Уважаемые клабберы! Кто ставил фаркоп на седан (или кузов без разницы 😄). Сколько стоит данный девайс и сколько работа? Сегодня мне в корму чуть не въехал орел на ржавом ведре с дальним светом. Хотя-бы для защиты от таких ездюков есть смысл м.б. поставить...
фаркоп, прицеп, бампер, тягово-сцепное устройство, тягач, дом на колесах, тсу

avatar
bullet762
23 September 2005

Фаркоп
293,6K
views
189
members
597
posts

HeadHunter
17 July 2006


Dmitry Fedchin
обрати внимание, что тот, что выбрал Ты - требует подрезки бампера,
а тот что выбрал Остап - не требует !
postcrypt
19 July 2006


фаркоп фирмы Трейлер на седан фф2 стоит всего 2300 руб..
К сожалению на хэтч не делают.
Подскажите, кто нашел вариант съемного фаркопа на хэтч до 10 тыс? Дайте ссылки/телефон.
avatar
Sam
30 July 2006


postcrypt
Судя по описанию на сайте Трейлера, это и есть Brink
avatar
Autotec
31 July 2006


Народ!
BRINKза 6500-рублей при установке на хетч подрезать бампер нужно или нет:?
у кого есть опыт установки на хэтч?
postcrypt
31 July 2006


Sam
не похоже, возможно это реплика с Бринк, судя по цене это местное производство. Как-никак 2300 руб это не 6500...
остап
24 August 2006


Фото по установки фаркопа на вагон.и подключение проводки.
1 это фаркоп в разобраном виде
posted image
остап
24 August 2006


2 фото Балка форкопа при снятом бампере
posted image
остап
24 August 2006


3 Фаркоп бамперу ни чуть немишает
posted image
остап
24 August 2006


4 фото.Так смотрится со стороны.
posted image
остап
24 August 2006


5 фото электрика
posted image
остап
29 August 2006


Фото фаркопа который я установил.
posted image
avatar
baldtyre
4 September 2006


В свежем МК-Мобиле есть обзор на тему "Выбираем фаркоп". На сайте пока не опубликовали, думаю, завтра-послезавтра будет и онлайн (www.mk.ru).
Почитай, они там чушь не пишут, довольно часто ориентируюсь на их советы при выборе авто-аксессуаров.
avatar
Sam
21 January 2007


Autotec
Кажись у Brink есть модель фаркопа для хетча. Ее номер в каталоге вроде 328600.
Можно посмотреть здесь:
http://www.seven-auto.ru/cat3.htm?ItemCode=16536
Кстати, если посмотреть на прайс того-же трейлера (он тоже Brink'aми торгует), то там съемная моделька на вагон с каталожным номером 448100 стоит 5554,50 .
остап А проводка что Вы фотку выкладывали фордовая или нет? Почем она вышла?
остап
23 January 2007


цитата:

остап А проводка что Вы фотку выкладывали фордовая или нет? Почем она вышла?

Проводка фирмы БРИНК зделано спецально для ФФ2 вагон.
avatar
Oktoberfest
23 January 2007


А я фаркопы для фокусов видел на http://ford-shop.ru/shop/ID_194_257_V0.html
А прицепы http://www.treiler.ru/catalog/pricep/pricep_gruz
avatar
Focus[NIK]
5 February 2007


Люди у кого реальный опыт эксплуатации прицепов на FF2. Поделитесь пожалуйста... плюсы/минусы, пожелания, советы...При покупке и эксплуатации...
tolyans
7 February 2007


Значит фаркоп , без подрезки бампера, с "электропроводкой" , дешевле,чем 6500-6900 руб на "универсал"ФФ2 не купить, и оптимально фирмы "BRINK"(с проводкой и "условно"(на 2-х болтах) съемный ).
А Венгры,а Наши ?
Юрьич
7 February 2007


tolyans
Посмотрите у Фирмы "Трейлер"(ссылка 2 пост сверху на этой странице).У них ВАШ фаркоп фирмы "BRINK" стоит 5554,5 руб.
Я брал у них осенью фаркоп на свой седан где-то около двух тысяч рублей.
Фото прилагаю,фаркоп съёмный,лучше "BRINKa" потому-что цельносварной,а не сборный на болтах.
posted image
Юрьич
7 February 2007


Снимал зимой,машина во льду,за качество извиняйте.
posted image
Юрьич
7 February 2007


Ставил сам,проблем никаких,можно без ямы или подъёмника.Если планируете снимать шар,то проводку розетки надо делать с
разъёмом так как розетка крепится на один болт с шаром.
posted image
tolyans
10 February 2007


Нашел у "Трейлера" фаркоп на С-МАХ с 2003г.-2400руб с проводкой,но инженеры "Трейлера" говорят , что на FF2"универсал",они фаркоп не делают(только на седан и HB).
Однако, в магазине"Under'a" говорят, что "Фордовский" фаркоп идет на С-МАХ и на FF2"универсал".
Вопрос: Подойдет ли фаркоп с С-МАХ на FF2"универсал" "Трейлеровский"?
avatar
)(имик
12 February 2007


Вопрос к тем, кто уже установил фаркоп самостоятельно, крепежные отверствия в лонжероне проделаны насквозь или только с наружной стороны лонжерона? Полез обследовать место крепления, на предмет установки и был очень удивлен тем, что отверствия сделаны только с наружной стороны лонжерона, расстояние между ними как и положено 300. каким образом вы крепили фаркоп?
Юрьич
12 February 2007


Hymyc
У меня седан,но думаю принцип тот-же.Отверстия,как и у ВАС только с наружной стороны,конструкция фаркопа напоминает
букву П.При установке внутрь лонжеронов заводятся палочки идущие вниз от верхней перекладины (детский сад )
В эти палочки снаружи через отверстия закручиваюся болты,прикрепляя их к лонжерону.
Другой вариант крепления предусматривает заведения полосы с резьбой в определённых местах внутрь лонжерона.Полосы крепления
фаркопа (палочки вниз от буквы П) заводятся снаружи и через отверстия в них в полосы,находящиеся внутри лонжеронов закручиваются болты,стягивая полосы между собой.
При установке фаркопа,для доступа внутрь лонжеронов нужно демонтировать усилитель заднего бампера,
смотри фото
posted image
Юрьич
12 February 2007


Hymyc
Я ставил "Трейлеровский" фаркоп,он цельносварной в отличие от БРИНКА,который собирается на болтах(схема есть выше не странице)
Мне показалось первый понадёжней,ну и цена в три раза дешевле.
Будут вопросы-задавайте,внизу фото балки-усилителя в профиль.
posted image
avatar
)(имик
14 February 2007


юрьич
Огромное спасибо за исчерпывающую информацию! Фаркоп буду заказывать на местном предприятии ВПК , так как купить готовый не представляется возможным, поэтому Ваши рекомендации существенно упростили мне задачу по подготовке конструкции
остап
16 February 2007


юрьич
Есть только одно НО. Я на авто езжу за кордон и крюк без прицепа я снимаю. С крюком вас невыпустят. И я в сеже доверяю больше голландцам, нежили нашим. И он более эстетично выглядит. И проводка у меня оригинальная. Ничего я не резал. И по гарантии ко мне вопросов не было.
БВВ
17 February 2007


остап
Простите. Разрешите вопрос: усилитель зад. бампера на место не ставится? Я правильно понял с Ваших слов.
Юрьич
17 February 2007


остап
Я же не заставляю ВАС ставить отечественный фаркоп,каждый выбирает сам что поставить.Я так-же могу снять свой когда надо.
Насчёт "кордона" не знаю,два раза ездил в Польшу (правда на Тайоте) с фаркопом и никаких притензий не было.
остап
19 February 2007


цитата:
остап
Простите. Разрешите вопрос: усилитель зад. бампера на место не ставится? Я правильно понял с Ваших слов.

усилитель зад. бампера стоит на своём месте.

цитата:
остап
Я же не заставляю ВАС ставить отечественный фаркоп,каждый выбирает сам что поставить.Я так-же могу снять свой когда надо.
Насчёт "кордона" не знаю,два раза ездил в Польшу (правда на Тайоте) с фаркопом и никаких притензий не было.

У меня небыло выбора.На ВАГОН отеч.производители фаркопы не изготавливают!! только на Х.Б и СЕДАН.
Autoracer007
26 February 2007

1

Народ подскажите.Какие фаркопы устанавливаются на хетч без подрезания бампера.Если можно - название фирмы и каталожный номер.Заранее благодарю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up