Совместить полноценный адаптив и автокорректор



У меня такая идея появилась В ксеноне ведь тот-же регулятор наклона, что и в адаптиве? (наверное) только он автоматический. Так что если мы воьмем, и подключим к адаптиву блок от ксенона?
Должен бует автоматически стабилизировать фару в горизонте Получим адаптивный ксенон со всеми плюсами

Но тему надо капать глубже. Кто за? Готов объединить усилия

------ Добавил 09.08.2011
Ой как давно это было... Почитал... Очень смешно теперь читать первые пессимистичные посты ))) В общем, кто не читал всю тему - все работает отлично! Со всем разобрался, все поставил! Особое спасибище Сергею (КГА) - великий дружище! Всегда мне помогал со всеми моими мозговыносами и потребностями во всякой комплектухе! СПАСИБО! Итак, нужны моторы, датчики на оси (две штуки), проводка (если не проложена уже, в GHIA у меня все уже было), блок автокорректора с разъемом и провода к фарам (надо дотянуть 4 штуки к каждой фаре)), и вроде прописать в IDS надо, что есть этот самый автокорректор... но я этого не помню, может прописывал, а может и нет )

Езжу - не нарадуюсь ) И совесть чиста за ксенон. Ни разу не моргнули (только про гайцев предупреждали если ))) кстати, я заметил, не часто теперь предупреждают о засаде фарами! Ну ка, ребят, давайте предупреждать друг-друга! Я всегда предупреждаю!)
ксенон, адаптивная оптика, автокорректор, адаптивные фары, корректор, свет фар, фары ФФ2

avatar
ILIS
7 November 2008

Совместить полноценный адаптив и автокорректор
85,2K
views
83
members
467
posts

avatar
ILIS
28 November 2008


OSha
Читай выше - ВСЕ РАБОТАЕТ! Даже если взять моторчики из рестайлового ксенона - то они встанут как родные вместо ручых моторов. Останется только проводку проложить к моторам. Остальное - РАБОТАЕТ!
avatar
Graf (77 RUS)
29 November 2008


ILIS
Я думаю OSha имел ввиду другое, в частности, возможно ли совместить заводской би-ксенон и адаптив?

С уважением!
OSha
29 November 2008


Graf (77 RUS)
Да, да... именно это
заводской ксенон УЖЕ есть (дорестайл)
осталось только научить его поворачиваться вправо/влево
avatar
ILIS
29 November 2008


OSha
Это не реально. Там линза жестко зафиксирована. Если делать заводской би поворачиваемым - то надо взять за основу адаптив, поменять линзу на ксеноновую и поставить автокрорректор (что я и делаю сейчас). Т.е. переделывать адаптив, а не ксенон. По другому - никак.
avatar
Graf (77 RUS)
29 November 2008


ILIS
Значит возьми за основу адаптив и поставь в него линзу от би-ксенона!!!Так это было бы намного интересней! Ну так как? Может попробуешь, пока у тебя все разобранно! Это было бы намного интересней!

З.Ы. Я уже начинаю верить в чудеса, поэтому не нужно нас разочаровывать!!!

С уважением!
avatar
sanekk
29 November 2008


народ пишет тут такие вещи, что понятно, что многие фары изнутри не видели в принципе. есть вещи, которые сделать невозможно. например, заменить линзы - это невозможно и ни к чему не приведет. 'линза' - это не просто стеклышко - это в совокупности механизм из лампы, отражателя, линзы, привода поворота(в адаптиве) или шторки(в биксеноне). и для каждого из узлов свой отражатель в фаре, к которому крепится механизм.

заставить поворачиваться биксенон невозможно, не нужно питать иллюзий.
avatar
КГА
29 November 2008


Меня в свое время посещала такая идея. Разобрав две фары понял, что ничего не выйдет. Во-первых линзы у би-ксенона и адаптива разного размера, во-вторых не свопадают их крепления, ну и в-третьих би-ксеноновая линза не сможет поворачиваться из-за механизма, поднимающего шторку. Как вариант поискать линзы от конкурентов, VW например.
OSha
29 November 2008


ОК, понял... значит - не судьба
буду наслаждаться тем, что уже есть - не так уж и часто хочется "заглянуть за угол"
avatar
sanekk
29 November 2008


OSha
Для Вас есть противотуманки Hella Dyna View 2, оня зажигаются с той стороны куда поворачиваете, подсвечивая сектор перед машиной. При маневрировании в темноте это удобно.


avatar
ILIS:

sanekk
Это как? и каков процесс конфигурации? (у меня он вроде прошит уже)

Процесс конфигурации напоминает прошивку омывателя или датчика дождя... Сам модуль мой кивал фарами при включении, вроде бы на дороге дергал фарами, но у меня были сомнения в его работоспособности. В итоге мы втроем "залезли" в багажник перед стеной, а свет не опустился на нужный уровень - попа присела, свет поднялся. Стало ясно, что ничего не корректируется... Прошил модуль с машины, на которой все было штатное - все заработало как надо. Сейчас сомнений в правильной работе корректора нет.
avatar
ILIS
30 November 2008


sanekk
ясно. значит каибровки под конкретную машину нет (или есть, но на заводе) у меня значит уже калиброванный. все работает как надо. только не уверен, что опускать и поднимать будет именно как мне надо, а не как надо на предыдущей машине. буду надеяться совпадет.
avatar
sanekk
30 November 2008


ILIS

Проверял загружая авто? Или определил по тому, как кивают фары при включении? У меня они тоже кивали, однако...
avatar
ILIS
30 November 2008


sanekk
Определил, как себя ведут моторчики при изменении положения датчиков - все ништяк датчики не стояли еще.
avatar
Kosh_®
22 January 2009


ILIS

так ты поставил всё или нет?
avatar
ILIS
22 January 2009


Kosh_®
Сессия Но скоро все будет! Моторы стоят на месте, проводка вся есть и проведена. Осталось припаять "мамы" и засунуть в разъемы.
Вообще, ищу вдостойкий разъем на 8 проводов. (можно и меньше, но лучше на 8)
avatar
Kosh_®
22 January 2009


ILIS

атлична, ждём полного отчёта и видео как работает!
avatar
ILIS
22 January 2009


Kosh_®
обещаю!
Не откажусь от совета, где купить эти разъемы
avatar
Kosh_®
22 January 2009


ILIS

Знаешь, как бы фордовские разъёмы очень дороги и не у всех дилеров они могут быть, если только на разборках - как вариант! Хотя если чесно, я ещё не понял какой разъём!


а если нуже неоригинальный и- прямиком в Чип и Дип!
avatar
ILIS
22 January 2009


Kosh_®
не оригинал. любые папа-мама. но герметичные!
в чип-дип нету вроде. просмотрел сайт
avatar
ILIS
29 January 2009


Все поставил, все работает
Пока без разъемов к фаре, а напрямую через резинку.

Есть пара нюансов. Как решу их - отпишусь.

Фоткать к сожалению нечего. Точнее я не знаю что фоткать, что вам интересно?
БиДжо
29 January 2009


ILIS

http://www.uwt.ru/Zevulun.htm
avatar
ILIS
29 January 2009


БиДжо
спасибо. но у них цена не гуманна )
avatar
ILIS
5 February 2009


Поменял модуль - теперь все офигенно!
avatar
Andy555
20 February 2009


ILIS
И что в итоге получилось?
avatar
Kosh_®
20 February 2009


Andy555

Адаптив с автокорректором!
avatar
ILIS
20 February 2009

2

Andy555
Да, адаптив с автокорректором
Вс работает! я ДОВОЛЕН!
avatar
Ailen
20 February 2009

-1

ILIS
Улет. Молодчина!!! . Получились эксклюзивные фары
avatar
ILIS
12 March 2009

2

Ailen
Вообще, они появились благодаря Kosh_®, иначе хрен знает когда моя мечта воплотилась бы в жизнь
avatar
Kosh_®
12 March 2009


ILIS

Да незачта!
avatar
Graf (77 RUS)
12 March 2009


ILIS
Молодец!
Таких фар, точно ни у кого нет!!!

С уважением!
avatar
Chapurin
14 March 2009


ILIS
Молдец!!!
А теперь инструкцию в студию, пожалуйста!
Мне скоро приедет рестайл с адаптивом буду ставить ксенон и хочу поставить автокорректор. Так что ждём!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Реснички на оптику ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Нештатные омыватели фар
FF2 оборудование и з.ч.
Альтернативная оптика ФФ2, ч.3


up