Приборная панель, проблемы. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Был такой случай. Однажды с утра, заведя свой родной "фокус", я обнаружил,
что не работает приборная панель.Все индикаторы молчат, тахометр одометр и другие "стрелочки" лежат.Заглушил подождал 10-ять минут, завел все тоже самое. Плюнул и поехал. Машинка шла также резво, никакие другие неполадки
не появлялись, а прибоная панель продолжала также безмолвствовать.
На следующий день отогнал в сервис(по гарантии). Они ее там дагностировали.
И выдвинули следующий вердикт. СЕЛА БАТАРЕЙКА В БРЕЛКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ.
На мои удивления они отреагировали очень спокойно, сказав что проблем по машине нет. На мои вопросы как это все взаимосвязанно, мне были даны пространные ответы о том что нехватает сигнала от брелка к ключу зажигания.Все мои рассказы о том, что машина снимается с сигналки ,заводится, работает иммобилайзер, вообщем все нормально, они пропустили мимо ушей. И сказали если вылезет заново приезжайте без предварительной записи.
Прошу Вас селяне, ответить мне, а возможно ли такое или меня развели.
приборная панель, индикаторы, панель приборов, приборка, лампочка, неисправность, приборы

avatar
Susey
24 August 2004

Приборная панель, проблемы. (Р)
336K
views
305
members
753
posts

avatar
maxgol
30 May 2018


alexnasa
тут же ветка фф1 )
avatar
max_470
30 May 2018


alexnasa
На форуме выложены схемы на европу: рест, дорест. У тебя американец - с ними сложнее.
avatar
alexnasa
1 June 2018

1

Нашел я блоксхему http://www.portal-diagnostov.ru/images/workshop...1im.gif
Настроение поднялось.. Теперь я знаю куда подать 12в и запустить её "на столе" (пины 6-12-28). Знаю, что бензобак вижу простым резюком переменником напрямки подкл двумя проводками к пинам 13 и 14 (одновременно с глюками приборки легла стрелка бензобка и не встаёт). Ну и ещё всякого читаю из схемы и пишу-черчу-повторяю учёбу на листе..
vestik
16 June 2018


А что за светодиод стоит на аирбэге,просто у меня его нет-выпаян литовцами.Желательно маркировку,ну или аналог.Спасибо.
avatar
alexnasa
16 June 2018

1

любой будет светить. Но раз выпаян, то.. Ну Вы поняли?
vestik
16 June 2018


alexnasa
Любой на 12 вольт?У родного какое свечение-желтое?Выпаян-конечно понятно.
vestik
16 June 2018


Какие 12 вольт,чо то я затупил
avatar
alexnasa
17 June 2018

1

V
vestik:

Какие 12 вольт

любой будет светиться. 12-ти вольтовый будет светить не так ярко как мог бы, но яркость разве нужна? а выпаян т.к. система (скорее всего) уже сработала. Айербег лампа загорается на старте и горит дольше всех, пока у панели просыпаются и гаснут обычные лампы т.е. около 4-5 секунд и потом гаснет последней, если айербеги готовы к бою. Жулики эту лампу примаивают в параллель какой-нибудь другой, но оно сразу видно - потухнут лампы после старта все одновременно, а должны иначе- сначала все а потом ламба айербега после них.
Lokomotive7
20 July 2018mobile


Окислилась плата почисти
avatar
шурец
1 October 2018mobile


народ, привет!
Беда с приборкой: после включения зажигания половина лампочек тухнет, а дальше тишина секунд 10 и только после этого оживают стрелки.
Кто сталкивался куда копать как лечить?
avatar
alexnasa
1 October 2018


avatar
шурец:

куда копать как лечить?

электролиты? TLE4275 ? https://a.d-cd.net/d73aa26s-960.jpg
https://www.drive2.ru/b/2897346/
avatar
шурец
1 October 2018mobile


alexnasa
Спасибо! Гляну тогда.
Кажется что после замены магнитолы началось это дело.
avatar
шурец
1 October 2018mobile


alexnasa
Ошибка еще 9359 есть. Она тоже из этой темы с электролитами?
avatar
alexnasa
1 October 2018


или окислы в предах (у меня 3 преда питают приборку) или кондюки
avatar
шурец
1 October 2018


alexnasa
Где и какие среды смотреть?
Вернул старый район на место - без изменений.
avatar
alexnasa
2 October 2018

1

avatar
шурец:

какие преды смотреть?

вот напр. моя приборка, вверху три преда (в салоне) 41 - 61 -36
posted image
avatar
шурец
3 October 2018mobile


проверил. Расположение другое. Все норм.
Еще заметил, что одометр горит тускло и как только начинает светится вполную силу, то сразу и стрелки оживают. Секунд 9-10 нужно ждать.
avatar
шурец
3 October 2018


TёmKa
Приборная панель, проблемы. (Р) (сообщение #6419536)
привет! такая же проблема.
ты ее как-то решил?
ErshMS
5 November 2018


Доброго времени суток!
Может кто подсказать контакты фирмы занимающейся ремонтом магнитол ФФ?
проблема с экранчиком системы климат контроля, периодически не отображается информация на нем. Предположили,что необходимо пройтись с паяльником по контактам.
Так же есть проблема с экранчиком штатной магнитолы, не оторажается часть текста.
avatar
dimastyi79
16 January 2019mobile


Соклубники, подскажите, а почему стрелки на указателях температуры и топлива могут не падать при отключении зажигания? При включенном зажигании показывают верные значения. При выключении зажигания падают и секунды через 2 возвращаются на середины. Случился данный факт после последних работ- менял косу 5-й двери и соответственно отключал аккамулятор.
avatar
wromka
31 January 2019

-1

posted image
Чуть обновил))
evgenih
5 February 2019


всем привет.помогите кто уже сталкиволся.фф1 2004 гв.значит дело так было вечером все было ок а утром стал заводить и увидел что дневной пробег обнулился и топливо не показывает чрез сек 30-40 топливо стал показывать а пробег нет спидометр и тахометр работают.ну в эти дни очень влажно было и приборка запотевала.ну покатался вроде все в норму пришло.на другое утро все было ок но среди дня опять все обнулило потом снова включилось и теперь без всякой системы ио заработает то обнулится.помогитеееее
evgenih
9 February 2019

1

всем привет.ура ура.вылечил сам свою приборку.всегда знал о чудодействии спирта хош внутрь хош снаружи.вобщем снял принес домой под мощной лампой с лупой обследовал плату и действительно на дорожках в некоторых местах было что то вроде грязи без лупы не увидел бы.зубной щеткой мыть не решился а вот ушными палками мокая в спирт отмыл через полчаса.держал строго вертикально при процессе.поставил и все окей.
avatar
alexnasa
18 February 2019


И я так думал. А потом понеслось через 2-3 месяца и дошло до кошмара.
Сменил приборку- опять мал-по-малу пошли косяки. Переложил косу (путь). Вроде ок..
kolyan1950
5 June 2019


Всем привет. Появилась такая бяка: стрелка указателя уровня топлива всегда устанавливается на FUL. Хотя я проехал 350 км, после заправки "до полного бака". потом стрелка упала на 0. после выключения и
включения зажигания стрелка снова установилась на полный бак. Охладил машину в тени и накрыл панель тканью. какое-то время указатель показывал нормальный уровень, потом все повторилось и до сих пор такая туфта. Кто подскажет :можно ли переставить указатель с одной приборки на другую? Датчик я почему-то исключаю.
avatar
alexnasa
9 June 2019


kolyan1950 в моей приборке (они у нас могут быть разными) пин уровня топлива это самостоятельный контакт, получающий вольты прямо с датчика уровня топлива. Т.е. тупо и примитивно без всякой там кан шины или т.п.
abinsk0606
22 June 2019mobile


Всем привет!такая проблема,глючит панель приборов,приехал к мастеру он ни чего не увидел,но все равно пропаял панель где бывают часто разрывы,день проездил опять начала пищать панел!Что посоветуете?
diniska213
19 November 2019mobile


Добрый день всем, столкнулся с такой проблемой : после снятия торпеды и установки назад , перестала реагировать на поворот ключа ( не включается зажигание не работает сигнал и тд.) в общем работает только аварийка и дальний свет. И осталась неподключенной одна фишка возле акпп но к ней ничего не подходит, у кого были подобные случаи подскажите куда лезть что смотреть. Фф2 1.6 2006 год
avatar
alexnasa
19 November 2019


A
abinsk0606:

опять начала пищать

1000р взял мастер за пайку, а она опять.
Купил две б.у. по 1500р. и всё ОК..
trjamtrjam
19 November 2019


Заметил что стрелка уровня толлива при включении зажигания поднимается со скрежетом. Показания вроде не врут. Сначала не мог понять что за звук, но вроде от него. Это чемто чревато? чтото предвещает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up