Подсветка (салон, багажник, ручки, ноги, номер)

10 years

1



Здравствуйте!
Подскажите, есть ли штатные места для освещения порогов и какие лампочки для этого подходят?
Спасибо.
подсветка, освещение, свет, освещение салона, подсветка ног, подсветка багажника

Vas
21 January 2005

Подсветка (салон, багажник, ручки, ноги, номер)
258,9K
views
225
members
897
posts

avatar
ВМих
20 April 2005


Alex.Alex

Там находится кнопка включения бензонасоса.Где-то читал,что после хорошей ямки.заглох мотор.Долго искали причину,пока случайно не нажали на эту кнопку.Называется,кажется,так - кнопка сбоса аварийного отключения подачи топлива.Заглушки там быть не должно.
avatar
AC
20 April 2005


Без шуток?
Я в мануале ничего не нашел.
avatar
Dar
21 April 2005


цитата:
Без шуток?
Я в мануале ничего не нашел.

Кроме шуток! ВМих прав.

А ты мануал плохо смотрел.
Глянь ещё раз стр.224

цитата:
Кстати на этой фотке хорошо видно уплотнительную резинку, о которой я писал раньше.

Уууууу…..Ёклмн. Я так и думал про это место. У меня этих резинок нет с обоих сторон. Там у меня щели светятся! Видимо установщики сигналки эти резинки посчитали лишним дивайсом!
avatar
С-Максимка
21 April 2005


цитата:
Кстати на этой фотке хорошо видно уплотнительную резинку, о которой я писал раньше.

Перетащи ПЛЗЗЗ фотку в свой топик или сюда и ткни стрелочкой слепому дурачку - что за резинка - не могу никак понять, в салоне смотрел, вроде щелей нигде не светится, но и резинок уплотнительных не торчит.
avatar
yak40
21 April 2005


А как фотки цеплять в топик?
avatar
С-Максимка
21 April 2005


yak40
через "ответить". под полем для текста будет консоль присоединения файлов. в "быстром ответе" такой возможности нет,

хотя зря - вопрос к администрации - пусть АнБлэк от имени нашего форума такой вопрос подымет!
avatar
yak40
21 April 2005


прицепил
posted image
avatar
AC
21 April 2005


цитата:

А ты мануал плохо смотрел.
Глянь ещё раз стр.224


В бумажном мануале всего 220 страниц(наверно обновленный и укороченный), скачал с ford.ru старый мануал и нашёл. Спасибо.
avatar
ВМих
21 April 2005


Alex.Alex

А пальчиком "туда" лазил?
avatar
Dar
22 April 2005


цитата:
В бумажном мануале всего 220 страниц(наверно обновленный и укороченный), скачал с ford.ru старый мануал и нашёл. Спасибо.

Ууууу... ни фига себе.

ФМК не только на крышках для движка 1,8 и патронах для освещения зоны ног на Тренде начал экономить, но ещё и на бумаге для мануала!?!?!?!

У меня видать ещё "старый" мануал...в нём - 320 страниц.
avatar
Ak-Cmax
22 April 2005


цитата:
прицепил

А вот у меня этой резинки нет, посмотрел у приятеля - тоже нет. В салоне был на прошлой неделе (смотрел и Тренд и Гиа) - тоже нет. Может их больше не ставят?
Номерочек дайте, а-бы купил, а то свет в ногах глаза мазолит.
ЗЫ Сигналку НЕ ставил, соответственно никто ничего не разбирал и потерять не мог.
avatar
С-Максимка
22 April 2005


Ak-Cmax
yak40
Alex.Alex
Bara
и 777!

в выходные попробую покапаться и посмотреть на наличие резинок , дырок и м.б. и свет поставлю
avatar
AC
22 April 2005


цитата:
Alex.Alex

А пальчиком "туда" лазил?

Лазил, но чегото страшно, вдруг чего то нажму и кирдык.
avatar
Ak-Cmax
22 April 2005


цитата:
и свет поставлю

С-максимка

Удивляюсь почему ты раньше этого не сделал, столько раз обсуждали, помоему при твоем активном участии, или у меня эклер? Всмысле склероз?
avatar
С-Максимка
22 April 2005


Ak-Cmax

в свету в ногах до этого топика ни разу не "светился"
avatar
Dar
22 April 2005


цитата:
Номерочек дайте, а-бы купил, а то свет в ногах глаза мазолит.

Во-во и я, пока лампочки не воткнул, этих щелей не замечал.
avatar
Ak-Cmax
22 April 2005


цитата:
Ak-Cmax

в свету в ногах до этого топика ни разу не "светился"

Значит все-таки у меня эклер, это я в факе вычитал.
avatar
С-Максимка
22 April 2005


Ak-Cmax

а в FAQе по С-Максу ничего про освещение вроде нету
avatar
Ak-Cmax
22 April 2005


цитата:
Ak-Cmax

а в FAQе по С-Максу ничего про освещение вроде нету

Там в разделе о замене салонного фильтра. Но когда-то это все-же обсуждалось. Я еще помню мне советовали пальцем пошарить в поисках плафона. Щас искал и не нашел.
avatar
С-Максимка
25 April 2005


Параллельно с заменой салонного фильтра сделал у себя освещение. Непонятна экономия ФМК Т.к. 2 бесцокольные отечественные лампочки были куплены за 5 (!) рублей и без проблем встали в уже установленные плафоны. м.б. это маркетинговый ход такой хитрый? что за 5 рублей Тренд превращается в почти Гиа . Впечатление от площади освещаемого сектора - баловство (ожидал большего) , если лампочки перегорят, то и менять не буду (наверное) - освещаются практически только носки обуви
avatar
Ak-Cmax
25 April 2005


цитата:
Непонятна экономия ФМК Т.к. 2 бесцокольные отечественные лампочки были куплены за 5 (!) рублей

Да это не экономия а нажива. Подсветка ног водителя и пасажира около 40 еврей стоит. Это доп опция. Так что не понял о какой экономии идет речь.
avatar
С-Максимка
25 April 2005


Ak-Cmax

Экономия получается следующая - не платиить 40 еврейских денег за поцию а купить за 5 рублей т.е. в 290 раз (!) меньше и вставить эти лампочки самостоятельно если кому надо будет т.к. практического толку от них мизер...
avatar
Ak-Cmax
25 April 2005


цитата:
Экономия получается следующая - не платиить 40 еврейских денег за поцию а купить за 5 рублей т.е. в 290 раз (!) меньше и вставить эти лампочки самостоятельно если кому надо будет т.к. практического толку от них мизер...

Все это так, при условии что ты знаешь что достаточно установить лампочки. Скажи честно, когда ты машин покупал ты об этом знал? И 99,9 % покупателей не знают. А кто-то ведь из них эту опцию закажет.
avatar
С-Максимка
25 April 2005


Ak-Cmax
надо заказать значки и бейджики - "Хочешь поставить освещение в ногах - спроси меня как!"
avatar
Илья514
25 April 2005


[QUOTE]QUOTE (С-Максимка @ Apr 25 2005, 08:02)
Непонятна экономия ФМК Т.к. 2 бесцокольные отечественные лампочки были куплены за 5 (!) рублей

Да это не экономия а нажива. Подсветка ног водителя и пасажира около 40 еврей стоит. Это доп опция. Так что не понял о какой экономии идет речь.

ИМХО 40 евро стоит подсветка которая смонтирована в наружных зеркалах на Гиях, а не та что под торпедо за 5 рублей.
avatar
С-Максимка
25 April 2005


Илья514

на Гиа в зеркалах поворотники смонтированы, т.к. в штатные места вставлены фирменные значки "GHIA" а здесь имеется ввиду подсветка именно в нижней части торпеды
avatar
Илья514
25 April 2005


С-Максимка

То что там поворотники это видно не вооруженным взглядом. Но по моему там есть еще подсветка, направленная вниз. Ее не видно пока под зеркало не заглянешь. Хотя может я и не прав. Давайте попросим уточнить кого-нибудь из владельцев Гия.
avatar
Bara
25 April 2005


цитата:
С-Максимка

То что там поворотники это видно не вооруженным взглядом. Но по моему там есть еще подсветка, направленная вниз. Ее не видно пока под зеркало не заглянешь. Хотя может я и не прав. Давайте попросим уточнить кого-нибудь из владельцев Гия.

Так и есть, в зеркалах есть еще лампы осведения низа дверей и околодверного пространства - когда открываешь дверь, или с брелка ЦЗ открываешь - подсвечивается зона, куда ногами ступаешь при посадке в авто или высадке.
avatar
MAXI-DRIVE
25 April 2005


100 % Прав ! Так и есть , при открывания дверей пультом-ключём загорается подсветка направленная вниз ,в зеркалах , а так же при выходе из авто , кстати весьма удобно в тёмное время суток !
avatar
С-Максимка
25 April 2005


Bara
MAXI-DRIVE

т.е. получается что открытая дверь ограничивает сектор освещения собой же, и след-но одно другому не мешает а дополняет - подсветка в зеркалах+посветка в ногах в салоне.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up