Мини-опрос. Самый катающийся ST/RS

15 years ago

1



Результаты опроса:

Самым катающимся STводом
на данный момент является -Умка-, у него на одометре 112 000 км.
Вот только его вклад там всего 12 тыщь.

В номинации от Двух до Трёх лет побеждает ZubiliST - у него 90 000 км пробега.

В номинации от Года до Двух лет пальма первенства держит -Mikas- - у него 31 000 км. пробега.

Пояснения
пробег, одометр, отчеты по эксплуатации, отчет о владении, отзывы владельцев

avatar
Kul_AM
20 October 2009

Мини-опрос. Самый катающийся ST/RS
47,2K
views
78
members
154
posts

avatar
Taulan
10 November 2008


VIKMIR
Может это маховик???
У меня на вазе так было,менял корзину,диск сцепления и выжиной аж 2 раза-буксовала.Поменяли маховик-машина ожила.
avatar
ttim
10 November 2008


2 года 85тыщ
все ок!!!
вот тока на неделе буду амортизаторы менять
avatar
D&G
2 December 2008


5 месяцев - 18000 полёт нормальный!!! Съездил на ней в Крым, и покатался на обратной дороге по Украине и Белоруссии(5000км за 2 недели), никаких проблем не возникло. Единственный минус - это тормоза: после 15 минут езды на пределе повело диски, официалы сказали биение в пределах допуска, так что буду их добивать и менять)))
avatar
Novs
14 December 2008


2 месяца 6 500 км
полет нормальный, город + 3 раза ездил (Ростов-Сочи)
avatar
hak
18 December 2008


2.5 goda , probeg 13500
LB Sound
20 December 2008


почти3года 57000
Что у меня одного проблемы?
Менял:
Деференциал с коробкой
КлапанFSi
Лямбда датчик задний
Сальники лобовой и два боковых
Мотор гидроусилителя
трубку ГУР 3 раза на четвертый на заводе изготовили
левая тяга
Стойки
Ступицу чтото проклеивали
Все ремни с роликами
Бензанасос
Мозги слитали несколько раз. Перепрошивали.
Даже на RECARO пасожирском механизм меняли

Говорят еще моховик менять надо но я пока не понимаю зачем.

Мелочи перечислять не буду, короче пол машины перебрал.
avatar
differ
21 December 2008


LB Sound
Как так?
Столько поменять, пробег вроде небольшой.
avatar
iFord
29 October 2012


сообщение удалено модератором
LB Sound
21 December 2008


Пробег небольшой потомучто в общей сложности пол года на ремонте.
Климат может быть. А дороги вроде привели в порядок.
Знаю только что деференциал с коробкой и на другой машине меняли, а на складе
в Москве когда заказывали сразу шесть штук в наличие было, настораживает.
avatar
Taulan
22 December 2008


elchucopanebrella
И как эксплуатация,какие были проблемы зы всё это время???
avatar
vad993
24 February 2009


[QUOTE]Цитата (Taulan Сегодня в 09:14)
Yaro
Честно сказать,я для себя очень хочу узнать на сколько хватит нашего Вольвовского движка при более-менее нормальной эксплуатации...
Движки BMW я знаю,при эксплуатации хватают аж до 300 тыс.,без капитального ремонта,а наш движок какую планку осилет?)?)?)

меня больше не мотор интересует, а на каком пробеге он сыпаться начнет. Мои наблюдения: на 35к пробега на чипованном моторе начало буксовать сцепление, на 40к замена всех тормозных дисков + колодок. У меня пока все. Это за полтора года.

2007 август - 2009 февраль 50.000км течет голова, сальники распред валов, на 30т.км замена передних (нерабочих) стоек, 25т.км замена тормозных дисков и сточенных до 0 колодок...
avatar
-Умка-
24 February 2009


avatar
Taulan:

elchucopanebrella
И как эксплуатация,какие были проблемы зы всё это время???

оу не видел этот вопрос.

просто я купил тот самый с авто.ру за 450.000, помните?, все писали что он убитый..., так что многих проблем я не видел, а все остальное можно увидеть в теме про проблемы)

кстати ценник был скинут из за кузова, скоро буду красить)))
avatar
Yaro
24 February 2009


vad993

А вы часом диски не у официалов на 25т. пробега поменяли, а то мне туже процедуру предложили при 18т. пробега, при износе в ХХ% (существенно ниже норматива замены), но после скандала извинились и сказали что неправы. Колодки и вправду живут максимум 20т пробега.

А по поводу движка, вы случайно масло разное в двигатель не лили, типа первые 20ть на одном, вторые 20ть на другом ? Если лили, то вот Вам и ответ отчего у Вас все течет.
avatar
-Mikas-
24 February 2009


Yaro
поясни... почему при разном масле будут течь сальники???
avatar
Изменник
20 March 2009


2 vad993, Yaro Когда вы масло меняете, оно (старое и новое) для машины по-любому разное, даже если вы все из одной бочки льете.

А по поводу выдавленных сальников - масло у официалоф - гамно редкостное. Через 2,5 тыщи после ТО масло менял (на мобил бочковой финский), так вот, сливалось оно - как вода в унитазе, а на щупе вообще не задерживалось, прям каплями и на пол. Как вы думаете, могло оно вам сальники повышибать?

2 ALL А вы еще про 300 тысяч пробега говорите. Вольво выхаживает без проблем - есть реальный образец Т5 с пробегом в 330 тыс, причем доказано, что он скручивался (!). В мотор, турбину и коробку (АКПП !) не лазили.

ПыСы. По сальникам - почему через 2,5 тыщи менял - в ФЦС масла залили на 1л (!) больше максимума - хорошо, что у меня СТ - обратил внимание, что стрелка маслодавленометра как заводил, уходила ко конца вправо, и там оставалась, пока не заглушишь. Решил проверить и... опа-на Хорошо что заморочился - сальники сухие, а вот свечные колодцы залиты были - шприцом откачивали - из под заливной горловины выдавливало.

OFF: Три правила нашего шефа:
1. Не читайте с утра советских газет.
2. Не суйтесь к официалам.
3. Ездийте на Вольво.

avatar
Kul_AM
8 July 2009


А у меня ещё всё только начинается!
Пол года 14 000 км.
К концу лета собираюсь поехать отдыхать на Юг, так думаю ещё 8-10 точно привезу.
LeprikonST
8 July 2009


2-а года 80000 км пробуга. Менялось: трубка гура- почти сразу (проблем нет), датчик давления турбины (залипает обычная проблема турбина у нас как у фольсов и ауди ККК), опорные подшипники (регулярно) рейка так и постукивает, ступичные подшипники (дороги у нас дрянь), 2-е лампочки задние, стойки передние (не увидел ночью в дождь кирпич), рулевая тяга (по тойже причине наверное), втулки заднено стабилизатора, колодки (каждые 20т). практически все менялось по гарантии. Так что немного. Масло кстати лил диллерское Кастрол. Масло не ест вобще притом при межсервисном 20000 км. Но диллеров нужно напрягать потому что работают хреново, на раз было забираю машину и получаю какую нгибудь хрень. Приходилось возвращать.
avatar
Zubilist
20 October 2009


Kul_AM
90
avatar
-Mikas-
20 October 2009


год. 31000
avatar
DELF
16 February 2010


Пишем здесь у кого какой пробег достигнут и какие серьёзные неприятности с машиной за этот период произошли. Что по гарантии что нет.
Очень интересны отчёты тех кто за 100000т.км или близкие к нему.
avatar
Zubilist
16 February 2010


а ни чО что такая тема уже есть? не смущает?

при чем называется одЫн в одЫн
avatar
Zubilist
16 February 2010


вру, удалили уже за ненадобностью видимо
avatar
DELF
16 February 2010


Я знаю что была...интересны как раз большие километражи
Если ничего не произошло с машиной с большим пробегом тем более порадуйте
... время идёт пробеги только увеличиваються
avatar
Cer)l(anT
16 February 2010


Кстати тоже интересна эта тема, а то клуб большой, машин много а поломок серьезных че-то ни у кого нет тьфу-тьфу-тьфу
То ли все машины рано скидывают, то ли молчат старички.
У нас в Челябинске появилась СТ по-моему около 60 000км.
У Сани вон тоже большой пробег, но молчит как партизан
avatar
DELF
16 February 2010


Cer)l(anT
Вот и надо разговорить!!!
avatar
Zubilist
16 February 2010


Cer)l(anT
Серег, машина очень не прихотливая в сравнении с другими, у меня у другов всякого зажигательного полно, то турба крякнет, то еще че нить, глядя на фокусы нашего "братства" я даже немного восхищаюсь его надежностью... ведь МАФ или электроклапан это такая мелоч

а все что ломалось у меня, кроме маслоотделителя и ступичных подшипников - все по моей вине)
avatar
ORK
16 February 2010


Когда я продал машину, пробег был 80000км и ни одной поломки!
Были мелочи типа заммена аккума, замена шайб патрубков охлаждения турбины...вроде все. Остальное расходники и ТО максимум каждые 10тыс, а в основном 7-8 тыс.
avatar
timafei
16 February 2010


Пробег 90 000 км. ТО каждые 20 000

3 500 разорвало диф - замена КПП
12 000 прогарели внутренности катализ. - замена ката
30 000 выкрутился болт кронштейна крепления подушки двиг(стоимость кронштейна 3000 руб.)
55 000 шрус наружний правый - замена привода в сборе
55 000 маховик,диск,карзина,выжимной( 32 000 руб. + 10 000 работа)
55 000 подшипник вторичного вала КПП - замена КПП
70 000 течь сальников распредвала - замена + ремень ГРМ с натяжителем
70 000 стук стойки стабилизатора - замена
80 000 два опорных подшипника и передний ступичный - замена
90 000 1,5 года перегарела ксеноновая лампа - замена
90 000 стук рулевой рейки - замена

P.S. Надеюсь я один такой несчастный
там где не указал стоимость - гарантия
если написал гадости - удалите
avatar
Revo
16 February 2010


timafei
для горячей машины расходы не самые большие
диф бракованный по ходу из неудачной партии - много читал про эту проблему. На фиестах СТ тоже проскакивало. Поломка катализатора - это хороший повод поставить выхлоп
ORK
что я где-то недавно читал про подорванную гранату при отжиге на смотре

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up