Чип тюнинг!



Может есть желающие чипануться??? надо собрать десять человек что бы к нам приехали парни из Москвы и чипанули наших коней! Чипуют ФФ2 1.8 и 2.0
Стоимость 10 т.р
чип, тюнинг, двигатель, перепрошивка, мулька

alfeer
20 October 2008

Чип тюнинг!
103,4K
views
101
members
704
posts

avatar
Muradyan
17 February 2014


Всем привет!!! Кто подскажет, хочу на фокус 2 дорестайл поставить рестайлинговую приборную панель . Это на любом чип тюнинге или есть свои особенности?
avatar
alpexzey
17 February 2014


Muradyan
Находишь рестайловую приборку и человека, который тебе туда ключи зашьёт. Вуаля
И чиптюнинг тут не при чём
avatar
Muradyan
17 February 2014


не, эт понятно... просто где чип там и все остальное, значит только ключи прописать? А, одаптация или еще что? Больно все просто...
avatar
Perikl3003
25 May 2014


Тема еще актуальна? Кто в Ростове занимается?
Нужна инфа по двигателю 1,6 - 115л/с.
avatar
Lex933
25 May 2014


Perikl3003
В Ростове уже столько кнопочников , аж гастролёры не заезжают )
avatar
Perikl3003
25 May 2014


Lex933
Что за кнопчники?
Хочу понять что даст прошивка цена вопроса. А потом думать, буду ли делать.
Кто-то прошивал 1,6l - 115л/с? Что дало?
avatar
Lex933
25 May 2014

1

Perikl3003
тут всё есть
avatar
Lex933
7 June 2014


avatar
Perikl3003:

Lex933
Что за кнопчники?

кнопочники это которые "чипуют всё подряд" но перед этим смотрят сзади модель и марку авто )
avatar
Perikl3003
11 June 2014

2

Всем привет.
Напишу свой отзыв.
Авто:
2007 г/в.Испанец, хетчбек, серия - SE, механика, двигатель: 1,6 - 115 л/с. Пробег 150т.км.
На прошлой недели сделал чип на своей машине.
Причиной обращения послужили следующее - при езде в жаркую погоду - свыше 30, машина тяжеловато ехала на 5, не то чтоб она не ехала, но динамика разгона в жару падала. Иногда нужно было крутить на 4 и потом только перекидывать на 5 - ю. Особенно это чувствовалось при обгонах. И когда несколько пассажиров. Тогда 4 -я. И обгон. Дам поправку, так и раньше было, скажем с рождения, для уверенного обгона я в основном подкидывал 4, проходил фуру и потом опять на 5. Двигатель работает нормально. т.о. каждые 10т.км.свечи, и прочее - замена не дожидаясь выхода со строя. Но сейчас приходилось переключаться на 4-ю чаще.
При холостых оборотах, опять-же в жару, когда включал климат-контроль, то в районе холостого хода, иногда проходила вибрация, с легкой передачей на руль. При отключении климата, вибрация уходила, так-же вибрация уходила, если немного поднять обороты до 1000 -1200.
Не криминал, и скорее связанно с самим кондиционером, нежели с работой двигателя.
Кроме того возможность активации дополнительных опций меня заинтересовала.
Ну и так-же все тоже наше мальчишеское желание сделать что-то лучше, а вдруг получится.

Сама процедура прошивки длится не долго. Опишу процесс, на сколько я его правильно понял. Но не спец в этом.

Вначале с вашей машины снимается копия существующей прошивки. Минут 5-10. Делается это для того, если вдруг вам что-то не понравится в новой, то всегда можно откатиться на старую, благодаря существующей копии.
Далее заливается новая прошивка, занимает это так-же минут 5-10. Все эти операции делаются через диагностический разьем. С помощью кабеля, компьютера и спец. программ.
Дальше по вашему желанию и возможностям (в зависимости от комплектации, двигателя и т.д.) можно активировать те или иные функции. Я активировал запирание замков при начале движения. Удобная штука, как при детях, так и чтоб кто не дергнул чего с машины на светофоре и т,д., срабатывает практически сразу при минимальной скорости, даже если ты просто пошел с места накатом без передачи и газа, двери тут-же защелкиваются, после остановки двери сами не разблокируются.
Активировать показатели падения давление в шинах не удалось, приборка сразу стала ругаться и перегружаться. При том что у меня стоит ЕСП с завода, но данная функция появилась буквально через пару месяцев. Вообщем тут не сраслось.
Дальше хотел прошить - русифицировать магнитолу. Стоит с Мондео 2008г., на 6 СД, потом сам ставил юсб, блютуз.
Так-же прошить без демонтажа не получилось, теперь выделю выхи и съезжу отдельно за этим, т.к. при звонке и музыке, не комфортно. Видишь кракозяблы - снежинки вместо имен звонящего и названия альбомов и песен. Именно не комфортно, не криминал, но потратить 5 мин на демонтаж и 5 мин, на прошивку- почему нет.
Да, данные опции делаются как презент при прошивке, в цену не входят, но и денег не берут. Дилеры за это деньги просят ( у меня было так).
Активация тех или иных функций - это постановка галочек в программе. Занимает минуту.
Псоле всех процедур, машинку проверяют, - за рулем не вы! Садитесь справа, и вперед на разных режимах. Будьте внимательны, если вы делали это на Таганрогской - там и камеры и ДПС.
Проехались, проверили, вам отдают машину и вперед. На все по кругу с момента приезда, прошивку, проверку, общение (как без этого), уходит примерно пол часа.
Дается время на проверку, примерно неделя ( мне так ), если что-то не устраивает, появились проблемы, деньги будут возвращенны, прошивка откаченна.

Теперь по результатам - вибрация на холостых при включенном климате, немного ушла, стала более ровной что-ли. Совсем не исчезла но не стала так заметна.
При работе двигателя, работа кондиционера вообще не заметна, не то чтоб она была раньше сильно видна или критична, но ушли некоторые минусы в виде небольшой задержке при начале движения и т.д.
Двигатель стал работать более стабильно, ушли небольшие подергивания при переключении передач.
Немного добавилось уверенности и напора при обгонах. 4 передачей так и пользуюсь, если надо, но теперь появился более напористый звук при обгоне и более стабильный и уверенный набор скорости.
Повышения расхода топлива не заметил.
Итогом - в целом доволен. Чуда не произошло, но его никто и не ждал, Ферари не получите. А вот работа двигателя стала более стабильной, скажем что он взбодрился и скинул лет пять.
Такого чтоб Вах - Какой Машина! Не будет. Но если знать свои болячки и где искать - то они уйдут, и вы это заметите, получите более стабильную работу, меньше дерганий, кондиционер уйдет и на работе не будет сказываться, чуть более уверенный разгон и обгон, немного по другому начнет звучать двигатель на оборотах выше средних.
Это при моем авто и двигателе, возможно на других машинах и более мощных и свежих двигателях эффект будет более ощутим, но мне и этого достаточно. По моим ощущениям, машина стала - как была раньше, сразу при покупке, 6 лет назад.

На этом все, доклад закончил.
gghghgh
20 July 2014


Простите, если не в ту тему пишу...подскажите у кого есть адаптер (например elm327)???... хочу сменить режим коробки на спорт...
avatar
lex_s
21 July 2014


gghghgh
Скрытый текст
fedoryaka2007
23 March 2015


Здарова всем, кто может помочь воткнуть aux выход к аудио системе?)))
avatar
Andrei161
16 January 2021


Господа, приветствую вас. Нужна помощь в удалении ката и прошивки после. Мотор 1.4. Пробег 290 тыс.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Аксессуары и тюнинг


up