Диагностика. Ошибки. Расшифровка ошибок и устранение.

11 years




Всем коллегам привет! Братья пассажираские и грузовые, кто юзал проги для мозгов наших славных машинок? Прошу поделится. Есть интерес заполучить такой софт. Вещь нужная, в жизни может пригодится. В предидущие годы пользовался весьма часто, если не себе то друзьям и знакомым.
Прошу не жадничать, а делится знаниями. К стати, какие адаптеры там пользованы, и какая шина данных на Tourneo?
чек энджин, ошибка двигателя, диагностика автомобиля, check engine, расшифровка ошибки

igolka66
20 October 2008

Диагностика. Ошибки. Расшифровка ошибок и устранение.
118,4K
views
35
members
71
posts

Vital-2012
27 February 2012

1

А какой тогда приборчик для наших машинок приобрести?
Антон-Палыч
27 February 2012


http://www.autotoolz.ru/index.php?productI...koj-can-plastik
У меня такой же, заказывал напрямую с китая, обошелся 1500? (не помню точно).
Ошибки стирает, текущую показывает, но не все и не совсем корректно.
avatar
Mavjach
28 February 2012


цитата:
У меня такой же, заказывал напрямую с китая, обошелся 1500

Vital-2012
На молотке брал. Там 1200р. Читает все кроме АБС!
avatar
sashok0
28 February 2012


А
Антон-Палыч:

http://www.autotoolz.ru/index.php?productI...koj-can-plastik
У меня такой же, заказывал напрямую с китая, обошелся 1500? (не помню точно).
Ошибки стирает, текущую показывает, но не все и не совсем корректно.

какой диагностической программой пользуетесь?
Антон-Палыч
28 February 2012


той что в комплекте шла
Vital-2012
28 February 2012


Посмотрел цены на приборы - так разбежка от 100 долларов до 1000 - на что внимание обращать?
Антон-Палыч
28 February 2012

1

Какие 100$? 50$ красная цена, не больше, главное прошивка чипа ЕLM 327 1.4 и позднее, все остальное неважно, прогу можно в сети скачать. Кстати китайцы сперли идею у кого-то из бывших СССРовцев.
Антон-Палыч
28 February 2012


Кто-то на дроме за 1000р. синезубые продает. Ссылку задевал куда-то, не могу найти, по дрому попробуй поиском
Антон-Палыч
28 February 2012


http://baza.drom.ru/11590620.html нашел!
avatar
Mavjach
29 February 2012


А
Антон-Палыч:

но не все и не совсем корректно.

Посмотрите в сети - программ куча. Мне тоже кривые попадались. У фокусоводов есть тема про ЕЛМ. Они там и программки описывают.
vlamin
4 March 2012


Mavjach
ну как попробовал софт с www.arus.spb.ru?
Я тоже думаю купить что то для диагностики, как я понимаю лучшее это адаптер ELM 327?
avatar
Mavjach
4 March 2012


vlamin
Софт пробовал разный. Не помню брал с этого сайта или нет. ELM читает все кроме АБС! Хотя с полной уверенностью сказать не могу, т.к. ошибки не выскакивали (кроме АБС). А лучшее - это адаптер для FORD, но стоит он... ))
Dimasei
5 December 2013


У меня вот такой шнурок для компьютера, в комплекте прилагался диск с програмками, смотрю ошибки, удаляю, там еще куча всяких параметров видно, но я пока разобрался только как ошибки читать и удалять, язык только турецкий и английский.
покупал тут , ждал недели две по почте прислали, стоит 35 американских денег.



Есть вот эти машины и моторы:
Function:

1.Display all the manufacturer specific sensor data in real-time.
2.Read and clear manufacturer specific trouble codes.
3.Modules access: PCM, TCM, ABS, Airbag, Cluster
4.Processor: 90c2610 Protocols: FORD (SCP), FORD (ISO9141).

Specification:

1.Vehicle List

1 Engine
Fusion 1.4TDCI,Fiesta 1.4TDCI,Focus 1.6TDCI,Focus 1.8TDCI,Focus cmax 1.6TDCI,Transit,Transit connect 1.8TDCI,Mondeo 2.0 TDCI

2)Gasoline Engine
KA 1.3i,Fiesta 1.4i 1.6i,Fusion 1.4i 1.6i,Focus 1.6i,Focus cmax 1.6i,Focus vct 1.6i,Focus cmax vct 1.6i,Focus ghia 1.6i,Mondeo 2.0i
Dimasei
5 December 2013


35 у.е. за все, доставка и все расходы входят в стоимость, нужно зарегистрироваться на этом сайте, выбрать товар и способ оплаты, указать точный адрес доставки, оплатить и ждать, я через данный сайт много разных товаров заказывал кроме сканера, всегда все четко. Сервис сравним с "молотком", "авито" или "сландо", но товары восновном из КНДР, ориентировано для продаж в России и Европе, надпись "Free Shipping" рядом с товаром означает что в цену входит доставка по вашему региону, года два назад купил там комплект би ксенона на коннект Н4, 4300, за 900р. прекрасно работает и сейчас. Переписку с продавцами и поиск нужного товара веду через онлайн переводчик гугл, там впринципе через время все интуитивно понятно, смотрел там сейчас есть модели и с блютус и дешевле чем я заказывал.
Конкретно этот лот FORD SCANNER Diagnostic Interface F-Super Interface for Ford пришел через HONGKONGPOST, получал еще через CHINAPOSTAIR тоже без проблем, все четко, это вам не Почта России.
timurdx
17 March 2013


У меня Ford tourneo connect TDCi 90л.с. 2008 г.в., появилась проблема, когда еду на подъем свыше 80 км/ч периодически загорается К/Л неисправность систем силового агрегата (шестерня с восклицательным знаком) и ощущение, что отключается коробка от двигателя, и машина не едет, после выключения и запуска двигателя снова все в порядке, если имеется у кого нибудь информация по данному случаю, буду благодарен.
art79
28 March 2013


Всем привет! Скажите, вот эта штука http://www.carmod.ru/products/adapter_iobd_wifi стоящая? или просто очередная технологичная хрень для выкачивания денег ...ну, т.е. все можно найти и так в показаниях БК Феди, без нее.
DSV-001
22 July 2013


Всем привет! Спасибо всем форумчанам за описание проблем и пути их решения. Расскажу и свой случай. Выкинуло на приборах неисправность. При этом было замечено следующие проблемы - не включался вентилятор радиатора и кондиционер. Подключение диагностики по ОБД указало еще и на неисправность расходомера или ел цепей расходомера (Р0100). Очень грамотные специалисты приговорили отдельный ремонт кондиционера и замену расходомера. Оригинальный расходомер потянул на 200 зеленых (искал и покупал сам ) но его замена автомобилю не помогла. Слава Богу к кондиционеру их руки не дошли.(При любом ремонте нахожусь возле машины и контролирую работу). И только после обращения к другим специалистам и подключения диагностики с фордовской программой ситуация изменилась. Замыкание проводки в районе автономки провоцировало сбой работы ел оборудования. Периодическое замыкание выбивало предохранитель F 27 и соответственно не давало напряжение на вентилятор радиатора, соответственно дальше не включался кондиционер и каким то образом выбрасывало ошибку расходомера (хотя при снятии разъема с расходомера ,звук работы двигателя менялся , а значит датчик воздуха все-таки работал). Купленный мною расходомер остался в запасе ,а сам ремонт с диагностикой потянул аж на 35 вечно зеленых . А блин сколько гемороя!
avatar
roman306
11 August 2013


подскажите,что посмотреть?P0460 Неисправность в цепи датчика уровня топлива,P0620 Неисправность в цепи управления генератора?или электрик нужен?
step71
3 December 2013


Всем привет! Сегодня обнаружил в тестовом режиме ошибку С 100, как расшифровать, чек не горит форд тразит коннект тдци 2007
Мишуха
3 December 2013

1

S
step71:

С 100

Потеря связи с модулем управления двигателем.
Если все работает, значит просто сбой.
avatar
rezmax
20 August 2014


Кто имел дело с халявным адаптером, клоны дорогих моделей по цене 5-10 долларов?
хочу такой приобрести для простейших операций по первичной диагностике - считать код ошибки, стереть ошибки.
Max2
8 September 2014


rezmax
Для считывания, стирания ошибок пойдет. Помог определить и стереть ошибки на хендай траджет, лада приора и активации дополнительных функций на форд фокус 3, но у меня со шнурком USB.
vyacheslavP
21 April 2015

1

Недавно в очередной раз столкнулся с проблемой нашей "замечательной" топливной и новой проблемой, а именно непонятным металлическим стуком. Как сказали на сервисе: " у Вас проблема с ТНВД ( насос выдает через чур большое давление на старте) и всеми форсунками, а еще низкая компрессия в одном цилиндре. Если хотите мы все отремонтируем, но это будет стоить... в общем не мало." Так как денег таких нет, да и ремонтом форсунок я уже занимался (конкретно на это экземпляре) , было решено увести его домой и все сделать самому. В общем на форсунках были заменены клапана, и на всякий случай установлены новые распылители. Насос был снят и проверен на наличие стружки и еще каких либо повреждение.На удивление насос был в хорошем состоянии, но суть не в этом. После установки всего были попытки завести "Коня", но он отказывался . Потом попробовали завести с эфиром, результат тот же. Ну и напоследок была попытка завести при помощи могучего vw caddy , и великого троса, в ответ я услышал все тот же металлический стук . И тут мне пришла гениальная идея , подключить ELM327 и вот что он мне выдал . Может кто нибудь сталкивался с похожей проблемой и знает как ее решить? Заранее спасибо

З.Ы. Машинка Ford Transit Connect 1.8 TDCI , с топливной DELPHI
avatar
BorisDr
21 April 2015


vyacheslavP
Так а что выдал-то?
vyacheslavP
21 April 2015


не знаю как прикрепить ссылку((
vyacheslavP
21 April 2015


после подключения elm , программа Forscan выдала огромный ряд ошибок
vyacheslavP
22 April 2015


Скрытый текст
Aplicator
23 June 2015


ошибка P0720

пробег у машины почти 300 тысяч
Aplicator
24 June 2015


всё исправил сам, обрыв провода на датчики спидометра у фишки
avatar
Holodilnik
21 March 2016


Появилась проблема. Началось с того что начала гаснуть приборная доска и вырубатся все "коммуникации"(кондей, дворники только в непрерывном режиме, даже поворотники не работали). Во время отключения мерил напряжения показало 18в. Поменял аккумулятор и генератор. Моргать перестало, но на панели горит "аккумулятор" , так же не работает обогрев лобового(предохран. целый) и немного увеличились обороты на холостом ходу. Что за фигня может кто то сталкивался? TD 1.8 90лс, 2012 г.в

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up