Приборная панель, проблемы. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Был такой случай. Однажды с утра, заведя свой родной "фокус", я обнаружил,
что не работает приборная панель.Все индикаторы молчат, тахометр одометр и другие "стрелочки" лежат.Заглушил подождал 10-ять минут, завел все тоже самое. Плюнул и поехал. Машинка шла также резво, никакие другие неполадки
не появлялись, а прибоная панель продолжала также безмолвствовать.
На следующий день отогнал в сервис(по гарантии). Они ее там дагностировали.
И выдвинули следующий вердикт. СЕЛА БАТАРЕЙКА В БРЕЛКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ.
На мои удивления они отреагировали очень спокойно, сказав что проблем по машине нет. На мои вопросы как это все взаимосвязанно, мне были даны пространные ответы о том что нехватает сигнала от брелка к ключу зажигания.Все мои рассказы о том, что машина снимается с сигналки ,заводится, работает иммобилайзер, вообщем все нормально, они пропустили мимо ушей. И сказали если вылезет заново приезжайте без предварительной записи.
Прошу Вас селяне, ответить мне, а возможно ли такое или меня развели.
приборная панель, индикаторы, панель приборов, приборка, лампочка, неисправность, приборы

avatar
Susey
24 August 2004

Приборная панель, проблемы. (Р)
338,3K
views
305
members
753
posts

avatar
IIIAJLAKYP
20 June 2017mobile


на одометре вместо цифр - "----" вот такое , кто знает в чем проблема?
avatar
IIIAJLAKYP
20 June 2017mobile


при этом не работают ближний/дальний, не запускается двигатель, не работают стекловодъемники.
wowan72
18 July 2017


Можно ли поставить панель приборов на Америку с Европы и с праворукова?
IvanAlex
22 July 2017mobile


Здрасьте! ФФ1 1.6 рокам 2003 г.в.
Проблема такая: при включении зажигания начинают моргать лампочки, даже те, которые гореть не должны( спиралька например). Также начинает пищать блок GEM . Когда машина заводится, данная свистопляска не прекращается. Моргают лампы АКБ, спираль, дверь, не горит пробег( черточки горят/не горят), не работает ни одна стрелка. Подсветка работает. Блок GEM продолжает пищать. Ехать можно, но совершенно не комфортно. Данная беда проявилась после посещения гнезда прикуривания колёсным ниппелем. Сын потыкал немного. Ниппель вроде пластиковый, но точно не стальной. Итак вопрос: куда смотреть?
IvanAlex
27 July 2017mobile


Проблема в приборке... Вопрос: если поставить другую приборку, надо что-то прошивать? Ключи, приборку и т.п.? Или воткнул и поехал?
avatar
шурец
27 July 2017mobile


IvanAlex
Воткнул и поехал
IvanAlex
27 July 2017mobile


шурец
Спасибо
BratSinot
27 July 2017


Доброго времени суток!

Еще год назад пару раз вылезала проблема, но последнее время проявляется чаще. "Отваливается" спидометр, а через какое-то время "оживает". Причем одометр работает нормально, а машина как ехала, так и едет (т.е. не тупит). Собственно поэтому нет подозрений на датчик скорости.
Куда смотреть и что делать?
P.S. FF1 Duratec 1.6 8V 97hp

Сейчас как отвалился, так и не поднялся. Еще заметил что одометр не работает (который с кнопкой, основной показывает пробег, но не прибавляет).
avatar
шурец
27 July 2017


BratSinot
Может стрелка отвалилась. Проверь паказания датчика скорости в км/ч по цифрам в тестовом режиме.
BratSinot
27 July 2017


шурец
В смысле отвалилась? Хотя сейчас она опять на "режим вышла", то работает, то отваливается.
А тестовый режим что-то не включается, как я эту кнопку сброса не держал.
avatar
шурец
27 July 2017


В смысле от иглы. Может сидит не плотно.
Тест.режим должен включаться держишь кнопку вкл зажигание после появления надписи отпускаешь и по одному разу переключаешь показания
BratSinot
27 July 2017


шурец
Да не, на игле плотно сидит (приборку разбирал на плату посмотреть), да и если бы сидела неплотно работал бы одометр и когда она "раздупливалась", показания были бы неправильными.

Да я читал про тестовый режим, я когда кнопку зажимаю экран горит (все деления), потом пропадает и через пару секунд работает как обычно. В каком бы месте не отпускал, тестовый режим не запустился.
avatar
шурец
27 July 2017


BratSinot
Нажми сильнее и вкл зажигание и не отпускай пока на одометре не появится надпись
timono
29 July 2017


BratSinot
Была и у меня похожая проблема. Первый раз напугала: еду на приличной скорости, а тут тебе хлоп - упала стрелка спидометр, не знаешь, что дальше ждать. Падала стрелка несколько раз. Становилось понятно, что приборная панель чем-то "заболела".
Помог совет, раскопанный на данном форуме: снять приборную панель и хорошо протереть спиртом плату. Снял протер, заодно перегоревшие лампочки подсветки заменил. И прямо чудо! Всё вылечилось, заработало в штатном режиме, стрелки вели себя прилично, пока с автомобилем, увы, не расстался-продал.
BratSinot
29 July 2017

-1

timono
Спирт то тут при чем o_O
Плата чистая, никаких волос, трещин и т.д.
avatar
chuvak
30 August 2017


Народ, есть у кого приборка не рабочая, не нужная, с америкоса или евро? мне на опыты. очень нужно
smirnov.ip.88
8 September 2017


Добрый день!

Друзья, помогите решить проблему...Погасла приборная панель на Форд Фокус 2 рестайл. Что можно сделать? Какой предохранитель за это отвечает? И на крайний случай где можно приобрести отдельно дисплей? Спасибо!
avatar
шурец
8 September 2017mobile


smirnov.ip.88
Это ветка фф1
сергей боханов
22 November 2017


Добрый вечер. Парни может кто подскажет решение моей проблемы. При нажатии на стоп на щитке приборов загорается лампочка открытия двери. АВС работает на лампе ручника при этом лампа АВС горит постоянно.
avatar
alexnasa
15 December 2017

1

Приборка начала поддуривать - перезагружаться. В тёмное время суток заметил. Т.е. лампы на 3 сек. вдруг все зааасветились и стрелки в среднее положение поооехали- и всё вернулось в норм. Ехать не мешает, но нервы.. Сегодня утром заметил, что стрелка спидометра лежит, жк табло не светится и не показывает (пробег), и поворотники молчат - только аварийка ок. Так и ехал осторожничал. Аварийкой повороты показывал.
Нашел этот хелп http://www.focusfanatics.com/forum/mk1-interior...al.html . Сдёрнул козырёк ( в ZX4-2005USA откручивать в самом конце придется только один шуруп с головой на 7 в районе переключателя фар -мучительное дело ).
На обратной стороне платы в двух десятках мест были еле заметные точки- грибочки из пыли, без окислов.
posted image
фото не моё
Видимо пыль была токопроводящая.. Спитом протёр и всё ок заработало.
avatar
alexnasa
18 December 2017


Два вопроса к знатокам осталось:
1. Стрелки сами калибруются? (у меня похоже сами сначала нашли свой ноль)
2. Лампа желтая бензобака "пора заправиться" - кто её включает? ЭБУ по шине CAM?
saniaga29ru
14 March 2018mobile


Всем привет! Тему тут похожую на мою проблему видел. Так вот,заведенная работает все в норме, глушу,ключ тоже вынимаю. И начинается светопредставление моргает почти всё, а самое интересное ещё и писк подает. По морозу проехал,прогрелась всё пропало, постояла и приборке опять начала своей жизнью жить, АКБ на ночь отрубать приходится
saniaga29ru
14 March 2018mobile

1

Снял панель протер лосьоном плату, пыль протер... Работает без цветомузыки, аж полегчало.
avatar
maxgol
28 May 2018


Друзья, привет
Кто нибудь где-нибудь видел фриков, которые пытались бы вкорячить в первый фокус приборку от мондео 3?
У меня есть в наличии такая, думаю, может можно как-то ее без особых переделок воткнуть?
"Зачем?" не спрашивайте, просто по приколу...

Не могу найти электрические схемы для мондео 3, так бы посмотрел, что у них там как подключается.
avatar
max_470
30 May 2018


maxgol
это если сильно подро@@ть вприсядку хочется
А посути - нужно найти распиновку разъем приборки первого Фикуса (в инете не проблема найти) и распиновку приборки третьего Мондео. И попробовать перепиновать фишку - может чего и заработает. Это при условии, что управляющие импульсы, идущие на приборку у них аналогичные.
avatar
maxgol
30 May 2018mobile


max_470
По фокусу все есть, а вот по Мондео 3 нормального толмута со схемами не могу найти...
Правда, я ещё не примерял как она встанет в штатное место.
Что касается работы, то сигнализаторы, я уверен, будут работать все, а вот стрелочные приборы и дисплеи - уже хз ))
avatar
max_470
30 May 2018


maxgol
ФМ3 на КанШине, вроде как. А это значит, что врядли можно его панель подружить.
avatar
alexnasa
30 May 2018


avatar
maxgol:

По фокусу все есть
-дай пруф?
avatar
maxgol
30 May 2018


alexnasa

Такой пойдет?

posted image
avatar
alexnasa
30 May 2018


maxgol а 2005-2007 есть???
а вот это это нашел только
http://www.portal-diagnostov.ru/images/workshop...1im.gif

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up