Эксплуатация Fiesta mk7

10 years

2



Ну что, взял мой друг новую Фиесту.Ждали 2 месяца с нетерпением. Уже сам хотел жене купить. С виду красивая, с зади, с боку, салон ваще бомба. Но когда проехал понял, дешевая машинка, своих денег не стоит совсем. На ходу очень шумная, подвеска не комфортная и по ощущениям полная дешевка. Обивка сидений , дерьмо. Сидения, особенно заднее,хлипкие. Задняя сидушка по частям не раскладывается. Даже звук из глущителя как у мотоцикла. Вообщем, как китайский мопед, красивый и дешевый. За эти деньги можно взять Фокуса с очень хорошей комплектацией, небо и земля.
отзывы, эксплуатация, проблемы, муки выбора авто, Fiesta, mk7

kvp2202
22 November 2008

Эксплуатация Fiesta mk7
74,4K
views
75
members
163
posts

avatar
Grigoriy
29 December 2012


A
Anton1o:

А что стоит?

Не помню точно, но около 700 тр
ПС модеру : не стал было это называть личной перепиской. Вопрос в тему
avatar
xoroshik
5 February 2013


Уважаемые форумчане, прошу помощи. 1.4 2008 МКПП

Проблема следующая. Под конец осени при холодном пуске авто началось... Поднимает обороты прогреваться, спустя секунду-2 сбрасывает ненадолго (ниже нормального уровня прогретой машины), затем обратно поднимает и работает уже так, как надо. С наступлением морозов ситуация ухудшилась, опять же на холодную (раз в день утром) поднимает обороты, затем сбрасывает, либо глохнет, либо сама как спохватывается, поднимает обороты, работаем как надо. При чем примерно с -7 и ниже стабильно только дабл-старт, всю зиму практически. Со второй попытки всегда заводится образцово-показательно. Как температура выше - свистопляска с оборотами. Не то, чтобы это сильно мешает, просто неприятно. Была на диагностиках, ОД руками развели, посоветовали заправлять 98, поездила. Как был воз, так и ныне там. Форсунки промывали, ДЗ тоже, свечи новые, диагностики всего, что можно, показывают идеальное состояние. Кто может еще сталкивался с подобным?

Еще. Пробег 55 т.км, примерно месяца 3 уже как периодически (может раз в дня 4-5) руль становится никаким, именно - крутится мягко говоря без каких-либо усилий, мизинцем, очень-очень легко. Обычно это случается на первой передаче и проходит само, просто едешь и оп, руль "прокачался", стал прежним, хватким. Но последний раз ехала 80, входила в поворот - и случилось это. Ощущения мягко говоря неприятные. Спидометр работает как положено, на диагностиках всего, что только можно, была недавно из-за дабл старта - все показывают, что авто в идеале. Но оно есть! Очень хочется это отловить все таки и устранить.
avatar
dreamer21
11 February 2013

2

xoroshik
Приветствую землячку!

Два дня назад купили сыну Фиесту, трехдверку, конца 2009 года выпуска, 1.4LPG, механика...
Впечатления у меня, после Фокуса 3 1.6-125, замечательные! Машинка резвая и юркая, не смотря на зимнюю резину бОльшей размерности (летом на резине штатной размерности вообще пулять будет!). Подвеска упругая, управляемость отличная!
Пробег меньше 20 тысяч, практически новая машина!
Едет бодро что на бензине, что на газе! При этом расход по городу 8.3 л/сотню на бензине, и 9 л/сотню на газе... А учитывая стоимость газа (13,70 за литр) это просто
Жену и девушку сына трехдверный кузов совсем не напрягает, они уже на задний ряд сидений научились ловко запрыгивать...

xoroshik
Такие симптомы при холодном пуске двигателя свойственны датчику темературы охлаждающей жидкости, когда он неправильно показывает температуру (он рабочий, но завышает температуру при пуске холодного двигателя)... Чтобы в этом убедиться, надо сделать утром диагностику двигателя, когда он холодный... Пиши в личку, в выходные можно пересечься и посмотреть твою малышку...
avatar
xoroshik
11 February 2013

1

dreamer21
Поздравляю с отличным приобретением!
Сама на ней уже второй год, а все как говорится радости полны штаны) Это авто у меня уже далеко не первое, но ни разу и мысли не возникло продать, хотя по натуре человек с шилом в одном месте, вечно чем-то в автомобиле не довольна! Дольше года чтобы усидела в чем-то - редкость) Здесь же сплошной позитив!) Тоже есть с чем сравнить, пересаживалась с фокуса 2 1.6 питерец. Все познается в сравнении! ФУУУ))) Кака та еще!) До феи еще ездила на ваз 21083, 2114, шевроле авео, миц паджеро спорт, меган 2, фокус 2, вот теперь феечка! ИДЕАЛЬНО сбалансированные коробка/двигатель, шустрая, приткнешься всегда и везде, развернешься на пятачке, народ шеи сворачивает)) Расход смотря как ездить, но все меньше, чем меган был и фокус)

Кстати про дабл-старт. Как написала про проблему здесь на форуме - образцово-показательно заводимся. Пока (ттт) проблема пропала. Сама. Очень надеюсь, что навсегда и правда в бензине дело было, заправила пару раз 98, теперь 95 вот лью. Может там что и прогорело) Но если можно все равно пригоню, чтобы Вы посмотрели. Люблю свою малышку очень)
АлексНПО
19 July 2013


Доброго дня и хорошего настроения!
У меня автомобиль Форд Фиеста 2008 г.в. !
Купил её недавно - 81 т.пробега
привык уже немного к ней!
Скажите плиз. Вопрос-Я запустил мотор, она работает не ровно и вообще не ровно работает даже на прогретый ... Что такое это? Обороты не ровные, и дергания когда на нейтрали... не приятные! Что сделать, как устранить, что бы машина перестала мучится !!
Спасибо,
С уважением, Александр
avatar
FyodorRulit
2 February 2016


цитата:
Советую всем потестдрайвить перед покупкой.

Присоединяюсь! Хотя бы потому, что у все мы разные, у всех разные критерии, разные акценты в выборе авто и каждому нужно что-то своё от автомобиля. Мне лично важнее комфорт в движении, малые габариты, надёжность и чтоб по грунтовой дороге проехать нормально .
avatar
NOXakaIII
23 March 2016mobile


Приобрел жене 1.4 2010 на автомате титаниум , пока ехал домой непривычны стойки и дизайнерские окошки и боковые зеркала, а еще затекла 5 точка, вышел потрогал, действительно жесткие сиденья, еле прожимаются от надавливания рукой, у кого нибудь такой дискомфорт встречался?
avatar
igor1307
24 August 2016


всем вечер добрый!!! у жены Фиеста 7...с двиг.1,6 (105) с коробкой ПШ.
пробег сейчас 30 тыс...до недавнего времени не было вопросов вообще...катались и радовались... Примерно пару недель назад сначала жена, а теперь и я заметили, что при медленном движении при переходе с первой на вторую есть небольшая вибрация от коробки...ОД говорит норма и что мы раньше этого не замечали...
может у кого были такие проблемы??? отпишитесь плиз...или кто что думает по этому поводу...
avatar
rokstar
5 September 2016mobile


автар не прав! если оассматривать нищнбродскую комплектацию, то - да, дешевка! комплектация титаниум отличная, в салоне мягкий поастик, кожанный руль, очень все приятно и по сравнению с салярискми все дорого смотритьмя, и это форд!!! а не киа, машина рулится остро, шумка лучшая в классе, внешне она современная и модная. Машина очень удачная, в классе лучшая!
avatar
NOXakaIII
22 September 2016


rokstar комплектация титаниум как раз) кожа на руле конечно... качества такого я давно не видел)
avatar
PetrX
17 September 2018


У меня Фиеста седан 2015-го 105л.с. PowerShift.

После 30т пробега появились вибрации при работе двигателя, они проявляются где-то через час езды в режиме D.
При этом пересают выводится данные о расходе топлива (мгновенный, средний, и растояние до 0).
Вибрация не прекращается, даже если остановился и перевёл селектор АКПП в паркинг.
Однако, вибрации прекращаются если заглушить двигатель и снова запустить.
И самое интересное, в режиме S можно ездить часами не наблюдая вибрации.
avatar
Spirit111
18 September 2018mobile


Рампу топливную притягивали? Есть с ней косячок небольшой
avatar
Spirit111
19 September 2018


А минусеру есть что по делу сказать? Просто интересно ))) Не вижу советов ниже

Просто скопирую с фиеста клуба, а особо умный минусовщик пусть свой совет даст
Скрытый текст
RVD1007
29 April 2019


Вопрос начали делать мозги подшипники генератор Фиеста 1.6 2016 года 85 л.с. Решил поменять на новый генератор. В Автодоке дают только код 2265722 FORD и говорят мол замены нет. Обращался в специализированный магазин. Мне такой же ответ. Мол нет замены. Вопрос это на самом деле так?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up