Надо только учитывать, что не на все размеры колёс можно одевать без последствий для оказывающихся рядом с цепью частей кузова.
Информацию можно посмотреть тут: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=33207#33207
avatar
Miketim
11 December 2010


Юзал цепи на фокусе прошлой зимой, до дачи доезжал, но на поле как на нынешнем 4х4 авто, заезжать даже не мечтал - на брюхо садится и фсе...Мой вывод: если есть колея, пусть даже после жипа - покупайте, но только при условии, что готовы рискнуть коробкой и сцепой. Я покупал только из-за того, что родители круглый год живут за городом, но мой федька не выдержал издевательств...пересел на Шниву - вот эт танк=)

Если надо просто выбраться когда уже застряли, то лучше к этому присмотреться http://www.turistshop.ru/product/braslety-...-bc-l-legkovye/
avatar
NikePiter
11 December 2010


А что значит рискнуть коробкой и сцеплением??
Мне цепи , как я уже писал, нужны для подъема в горку примерно7%..Горку более менее чистят, но там снежок и под ним лед.И мне на эту горку без разгона не забраться.А разгон не всегда получается, так как встречка бывает..И если уже остановился, то с места не сдвинуться вверх, только вниз.
avatar
FordMasala
12 December 2010

1

NikePiter

Пользовался цепями, и на заднем приводе и на переднем. Брал именно для горок - ездил в Орехово.
Если даже остановиться по середине подъема (который с трассы к станции) - нет проблем тронуться.

Без цепей, иногда, приходилось в объезжать через Сосново.

Если не чистят - толку мало - сядет на брюхо и цепи не помогают.
avatar
NikePiter
12 December 2010


Вот вот и мне в Орехово А то крюк в 20 км через Сосново не особо радует.Ладно бы дорога была нормальной..
Решено, беру!
avatar
Neogen
12 December 2010


FordMasala
NikePiter

А как сейчас эта дорога в Орехово? Её чистят?
Еще интересно, её когда нибудь в асфальт закатают ( особенно горизонтальный участок внизу )?
avatar
FordMasala
12 December 2010


Neogen

Да её всегда чистили и чистят. А по поводу асфальта - неизвестно. Уж сколько десятилетий у всех этот вопрос. Грейдер задрал тот. Как по стиральной доске...
На Сосново дорогу совсем разбили и не делают.
Так что так
avatar
NikePiter
12 December 2010


Neogen
В эти выходные не ездил, но звонили, говорят с Приозерского шоссе к Орехово просто колея, так что не фига не чистят.Временами вообщем..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up