Разъём AUX, USB, FM transmitter

9 years

1



Друзья, подскажите - ставил-ли кто-нибудь к штатной магнитолке Ford6000CD MP3 CD ченжер (не штатный)?
Есть ряд вопросов:
1. Возможно-ли
2. Будут-ли какие ограничения (функции, управление)
3. Поддерживается-ли управление им с ДУ на руле?
аудио, головное устройство, аукс, AUX, USB, FM transmitter, разъем, штатная магнитола

Snegoff
14 February 2005

Разъём AUX, USB, FM transmitter
146,1K
views
90
members
238
posts

VladR
8 December 2005


Фото 3
На ходу ночью. Видно что цвета подсветки отличаются. Если для кого важно, можно поискать другую модель.

Переходник от ФФ2 в Рольфе $81. Говорят что есть на рынках за 500 руб. Г**но. Выглядет хуже фордовского большие зазоры, нет резинового коврика на дне ниши. Я в нее, к стати, мобильник и пульт кладу.
posted image
VladR
8 December 2005


Фото 2
в левой части дисплея - часы.
posted image
avatar
ВМих
9 December 2005


VladR
Как ты провода запихнул?У меня три линейника + питание,жгут толстенький получился.То ли панель разбирать,то ли нижний кармашек резать
tab
9 December 2005


Привет!
Нет штатная всё же приличнее выглядит IMHO...
И ещё кто бы мне объяснил почему голова с одинаковой ценой обладает различной функциональностью CDDJ vs AUX ???
Загадка...
tab
VladR
16 November 2011


Приличнее, спору нет. Но такая как это во сто крат практичнее и функциональнее. Прежде всего поддержка mp3 на болванках DVD. Никакой чейнджер не нужен. Я последнюю болванку закатал под завяззку - 58 часов музыки вышло! Потом, это же и DVD плеер. Подключаешь экран, смотришь кино. А точнее дети смотрят мультики на заднем сиденьи. Плюс за счет нижнего бокса, появилось место для мобильников и пульта ДУ. А что касается дизайна, согласен. Гораздо хуже смотрится, чем специально разработанный аппарат, вписанный в дизайн. Так г***о ведь...
Делали в РОЛЬФе, я в работу не вмешивался...
avatar
NUFF
19 December 2005


Мне в неЗАВИСИМОСТИ СКАЗАЛИ: что на С-МАХ, а тем более ГИА, они не смогут поставить 1-дин голову, Там у них шина проходит, какая-то!!! япона м...
Ну и чесно говоря видон в целом не очень,а со штатной...как-то оно роднее, однороднее
вот другое дело кларион 2 дин с ЖК, но дороговато.
avatar
ВМих
20 December 2005


Shumный Бродяга
такой же,как у VladR.Буду резать нижний карман,иначе с проводами не справиться
avatar
Shumный Бродяга
20 December 2005


цитата:
Shumный такой же,как у VladR.Буду резать нижний карман,иначе с проводами не справиться

Погоди! Ты про какой переходник? Пластиковый с карманом? Так эта штука есть с верхним кармашком или ваще просто заглушка - тебе как раз для проводов :о)
А сам переходник с Фодра на ИСО под аккустику и питание? Его ваще найти реально и скока оно стоит? Может есть какие коды или пароли? :о)
avatar
ВМих
20 December 2005


цитата:

А сам переходник с Фодра на ИСО под аккустику и питание?

Вот про этот переходник у меня никакой инфы.Питание мы сделали сами,как,не помню.Родной разъём запихал вглубь.А акустика мне ннннафик не нужна
avatar
MAXI-DRIVE
16 November 2011


Этот переходник ISO C-Max видел в "Техносиле" на ул.Монтажной,там не только переходник но и подиумы (450 руб.) на акустику и рамка под 1-din голову (870 руб.) и всё это "Фонокар" . Правда рамка под 1-din как то не очень по сравнению с оригиналом который я видел в Автопассаже. Но дорого ...
Oleg 9495
20 March 2006


В последнее время склоняюсь к мысли купить iPod 40 или 60 Гб, FM-модулятор к нему, зарядное устройство от прикуривателя, футлярчик, а затем скинуть туда весь свой музыкальный архив. И забыть о всяких ченджерах и прочих придумках.
avatar
Topa
16 November 2011


Oleg 9495
Все это здорово. Для меня есть одно но. Как всеми этими устройствами управлять во время движения?. Мне например неудобно. привык уже к такому балавству, как подрулевое управление магнитолой.
Oleg 9495
21 March 2006


to Topa:

я конечно понимаю, что придется превратиться в жонглера и безусловно удобство управления магнитолой из-под руля намного меньше отвлекает и занимает внимание в дороге. Также, как один из минусов можно отметить трудности управления поиском в большом архиве непосредственно в i-Pod и отсутствие стационарной вмонтированной зарядки, что заставляет использовать гнездо прикуривателя. Также можно однозначно сказать, что плеер лучше будет прятать от посторонних глаз, когды выходишь из автомобиля.

Но зато - минимум затрата на установку, огромный массив данных сравнимый (в случае с 60Гб) с более чем 80 дисками по 700Мб или почти с 13тью двд дисками.

Кроме того мр3 диск ченджер с фм модулятором, тоже управляется не из-под руля, а дополнительной дистанционкой.
avatar
j_walker
16 November 2011


Topa
глџнь сюда, не дешево, но имхо достаточно прикольно
posted image
avatar
Topa
18 November 2011


Oleg 9495
цитата:
я конечно понимаю, что придется превратиться в жонглера ...

Поэтому мы активно ищем разъем AUX под панелью потому что подключив через него устройство можно хотя бы звуком управлять из подрулевого выключателя.
Oleg 9495
23 March 2006


To Topa:
так у меня CDDJ.. тут же на форумах читал, что не рулит..
avatar
Shumный Бродяга
18 November 2011


По поводу антенного разъема. Вспомнил вот тока ща Каюсь, грешен! Не предупредил... просто я сразу взял переходники под ченжер этот.
Продавец сразу спросил европейка или нет машина. Когда услышал, что немец, то посоветовал взять за 20р переходничок. Вроде денег не много, а на разобранной машине не придется мучаться.
Он и спас.
avatar
Vlad43
31 March 2008

2

Возможно, что боян, но все таки кому-то будет интересно...(Боян - несвежая, уже упоминавшаяся шутка(С)Википедия). Соседи по FF2 делают достойную внимания девайсину для балалайки Ford 6000CD Модернизация 6000CD c СD флешкой и блютузом.
Положил я глаз на одну приблуду, созданную трудолюбивыми китайскими братьями. MP3 player + FM transmitter XF192TE. 490 руб. Одна заправка на полбака для Си-Макса. Бюджетнее не придумаешь. Вставляешь USB-флешку и наслаждаешься.Из удобств - две кнопки предыдущая-последующая, режимы нормального воспроизведение и перемешивание треков, 14 предустановленных частот FM и 2 режима выходной мощности по высокой частоте - для Европы и для остальных, битрейт 32-256 Kbps (320 тоже читает-проверено), Качество звука через FM - отвратное, высшие и низшие частоты режутся безбожно.
posted image
avatar
Vlad43
25 April 2008

1

Решил я включить через AUX.
Важные замечания:
1. Надо понимать, что с гарантии слетаем однозначно( только на приблуду, ессно).
2. Другие аналогичные приблуды (с ДУ и тд) имеют не принципиальные отличия.
3. За ущерб, нанесенный кривыми ручками, автор данного поста ответственности не несет.
Последовательность действий такова.
1. Снимаем крышечку,закрывающую индикатор. Крышка на двухстороннем скотче, ножом аккуратно подцепляем щель сверху и потихоньку тянем.
posted image
avatar
Vlad43
31 March 2008

1

2. Откручиваем 3 самореза, снимаем верхнюю панельку и получаем доступ к телу. Имеем 2 платы на разъемах, и хвостик антенны. В ножке "гриба" установлен линейный стабилизатор на 5 В, что-то типа 7805. Греется ужасно.
posted image
avatar
Vlad43
31 March 2008

1

3. Тк на просторах инета данных о микросхеме модулятора не нашел, пришлось опытным путем с пом. осциллографа вызванивать звуковые сигналы. Начиная от разъема на внешний вход 5-штырьковый разъем 1-ЛК, 2-ПК (или наоборот. Не принципиально, на стереоэффект не влияет), 4-общий (экран). Выхода имеют нулевой потенциал по постоянному току, тк включены через конденсаторы с обоих сторон, так что дополнительных не требуется.
posted image
avatar
Vlad43
31 March 2008

1

4. Сверлим отверстие под отходящий кабель. Конечно, можно попробовать переделать гнездо IN на OUT, на мне показалось геморно, очень уж там все мелко, и дорожки печатные надо перерезать. На любителя.
5. В отверстие вставляем кабель со штеккером мини-джек. Можно использовать из комплекта, но мне он показался грубым. Использовал от неисправных стереонаушников. Тоненький и не жесткий. Провода в нем красный-левый канал, синий-правый, бесцветный-общий. Облуживаем кончики. Можно использовать старый способ снятия эмали с проводов с пом таблетки аспирина - на таблетку кладешь провод и проводишь по нему горячим паяльником, затем с канифолью облуживаешь. Внимание: процесс зело вонюч.
posted image
avatar
Vlad43
31 March 2008


6. Припаиваем провода согласно п. 3 в соответствии с расцветкой. Фиксируем кабель в отверстии любым способом. Напр. с пом. деревянной зубочистки. Вставляешь ее в отверстие, заклиниваешь кабелек, лишнее отрезаешь бокорезами. Отрезаешь зубочистку,кабель отрезать весьма нежелательно.
7. Если машина под рукой, проверяем. Если нет, собираем сразу.
posted image
avatar
Vlad43
31 March 2008


Звучание, конечно, горАздо лучше, чем через радиоканал. Шумы, конечно присутствуют, типа рокота, но их не больше, чем в 1-м случае. Происхождение их понятно: ток (ок.0,15 А), потребляемый девайсом, создает падение напряжения на входных проводах, которое суммируется со входным сигналом. Кстати, при опробовании через внешний стереоусилитель звучание очень даже ничего, без посторонних шумов. Пути решения этой проблемы:
1. Преобразователь DC/DC с гальванической развязкой. Те на входе 12-14 В, на выходе 5 В стабилизированное. Сразу решается проблема перегрева стабилизатора в ножке "гриба". Оставлю на потом.
2. Использовать переходные трансформаторы в линии сигнала. Надо где-то их ставить и возможны проблемы с завалом по НЧ. Стремно.
3. Использовать дифференциальный вход Ford 6000CD. Геморно.
Есть еще одно замечание, возможно, касающееся конкретного экземпляра. При прогоне в домашних условиях от регулируемого блока питания через FM радиоканал девайс глючил - спустя 10-15 мин после включения сбивается настройка передатчика, моргает индикатор текущей частоты. Понижаю питание до 10 В- прекрасно работает. Очевидно, те 1,5 Вт, что рассеивает стабилизатор в ножке, замечательно нагревают остальную электронику. Пока попытаюсь отключить питание микросхемы ВЧ-модулятора и индикатора текущей частоты, они мне не нужны.
И еще один момент. Питание на розетке 12 В висит постоянно, поэтому, покидая машину на длительный срок, надо выдергивать девайс.
posted image
avatar
Vlad43
1 April 2008

1

avatar
АлекС 52:

Vlad43
Владислав, насколько понял,  предложение testov-test: купить mp3-плеер, явно дороже, чем твой девайс, скачать с флешки через комп в плеер и наслаждаться

Cовершенно верно, Александр. Надо только разобраться с терминологией. В моем случае МР3+ФМ с питанием от прикуривателя + уже имеющиеся у меня USB флешки. У testov-test карманный МР3 плеер + надо думать, уже имеющиеся у него флеш-карты памяти типа SD или подобное, у almus тлф с МР3. Есть у меня карманный плеер iRiver X20, и до последнего времени в машинке я его юзал. Огромный плюс - видно что поется-играется, те поддерживаются теги. Ма-аленький минус - небесконечный источник питания. Авто-USB-зарядники в расчет не беру - громоздкая связка, и вылезают проблемы с общим проводом питания и сигнала. Теги на ходу я не смотрю, а отсутствие стационарного питания напрягает.В общем IMHO - имею мнение-хрен оспоришь.
avatar
NFSmwbe
10 November 2012

1

За прошлые выходные я тоже присоединился к счастливым обладателям разъема AUX и подсветки ног!!
На все про все потратил два дня. Вообщем все началось с того что заказав и получив разъем AUX решил заглянуть за бардачек есть ли его куда втыкивать, и каково было удевление когда я не нашел соответствующего провода!! Далее решил снять магнитолу, но опять же, нужны ключи, пошел выпиливать, через два часа они были готовы, с горем пополам втащил магнитолу и увидел что провода разъема вообще нету. Благодаря форуму нашел куда цеплять провода, спаял из сделал разъем, врезал его в среднюю консоль в кармашек под ручкой КПП, и было мне счастье
Собственно сам разъем, фотка была сделана в процессе установки:
Скрытый текст
avatar
Скорпионъ
30 September 2008


NFSmwbe
Два варианта, либо к датчику ИВД, либо к электрическому стояночному тормозу, я склоняюсь к первому.
avatar
Джордж Вашингтон
30 September 2008


NFSmwbe
то же, что и ESP

Остальное в ПОИСКЕ...
roper
3 November 2008

1

добрый день, господа максоводители)
после приобретения с-макса, несколько расстраивало отсутствие возможности слушать mp3 с флешки, в предыдущей машине стояла балалайка с usb дыркой, и очень привык к тому, что скачав что-нить свеженькое, сразу мог и послушать это... покурив форумы, нашел способ малобюджетного решения проблемы, с помощью фм-трансмиттера. правда через радиотракт звук совсем не устраивал, но энтузиасты научили подключать этот гаджет через имеющийся в наших автомобилях aux вход. все-бы ничего, но торчащая из прикуривателя штука, с воткнутой в нее флешкой тоже не айс нифига...
и тогда...
купил такой прибор...
разобрал и перепаял несколько проводков, точки пайки у сабжа подписаны, так-что проблем возникнуть не должно...
нашел место, где можно закрепить устройство на скотч. проблемы с проводами еще не решены, но это дело чуть позже произойдет, щас волнуе вопрос, есть-ли в колодке музыки cd6000 +12 вольт, которые выключаются вместе с магнитолой? хочу оттуда взять питание, чтоб не напрягать, пусть и незначительной, но нагрузкой аккумулятор?
posted image
avatar
tasselhoff
3 November 2008


2 roper
цитата:
есть-ли в колодке музыки cd6000 +12 вольт, которые выключаются вместе с магнитолой?
Конечно есть. У меня от него питается и активный кредл кпк и жесткий диск для магнитолы. Берёшь тестер и легко определяешь нужный проводок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up