Потолочная консоль

9 years




Господа если кому интересно. У многих сдесь есть зеркало в потолочной консоли для наблюдения за задними пассажирами (детьми). так вот консоль можно заменить на консоль от мондео где вместо зеркала очечник. У меня просто жена буксует ей летом очки девать некуда солнечные. Лямка на козырьке ей не нравится. Отвлекся. Консоли взаимозаменяемы. У кого нет консоли: ставится она просто, достаточно вырезать дырку в обшивке потолка. Сейчас пытаюсь совместить зеркало и очечник результат выложу если кому интересно.
ЗЫ
цена что-то около 1500 -1800 у офф. на стороне думаю дешевле выдет

Да вот еще видел Макса, убрана эмблема ФОРД и надпись С-МАХ. Эмблема не просто отодрана а сделанно так, что вроде и не было ее никогда. смотрится не плохо вот думаю может себе так сделать. если надумаю выложу. Есть мнения?
Такой загадошный Макс получится или колхоз?
салон, консоль, потолочная обшивка, очечник, зеркало, плафон подсветки

avatar
lexaXD
25 November 2006

Потолочная консоль
46K
views
33
members
107
posts

avatar
Serj in Rogervik
1 August 2008


avatar
SLK_77:

Скорпионъ
TGurov
а у меня за накладдкой правого треугольника вот какая бойда живет.
тоже не понятно куды и для чего..

Ответную часть этого разьема я нашел примотанным изолентой к проводке над бордачком/бордак вытащить/. Таким образом и поменяв плафон "приобрел" подсветку консоли
avatar
Скорпионъ
2 August 2008


Serj in Rogervik
Спасибо за совет, надо полазить, но сколько до этого лазил, не видел ничего.
avatar
SLK_77
4 August 2008


avatar
Serj in Rogervik:

[Таким образом и поменяв плафон "приобрел" подсветку консоли

что за подсветка такая ???
avatar
-Евгенич-
4 August 2008

5

...
posted image
avatar
SLK_77
4 August 2008


...... ну красота!
так понимаю потолочный плафон менять надо..
и стоит он пади не 3 копейки
avatar
Скорпионъ
4 August 2008


SLK_77
и даже не 10.
avatar
lexaXD
4 August 2008


SLK_77
Скорпионъ
Зато ночью классно
avatar
Скорпионъ
4 August 2008


lexaXD
Антон ?
TGurov
5 August 2008


Не только красиво смотрится, но ещё и удобно очень. Хоть источник света и слабый, но всё видно. Не шаришь руками в темноте, когда нужно что-нибудь в подлокотнике или в подстаканнике.
димочкин
28 May 2009


Зеркало на потолочной консоли как нибудь регулируется?Мой рос под 2 метра ,сижу высоко и в это зеркало ни чего не видно.Бездействует оно у меня.Научите как регулировать!
avatar
Romsam
28 May 2009


димочкин
как отрегулировать зеркало написано в этом Посте
димочкин
10 June 2009


Сегодня регулировал зеркало в потолчной консоли,как написано в предыдущем сообщении.
Только остался у меня вопрос.В саму пластиковую панель были воткнуты 2 провода(спецместа).Отсоединил их и увидел,что там нет ни какких контактов...В других постах читал,что всего три провода,а тут их четыре.Два провода не понятно зачем.Вот интересно зачем эти 2 провода,может кто разобрался?
posted image
avatar
Скорпионъ
10 June 2009

2

димочкин
Красно белый провод на разъем для микрофона, желтые, на датчики движения , если поменять плафон на тот который с датчиками движения, и включить сигналку заводскую у дилера, то при наличии двойного запирания, будет ПБ № 5. Если нет двойного, то ПБ № 2.
димочкин
10 June 2009


Скорпионъ
А микрофон я так понял к магнитоле поткючается...У меня ford CD 6000.С ним будет микрофон работать,если потключить к этому разъёму,который вышел мз под потолочной коннсоли?
avatar
Скорпионъ
10 June 2009

1

димочкин
Нет, вот темка, почитай, там много еще чего надо.Почитай тут
avatar
Илья с Питера
13 June 2009


прикупил потолочный плафон со светодиодами . проблема в том , что нет контакта куда подключить МАССУ ( минус) что бы диодики горели при включение габаритов. говорят есть контакт в блоке переключения фар . информацыя что там где то надо подключить а вот где???.
кто знает скажите номер провода там по месту разберусь.
avatar
Romsam
16 June 2009


Илья с Питера
Я когда такой же плафон себе устанавливал - взял питание диодов с подсветки кнопки открытия люка (благо он у меня есть ).
Иначе пришлось бы тянуть от блока фар. С одного из проводов для подсветки самого блока. Определить просто - прикрути к + контакту тестера иголку и прозвони все провода на наличие появления напряжения при включении габаритов.
avatar
Илья с Питера
9 July 2009


Romsam
так я правильно понял, что надо искать провод в котором появляется МАССА (минус) при включение габаритов???
avatar
Romsam
10 July 2009

1

Насколько помню, на контакт от диодов нужно подавать плюс, а не минус. Минус там уже есть на общей шине плафона.
Могу ошибаться...
avatar
FF2_DEN
10 July 2009


А кто-нибудь делал себе плафон для задних пассажиров с диодами? Как туда провода для диодов тянуть?
avatar
Romsam
10 July 2009

1

FF2_DEN
Тянуть нужно будет только один проводок - от диодов переднего плафона
Масса на плафоне уже есть.
avatar
Илья с Питера
25 August 2010


с плафоном разобрался, подключил к блоку света горит красная светодиодная подсветка.
а вопрос про консоль. с очешником от мондео встанет ? или надо что то делать?
ну что вырезать дырку больше невсчёт.
avatar
shorich
25 August 2010


надо проверить длину "ножек" они могут быть короче, по примеру у фокуса они короче раза в два))
avatar
Илья с Питера
25 August 2010


shorich
во-во и я про что.
максимка получается перефокус и недомондео
avatar
Скорпионъ
25 August 2010


avatar
FF2_DEN:

А кто-нибудь делал себе плафон для задних пассажиров с диодами? Как туда провода для диодов тянуть?

От я только увидел это сообщение, у меня уже год стоят, и я расписывал как ставить. СОНЯ.
avatar
Илья с Питера
4 September 2010


сегодня буду ставить консоль с очечником от мондео.вечером фотки
avatar
S-E-P
5 September 2010


Поставил сегодня консоль с очешником от мондео.Ножки не пришлось не родрезать не увеличивать.Единственное надо только обшивку потолка вырезать,атак всё встало идеально,фоток к сожалению нет
avatar
Илья с Питера
5 September 2010


точно точно главное больше не отрезать
обвести железную рамку с внутренней стороны и вырезать по контуру.
встает с натягом
время 10 мин.
SergeiKuznets
9 September 2010


подскажите код этой потолочной консоли и примерный диапазон цен. бывает ли она в сером цвете или только черная , как на фотках ?
avatar
B-V-V
9 September 2010


SergeiKuznets
Вот тут (первая позиция ) с зеркалом : http://www.euroauto.ru/?option=com_retaill...up=3&used=1 .
Тут не много другой (с очёчником) : очёчник от мондео .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up