Мини-опрос. Самый катающийся ST/RS

15 years ago

1



Результаты опроса:

Самым катающимся STводом
на данный момент является -Умка-, у него на одометре 112 000 км.
Вот только его вклад там всего 12 тыщь.

В номинации от Двух до Трёх лет побеждает ZubiliST - у него 90 000 км пробега.

В номинации от Года до Двух лет пальма первенства держит -Mikas- - у него 31 000 км. пробега.

Пояснения
пробег, одометр, отчеты по эксплуатации, отчет о владении, отзывы владельцев

avatar
Kul_AM
20 October 2009

Мини-опрос. Самый катающийся ST/RS
47,2K
views
78
members
154
posts

avatar
systemroot
7 January 2012


Nike084
причина замены мотора известна ?
avatar
Nike084
7 January 2012


systemroot
да, т.к машина обслуживалась в СТ гараж перегрев там помоему был. Что то типа какой то датчик с термостата слетел. Точно не помню причину, но точно ничего криминального мне всю историю с разъяснениями что, почему менялось Андрей рассказал, я успокоился и благополучно об этом забыл
avatar
systemroot
7 January 2012


Nike084
мне просто интересно стало ), про криминал ничего не говорил. мало ли что там могло случится. редко кто меняет на ст мотор на 100 тыс.
avatar
-Умка-
8 January 2012


Nike084
Только странно почему он на форуме об этом умалчивал)
avatar
Равновесие
8 January 2012

1

systemroot
Двигатель поменяли на пробеге 80-85 тыс... Насколько понял его перегрели и повело блок и голову.Причем меняли в каком-то хачсервисе. Авто привезли к нам на замену турбины из-за того, что эти "мастера" неправильно подключили шланги турбины и она постоянно ловила помпаж. Дело закончилось тем, что горячая часть отвалилась и просто улетела в трубу, при этом срезав 2-ю лямбду.

-Умка-
А кто тут об этом кричит?))) Поверь, здесь не знают и 10% приключений, которые происходят с СТ)))
avatar
Nike084
8 January 2012


-Умка-
а это случилось у предыдущего владельца, который как я понял особо на форуме не общался
Равновесие
Спасибо, что разъяснил, а то я такие тонкости забыл кстати сальничек коробки пришел? А то хочется масло в кпп поменять, да и в моторе пришло уже время
avatar
Nike084
8 January 2012


Равновесие
кстате замена мотора, по информации полученной мною была на 118 тысячах на мотор с пробегом в 18 тысяч км.
avatar
Равновесие
8 January 2012


-Умка-
Nike084
Да, действительно, ДВС и Кпп менял не Ринат, а следующий владелец Саша-гробовщик)))

Nike084
Пиши в личку...)
avatar
-Умка-
8 January 2012

1

Равновесие
а я думал тут все честные ))
avatar
shoosha128
20 April 2012


сегодня ровно год эксплуатации СТ.
пробег 7350.
Скрытый текст
avatar
Флакон_Геленджик
20 April 2012

1

shoosha128
Ты на ней вообще катаешься? За 1н год 7350км? Офигеть у меня в год 15-22тыс 3 года - 62тыс пробег
avatar
shoosha128
20 April 2012


Флакон_Геленджик
цитата:
вообще мало езжу...когда продавал предыдущую машину с пробегом 26 за 2,5 года, то никто не верил ))) уже задумывался накрутить пробег
)))

я тут раньше писал, мало езжу, работа - дом занимает 5 км в день +\-2км
весь пробег на выхах наматываю как могу...
avatar
ST_DVP
27 April 2012

11

У нас СТеха разменяла 270 т.км. Едет. Кулер только пришлось поменять, сотам хана, не ехала, воздух грела , я свой стоковый задарил.
avatar
ST_707
28 April 2012


6-й год, пробег 76, брал на 70, тут, конечно, не факт, что его не скручивали, но много факторов говорят, что вроде честный пробег. За 6 к своего пробега (они же 3.5 месяца) маслоотделитель поменял со всеми ремнями, сальниками и тд, тормоза родные, но скоро менять.Маслица ест мельше, чем атмосферный ситроён ) да и больше 1000 литров залил чтоб не голодал )
avatar
dmitrysmith
7 August 2012


ребата,

а каково вообще его зимой эксплуатировать кто имеет опыт?
на сколько подойдет в качестве почти ежедневной машны.
хотелось быпонять есть ли проблемы с заводом в мороз и пр. дла и вообще как он держит заснеженную дорогу. на сколько комфортен и опасен в управлении?
avatar
ST_DVP
8 August 2012

11

dmitrysmith
При -1 не заводится, от снега пугается и скатывается в кювет, комфорт тоже резко пропадает, вместо аммо прорастают ломы .
Не, ну правда, детский сад.
Сто раз писали, почитайте форум, а воз и ныне там. Как у камрада systemroot терпения находится отвечать на одни и те же вопросы

4-е года круглогодичной эксплуатации, нет нареканий.
avatar
systemroot
8 August 2012


dmitrysmith
заводится, едет хуже 2л. овоща, буксует, все тебя проежают а так все так же как и у всех эксплуатировать можно, это же вам не ферари которая только теплый климат любит
avatar
ST_DVP
8 August 2012


systemroot
Олег, ты уверен, что заводится хуже 2л?
Во всяком случае, моя заводиться примерно одинаково круглый год. Зимой только аккумулятор раз в месяц заряжаю, с 8-го года родной стоит и эту зиму простоит думаю.
Жмешь кнопку, пара секунд и готово.
Повторных стартов стартера никогда не было с момента покупки, при круглогодичной эксплуатации от + 43 до - 28.
Такие наблюдения.
avatar
systemroot
8 August 2012

1

ST_DVP
я запятую пропустил
avatar
ST_DVP
8 August 2012


systemroot
Угу
avatar
satoru13
10 August 2012

2

130 000, эксплуатация круглый год, 5 лет, никаких проблем за исключением залипания какой-то фигни в турбине в первый год эксплуатации из за того что лили масло 5w40 вместо 0w40, менял генератор на 120 000
avatar
-Jenya-
10 August 2012

1

satoru13
цитата:
12.0, 120 000 пробег, 28 ср. скорость, сток


цитата:
130 000, эксплуатация круглый год, 5 лет,


ты уж определись
avatar
satoru13
13 August 2012


Jenek
больше 130 000
LeprikonST
10 November 2012

3

167000 c 2007 года. Был пробит поддон. Пришлось менять вкладыши оказалось что колено в номинале еще. Сцепление родное. турбина родная. Генератор родной. Слабые места: подшипники ступицы, передние колодки, соленоид турбины, шланг гура, масло отделитель, верхняя опора двигателя (выявляется стуком при резком старте, из за нее трескается поддон при контакте с защитой). Подвеска надежная у меня еще задние амортизаторы родные. Машину не жалел особо, повезло наверное. Для людей с периферии если нужны запасти редкие лучше заказывайте в Москве в Рольфе 2-3 дня и они у вас.
LeprikonST
11 April 2017

2

283000 за 10 лет. Все еще ездит.))) Родная турбина, родное сцепление. )))
avatar
ShuriKh
11 April 2017


L
LeprikonST:

283000 за 10 лет. Все еще ездит.))) Родная турбина, родное сцепление. )))

давай фотографии, может небольшой отчет и запишем твое имя в "Зал славы"
LeprikonST
11 April 2017


ShuriKh Не готов. Красить нужно. )))
avatar
Muller
12 April 2017

7

200000 км за 7 лет...Второе сцепление, 3 маховик (кстати не берите от РС, он облегченный это факт весит где то на 1,5-2 кг меньше обычного но дриснул за 2 года) 3 комплект ГРМ, 2 комплект подвески, задние аморты кстати не умирают. Родная турбина (моросит соленоид), 2 маслопомойка, езжу круглый год.
avatar
hacker25
16 May 2017

-1

120 тыш пробег. Покупал 2009г. Выпуск 2008. Ничего не менял, ничего не шил, даже свечи не менял. Ну масло и колодки. Гарантия 5 лет была. Че то по гарантии меняли, не вникал, в сервисной книжке написано. Ничего не гремит не дребезжит. Малость лак облез да косячки по кузову. Ни разу не красилась и не билась. Пора бы продать его... что то посвежее надо, да и гоняться уже нет желания, возраст уже не тот. А да выхлоп поставил mg race 76 от турбы, так как кат арматуриной пробил. Салон кожа к стати и гидроник стоит. Кому интересно, в личку.
avatar
RealLife
14 June 2017mobile


Всем привет. Пол года не даёт покоя мысль пересесть с простого фф2 рест 1,6 на st тоже 2 рест. Как думаете, реально найти в питере живой экземпляр за вменяемые деньги? Какие подвохи ждать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up