Переднее сиденье



в комплектации комфорт есть возможность откинуть сиденье вперёд до упора сразу без геморойного кручения колёсика или нет?
сиденье, обивка сидений, салон фф1, посадка в автомобиле, сидение

Reddevil
8 August 2004

Переднее сиденье
45,8K
views
73
members
127
posts

avatar
HAS
27 September 2007


А как ручка пролезла через прорезь? я так глянул, чет мне показалось что она не пролазит.

ЗЫ: чехлы одел, снимать полностью накладку не пришлось. Вытащил передние два крепежа и просунул. При съеме лучше залезть под сиденье и сжать их, т.к. если выдергивать, то можно отломать

Всем спасибо за помощь!
NKostik
13 December 2010

1

Всем салют.
Не буду крутиться вокруг да около. Сразу к делу.
Есть ФФ1 всеволожский. Спинка водительского сиденья стоит неровно. В верхней части, левая сторона получается впереди правой примерно на 3-4 см.
Знакомый говорит, что можно исправить самому, открутив регулировку наклона, ослабив какую-то там шестерню и поправив сиденье.
Поскольку в автотехнике руки у меня растут не оттуда, делать это самому стрёмно.
Поэтому и обращаюсь к вам. Стоит этим заниматься самому, или лучше сразу обратиться в автосервис?
И если обращаться в сервис, всё равно какой или лучше авторизованный фордовский?
Спасибо за внимание.
федуард
20 February 2009


Arche

"В седане - откидываешь спинку (большую часть) заднего сидения и можно комфортно спать. "

Ничего не понял какая спинка??? как это откинуть и спать во весь рост???
avatar
sonoamico
19 March 2009


У меня хетч бэк, 3 двери, на передних седениях сломались рычаги, которые откидывают спинки сидений в перед, теперь, седения замерли и откидываются только назад

И что делать теперь? Мало кто может на заднее сидение пролезть
avatar
Сытник
19 March 2009


снимать обшивку,и варить/чинить,либо искать сиденья на разборах...других вариантов,имхо, не существует...
avatar
sonoamico
19 March 2009


avatar
Сытник:

снимать обшивку,и варить/чинить,либо искать сиденья на разборах...других вариантов,имхо, не существует...

Так и сварка не поможет, там тапа новый какой то сплав, который сварка не берёт
avatar
Alex..
19 March 2009


Когда ездили на дальние расстояния, не раз спал у поста гаи!!!
Делается так!!!
Сиденье переднее пододвигается в перед до упора!
Снимается подголовник, и спинка опускается до упора назад и ложится ровненько в стык с задним сиденьем...
И вуаля, полноценное спальное место!!!
И ноги вытянуты, и спина не затекает!!!
Единственное что, лучше бы подушку подложить в район головы- спины, для удобства!!!
Вот так!!!
Игорёк313
10 July 2009


Седан Ghia. Передние сиденья до упора вперёд, задние спинки роняются и получаем 2-спальное место. Ноги в багажнике, тело в салоне. Содержимое багажника располагаем на ночь на передних сиденьях...
nik272
10 July 2009


[QUOTE]Ноги в багажнике, тело в салоне.Игорёк313
там же только полтора метра по длине, ноги потом кто разгибает . Не, ну если в сарае, то наверно.
avatar
patalogig
11 July 2009


Игорёк313
Хотя у меня именно седан и именно в комплектации ghia - ни хрена не понял что там раскладывается для получения ровного спального места... Наверное какой то не такой седан
nik272
23 July 2009


цитата:
Снимается подголовник, и спинка опускается до упора назад и ложится ровненько в стык с задним сиденьем
С опозданием, но только сегодня коснулось, на седане этот номер не проходит, а на других? Alex Может на другой машине у постов ночуете . Есичо сиденье впереди до упора .
posted image
сырок
25 July 2009


Только крути колесо до упора! только в мажор версиях! ДЛя обычных только ручной труд!!
avatar
patalogig
27 July 2009


С
сырок:

Только крути колесо до упора! только в мажор версиях! ДЛя обычных только ручной труд!!

Чё сказать то хотел?
xuter
4 January 2013


Help!
Племянники так игрались в машине, что каким-то образом вытащили ручку-крутилку регулировки наклона спинки сиденья пассажирского.
Т.е. как бы вытащили ее из сиденья. При этом под сиденье сразу вывалился какая-то белая клипса, как гриб выглядит (подозреваю что фиксатор). До конца из сиденья ручку я не вытаскивал (боюсь, что обратно не поставить потом), в принципе она работает, крутит как надо, сиденье регулируется.
Излазил все под сиденьем - в упор не вижу откуда этот грибок вывалился. Да и сиденье так монолитно выглядит, что и подлезть некуда smile.gif Подскажите, может кто знаком с назначение и местом расположения этого грибка.
Фото прилагаю:
вот так выглядит теперь ручка
posted image
xuter
28 July 2009


а вот тот "грибок", который выпал из сиденья:


posted image
Konste
28 July 2009


xuter
из моего опыта такими грибками скорее обшивка (пластик или ковровое покрытие) крепится.
xuter
28 July 2009


Он похож, но не совсем то. Может, фотка неудачная. Обивку крепят немного другие, они как бы распоркой идут, а этот монолитный, плотный, твердый.
Он именно выскочил в тот момент, когда ручку покрутили (потянули в сторону от сиденья).
avatar
Pierre
4 August 2009


nik272
если другая консоль кпп то возможно она не мешает продвижению кресла дальше вперед
nik272
4 August 2009


Pierre
Там ничего не мешает, просто предел регулировки салазок, смотрел и свою сидушку и правую.
avatar
latysch
4 August 2009


На "сарае" этот номер тоже не проходит.
А с разложенным задним диваном спать можно, но с ростом 1,85 только по диагонали. Дюже неудобно, да и комары достают!
Focusnitca
5 August 2009


R
Reddevil:

в комплектации комфорт есть возможность откинуть сиденье вперёд до упора сразу без геморойного кручения колёсика или нет?

к сожалению, нет
SDVIG
23 August 2009


Я так понимаю здесь есть - некоторое недопонимание.)))
У американцев передние сидения откидываются легко - рычагом.
У российских Фокусов -нужно вертеть колесиком.))
arab122166
23 August 2009


токо американцы ни фига не откидываются до конца, спинка зависает сантиметров десять не доходя до заднего дивана

как то не в кайф...хм...даже для кувырканий не удобно =)
avatar
murzila
5 April 2010


всем доброго времени суток, случилась у меня проблема, спинка кресла перекосилась, с одной стороны стоит жестко, а с другой ходит вперед назад. Сиденья кожаные. американец.
пока сиденье не снимал, только крышки боковые. Вот что выяснил: внутри спинки есть толстая труба, которая соединяет левую и правую стоики сиденья, так вот, когда качаю сиденье с одной стороны эта труба вращается а с другой нет. Вот и хочется узнать конструкцию сиденья?
ктонить сталкивался с такой проблемой?
avatar
murzila
5 April 2010


ну есть хоть какие нить варианты?
avatar
patalogig
30 June 2010


А у меня другая проблема нарисовалась. Уже несколько месяцев наблюдаю скрип в спинке вод.сиденья. Скорее наверное не в самой спинке, а в механизме который ее откидывает (ну или откручивает) Где и че смазать - так и не разобрался.. Езжу и скрипю)))
avatar
-Volk-
30 June 2010


patalogig
Вот темка Скрип сиденья
avatar
patalogig
1 July 2010


-KRest-
дык нету в этой темке решения то... Я тоже немного поворачиваю колесо ренгулировки спинки - и какое то время не скрипит. Потом все повторяется..
avatar
Aliot
4 October 2010


А кто-нибудь разбирал электродвигатель, а то у меня он жужит, но поднимает и опускает сидушку через 20 раз?
avatar
stpavel
7 October 2010


Дорогие одноклубники! А устанавливал ли кто нибудь из вас электрический лифт сидений, вместо механичекого? Поделитесь опытом... И ещё, возможна ли установка лифта на пассажирское сидение, если с завода там стоит нерегулируемое по высоте сидение? Заранее спасибо, прошу сильно не пинать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Заднее сиденье.
FF1 оборудование и з.ч.
Подлокотник (не штатный). (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF1


up