Подлокотник задний

9 years

1



Уважаемые,
Существуют ли в природе съёмные подлокотники, которые можно установить при сдвинутых назад задних боковых сиденьях и сложенном заднем среднем?
А то вид деталей конструкции уюта не добавляет.
подлокотник, допоборудование, заднее сиденье, подлокотник задний, удобство салона

sword
9 March 2005

Подлокотник задний
70,6K
views
55
members
147
posts

Медвежонок MAX-Cимка
20 September 2006


Andrey402
Сколько ж такой образец из презентационного каталога по С-МАКСУ стоит-то?
Интересненькая вещица!

У ВадимFord тоже классно получилось, только вот самая-то фишка в том, чтобы подлокотник имелся при сдвинутых сиденьях. В обычном положении и так подлокотник имеется - опущенная вперед спинка среднего сиденья.

Вот "из презентационного каталога по С-МАКСУ" - самое ТО!
avatar
avalon
21 September 2006

1

ВадимFord
Интересно, а крайние задние сиденья не начинают балтаться? Я почему спрашиваю, у меня если заднее центральное сиденье отодвинуть а боковые нет, их ничто не прижимает и начинает болтать. Звук достает.
Moonshower
26 September 2006

1

вчера интересовался в автопассаже. штатный задний подлокотник на заказ 261 доллар. счтаю это перебором.
ВадимFord
26 September 2006


цитата:
У ВадимFord тоже классно получилось, только вот самая-то фишка в том, чтобы подлокотник имелся при сдвинутых сиденьях. В обычном положении и так подлокотник имеется - опущенная вперед спинка среднего сиденья.

Приемущество всё-таки в том, что при опущенной средней части сиденья проём в багажник больше и кроме всего этот подлокотник эстетичней да термо бокс в нём есть. В идеале конечно это со сдвинутыми сиденьями, но не знаю как Вы, но я не видел универсалов с задним подлокотником. Технически невозможно. Хотя, не уверен...

цитата:
ВадимFord
Интересно, а крайние задние сиденья не начинают балтаться? Я почему спрашиваю, у меня если заднее центральное сиденье отодвинуть а боковые нет, их ничто не прижимает и начинает болтать. Звук достает.

Не заемтил такого недостатка. дело в том, что подлокотник садится очень и очень плотно. Плотнее даже самого сиденья. Единственный задний шум, который у меня есть (в отличии от других форумчан,знаю что очень много обсуждалось) да и то не очень сильный это столик пассажира. Всё остальное как в самолёте. даже друзья так выражаются. Пробег 32 000 км.
Медвежонок MAX-Cимка
26 September 2006


ВадимFord
Так вот же выше Andrey402 даже с фоткой выдает подлокотник для сдвинутых сидений (Пост: 663210 Aug 10 2006, 18:09)!
ВадимFord
26 September 2006


цитата:
ВадимFord
Так вот же выше Andrey402 даже с фоткой выдает подлокотник для сдвинутых сидений (Пост: 663210 Aug 10 2006, 18:09)!

Так мы не говорим об идеале, а о том что есть у меня. Верю что есть такой подлокотник, но я предложил свой вариант. мы здесь вроде для того, чтобы мнениями обмениваться да и советы давать...
avatar
Hook
17 October 2006


цитата:
вчера интересовался в автопассаже. штатный задний подлокотник на заказ 261 доллар. счтаю это перебором.

Намедни прикупил в Германии штатный подлокотник, как на картинке из буклета. СтоИт хорошо, правда и стОит тоже хорошо - 177 евриков. Но комфорта сзади сразу прибавилось.
Заказать можно в трех исполнениях по цвету: светлый, светло-серый и темно-серый. Какой оттенок моего серого салона четко сказать сервисмену не смог, но вышел из положения, просто попросив его выйти со мной на улицу. Там стояли два Максика, у одного из них салон был точно такой же, как у меня.
Единственное, что вызвало некоторое удивление, пристегивается он только снизу, а от поперечных раскачиваний верхней его части удерживают только сдвинутые внутрь подушки сидений. Удерживают, правда, неплохо, но моя противно-инженерная мысль все же как-то внутренне не согласна с этим. В принципе несложно к нижней части подушки среднего сидения прикрутить подходящий короткий конусный штырь, а в задней стенке бокса сделать под него отверстие. Надо будет прикинуть.
Из интересных фенек хочу отметить коробочку для мелких вещей в верхней части бокса, которая может ездить вперед-незад, а так же кармашек из сетки на внутренней стороне крышки подлокотника (правда, для чего его приспособить пока не придумал. Ручки-карандаши детям???).

Всем удачи!
avatar
avalon
17 October 2006


цитата:
цитата:
вчера интересовался в автопассаже. штатный задний подлокотник на заказ 261 доллар. счтаю это перебором.

Намедни прикупил в Германии штатный подлокотник, как на картинке из буклета. СтоИт хорошо, правда и стОит тоже хорошо - 177 евриков. Но комфорта сзади сразу прибавилось.

Фото в студию!!!
Медвежонок MAX-Cимка
17 October 2006


Hook
Да, хотелось бы посмотреть фото по-подробнее.
avatar
Hook
17 October 2006


Завтра, если успею: дел по горло...
Если нет, тогда обещаю на следующей неделе. В четверг утром еду к сыну в Ульяновск. Вернусь в понедельник...
avatar
Hook
18 October 2006


По просьбам жаждущих...
posted image
avatar
Hook
18 October 2006


снизу...
posted image
avatar
Hook
18 October 2006


вышеупомянутая коробчка и кармашек из сетки в крышке..
posted image
avatar
Hook
18 October 2006


Общий вид...
posted image
avatar
Hook
18 October 2006


Еще один вид...

Надеюсь, удовлетворил...

Утром еду... Тестировать в поездке будут младший сын и женушка.
С отчетом постараюсь не затягивать.

Всем пока!
posted image
ВадимFord
19 October 2006


Да уж неполохо. Чуть узковат кажется. но вообще нравится.
Медвежонок MAX-Cимка
19 October 2006


Это ж TREND, а на GHIA передний подлокотник один в один по внешнему виду с представленным!
Друг друга, вероятно, шикарно дополняли бы!
avatar
Hook
27 January 2007


Прошу прощения за задержку, но настоятельным просьбам жаждущих в личке пишу короткий отчет про девайс.
Подлокотник сейчас постоянно живет на своем штатном месте в машине. Ведь очень редко приходится ездить впятером. На этот крайне редкий случай я снимаю его и убираю в багажник. Зато с ним второй (если он садится сзади), третий и четвертый пассажиры чувствуют себя очень комфортно. У меня есть один знакомый, которого я частенько подвожу до Сев. Бутово, дык он садится только назад справа, даже если мы едем вдвоем: ему так очень нравится. Жаль только, что на моей машине не регулируется наклон спинок задних сидений.
Касаемо моего крайнего дальнего путешествия втроем в Ульяновск (я, жена и младший сын), семейство мое сразу воспротивилось подлокотнику, т.к. им было удобнее поочереди спать на галерке . Пришлось оставить его дома, к тому же багажник был забит по уровень стекла, в т.ч. три канистры евросолярки. Оказалось и двух было достаточно: средний расход 4,9 туда, 5,3 обратно (условия: 110к/ч на крюзе, туда - сухо +7, обратно - дождь +11 и час в пробке на МКАД) . Но все же думаю, что если бы ехали в составе четырех человек с не очень объемным багажом, наличие подлокотника было бы неоценимым благом.
По прочности и посторонним шумам нареканий нет. Никаких доработок не проводил.
Вот и все дела.
Всем удачи!!!
Гром
27 January 2007


Hook
Привет, зачетный девайс
moryachok
28 January 2007


...ежели хоцца...к тому эт я ...цена низачто не отвадит от покупки...
итак...коли соберус возить "пузо"...там позади...пущай сам...о ответит...
надоненадо...
...а как "семейник"...аффтобас...во втором ряду местятся пара киндеров 7+4...
вариант "по умолчанию"...самото...да и детки в объятиях бустеров...
вооот... спинка межседений...откинул...а домино и эмэндэмс...в кармашке передних мест...
...а вот вариант от Фьюжн...а так ежели попадется и сложится...приобрету все...
...многофункциональность и возможность выбора...
это мое...
ВадимFord
29 January 2007


цитата:
...ежели хоцца...к тому эт я ...цена низачто не отвадит от покупки...
итак...коли соберус возить "пузо"...там позади...пущай сам...о ответит...
надоненадо...
...а как "семейник"...аффтобас...во втором ряду местятся пара киндеров 7+4...
вариант "по умолчанию"...самото...да и детки в объятиях бустеров...
вооот... спинка межседений...откинул...а домино и эмэндэмс...в кармашке передних мест...
...а вот вариант от Фьюжн...а так ежели попадется и сложится...приобрету все...
...многофункциональность и возможность выбора...
это мое...

...Еле дочитал... ...Ну и стиль... Шифруетесь дорогой...В разведке небось прослужили...
avatar
CD
29 January 2007


Привет колГосп тюнинХ!
Поставил себе неоригинальный подлокотник ( ) между задними сидениями.
Завтра выложу фото. Сам видел только в сумерках, поэтому оценить не успел.
Но даже если смотрится убого, то заплатил я за него гораздо меньше 170 евро.
avatar
CD
30 January 2007


Над его креплением еще нужно думать...
Вот
posted image
avatar
CD
30 January 2007


И вот.
posted image
Гром
30 January 2007


CD
Прошу прощения но льстить не буду , ИМХО внешний вид и функциональность на порядок хуже
чем у Hook, а цена, не зачет
Локоть будет соскальзывать по дуге, да и ниже он.
Все сказанное ИМХО.
avatar
CD
30 January 2007


Гром
Прощаю.
А никто не говорил, что будет лучше чем родной подлокотник.
Однако цена в 170 евро- это жесть. Я посидел сзади... достаточно удобно и рука не соскальзывает.
+ мне хотелось заполнить пустое пространстранство между сидениями, которое смотрится убого. Считаю, что у меня это получилось.
avatar
ALR
1 April 2007


В мурзилке прочитал о том, что бывает задняя консоль (подлокотник, который крепится на среднее сидение убранное назад)...
Продается ли она отдельно, сколько стоит и пользовал ли кто - нужная (удобная) штука?
avatar
ALEX_C_MAX
2 April 2007


ИМХО Довольно громоздкая штука да и у меня сидение так складывается.
avatar
ALR
2 April 2007


ALEX_C_MAX
Не совсем понял, что значит так складывается сиденье, но она (консоль) эта есть у тебя?
Просто мне понравился вариант, когда заднее среднее убрано вглубь, а крайние сдвинуты - редко, думаю, буду пятерых возить,а, вот, детей с дачи на дачу, наверно, да - для них, может, и полезная будет вещь - и подлокотник, чтобы опереться, и как подставка поиграть... Непонятно...:-) (с)
А то, глядишь, она еще и стоить будет 500 баксов...:-))
avatar
Skiv
2 April 2007


ALR
Она вроде как раз и стоит 500 баксов. Обсуждали уже
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...indpost&p=50719

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up