Разъём AUX, USB, FM transmitter

9 years

1



Друзья, подскажите - ставил-ли кто-нибудь к штатной магнитолке Ford6000CD MP3 CD ченжер (не штатный)?
Есть ряд вопросов:
1. Возможно-ли
2. Будут-ли какие ограничения (функции, управление)
3. Поддерживается-ли управление им с ДУ на руле?
аудио, головное устройство, аукс, AUX, USB, FM transmitter, разъем, штатная магнитола

Snegoff
14 February 2005

Разъём AUX, USB, FM transmitter
146,1K
views
90
members
238
posts

avatar
dimossina
6 October 2014mobile


-Евгенич-
Такое радио диск с мр3 не читает, а с флэшки через aux читает.У меня вместо кнопки CDDJ кнопка AUX
avatar
Нотик
11 December 2014


Интересна реализация! И как серф по флешке происходит?
_RUS77_
11 December 2014


-Евгенич-
Для того чтобы слушать на магнитоле 6000CD mp3 есть вот какой девайс:
Там есть разные вход AUX USB и под SD. Я пользовался только AUX. При нажатии на магнитоле на кнопку CDDJ начинает воспроизводить поток с этого устройства.
Единственная проблема (после его подключения) это моргание подсветки в зеркалах дверей. Видимо возникает какаето ошибка в шине.
avatar
-Евгенич-
12 December 2014


_RUS77_
мне просто интересно стало как так?: с диска МРЗ не берет, а с аукса, через просто провод, - читает
_RUS77_
12 December 2014


цитата:
-Евгенич-
_RUS77_
мне просто интересно стало как так?: с диска МРЗ не берет, а с аукса, через просто провод, - читает

Девайсик называется: USB MP3 адаптер Yatour YT M06 для Ford (FRD2) он подключается в место СD чейнджера и в нем разные входы под разные носители.
avatar
-Евгенич-
12 December 2014


R
_RUS77_:

Yatour

ктож его не знает-то?!
интересен был другой факт
avatar
Las9w
12 December 2014


avatar
-Евгенич-:

ктож его не знает-то?!
интересен был другой факт

Не совсем ясно что тебя смущает. Ятор-адаптер декодирует мп3 и выдают сигнал понятный штатному ГУ, раз вместо сд-чейнджера подключается, то, видимо, в формате аудиоСД, который без проблем читает эта голова.
avatar
-Евгенич-
12 December 2014


Las9w
блин! мне на Ятур всё равно
avatar
dimossina:

Купил в радиотоварах кабель за 120 руб., на одном конце у него штекер 3,5мм, чтобы вставлять в гнездо AUX, которое в бардачке, а на другом USB, куда я вставляю флэшку и всё работает
serbika
12 January 2015


ребята подскажите пожалуйста, как вывести в верхний бардачок возле лобового стекла адаптер yatour, или на крайняк в нижний? у меня симакс 2006 г.в., заранее спасибо!
ВлаВас
11 March 2015


День добрый. Подскажите а на дорестайле (2006) ни каких приколов не вылазит при установке yatour? Подсветки в зеркалах там нет. Мигать точно не будет. Или на что то другое влияет?
avatar
vadim 05
12 June 2015


Доброго дня !
У меня такая же магнитола
хочу вывести usb, вот тока не пойму потянет ли ? , купить адаптер с переходником можно , но не знаю работать будет или нет , Может есть смысл поменять магнитолу , рассмотрю варианты обращайтесь
avatar
mitek_gsm
15 June 2015


vadim 05
Лучше поменять магнитолу ...
avatar
JONIX1
16 June 2015mobile


vadim 05
Для 6000CD есть фордовский переходник (типа ятора), а так лучше поставить сони (я себе от мондео вкорячил) и штатный блютус. Будет и usb и громкая связь.
avatar
СолнечныйФин
23 August 2015

1

Всем доброго времени!
Давно собирался расширить возможности штатной музыки в своём Симке.
И вот на днях мне подарили один девайсик - Bluetooth гарнитуру SONY SBH20. Как гарнитура для смартфона она мне не нужна, но, так как у неё съёмные наушники, я попробовал прикрутить её к штатной музыке по AUX.
Результат: Смарт подключил по технологии NFC (просто поднёс смарт к девайсу). На девайсе 3 кнопки - плай/прём звонка, перемотка вперёд, перемотка назад. Теперь когда сажусь в авто, смарт сам подключается. нажимаю кнопку плей на девайсе - начинает играть музыку с места, где остановился ранее. Если звонят - так же можно ответить, не доставая смарт из кармана.
Т.к. у меня смартфон крепится на консоль, то я и кто звонит вижу.
В принципе, можно было бы обойтись и просто проводом AUX, подключая каждый раз его к телефону, но я не всегда достаю его, особенно если ехать недалеко, а самое главное - если по шнуру подключен и звонят, то собеседник меня не слышит. наверное потому, что смарт шнур AUX принимает за гарнитуру и переключается на внешний микрофон - а его то нету!
В общем результатом я доволен!
Т.к. гарантия ещё не кончилась, пока приклеил временно на липучку (была в комплекте с регистратором, вот пригодилась). Когда обкатаю - отпилю прищепку для крепления на одежду и приклею уже на двусторонний скотч.
Вот собственно фото девайса в авто:

posted imageposted imageposted image

Заряжаю редко, вот фото с подключенной зарядкой (при зарядке продолжает работать, в общем то зарядку можно вообще не отключать...)

posted imageposted imageposted image

Шнур AUX пока в бардачёк вывел, и через бороду консоли к рулю. Потом переделаю (может быть! )

posted imageposted image

Цена девайса около 2000 руб., не знаю, купил бы сам, но раз уж подарили...
aleksandrs1969
7 May 2016

1

подключил к магнитоле ford 6000 вот такое устройство , место нашлось только в пепельнице . так как никто не курит в семье питание подключил к прикуриватилю а аудио выход подключил к входу аух в бардачке .
posted imageposted image
aleksandrs1969
9 May 2016


A
aleksandrs1969:

подключил к магнитоле ford 6000 вот такое устройство , место нашлось только в пепельнице . так как никто не курит в семье питание подключил к прикуриватилю а аудио выход подключил к входу аух в бардачке .
posted imageposted image

posted image
avatar
Blenz
20 March 2017mobile


Ребят, а к штатной сони саб и усилок подключить можно? Есть выходы?
timoxa202
26 January 2018


Всем привет вот хотел сделать туда вход для AUX ,
posted image
вытащил а там патрон с проводами что это там может быть ,все пишут заглушка.
avatar
Las9w
29 January 2018


timoxa202
Что за патрон? Фото сделай.
timoxa202
5 February 2018


Las9w
posted imageposted imageposted imageposted image
timoxa202
5 February 2018


Las9w
Провода очень короткие не смог дальше достать ,читал форум у других там заглушка.
avatar
Las9w
5 February 2018


timoxa202
скорее всего это просто неиспользуемый разъем. Вытащи его из заглушки и ставь туда то, что тебе нужно.
timoxa202
5 February 2018


Las9w
Ни разу их не вынимал там есть свои хитрости он там крепко держится .
kolyok.024
28 July 2018


Ребят, может кто знает код разъема usb того что в подлокотнике должен находиться???
kolodkin.set
4 August 2019mobile


всем привет! есть возможность подключить какой нибудь адаптер под флеш на мою магнитолу???установлен ченжер в бардачок на 6 дисков.так понимаю родной.и навигатор хочется довести до ума...если возможно.буду очень признателен за инфу!

фото магнитолы:
posted image
kolodkin.set
10 August 2019mobile


может кто знает что вообще это за магнитола???
avatar
Dik_g
10 August 2019mobile


kolodkin.set
Это штатная магнитола DENSO GPS в базе мультимедийных систем (сообщение #5625906)
к ней можно подключить оригинальны блок громкой связи и скорей всего можно будет к этому блоку подключить usb

Установка штатного bluetooth c USB для Sony

Тема конечно про сони, но я думаю там всё идентично

Даже если эта магнитола поддерживает навигацию поставить популярную навигацию не получится
На штатные магнитолы Форд устанавливается собственная навигационная программа. Которая очень не очень вообщем, от слова совсем не очень, особенно на древних магнитолах
kolodkin.set
10 August 2019mobile


да!!! спасибооооооо!!!

у меня голова уже кругом от этой магнитолы...звучание отличное!навигация есть штатная и та запрашивает диск
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up