Присадки для бензина.



У меня такой вопрос! А кто-нибудь пробовал присадки для бензина которые чистят форсунки? Одобряются ли они для автомобилей Форд? И у каких производителей они самые действующие?
чистка форсунок, бензин, присадки, топливо, топливная система, чистка сетки бензонасоса, автохимия

avatar
Leks FF2
30 October 2008

Присадки для бензина.
50K
views
48
members
72
posts

avatar
RIKNN
6 November 2011


Купил присадку Лики Моли для чистки инжектора на днях залью, брал машину б/у , хозяин авто был полный пи.д по отношению к авто-убил её в усмерть(сейчас востанавливаю), отпишусь после использования
avatar
zyntrady
6 November 2011


RIKNN
я использовал ликви моли, сначала мягкий очиститель залил, потом мощный, вроде пободрее стала, на днях решил ДЗ почистить...
Ромарио723
12 May 2012


А кто нибудь слышал про такую присадку TECHRON CONCENTRATE PLUS производство Бельгия Chevron?
Из надежных источников знаю что это единственная присадка одобренная FORDом и не только (был на презентации лично в Бельгии). Во всяком случаи в Европе и Америке 100%!
Более того на Американский рынок эта присадка поступает в оригинальной упаковке FORD.
medved_preved
13 May 2012


Привет всем.. Периодически в бензин добавляю ацетон в пропорции: 10л. бензина/100г. (125мл) ацетона. Основная причина использования ацетона- это качество нашего бензина. Ацетон обладает хорошими чистящими свойствами, да и октановое число у него 125. Так что при добавлении его, машина еще и хорошо едет, исчезает детонация двигателя. Добавляю Периодически.!!! Как показала практика: Свечи всегда чистые без нагара. Нет нагара на поршнях. Да и форсунки всегда чистые. Последний эксперимент коснулся моего бензонасоса. Как мы все знаем, что это слабое место ФФ2. Недавно машина перестала нормально тянуть при разгонах (Скорее всего после заправки не качественным бензином). После я залил полный бак бензина с добавлением Ацетона. Выкатив бак. Проблема ушла.
Это не совет. А практика использования.
avatar
noxx
24 June 2012


А как часто это периодически
aws757
4 June 2015


zyntrady
да, мне тоже понравился от нее эффект, у ликви молли еще есть долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger,тоже слышал хорошая штука для профилактики,но сам не пользовал его надо постоянно заливать при каждой заправке, вроде баночки километров на 300 хватает
avatar
zyntrady
4 June 2015

1

aws757
я недавно в Хитрилу Hi-Gear очиститель инжекторов заливал.
Тоже эффект положительный...
Но думаю, что черезчур увлекаться присадками не стоит, мало ли прогорит еще чего
aws757
4 June 2015


zyntrady
я перед зимой только заливаю один раз, заводится проще потом в морозы, а может и кажется так . кстати еще ни разу инжектор не было необходимости промывать за 90 тыс
avatar
jakier
10 August 2015

1

Ацетон можно добавлять постоянно, исходя из пропорции 100 гр. на 10 л. бензина. Он и как октан - корректор выступает да и чистящими свойствами обладает неплохими. Тот же Castrol TBE состав почитайте, а после сравните стоимость ацетона и Castrolа TBE.
avatar
black pearl KR
30 March 2016mobile


Я на полный бак залил по совету знакомых из гаража "россия" dextron3, лучшая мющая вещь!!!
avatar
Веталь76
9 January 2021


Решил еще и попробовать очищающую присадку к топливу СУПРОТЕК АПРОХИМ SGA
https://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadk...ec-sga/
posted image
Suprotec 122875 Многофункциональная очищающая присадка в бензин супротек "SGA", 100мл

Авто у меня бу, с пробегом на данный момент 108 800 км почти. Присадку залил примерно 400 км назад, проехал уже 500 км…залили пока один Флакон присадки, на бак в 55 литров, с топливом от BP Ultimate 100, полный. Как купил авто, сразу стал лить 100й, но в начале еще откатал бак на Лукойл 100 ЭКТО, честно, не то. На ВР, лучше в разы. Но не об том сейчас.
Что изменилось через 400 км трассы и 100 км город.
1. На прогреве выравнились ХХ, прогрев стал более стабильным.
2. по расходу по трассе в один конец уложился в 7.0л/100 км по бортовику с мешаном режиме, скорость была не более 120 км/ч.
3. в данный момент с этой присадкой укладываюсь в Расход топлива, город/трасса/смешанный, 9.1/5.4/6.8 л, если сравнивать то все сходится.
4. На прогретый мотор ХХ держатся чуть менее 900 об. что очень стабильно и ровно.
Наблюдаем далее и откатав этот бак и флакон, залью снова второй флакон и полный бак 100го бензина. Через какое то время повторим снова. Мне нравиться!
Цена вопроса: 234₽
Тема реальная.
senchenko0102
9 January 2021

1

Я лью присадку 1 раз в три месяца, часто лить не рекомендуется. Эта присадка только для топливной системы.
avatar
Веталь76
9 January 2021

-1

S
senchenko0102:

Я лью присадку 1 раз в три месяца, часто лить не рекомендуется. Эта присадка только для топливной системы.

так и есть... я для профилактике...далее посмотрим. Конечно постоянно не стоит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up