Сигары и трубки!

15 years ago

3



Давайте тут делится у кого какой культ курения сигар. Какими аксессуарами пользутесь... Ну и какие сигары предпочитаете???
сигара, трубка, табак, курение, дым, пепельница, зажигалка, никотин

avatar
Боря
17 October 2008

Сигары и трубки!
31,9K
views
50
members
166
posts

avatar
Лёха
19 March 2009


мне во как неспециалисту поясните, пожалуйста...
слышал, что сигары курят нев-затяг... так типа просто во рту дым подержат, а в легкие дым не идет...
а от сигарет типа в легкие дым идет...
тк сам ниразу не курил, я не разбираюсь вовсе...
правда ли что сигары не в-затяг курят??
avatar
slanick
19 March 2009


Лёха
Правда
Как считается, первая треть выкуренной сигары не дает полностью насладиться вкусом, только разогревается сигарный лист. Потом наступает момент получения наслаждения (вторая треть), далее она не курится (последняя треть), потому что уже начинает горчить.
avatar
zaq289
19 March 2009


Лёха

типа да, трубки тоже невзатяг. фишка в том, что никотин поступает в организм не через легкие, а через слизистую рота. если затягиваться - забьются вкусовые рецепторы. вообще сигары, трубки и кальян - это способ приятно провести время, а не словить бытрый кайф, под них нужно свое настроение поймать. у меня есть и кальяны и трубки и много разных табаков к ним, но бывает что месяцами к ним не притрагиваюсь, а курю сигареты - просто нет настроя.
кстати моя бывшая девушка, вообще не курила, но курить трубку ей понравилось.
еще есть ооо-очень крепкие трубочные табаки, после них не то что за руль лучше не садиться, даже с утра еще прет, хотя курятся они невзатяг.
avatar
kimulya
20 March 2009


N
Nikon Sevast:



zaq289
Если дым сухой, то может ты его перегреваешь, или табак слишком сухой. Рекомендую Serbetli - этот табак у меня перегреть не удавалось ни разу. Это лучший табак, что я пробовал, нахлы, хайбиби, лайалины и альфахеры в подметки не годятся( хотя альфахер - хорош когда свежий). Если есть желание попоробовать - могу подсказать где купить в Москве.

Шербетли не всегда можно купить, Альфахер Голд тоже -неплохой табак, мне он больше нравится. На вкус и цвет...
avatar
Боря
24 March 2009


Лёха
и еще немаловажно не сбрасывать пепел с сигары-пепел остужает поступающий дым,
а чем ниже его температура, тем комфортнее курить...
avatar
slanick
25 March 2009


Боря
Хм. про пепел первый раз слышу. Всегда думал, что не сбрасывать пепел считается неким шиком, не более того
avatar
Лёха
25 March 2009


Боря
погоди-ка, как пепел остужает дым?? воздух же сперва проходит пепел, потом собственно горящий табак (только тут воздух и нагревается!), потом поступает в полость рта... при чем тут пепел??
avatar
Blackwind
25 March 2009


Лёха
цитата:
воздух же сперва проходит пепел

Ключевой момент.
Нестряхиваемый пепел пропускает через себя меньше кислорода, сигара горит медленнее и, главное, равномернее. Не знаю, насколько уменьшает пепел температуру горения, но звучит логично
avatar
slanick
25 March 2009


Дым и пепел. Интересно
avatar
AndCam
7 April 2009


Позвольте и мне при соединится к вашему обществу, увлеченных
Мои 5 копеек.
Это новая трубка, только обкуриваю. Старая используется по мере необходимости.
Про табаки.
Из мной испробованных S.Gawith самая нормальная серия
"Celtic Talisman" пущен на обкуривание трубки, а флейк "Chocolate Flake" дымится на старой трубке.
Я ещё новичок, но пытаюсь проникнуть в суть и вкус табака и трубки.
posted image
avatar
AndCam
7 April 2009


avatar
Blackwind:


Еще под коньяк очень понравился Black Cherry, вот чей, не могу вспомнить, вроде Planta, но в банке.

Этот?
Тогда не Planta, а S.Gawith
posted image
avatar
Blackwind
15 April 2009


AndCam
SG, кстати, супер! А тот табачок вот такой был:
Плантовский Линток
posted image
avatar
Malabar
15 April 2009


Валерий_NN
цитата:
Желательно не очень крепкие...и желательно с ценами)))


Попробуйте для начала самые толстые и самые светлые - температура ниже, соответственно не такие острые и жгучие. На марки я лично внимания почти не обращаю, ориентирусь на внешний вид и запах. Меньше 400 р. за штучку лучше не покупать - раздерут все горло.
avatar
Боря
16 April 2009


slanick
Лёха
да-да!!! именно пепел охлаждает дым...
ТУТ
avatar
Vik363
16 April 2009


Подскажите, плизз
где можно купить хорошую и бюджетную трубку???
...новичок я
avatar
Muk
16 April 2009


Vik363
tabachok.ru

хороший интернет-магаз.
но трубку лучше выбирать-одинаковая модель может быть изготовлена по-разному (непрравильная сверловка, плохая посадка составных частей).
avatar
Blackwind
16 April 2009


Muk
цитата:
хороший интернет-магаз.

+1, но первую трубку лучше все-таки покупать тактильно. Например, в подвале на Покровке
avatar
Muk
16 April 2009


Blackwind
а еще лучше пощупать тактильно, запомнить модэл и купить дешевле в инет магазе
avatar
Vik363
16 April 2009


Blackwind
...в подвале, на Покровке
- в подвале какого дома на Покровке???

Muk
во во
хочу пощупать...
avatar
Blackwind
16 April 2009


Muk
Кстати, вариант
Vik363
Если не ошибаюсь - дом 12
во, точно
avatar
Боря
16 April 2009


А что нужно сразу с трубкой покупать??? ну естественно кроме табака...
avatar
АРХонт
16 April 2009


Коли тут столько любителей, скажите плиз где в Москве есть магазин с качествеными трубками и хорошим табоком по нормальным ценам.
avatar
AndCam
17 April 2009


avatar
Боря:

А что нужно сразу с трубкой покупать??? ну естественно кроме табака...

Если трубку берешь "под фильтр", то соответственно берешь фильтры ( меняется после каждой покурки).
Берешь ершики ( из расчета 2 ершика на 1 чистку).
Бери простенькую подставку под трубку ( негоже трубке валяться).
Так же мозьми ТАМПЕР, или тройничек ( шило в тройнике пригодится для перемешивания пепла).
Непомешает запастись: хорошим коньячком ( используется для смачивания ёршиков при чистке), простыми ватными палочками ( тож для чистки трубки подходят).
На долгую перспективу можешь взять нож для снятия нагара.
А вот о покупке Хьюмидора для хранения табака, стоит задуматься тогда, когда поймешь что с трубкой подружился надолго.
Все что отмечено синим необходимые аксессуары для курения трубки. А вот остальное преобретается помере надобности.

avatar
АРХонт:

Коли тут столько любителей, скажите плиз где в Москве есть магазин с качествеными трубками и хорошим табоком по нормальным ценам.

В наших глухих краях, просто нет приличных магазинов. И приходится заказывать через инет. Я заказываю все через ТАБАЧЁК.РУ. Вполне приличный магазин и цены очень даже ничего!
avatar
AndCam
17 April 2009

2

Меня что то последнее время прельстил данный табачок
Кто пробовал?
posted image
avatar
Боря
17 April 2009


AndCam
то есть что мне подарить на Д.Р. хватит для всех...
avatar
AndCam
17 April 2009


Боря
Ёршиками обеспечу. Заезжай!
avatar
Monti.B
25 April 2009


я пошутил
avatar
Боря
24 April 2009


Monti.B
это тут причем???
название темы читал? тут не про отраву беседа а про удовольствие...
avatar
AndCam
25 April 2009


Из личного опыта.
Не пробуйте курить трубку когда грипуете!
Иначе рискуете разочароваться.
avatar
вдулинидзе
3 June 2009

-2

Курение это яд.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up