Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ



Разработали и установили Дядя Лёшка и его хороший приятель.
Итак установка попогреек Девайс Емеля УК-2
Вот собственно сам комплект, подопытный FORD FOСUS Hatch 1,4 МКПП
posted image
обогрев сидений, подогрев сидений, емеля, зимняя эксплуатация, попогрейка, салон фф2

avatar
Дядя Лёшка
24 November 2008

Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ
145,2K
views
56
members
244
posts

avatar
Дядя Лёшка
26 November 2008


ну и , расположение проводов под сидением.
posted image
avatar
root
27 November 2008

-1

ИМХО, можно было не тянуть провода к gem, а взять с разъёма магнитолы
avatar
Дядя Лёшка
27 November 2008


root
А вы уверены что нагрузка на этих проводах от магнитолы выдержит, там сечение провода очень маленькое , по сравнению с ЕМЕЛЕВСКИМИ проводами в итоге проводка будет грется , и ИМХО может быть пожар , у меня в ГЕМ модуле есть предохранитель на подогрев сидений родной №86 20А , и также от него под сидения идут провода , которые также работают, но я на них цеплятся не стал так как сечение провода очень маленькое, для родного обогрева пойдет , так как там все расчитано по нагрузке, так что вы батенька не правы.
avatar
YOGO71
27 November 2008


Когда сам устанавливал маты подогрева в сиденья обошелся без демонтажа сидений с машины и обшивку снимал частично, хотя с демонтажем как-то солидно и наверное гораздо удобнее, тем более осенью-зимой (я делал летом при темп.+28 с пивком в гараже), хотя задние сиденья снимал, для установки подогревов, там действительно это необходимо и заодно ставил крепление ISOFIX
avatar
root
28 November 2008


aftokran
Поправлюсь. Я бы взял +12 зажигания от магнитолы, а постоянные +12 от прикуривателя. Уж на нём-то провода нормальные. Да и штатный предохранитель стоит.
У меня тоже стоит емеля. Только другая модель. И я использовал для включения кнопку обогрева лобового стекла. +12 отзажигания мне не были не нужны, т.к. сделан скандинавский свет и я использовал для этой цели подсветку.
avatar
Дядя Лёшка
28 November 2008


YOGO71
Сфоткай как у тебя провода из сидушек проложены, там ведь спинки и сидушки откидываются, как расположить провода по правильней.
avatar
YOGO71
29 November 2008


Хорошо сфоткаю, только если бы делал бы заново проложил немного по-другому...
avatar
kuznet74
29 November 2008


YOGO71
Да фотки в студию с отчётом

Задние сёдла надо утеплять тоже
aftokran
отдельное спасибо

avatar
Supertoxa
30 November 2008


avatar
kuznet74:

YOGO71
Да фотки в студию с отчётом

Задние сёдла надо утеплять тоже

Да-да , присоединяюсь к просьбе!

И где крутилки-регуляторы поставил, тож сфотай, плз!
avatar
YOGO71
30 November 2008


Отчета не делал, но готовые фотки вот:



posted image
avatar
YOGO71
30 November 2008


Ближе... проводочки...
posted image
avatar
Дядя Лёшка
30 November 2008


YOGO71
Да помоему не плохо проложены провода,а еще фоток.
avatar
YOGO71
30 November 2008


Спинка
posted image
avatar
Дядя Лёшка
30 November 2008


А кнопочки включения обогрева какие.
avatar
YOGO71
30 November 2008


Комплект Емеля УК-1 управление можно ставить на заднюю панель подлокотника или под ручник ... Питание брал с прикуривателя, управляюший провод к магнитоле (если забыл выключить подогрев, то при вытащенном ключе зажигания отключается автоматически). И еще клемник крупнее:
posted image
avatar
kuznet74
1 December 2008


YOGO71
Ну очень мало фоток,хотя суть ясна.
Ты писал,что сделал бы по-другому сейчас.А что именно?
Тех-ник
1 December 2008


aftokran
Здорово. Задумаюсь про такую штуку. У тебя на первых фотках видно , что чехлы стоят, они при работе "емели" не сильно тепло задерживают, и как быстро прогревается ?
avatar
YOGO71
2 December 2008


kuznet74
Когда устанавливал, фотоаппарата не было под рукой, а сейчас (когда все стоит), что там больше фотографировать...
А по-другому можно было бы подумать с выходом проводов из пола, хотя и так хорошо-все работает , и не мешает складыванию сидений...
avatar
Дядя Лёшка
2 December 2008


Тех-ник
Подогреву чехлы вааще не мешают, когда садишся на сидение сначала вроде не чувствуеш подогрев, но через 5 минут на интенсивном прогреве , оооочень становится жарко, и приходится включать уже минимальный нагрев на 1, а потом ездиш и все нормуль.
ginairat
2 December 2008


И еще вопрос: какой инструмент использовался, как снимается пластиковая обшивка около ручника, чехол рычага переключения передач..?
avatar
Дядя Лёшка
2 December 2008


ginairat
Ручку переключения просто откручиваеш, а накладка вместе с чехлом снимается, накладку где на ручник я не снимал.
posted image
avatar
Дядя Лёшка
2 December 2008


Она держится на 4-х защелках
posted image
avatar
Дядя Лёшка
13 December 2008


Ну вот дошло время и для задних сидений счас делаю , скоро отчет будет получается супер.!
avatar
kuznet74
19 December 2008


Вот вопрос:кто сравнивал силу,а главное быстроту прогрева у штатных нагревателей и у тогоже Емели,установленного в нашу машину?
Вопрос прежде всего к тем,кто уже инсталировал сей девайс сам
avatar
Дядя Лёшка
20 December 2008


kuznet74
ЕМЕЛЯ лучше греет, чем штатный.езжу каждый день с подогревом и все хорошо, мы ведь на севере живем практически приравненый к крайнему, так что думайте сами, ставить родной или ЕМЕЛЮ, а напряжение меня вообще не интересует.
Странник.ко
20 December 2008


avatar
Дядя Лёшка:

kuznet74
ЕМЕЛЯ лучше греет, чем штатный.езжу каждый день с подогревом и все хорошо, мы ведь на севере живем практически приравненый к крайнему, так что думайте сами, ставить родной или ЕМЕЛЮ, а напряжение меня вообще не интересует.

Кстати парни, Дядя Леша прав на счет Емели. Все сделал согласно его отчетика, доволен как слон. Правда кнопочки поставил в седенья. Греют "будъ здоров", хоть и живу в средней полосе.
avatar
kuznet74
20 December 2008


Дядя Лёшка
Спасибо за ответ

Просто штатный уже есть.Интересуюсь задним
avatar
Дядя Лёшка
20 December 2008


Задний счас делаю, потерпи немного, я думаю на этой недели будет со всеми подробностями!
ginairat
22 December 2008


Странник.ко
цитата:
Правда кнопочки поставил в седенья


Это куда?
Странник.ко
22 December 2008


G
ginairat:

Странник.ко
цитата:
Правда кнопочки поставил в седенья


Это куда?

Левое сед: левый пласт-й кожух (кнопка стоит вертикально), его торец спереди; правое соответственно - зеркально.
А вооще завтра постараюсь выложить, если получиться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Цепи противоскольжения
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении


up