Борьба с нерадивыми дилерами



Пришел в компанию Независимость на Корчагина 3. Все было вежливо, сказали - 5 апреля будет машина... Внес предоплату. Ждал. Потом подвинули на 12-е, потом на 26-е. Привезли.
Приехал - оплатил. Все полностью +каско. При этом на машину поглядеть не дали - мол она у нас только на складе, привозим после оплаты... (чушь какая - как можно оплачивать то, что не видишь). Ну ладно, оплатил, вроде имя дилера не вызывало опасений... Как оплатил - началось... ГАЕЦ при регистрации по пьяни видимо про2.71828бал все документы... Теперь и не знаю, когда машину получу... (( При этом менеджер меня убеждал упорно, что 3 мая машину можно забирать, из=за этого я отменил отдых на майские, приперся с дачи в Москву... ГАЕЦ же с дачи ехать на поиски документов отказался - мол только 5-го приедет! Цирк с конями! А мне, как клиенту, вообще нужно знать, что и как там происходит??? Я всего навсего хочу получить свою оплаченную машину в отличном состоянии!!! Нет, я в итоге должен понять полный цикл путешествия моей машины, запчастейи оборудования... Мне это не подходит.

Кроме того, тамошнего менеджера я просил 1000 раз за месяц о том, чтобы он заказал и забронировал все коврики в салон, включая корыто в багажник... Ну и он меня обрадовал - ковриков нет, теперь еще 2 недели ждать. Это как? А кто мешал начать отсчет двухнедельности две недели назад хотя бы...

Отдел дополнительного оборудования - это просто идиотизм! Заказывал часа два наверное - при этом полностью невменяемый чел все время куда-то бегал, отвечал на звонки, снова и снова возвращая меня к началу беседы...
Заказал... Не знаю, 50 тонн на допы, наверное, немного. Но какая разница - может тогда им вообще эту услугу не предоставлять?С ужасом думаю, как они мне поставили парктроник и подогрев сидений... Если так же там обслуживают, как и рабочают с клиентами, откажусь от сделки. Причину найду.
Нахрен такой дилер.

Камрады, если кто знает, где в Москве максимально быстро коврики купить можно на новый Гэлакси???
дилер, сервисные центры, прохождение то, сервисные центры, сервис форд, дилерский центр

Aksman
4 May 2008

Борьба с нерадивыми дилерами
29,1K
views
50
members
132
posts

dz1976
28 November 2008


avatar
NIKIT@FORD:

Может и правда в Москве такая дрянь творится у дилеров… Фиг их знает…Но если нашего одноклубника забанят, то всё будет правильно, если человек не умеет культурно выражать свои мысли, то я могу этому только посочувствовать!

Такая дрянь творится не только в Москве, диллеру реально наплевать на клиента после продажи авто.

Я просто расскажу как я летом приобретал новый фургон. Поехал я в "любимый" форд, благо на Макса не нарадуюсь, показали мне кучу каталогов определились с авто ужо хотел предоплату вносить, но тут задал один вопрос "А как с сервисом???". И вот тут выяснилось, что грузовики в фирменном сервисе они обслуживать не могут т.к. они в бокс не входят. На обслуживание надо ездить в Новосибирск что в 250 км. Причем об этом в слух не говорится... Покупайте люди, а по гарантии и прочей фигне езжайте за 250 км.

В итоге купил Пежо Боксер, чему очень рад и доволен, ужо прошло 2 ТО (1500 км. и 15000 км.) работой диллера Пежо доволен на 5 баллов, позвонил, записался по телефону обозначил что еще кроме плановых работ надо сделать сразу назвали время сколько все обслуживание будет длится, и что особо радует четко в него укладываются. А в Форде "Примерно 2-3 часа" а в итоге 4-5, и сиди жди.

Для себя я сделал вывод Форд-овские диллеры живут по принципу Все равно деньги принесете., а в частности Пежо-шники пытаются сделать все что-бы Клиент был рад с деньгами расстаться.
avatar
SilentSmart
28 November 2008


Хочу, пользуясь случаем, сказать, что есть у нас хорошие дилера в России.

К таким относится дилер Форд-Омск в г. Омске.

Судите сами. Мне ни разу не грубили, всегда были внимательны, всегда тщательно выслушивали какие-то мои наблюдения и в общем-то достаточно грамотно конкультировали. Конечно они не эксперты в дизелях, например, но, вместе с тем, их консультации в целом по машине и эксплуатации весьма грамотны.

Мне качественно установили доп. сигнализацию, навесили на неё автозапуск, турботаймер. Установили вебасто. Машина у меня уже из обновленной серии была, поэтому при установке вебасто возникли трудности. Но раз дилер обещал сделать "сегодня", то они без вопросов работали до 23-00 вечера (за свой счет). Все установлено отлично, все работает, косяков нет. За что им отдельное спасибо! Мастер со мной потом целый час сидел и объяснял как все работает.

На ТО не разводят на "внезапно стершиеся колодки, диски", и что самое удивительное, мне - дизелисту, не показывали убитые свечи, которые нужно срочно менять. Наоборот, как-то я попал на защитный кожух топливопровода (под днищем), он попросту оторвался где-то. Мне посчитали запчасти с работой на 3200. Я бы так и заплатил! Но потом, по факту, они извинялись, что напутали, цена была в районе 2000 рублей, меня еще за это и помыли бесплатно.

Компрессор и герметик из машины не потырили. И вообще, как только машину сгрузили с вагона и привезли к салону, еще не готовую - дали посмотреть, даже прокатиться по парковке.

Без проблем делали замену масла и фильтра, когда у меня на 5500 км выскочило сообщение о замене, делали по программе отзыва "смазывание контактов", и не разводили на бабло, а извинялись, что заняли мое время. Да и вообще все работы делают быстро и, главное, - качественно.

Конечно, иногда и у них бывают косяки, но это такая мелочь, что за них они уже давно извинились. Например, машину я получил намного позже, чем обещали, это уже совсем не мелочь, но от дилера не зависит, тем не менее, за это я получил весомый подарок из салона.

С таким дилером быть самому невежливым - просто не по-человечески. У меня с ними уже сложились очень доверительные отношения. Часто, сами клиенты провоцируют скандалы. Нередко я и сам вижу, как клиенты на пустом месте начинают повышать голос на сервисменов, нервничать, ругаться... какое отношение в таком случае будет к клиенту - думаю понятно.

PS.
Это никакая не реклама, у меня нет знакомых или родственников у дилера. Я обычный клиент фирмы
dz1976
28 November 2008


avatar
SilentSmart:

С таким дилером быть самому невежливым - просто не по-человечески. У меня с ними уже сложились очень доверительные отношения. Часто, сами клиенты провоцируют скандалы. Нередко я и сам вижу, как клиенты на пустом месте начинают повышать голос на сервисменов, нервничать, ругаться... какое отношение в таком случае будет к клиенту - думаю понятно.

Повезло тебе с диллерским центром, аж зависть берет.
S-maxDriver
28 November 2008


Так я чёт не понял ниччё, не разобрался..Так кого чмырить сейчас надо? Или точне каго чмырить бум?
rus40
29 November 2008


I
item:

Наверняка, кто-то попадал в похожие ситуации.

Товарищи одноклубники, у кого есть опыт и контакты в Московском Дженсере или в ФМК, кто мог бы помочь разрешить эту ситуацию. Надоело ходить, просить и названивать...

Я даже письма писал в ФМК, отправлял по факсу(по другому не принимали), дублировал передачи. ...и тишина. Так что...я для себя уже давно сделал вывод...пустое это всё, или просто понял что нервы дороже. Поковыряться в машине считаю удовольствием, познанием нового и совершенством навыков ремонта. А вообще конечно обидно...
avatar
vitmur
29 November 2008


S-maxDriver
Пока не кого, если чё крикну. А сейчас можешь писать о своем дилере.

item
Два раза с меня бабло снимали по завышенным ценам в нашем дилерстве, а вернее разводили.
Первый раз при ремонте кондиционера: сейчас конкретно не помню сколько, примерно 2000 руб. За замену трубки под днищем авто, которая идет на второй теплообменник приравняли к замене трубки испарителя. Масла и газа в кондиционер залили в 1.5 больше по документам, чем необходимо по норме. Стал разбираться, показал мастеру табличку под капотом. Все это было бестолку. Затем мастер сказал, что я им должен. Они якобы забыли с меня взять за это пол года назад. Хотя пол года назад все работы с кондиционером проводились по гарантии. Но этот мастер и проработал не долго.
Второй раз еще смешней: обратился по поводу небольшого стука в районе ремня генератора "на холодную". При приемке стук не был слышен (т.к. перед поездкой на сервис мыл машину и поэтому скорей всего куда то попала вода) и чтоб определить стук, попросил снять ремень генератора и проверить ролик натяжителя и сам генератор. В итоге: Стук не выявлен. Спрашиваю - ремень снимали? Говорит -нет, не снимали. Спрашиваю - почему? Отвечает - так как стука не было слышно. Спрашиваю - а за что вы с меня деньги за компьютерную диагностику берете? А он мне - стук определяли. Я говорю - как можно определить стук диагностикой, датчики в подшипниках не расположены. А он мне говорит - тогда приходите и присутствуете при ремонте. Дальше диалог я продолжать не стал, заплатил деньги и думаю "катитесь вы на все четыре стороны".

ДВД проигрыватель, три раза переподключали. Который потом крякнул. Со словами- "Извините, у Вас машина новая. Вот мы и учимся."

Мастер-приемщик получает процент, от суммы ремонта = от развода лохов.

Сейчас есть конторские гарантийные машины, если на одной из них откажут в замене резины подадим в арбитражный суд.

А вообще, честное слово, страшно ехать к дилеру на ремонт. Молю бога, чтоб не чего серьезного не сломалось. По мелочи и сам с удовольствием поковыряю.

rus40
Я два года назад, по поводу "не прогрева двигла" тоже писал в ФМК и без ответа. Звонил, но был послан к дилеру. Это круговорот.
avatar
КараПиГру
29 November 2008


I
item:


SilentSmart, пригласи дилера на этот форум, пусть расскажет, как работать надо, а не разводить клиентов.


И у этого замечательного омского дилера наверняка найдутся недовольные клиенты... Мой дилер - лучший из трёх краснодарских дилеров... В принципе я им доволен... Хотя и у него есть косяки... Есть вопросы по моей машине, которые дилер не смог решить, изредка слышу как скандалят клиенты... В Краснодарской ветке есть темы общения с дилерами - оттуда тоже видно, что есть недовольные... Невозможно быть для всех хорошим... Но к этому можно стремиться, а можно начхать... Пока есть очереди на сервис, пока спрос опережает предложение - очень велик соблазн работать спустя рукава... Клиентом больше, клиентом меньше - на каждого потерянного два новых придут... И этому способствует позиция ФМК... Рыба гниёт с головы... Ну нет у ФМК корпоративного правила облизывать каждого клиента как у Ауди... Хотя заглядываю иногда на Ауди клуб - и там море недовольных... Особенно по Москве... Потому что опять же клиентов много, а дилеров мало... Очереди есть, а значит можно косячить...
avatar
NIKIT@FORD
29 November 2008

1

avatar
КараПиГру:

Невозможно быть для всех хорошим... Но к этому можно стремиться, а можно начхать...

Золотые слова!
avatar
КараПиГру
29 November 2008


avatar
NIKIT@FORD:


Золотые слова!

Надеюсь, золотые - это не те, которые про начхать???
item
29 November 2008


Суть моего сообщения в том, что есть хорошие примеры, на которых можно учиться. А на счет "пустых разговоров",... хотя, на самом деле, так и есть, для большинства сервисменов, все что говорят клиенты - пустые разговоры (я не о Вас, Никита)
avatar
NIKIT@FORD
30 November 2008


avatar
КараПиГру:

Надеюсь, золотые - это не те, которые про начхать???

Конечно, нет!

I
item:

я не о Вас, Никита

Надеюсь, хоть я и имею к сервису такое же отношение, как и вы!
item
4 December 2008


После очередных посещений дилера, даже эмоций не осталось.. Хамство и всё такое...
При получении авто, открываю дверь и... ухожу, сказав, что приду вечером.
На пассажирском сидении как-будто в обуви топтались..
ААААА!
avatar
SilentSmart
5 December 2008


Факсуйте в ФМК, не надо на них эмоции тратить. А косяки пусть исправляют!
avatar
NIKIT@FORD
5 December 2008


item
жесть, правда, на Вашем месте я бы сразу поднялся к руководству и ткнул бы всех носом! ИМХО
avatar
-andros-
5 December 2008


avatar
SilentSmart:



Мне качественно установили доп. сигнализацию, навесили на неё автозапуск, турботаймер. Установили вебасто.

Какая сигналка? турботаймер с обходом иммобилайзера?
avatar
sair
5 December 2008


автозапуск -100процентов тока с обходом иммобилайзера ,турботаймер-----опция почти всех сигналок...тока зачем тада Вебасто? иль автозапуск?
avatar
-andros-
5 December 2008


да постаили шерхана шестого, иммобилайзер не болокировали, обещали турботаймер, а по факту - нету торботаймера... в чем прикол, где искать? либо на поставили какую то реле, либо я не понимаю как его активировать
извеняюсь что не в профильной теме, там ответа никто не дает
avatar
sair
5 December 2008


-andros-
т.е. автозапуска у тебя нет ,турботаймер попробуй по инструкции от сигналки настроить,...может и не активировали данную функцию,хотя если ты заказывал то должны всё показать при выдаче...
rus40
5 December 2008


-andros-
Будь осторожнее с шерханом. У меня друзья установщики сигналок. Отговаривали общего друга от шерхана 6. Он настоял, поставили. И в один прекрасный момент машина не снялась с охраны. Долго ковырялись, вырубили и больше он её не включает. Узнай весь алгоритм экстреного выключения. Всё может быть.
avatar
sair
5 December 2008


rus40
а что посоветуют друзья установщики?
avatar
SilentSmart
6 December 2008


Турботаймер также предполагает работу с обходчиком иммобилайзера.
Мне ставили 8-й шерхан, установили на него вебасто, автозапуск и турботаймер. Работает идеально! За год сбоев не было! Делал у дилера.
avatar
sair
6 December 2008


SilentSmart
а ну да точно затупил -турботаймер тоже без ключа работает,а зачем тебе одновременно вебасто и автозапуск? что одного автозапуска мало будет?
avatar
SilentSmart
6 December 2008


sair
Для дизеля я предпочел еще и вебасто. Точнее все наоборот С салона мне вебасто достался как подарок, чуть позже поставил себе еще и автозапуск, тоже со значительными скидками
S-maxDriver
6 December 2008


SilentSmart

Патамышто, дизель без вебасты и турботаймера немыслим!
А бензики заводяттца и глушатьцца без всяких ентих приблуд, просто прэкрассно!
зы. для дизелистов: как вариант: прикупить сразу себе эвакуатор, пагрузитьцца на него и так и кататьцца на нём!!-))незаводя дизель ваащще! а чё? Экономия будет бешенная!Соляру заправлять не нада, вебасты не нада, сигнализация-ващще не нужна никакая! Можно есчо купить гаишника на сэкономленные средства!Что на машине с мигалко сапровождал на эвакуаторе..так и кататдза кадый день по городу!!Заодно, тогда уж скорую помощь, и пожарную машину сзади??А чё? Аптечка и огнетушитель!!!
avatar
NIKIT@FORD
6 December 2008


При городском режиме вождения турботаймер не нужен в принципе, его полезность реализуется только в длительных безостановочных перегонах! Просто задумайтесь, если бы турботаймер был бы так жизненно необходим легковому турбодизелю, уж, наверное, производители ставили бы его прямо на заводе!
avatar
SilentSmart
6 December 2008


S-maxDriver
Ты опять за своё... вроде у тебя уже прошло?? жаль, ты, было, на какое-то время поднялся у меня в авторитете... снимаю обратно.
avatar
-andros-
6 December 2008


народ, давайте переедем в профильную ветку
avatar
vitmur
6 December 2008


avatar
NIKIT@FORD:

При городском режиме вождения турботаймер не нужен в принципе, его полезность реализуется только в длительных безостановочных перегонах! Просто задумайтесь, если бы турботаймер был бы так жизненно необходим легковому турбодизелю, уж, наверное, производители ставили бы его прямо на заводе!

Никита, что то не чего не понял из твоего поста. При чем тут турботаймер и безостановочные перегоны? Ведь смысл турботаймера, дать поработать двигателю некоторое время для снижения оборотов турбины, т.е. увеличивает её ресурс. А по поводу почему не ставят: В руководстве по эксплуатации написано "Сразу не глушите двигатель". А почему не поставить штатно? задай вопрос ФМК и нам расскажи.

Равновесие
Направь на путь истенный и перенеси наши сообщения "не в тему" в другую тему.
avatar
NIKIT@FORD
8 December 2008


vitmur
Потому что до 2500 оборотов (обычный городской режим) турбине по-сути всё равно когда она останавливается, её жизнь короче / длиннее от этого не станет! Комментарий от технического отдела.

Да и не в ФМК дело, никто штатно не ставит турботаймер (насколько я помню), ибо нет смысла!
avatar
artist
11 December 2008


Вчера забрал Макса с Рольфа.
Меняли лобовуху + покраска бампера + замена ручника + работы с передним парктроником.

итого:
- претензий к качеству покраски нет. Но коряво установили бампер на место. Зазоры кое где не на пятерку. Если не знать, что бампер снимали, вроде и не видно. Но я вижу ( Плюс через решетку радиатора (а она у 2.5Т во весь бампер) стали видны патрубки омывателя фар.
То есть теперь по уму надо снова снимать бампер и приводить все в порядок (

- лобовое стекло по-прежнему запотевает в р-не правого нижнего угла. Шумы встречного потока воздуха значительно снизились, но не пропали вовсе( Напомню, лобовое стекло меняю во второй раз.

- ручник. У меня до этого стоял с кожаной отделкой. Поставили с обычной мягкой резиной и блестящей кнопкой (ужасной). Может кто-нить скинет фото ручника(мезанич.) с Титаниума после рестайлинга, хочется сравнить?

- парктроник. После снятия-постановки бампера заработал сам. Чудеса. Может разъем глючило?

В общем поеду все переделывать. Даже ругаться не могу больше устал.
Рольф-Химки. Корявый сервис.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up