Неприятный запах выхлопных газов, запах из выхлопной трубы

10 years




Тут коллега в форуме пожаловался на неприятный запах от своего авто.
У меня тоже фокус пукает страшно вонько когда прогреется.
Решил выделить в отдельную тему болезнь зловонного газооброзования топливно-кишечного тракта у наших подопечных. Есть ли у вас, уважаемые коллеги, соображения по поводу диагноза и причин данного заболевания. Хотелось бы знать - пациент скорее жив, чем мертв или... Предлагаю провести консилиум.
выхлопные газы, выпускная система, запах, неприятный запах, выхлоп, труба

alexus
30 August 2004

Неприятный запах выхлопных газов, запах из выхлопной трубы
157,8K
views
42
members
96
posts

Vovan_mail
1 December 2013

1

Shipa034
У меня есть средство действенное, снимаем бочку, аккуратно вскрываем. Достаем элемент. Обычно засрано сантиметр с входа. Большой балгаркой отрезаем этот сантиметр. Элемент давольно таки большой, отрезаем половину. Половину ставим обратно в бочку закрепив его. Вторую половину в загашничек. Два с лишним года полет нормальный. Зетек 2.0 америкос.
avatar
Shipa034
1 December 2013

-2

Vovan_mail
сМЫСЛ такой работы когда можно химию залить в бак и почистить??? у меня тож америкос
Vovan_mail
1 December 2013

1

avatar
Shipa034:

сМЫСЛ такой работы когда можно химию залить в бак

А химия всегда дает пользу? Или залил и видел что закоксовка с ката ушла!!! Не братишка я в красивые балончики не верю. второе от моего балончика движке легче дышать.
avatar
Shipa034
1 December 2013

-2

Vovan_mail
я тож не верил пока не попробывал
Vovan_mail
1 December 2013


Shipa034
Вопрос: Как увидел что кат чистый при чистый стал? И как увидел что он забитый и на сколько?
avatar
Shipa034
2 December 2013


Vovan_mail
кукондерами тухлыми перестал вонять после обработки, через 2000 тыщи опять залью,
Vovan_mail
2 December 2013


Shipa034
Не по мне лить что то активное в жижку упаси боже - это для ленивых, которые в конце концов проделают большую работу. И перестало вонять яйцами это не показатель кристальнейшей чистоты, если посмотришь элемент в близи на свет, то поймешь о чем я говорю.
avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013mobile


Vovan_mail
ща приехал домой, загнал в гараж и вышел покурить машина раьотала( чтоб посветлей было) из глушака вонь идет толи пластмассой то ли фиг поймеш чем и именно от выхлопа) ошибок нет, тяга ого го, масло, антифриз в норме х.з. чего и ждать к чему готовиться
Vovan_mail
2 December 2013


aleksey_manturovo
Вот когда сероводородом запахнет, тада ай. А счас может бенз такой.
avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013mobile


Vovan_mail
запах сероводорода эт катализатор в минус? кстати слышен легкий дцинь примерно где он стоит, и на низах раз заглох вечером, выручай
Vovan_mail
2 December 2013


avatar
aleksey_manturovo:

минус

угу, дзинь - возможно раскололся он.
avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013mobile


Vovan_mail
просто вырезанием обойдусь?
avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013mobile


заглох видимо тоже из за него? но тяга то осталась...
Vovan_mail
2 December 2013


aleksey_manturovo
Не спешите вырезать, ломом пробивать, вскройте аккуратно!!! А там видно что дальше делать, мой вариант-не надо делать обманку лямды второй. да и кат дальше служит. Если он раскололся по полам подравнять и наместо, посмотрев предварительно через элемент на свет. Определить забитость сот.
avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013mobile


Vovan_mail
кстати о 2 лямбде я ее вообще в глаза не видел, перед стоит точно а после ничего катализатор потом гофра
Vovan_mail
2 December 2013


aleksey_manturovo зависит от движка одна или две
avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013mobile


двигла 1.8 зятек, тоесть если нет 2 лямбды можно при необходимости крайней вырезать и не делать обманок?
Vovan_mail
2 December 2013


aleksey_manturovo
avatar
aleksey_manturovo:

вырезать и не делать обманок?

avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013mobile


Vovan_mail
ну все завтра достаю болгарку и сварочник и под машинку позже отпишусь как и что вышло
avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013


Vovan_mail
причина устранена оказалось свечу пробивало на 1 цилиндре,открыл капот завел слышу щелчки от глушака вонь,щелчки от 1 цилиндра,заменил свечу (остались после замены старые) и все щелчки пропали,тяга на низах опять на высоте,выхлоп не пахнет посторонним только отработавшие газы,ура!!! p.s. болгарку и аппарат убрал опять подальше
avatar
Замирович
2 December 2013

1

V
Vovan_mail:

Shipa034
У меня есть средство действенное, снимаем бочку, аккуратно вскрываем. Достаем элемент. Обычно засрано сантиметр с входа. Большой балгаркой отрезаем этот сантиметр. Элемент давольно таки большой, отрезаем половину. Половину ставим обратно в бочку закрепив его. Вторую половину в загашничек. Два с лишним года полет нормальный. Зетек 2.0 америкос.

Подтверждаю хороший способ тож около 2х лет 1.6 дюратек.
Vovan_mail
2 December 2013


avatar
aleksey_manturovo:

оказалось свечу пробивало на 1 цилиндре

А ларчик открывалсо просто!!!
avatar
aleksey_manturovo
2 December 2013


Vovan_mail
что за ларчик?
avatar
Замирович
2 December 2013


avatar
aleksey_manturovo:

Vovan_mail
что за ларчик?

Чумадан то не закрытый был.
avatar
aleksey_manturovo
3 December 2013


Замирович
катализатор тоесть))) да все дело в свече наполовину работающей) целый день полет нормальный на низах) высоко не поднимеш гололед,запах непонятно от чего такой был только,после замены и запах ушел вместе с тупизной на низах
Vovan_mail
3 December 2013

1

avatar
aleksey_manturovo:

что за ларчик?

Так говорят обычно - когда нужно выполнить работу какую либо, предполагая что там работы куча, оказывается что нет. Вот и у тебя все оказалось не так . О чем и говорил не стоит сразу пробивать ломом и вырезать кат.
avatar
aleksey_manturovo
20 December 2013


Vovan_mail
беда товарищ,опять вонь из глушака тока бензом,на свечах 1.3 еле заводиться троит., с зазором 0.8 заводиться хорошо но троит через раз,в чем беда
Vovan_mail
20 December 2013


aleksey_manturovo
От свечей, до мозгов, но обрати пристальное внимание на разьем катушки, проводки там как себя чуют, не переломались, а то висят там себе на паре ниток провода!!!
avatar
aleksey_manturovo
21 December 2013


Vovan_mail
дело в том что диагностика ничего не показывает нет ни пропусков зажигания ни ошибок,висит только P1000 но это как я понимаю ерунда,не готовность системы,после замены лямды работает стабильней но нагреется и начинает подтраивать на холостых,да кстати при тесте клапана кхх программа пишет нет ответа от кхх,может в нем дело ,беда то пришла с холодами,специалистов у нас нет приходится своими силами искать
avatar
aleksey_manturovo
21 December 2013


Vovan_mail
интересная штука на улице 0 градусов машина опять заработала как надо,запах бензина пропал ничего не делал с ней вот дак прикол от холодов что же будет в минус 30 и в чем проблема?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up