Поездка в детский дом



Artm:

Друзья и все, кто желает внести свой скромный вклад помощи детям!

Сегодня написала куратор из Материнского сердца. У них следующая вопрос-просьба. Цитирую:

Сергей,здравствуйте. Пишу Вам вот с каким вопросом.
Сегодня созвонилась с бывшим зам.директора Пряжинского интерната.
Расскажу ситуацию.
Она попросилась работать в общеобразовательную школу,ей дали класс-больных детей-дебилов.
Но оказалось, что класс детей есть, а класса для занятий нет. Выяснилось, что вот уже несколько лет дети с ограниченными возможностями вынуждены заниматься в коридорах школы,т.к. демография возросла и классы для обычных детей стали чрезмерно наполненными.
Вобщем, пошла она просить помещение-не отказали. Дали 2 совмещённых туалета.
Теперь к просьбе- нельзя ли помочь сделать косметический ремонт в этих помещениях?
Я ей ответила, что из средств,собранных для Пряжи, я , конечно всё отдам на ремонт этих помещений.И,к тому же, это надо делать как можно скорее. Учебный год уже начался. Но в моём распоряжении 2000 собранных ранее денег.
Скажите, Вы не могли бы поучаствовать в данном мероприятии?
Очень жду ответ!

Забегая вперёд,скажу, что этот класс, будет не только для детей-дебилов, но и классом для всех детей с ограниченными возможностями в Пряже, а так же классом для досуга по вечерам для этих необычных ребят и их родителей.

Список сдавших деньги на бойлер для Пряжинской школы:

1. Anyuta 500
2. -Artm- 500
3. -Lean- 500
4. 10 регион 1500
5. Мишуха - флэшка
6. ПЭЙВЭЛ 500
7. Niksen 500
8. max s max
9. Lemonator-FF 500
10. pakhom 500
11. Радистка Тэт 500
12. Ярви 500
13. Testov-test 300
14. S.E.A. 500
15. Predator10 500
16. serjey-ford 500
17. Alla2005 300
18. deamon_10RUS 500
19. Alex-789 1000
20. Катюха 500
21. butcher 700
22. E-lenka_De.Niiz 500
23. mcvanich 500

24. СК "РЕСО" Ольга 500
25. liz 500
26. Vladas 500

Можно сдавать любую сумму деньгами. Сроки сдачи - до конца июня.

__________
Собрано: 13300р и флэшка
Карелия, детский дом, дети, помощь

avatar
-Lean-
15 May 2010

Поездка в детский дом
48,9K
views
37
members
243
posts

avatar
testov-test
27 December 2008


Еще немного фоток.

1.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


2.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


3.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


4.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


5.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


6.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


7.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


8.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


9. Кафе.
posted image
avatar
testov-test
27 December 2008


Фотки в оригинальном разрешении выложил тут http://disk.karelia.ru/t/testov-test/foto. Лев, если понравится что-то, добавляй на общий диск.
avatar
-Lean-
28 December 2008


Друзья, сегодня передал 67 фотографии (oypds) Сергею для детского дома!
Спасибо Денису Denis870 за то, что помог распечатать фотки!!!
avatar
oypds
31 December 2008


Сегодня поздравил от лица клуба и передал фоты Галине Васильевне, спрашивала ещё про диск... сказал, что попозже сделают!
10 регион
26 January 2009


К обсуждению на встрече 25-го по поводу приобретения караоке для Медгорского детского дома.

Я как-то раньше караоками не заморачивался и не знал, как эта штука устроена, так что громко прошу не смеяться!
Так вот, оказывается "караок" как таковых нет. Есть либо музыкальные центры с такой приблудой, но они уже в сборе с усилком и какими-никакими колонками (что нам вроде как не надо) и цены на них начинаются с 7,5 тысяч, а если укомплектованы микрофоном, то от 9. И есть DVD-вертушки с функцией караоке. Например, в "Кее" (ну, то есть там на третьем этаже - в общем, вы поняли ) есть ВВК DV-113SI ценой в 1800 рублей и Hyundai H-DVD 5061 за 1300. В них по одному микрофонному входу. И есть Phoenix Gold DVX-902 за 1800 рублей, в нём два микрофонных входа. И вообще он мне больше понравился . Правда, продавец сказал, что они все "баллы" за качество пения не ставят, но вроде как детям это и ни к чему.
Микрофонов там же разных до фига, разумные по параметру цена/качество стоят примерно 600 рублей. Ну, может ещё какие шнуры понадобятся, это уже при покупке надо с продавцами будет обсудить, не надеясь, что в детдоме что-нибудь найдётся - ну его нафиг, пусть лучше будет два, чем купим, привезём - и не подключить .

Тогда цена вопроса (примерная): 1800 + 2 * 600 + рублей 500 на шнуры, всяко не больше, плюс пара дисков рублей по 100 (их надо будет поискать пиратских, на стороне, а то в Кее только честные, по 300 руб), так что ~ 3700 рублей. Может, у кого какая скидочная карточка туда есть?

В итоге - предлагаю следующее:
Если кто понимает в фирмах, марках и моделях - выскажитесь по вышеперечисленному.
Жду обсуждения, мнений и предложений ну, скажем, в течение этой недели. Можно составить список готовых скинуться (первого внесите меня). Если возражений не поступит - еду и покупаю всю эту дребедень. На очередной фокусировке записавшиеся (или просто там присутствующие) сдают мне деньги из расчёта сумма покупки поделить на количество энтузазистов. Надеюсь, выйдет рублей по 130-150 .

ЗЫ: Был ещё в "Шансе" у Центррынка и в "Калинке", там фактура отсутствует.
avatar
Alex-789
26 January 2009


Музыкальный центр в детдоме в медгоре есть, с аудиовходом, и думаю что не стоит лепить лишнего. С 2-мя микрофонами караоке не помешает, тем более что разница в стоимости не велика. С моделью и изготовителем определиться не сложно, предложений немало на рынке, но до недавнего времени впереди шли ВВК, по соотношению цена-качество. Хотя у ЛЖ есть модели с кучей предустановленных песен, точно так-же и наш Полар. Конечно не беру в пример Пионер, Сони(подешевле), ну или там B&O, DENON and so on.

Феникс всю жизнь занимался производством акустики для авто, видать и их кризис поджал отдать китайцам свою торговую марку
avatar
-Artm-
28 January 2009


Вот список DVD-плееров с Караоке, которые можно купить в Кее. У всех по 2 микрофонных входа.
Для Кея есть как минимум дисконтная карта на 5%, как максимум можно обратиться к Леше Testov-test

DVD плеер XORO HSD 2121 Silver

DVD плеер XORO HSD 3100 Silver

DVD плеер Samsung DVD-P375KD

DVD плеер Sony DVP-NC66KS

Микрофон можно такой

Микрофон Philips SBC MD150

Есть нюанс. Этот микрофон проводной, удобен именно для пения Караоке перед телевизором, не требует дополнительного питания. Но для мероприятий удобнее радиомикрофон, такой как был у них во время концерта для нас. Встает вопрос - чей это был микрофон - их или они его тоже брали в прокат в соседней школе?
Было бы хорошо, если б наши одноклубники из Медгоры зашли в Дом и выяснили этот вопрос.

В качестве радиомикрофона удобен например такой вариант

Микрофон Defender MIC-155

Идеально такие как Лев предложил, чтобы и радио и провод, 2 в 1. С радиомикрофонами всегда одна проблема только, покрайней мере для организаций - то батарейки нету, то денег нету, то сходить купить некому.
10 регион
30 January 2009


Би-би-кей, би-би-кей...
Вот мы тут посовещались и Artm с testov-test решили . И правильно решили. Лучшее, как говорится, враг хорошего.

Короче, так:
Лёша testov-test сегодня выкупает означенный девайс. Сам, потом сочтёмся. Его платежеспособность подтверждена .
Я сегодня-завтра рыщу по магазинам в поисках детских караоке-дисков. Artm, Сергей, а где продаются те микрофоны, которые ты упомянул? Я так понял Лёшу, что не в "Кее". Я могу заскочить куда надо и купить.

По потраченным суммам мы тут отчитаемся и поделим на вышеразмещённый список. Сочтёмся, например, 14-го февраля (меня не будет, так Алексею скинетесь, а он мне потом мою долю передаст).
14-го как раз приедут на встречу ребята из Медвежьегорска - с ними всё и передадим.
Годится?
10 регион
2 February 2009


Диски куплены. 3 штуки. Соответственно, порядка 600 песен. Не то, чтобы идеальная подборка репертуара, но вполне достаточно будет. Хотя б на первое время.
Вобще, с детскими или хотя бы приближёнными к таковым караоке-дисками оказалась засада. "Экслибрис", "Детский мир" (там вообще отдел закрылся), "Сигма", "Видеосервис" на Дзержинского... Михаил Круг, "Воровайки", Верка Сердючка и Шнур .
Это было лирическое отступление и выпендривание, как я весь убегался, искавши приемлемое для контингента . Но нашёл . Хвалить меня всем прочитавшим - исключительно про себя, тут больше не флудим!

Теперь по делу: раз меня потихоньку выпихнули из ответственных за тему Artm и testov-test ( обоим), то поступаем так: я завтра-послезавтра передаю Лёше диски, чтоб всё было в куче. И это, соответственно, мой взнос. Лёша, опубликуй, пожалуйста, тут сумму ваших расходов на "вертушку", микрофоны и причиндалы. Так как записавшихся было 22 минус я равно 21, то эту сумму каждый сам поделит на 21 и свою долю:
а) неедущие "на базу" завозят Лёше как хотят и когда угодно по его решению;
б) едущие, в т.ч. непетрозаводчане отдают 14-го.
После "Фокус-пати" медвежьегорцы забирают девайсы и несут ответственность за их подключение на месте, проверку и технологическое сопровождение у клиента .

Лёш, чтоб тебя не задолбали желающие встретиться поодиночке, м.б. тебе здесь опубликовать что-нибудь типа: "Массовая сдача по ХХХ рублей в 18.00 такого-то числа у входа в Кей и без сдачи", чтоб хоть как-нибудь организоваться? А уж кто не подъедет - те на "Пляже".
avatar
-Lean-
12 February 2009


10 регион
Все куплено! Привезем на турбазу! Передадим нашим медвежьегорским друзьям!
В комплекте: Караоке, микрофон, 3 диска!!!

Всем тем кто решил скидываться на караоке просьба взять с собой по 100р на турбазу, остальные могут подвезти деньги к Алексею testov-test, номера телефонов указаны в его профиле
avatar
testov-test
13 February 2009


Итак, действительно все куплено. Общая стоимость 2300 рублей (караоке+микрофоны). Сдаем мне по 100 рублей, можно отдать завтра на турбазе или в другой день (звоните, договоримся).

Список на караоке:
1. 10 регион - сдал, т.е. купил диски
2. ElectroMan - сдал
3. Дима906 - сдал
4. -Lean- - сдал
5. Катюха - сдал
6. Карел 10 - сдал
7. fdsv - сдал
8. max s max - сдал
9. La Juliet - сдал
10. Alex-789 - сдал
11. Авторитет - сдал
12. Artm - сдал
13. FRODO2003 - сдал
14. Пэйвэл - сдал
15. OYPDS - сдал
16. Dimon 921 - сдал
17. deamon_10RUS - сдал
18. Wagon SЕ - сдал
19. makukho - сдал
20. FSV - сдал
21. NightKillaz - сдал
22. Saf_666 - сдал
23. testov-test - сдал
avatar
авторитет
17 February 2009


ДОКЛАДЫВАЕМ!!!или ДОВОДИМ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ!!
Вот собственно и сама передача,выданного нам объекта
posted image
avatar
авторитет
17 February 2009


ещё
posted image
avatar
авторитет
17 February 2009


ещё
posted image
avatar
авторитет
17 February 2009


ещё
posted image
avatar
авторитет
17 February 2009


ещё
posted image
avatar
авторитет
17 February 2009


и ещё

ОТ ВСЕГО ДЕТ. ДОМА ,СПАСИБО ВСЕМУ FORD FOCUS CLUB!!!
posted image
avatar
-Artm-
22 July 2009


Итак, дорогие одноклубни!

Начинаем подготовку кпоездке в Детский Дом г. Медвежьегорска. По ходу будемрешать различные организационные вопросы, а сейчас предлагаю начать с самого долгого и приятного процесса - сбора денег!

Итак, сумма для сбора на коротком совещании была определена как и в прошлый раз - 500 руб.
Сдавать можно либо мне, либо Льву - кому как удобнее.

Сумма необязательная, поскольку у всех разное матположение, можно сдавать и меньше, но по нашему мнению оптимальная для владельца железного коня.

Эти деньги пойдут на закупку канцелярских и аналогичных товаров к новому учебному году.

Пожалста высказывайте свое мнение, предложения и т.д.

Заранее спасибо всем, кто откликнется и примет участие в этом мероприятии.

Отдельное задание будет к нашему Медгорскому отделению, но об этом чуть позже.
avatar
-Artm-
26 October 2009


Список сдавших деньги:

1. Alex789
2. Artm
3. Lean
4. Scenic
5. ярви
6. регион 10
7. Радистка Тэт
8. Z_e_t
9. Юля на розовом Мондео
10. S.E.A
11. wagon SE
12. Lemonator-FF
13. Electroman
14. Карел 10
15. makukho
16. deamon_10RUS
17. pakhom
18. sergej-ford
19. dinamic
20. Kaktusidze
21. ПЭЙВЭЛ
22. alexxey
23. Катюха
24. Сергей Назаров
25. saf_666

График дежусртва у Сигмы 28 августа 2009 г.:

12.00-13.00 Artm + Пэйвэл+ Lean
13.00-14.00 ElectroMan+Lean
14.00-15.00 deamon10_rus
15.00-16.00 10 регион
16.00-17.00 DarthIL
17.00-18.00 -Lean-
18.00-19.00 Lemonator-FF
19.00-20.00 Катюха, fdsv
20.00-21.00 deamon_10RUS

В медгору едет на машине:
1. Lean + Electroman
2. Artm
3. fdsv+ Катюха
4. deamon_10RUS
5. DarthL
6. testov-test
7. Сергей Назаров
8. saf_666
9. Карел 10
10. авторитет
avatar
-Lean-
9 February 2010


Привет всем!
Друзья , близится поездка в ДД, и потому мы начали работу над ее реализаций!
В пятницу удалось встретиться с Алексеем Киндяком, начали решать ряд проблем связанных со сбором вещей!
Благодаря Сергею oypds у нас на руках есть список детей, которые воспитываются в этом детском доме!
На днях подготовим предложение для ТХ "Лотос"!!!
Продолжаем собирать средства от одноклубников!
Список детей
avatar
-Artm-
23 August 2009


23 августи в 18 часов в Pinta Pub состоится фокусировка по оргвопросам поездки в Медвежьегорский ДД.

Всем, желающим принять участие в акции помощи Медвежьегорскому Детскому дому просьба взять с собой 500 руб.
avatar
-Lean-
24 August 2009


Завтра еду в Сигму, беру разрешение на стоянку 28 го, так же покажут что им удалось собрать из канцелярских товаров, сладких подарков! Так же общался с Анной (из отдела рекламы ТХ Лотоса), обещала дать рекламу на радио, объявлять по Сигме! Текст для этого мы составили. В пятницу договорились с Довбня А.П. народным артистом Карелии.
http://s.imhonet.ru/person/large/8f/42/8f425d2535916727681062b73f669345.png
Он поедет с нами, проведет выступление для деток!
В среду наверно подсчитаем кол-во собранных денег, съездим , докупим того чего не будет хватать!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поможем Детям


up