Зимняя эксплуатация - общие вопросы

9 years




http://www.autoreview.ru/archive/2005/01/bigtest2/
Макс занял почетное 3 место после Турана и Зафиры...
Вопрос к владельцам - в тесте приводятся выводы, что в общем макс неочень хорошо себя чувствует на снегу/льду, склонен к рысканьям и заносу...
Насколько сильно это проявляется в повседневной езде?
эксплуатация, зима, зимняя эксплуатация, зимняя езда, пуск двигателя, мороз

Daredevil
21 January 2005

Зимняя эксплуатация - общие вопросы
92,7K
views
165
members
470
posts

MuxaNT
17 September 2014

1

fozitronic
Она загорается при 4 градусах тепла, при минусе будет гореть красным цетом
avatar
fozitronic
18 September 2014


Можно ли как-то избавиться от нее? Или она всю зиму будет гореть?
avatar
-Евгенич-
18 September 2014


fozitronic
как мне пояснили - невозможно
только предупредительный писк можно отключить. но с помощью оборудования
anterior
8 January 2015


Всем привет!

Сегодня -22, для нашего региона это можно считать экстремальная температура. Сегодня заметил что сцепление стало заметно более тугое, и руль не так мягко крутится. Это норма, или свидетельствует о том что не плохо было бы поменять тормозуху? Покупал машину б/у в прошлом году, год выпуска 2007.
avatar
JONIX1
8 January 2015mobile

1

anterior
Да в морозы это похоже действительно норма. Впервые такие симптомы испытал 2 года назад, замена рабочей жидкости не спасла. По городу дубовость педали проходит после пары тройки километров (становится значительно мягче)
avatar
-Евгенич-
8 January 2015

1

A
anterior:

Это норма

avatar
JONIX1:

проходит после пары тройки километров

подтверждаю
GRiNWOOD
12 January 2015mobile


В -10 и ниже не закрывается пассажирская дверь (
Помогает отогрев, поставил машину прогреваться, через минут сорок дверь отмерзла и стала закрываться. Пролил замок вэдэшкой сколько смог, но на следующее утро ситуация повторилась. Пока в морозы принято решение дверь не открывать вообще, как руки дойдут разберу и смажу все все что только возможно внутри
avatar
Las9w
12 January 2015


GRiNWOOD
wd-шка вымывает смазку - плохой вариант. Побрызгай туда силиконовой смазкой в виде спрея. Мне помогло.
GRiNWOOD
12 January 2015mobile


Las9w
Я исходил из того что она воду вытесняет. Думаю просто недотекла до причинного места. Без разборки думаю не обойтись
avatar
Las9w
12 January 2015


GRiNWOOD
вытесняет вместе со смазкой. Я тебе написал, как решил проблему прошлой зимой. Без разборок.
GRiNWOOD
12 January 2015mobile


Las9w
Попробую силиконовой, прежде чем вскрывать.
avatar
-Евгенич-
12 January 2015

1

GRiNWOOD
либо литиевую в аэрозоли:
Скрытый текст
avatar
zimnik
17 January 2015


Двери в С-махе закрываются в любой мороз, а центральный замок закрывает только до - 35. Это по моему опыту владения машиной. -22 вообще не мороз для него.
avatar
JONIX1
17 January 2015mobile


zimnik
Не знаю, не знаю у меня и в -42 все гут. Машинка уаще озёр гут. Мне очень нравится. Только закрываются громко, как будто это КАМАЗ.
avatar
zimnik
17 January 2015


JONIX1
Я имел ввиду не заведенную машину, простоявшую очень долго на морозе.
avatar
JONIX1
17 January 2015mobile


zimnik
А-а, по-моему если акум. в норме то и в -40 откроет и даже заведется. Я во всяком случае заводил правда масло побежало из под фильтра масленного.
avatar
zimnik
17 January 2015


JONIX1
Не закрывает. Пытается закрыть, но никак.
azke_exet
12 February 2015mobile


С
Сергей Г.:

По колесам. Если у тебя Ghia c 2л мотором и штатными 16" колесами, то 15" колеса скорее всего не встанут (из-за увеличенного диаметра тормозных дисков, по-моему, передних). [...]

Купил 2,0 Ghia с зимней резиной на родном литье. Хотел докупить железо для зимы. Подтвердите или опровергните пост выш, пожалуйста. Спасибо
avatar
александр 537
12 February 2015


azke_exet
у меня 2,0 Ghia колеса 16 .радиус 15 не влезет
avatar
-Евгенич-
12 February 2015


azke_exet
Всё о колесах и дисках

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up