Индикатор неисправность двигателя

16 years ago




Пробежал он 16 000 км, не давно прошел ТО. И сегодня не с того ни с сего , он взял и начал дергаться после 2 500 об\мин. И горит "chek engine".
В автоленде записался только на 8 число, они мне сказали ездить нельзя... Может кто-нибудь сталкивался с такой пробелмой ? И как я должен до 8 числа передвигаться ? Предоставитли мне автоленд какой-нибудь тапочек ?
панель приборов, индикатор, неисправность двигателя, двигатель

avatar
mishkaural
30 July 2007

Индикатор неисправность двигателя
29,3K
views
50
members
99
posts

Иванов Михаил
14 February 2010


Вчера ехал с работы: на скорости 20 км/ч начали ощущаться явные провалы, хотя холостые обороты не плавали. Чак мигнул пару раз на доли секунды, но постоянно не горел. Я начал грешить на конденсат в бензобаке - из-за теплого бокса. Сегодня завел - машина частыми импульсами троит, горит "чак", обороты плавают. Несколько раз завел - косяк стабильный. Позвонил знакомому - тот посоветовал попробовать пошевелить разъем катушки зажигания. Так и было сделано. О щастье! Троить сразу перестало, обороты стали стабильные. Несколько раз завел, с третьего раза потух "чак". Минут 15 поработал двигатель - все чисто. Пока не выезжал - запишусь на диагностику к диллеру, а то мало ли че там еще, и случайно совпало...

Интересно, если это разъем, то это часто и у всех встречается или что-то уникальное?
poma
14 February 2010


И
Иванов Михаил:

Интересно, если это разъем, то это часто и у всех встречается или что-то уникальное?

Проблемы с разъемом катушки из-за натяга проводов к катушке распространенное явление у 115 двигателей. Про других не знаю, мониторил только тему 115.
avatar
RichatZ
15 February 2010


avatar
serrega329:

Можно некоторые ошибки посмотреть в бортовом компе, в тестовом режиме. Вся инфа по этому есть в FAQ

Бортовой компьютер не все ошибки показывает. Убедился этому лично. При горящей "мясорубке" провел тест, результат - "ноль" ошибок.
avatar
bonibon
18 February 2010


На диагностику получилось попасть только сегодня, там мне намекнули на чистку дроссельной заслонки.
Почистим
avatar
LexmaN
19 February 2010

1

bonibon
если будешь чистить сам, то делай всё по уму:
1.заглуши машину
2.подожди полчаса!!!
3.отключи акум (тут разногласия, многие не отключают, главное 30 минут подождать)
4.сними колодку ДЗ
5.сними ДЗ
6.чистка
и далее всё воткни на место

есть мысль, что ДЗ и ЕСП не особо друг на друга влияют, ИМХО развод сервисменов.
avatar
bonibon
19 February 2010


когда приехал на диагностику про ЕСП не горела лампочка,только мясорубка горела, есп загоралась когда оборотов 4500-5000 давал...
Сервисмены еще сказали про какуюто хрень, но я благополучно забыл что мне там сказали, запомнил только ДЗ

Нашел бумажку,которую дали,там написано:
"РЕкомендации: ошибка P1131 - HO2S11 не перключаеться, датчик указывает на обедненное сотояние.
Рекомендации сменить топливо юлибо заправить более высокооктановым топливом. При повторении аналогичной ошибки заменить лямбда - зонд( верхний). Рекомендуется проверить дроссельную заслонку"
вот так вот... подумав,посидев, вспомнил,что незадолго до загоревшегося "чека", заправился на чертпойми какой заправке, та что на углу старых большевиков и фронотовых бригад (напротив мегамарта), безвыходная ситуация была... если вылезет ошибка еще раз будем чистить ДЗ
avatar
LexmaN
25 February 2010


bonibon
Слышал где то, что нам лямбда от калины подходит (лучше уточнить это)
avatar
LexmaN
29 March 2010


Вот я наконец и добрался до сервиса.
Итог: накрылся один из двух электроклапанов (какие то вакуумники, сразу за ЕГРом стоят),
поменял местами, стёр ошибку и полетел дальше. Ну и конечно посоветовали менять заправку.
Ariy
30 March 2010


У меня ФФ2, вчера загорелся значок неисправности двигателя (мясорубка) - сегодня позвонил в сервис (Аларм Спб) - на счастье было окно и заехал на диагностику. Диагностика показала, что накрылся лямба зонд (второй, после катализатора). Почистили дроссельную заслонку - сказали что некоторое время значок неисправности двигателя может не гореть. Выехал с сервиса - значок действительно не горел. От замены пока отказался - запросили за зонд 10000 руб и к тому же его не было - надо на заказ.
Сказали что с неисправным зондом не критично, но в случае горения значка неисправности - возможную следующую неисправность будет не отследить.
avatar
din7
12 September 2010


Подскажите? На холодную машина не хочет ехать, читал здесь переписку, но не понял кто сталкивался в этим.
К кому надо обратиться, пожалуйста.
ФОРД С-МАХ 1,8л, 2005г.
avatar
systemroot
12 September 2010


Ariy
можно поставить универсальную лямбду от бош подбирается по каталогу стоит до 2000р. обычно есть в наличии в exist
avatar
Mikhail 599
21 September 2010

2

у меня вот такая история была: в 35-ти градусную жару да еще и со включенным по максимуму кондиционером выскакивала ошибка двигателя, но потом благополучно гасла через день-2. И вдруг, когда на улице было 15, опять загорелась. Думаю- запишусь ка я на диагностику. Место в Оками было только через пару дней. Пока долгожданный момент наступил, ошибка уже не горела. Приехал- вначале мне сказали, что это плавающая ошибка и если ничего не беспокоит, то езди спокойно. Но все же я решился проверить. Мастер по диагностике сразу нашел причину- сгорела катушка пневмоклапана управления вихревыми заслонками (это 2 маленьких клапана справа у двигателя 1.8). Что интересно, этот Блок управления количеством поступаемого воздуха (2 абсолютно одинаковых клапана прикрученных на металл.пластину при помощи гаечек М6) стоит у официалов 3500р (без учета клубной скидки). В exist нашел за 3075р, №1357313. Жалко было отдавать такие деньги, тем более мне был нужен только 1 клапан. Вопщем решился поискать на разборке. Продали 1 клапан за 1000р. Поставил сам за 10мин. и ... О ЧУДО! машина начала быстрее разгоняться. Диагност мне говорил, что этот неисправный клапан может повлиять на чуть больший расход топлива и меньший прием при разгоне.
Вот такая история.
Кстати, при самостоятельной проверке ошибок на приборной панели, комп ничего не показал (написал тока- "NONE"), даже когда ошибка горела.
avatar
Lanck
12 October 2011


вообще неплохо заехать в любую автомастерскую , где могут считать коды ошибок с вашего эбу...ну и скажут в чем причина...
так гадать нет смысла...их там ошибок туева куча
avatar
AviatoR
13 October 2011

3

цитата (matros86 @ Сегодня в 00:59)
до этого имел неосторожность заправиться на заправке "газпромнефть" которая на съезде с Каширки на 25 км МКАДа,после заметил какое-то стрекотание под капотом,теперь "мясорубочка" загорелась

спасибо, что предупредили.
Не буду на МКАДе заправляться.
mexerla
15 April 2012


Здраствуйте!!! Помогите разобраться. Загорелася ошибка неисправность системы двигателя и ограничения скорости,у машины начинают плавать обороты, иногда и глохнет. Сьездил к диагносту сказал что проблемы с генератором (надо ремонтировать) . Я вот и думаю причем тут генератор ? Помогите!!!
avatar
systemroot
15 April 2012


mexerla
если порблема в генераторе, будет просадка и бортовая электроника будет переводить двигатель в апарийный режим, отключать все вспомогательные системы и вообще глушить мотор
mexerla
15 April 2012


так даже на трасе на больших оборотах выскакивает ошибка
avatar
systemroot
15 April 2012


mexerla
генератор и обороты никак не связаны, если есть неисправность будет ошибка. это вам не ваз. в генераторе реализована интелектуальная система зарядки АКБ и если теряется связь между GEM-HEC-генератор будет ошибка
mexerla
15 April 2012


спасибо большое !!! поехал тогда делать генератор
avatar
malderxf
16 April 2012


Интересно... сегодня у меня тоже загорелась "ошибка системы двигателя"
Правда каких либо неисправностей при этом не заметил.
Остановился, заглушил, завел и все ок
avatar
wertylo
12 July 2013


коды ошибок есть?
avatar
seregaekb
12 July 2013


wertylo
еще не диагностировали...есть предположение, что катализатор прогорел.
avatar
wertylo
12 July 2013


а в чем помощь то нужна? отбуксировать, сервис найти? или чего?
avatar
seregaekb
12 July 2013


wertylo
Ну сервис найти, местность не знакомая мне, хотя до сервиса добрался местного.сейчас буду ковылять в е-бург,завтра в КМ. Местные сказали,что какой то датчик коленвала глючит...
avatar
wertylo
12 July 2013

1

к сожалению далеко нахожусь, поэтому желаю удачи и скорейшего решения проблемы!
avatar
seregaekb
13 July 2013


сегодня был в КМ, ошибок не найдено ибо спец из Красноуфимска все почистил и распечатки не дал...сказали ждать когда вновь повторится((в среду еду к ним на замену масла, заодно и ДЗ глянем. как решу вопрос, напишу чего с двиглом было...
avatar
Focus-2009
14 July 2013


seregaekb
Слушай у меня переодически такая неисправность выскакивает, сперва чуть за троит а потом написано неисправность системы двигателя + еще режим ограничения скорости, после этого тяга хуже но едет, глушу и снова запускаю все исчезает , бывает не выскакивает, было сильно заметно в жару, радиаторы почистил тоже самое, двигатель 1,8, кто что может подсказать, понятно что диагностика, к чему готовиться и сколько будет стоить
avatar
seregaekb
14 July 2013


Focus-2009
диагностируйте только у спецов,а то мне мастер-фломастер в красноуфимске все ошибки удалил и ничего не сделал...заодно и мне может поможете причину узнать,а то не понятно когда снова вылезет эта ошибка.
avatar
systemroot
15 July 2013

1

Focus-2009
ай ай, телефон же знаем
надо считать коды и посмотреть вызывает может катушка мозг канифолит может еще что то.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up