Неприятный запах выхлопных газов, запах из выхлопной трубы

10 years




Тут коллега в форуме пожаловался на неприятный запах от своего авто.
У меня тоже фокус пукает страшно вонько когда прогреется.
Решил выделить в отдельную тему болезнь зловонного газооброзования топливно-кишечного тракта у наших подопечных. Есть ли у вас, уважаемые коллеги, соображения по поводу диагноза и причин данного заболевания. Хотелось бы знать - пациент скорее жив, чем мертв или... Предлагаю провести консилиум.
выхлопные газы, выпускная система, запах, неприятный запах, выхлоп, труба

alexus
30 August 2004

Неприятный запах выхлопных газов, запах из выхлопной трубы
157,7K
views
42
members
96
posts

avatar
AlexiSSS
31 March 2005


vaskes
Воняет обычно на светофорах, т.е. когда машина стоит на месте после активной езды.. А проходит ИМХО через вентиляционные отверстия сзади салона.
avatar
Nick@
31 March 2005


Все очень просто. Ветер дует и выносит вперед, где его засасывает в салон вентилятор.
avatar
FFSerg
31 March 2005


цитата:
ну так что? кто скажет в каком месте выхлопная труба заведена в салон? с какого х** воняет ? забор воздуха происходит всё ж спереди машины, а не сзади.

А это заднюю дверку нужно бы проверить на предмет герметичности. На ходу за счет разряжения очень даже может затягивать газы в салон. Читал, что такие случаи были при нарушениях в уплотнителях, правда на универсалах.
avatar
vaskes
31 March 2005


если этот катализатор не обгорит и не перестанет так делать, придётся его ломом проломить (шоб не путался на пути нашего бензина)

некачественного, но желающего вылететь в трубу
avatar
vaskes
31 March 2005


кстати да, воняет в подавляющем большенстве, когда задним ходом двигаешься. о!
как нибудь , когда замечу, выйду и подюхаю выхлоп.


а на заправках висят параметры партии бензина которая щас разливается.
сколько должно быть серы в ХОРОШЕМ "керосине"?
avatar
roman1978
12 July 2009


С недавних пор заметил что на не прогрегом двигателе пахнет не так как раньше , верне раньше запаха не было вообще... щас пахнет как когда на карбюраторной классике богата я смесь не знаю как описать...
delitant
12 July 2009


Как давно масло менял?
avatar
roman1978
12 July 2009


300 км проехал после замены
delitant
12 July 2009


Я месяц назад менял так у меня выхлоп пахнет орехом мускатным. Залил Mobil Super 5w40. Вот такие пироги получились:)
avatar
roman1978
12 July 2009


Масло не ест... так что как оно попадает в выхлоп ? Да еще запах заметен только на не прогретом движке... мне кажется это катализатор сдох ...
MyltiK
12 July 2009


а сколько пробег то уже?
avatar
Chily
12 July 2009


roman1978
цитата:
верне раньше запаха не было вообще...

Ну такого не могло быть в принципе. Все равно запах есть. только он после нейтрализатора пахнет специфически.
Чтобы проверить состояние выхлопа не по-запаху, лучше проверить СО на станции. Можно открутить лямбда зонд и посмотреть как ему живется. Тут можно почитать и посмотреть как выглядят убитые и от чего. Не обращай внимания на название сайта. Лямбда зонды практически одинаковые. Удачи.
ALEKSEY_KIROV
12 July 2009


У меня тоже на не прогретом движке пахнет выхлопом, очень не вкусно
Пробег 95 тыщ. Причем из выхлопной трубы идет пар. Я думаю это связано с тем что остывает выхпная система в ней образуется конденсат. А когда снова запускается мотор эта вода испаряется забирая с собой частички нагара (а он есть даже у БМВ). Вот и запах.
avatar
FENIX-FOCUS
12 July 2009


у меня тоже на непрогретом не приятно пахнет... но идет при этом полностью на мой взгляд прозрачный дым)
а когда прогреется то все нормально
я думаю связано еще и с тем, что двигатель прогревается по "специальной" программе и обороты выше холостых
avatar
-GRom-
12 July 2009


avatar
FENIX-FOCUS:

что двигатель прогревается по "специальной" программе и обороты выше холостых

При прогреве обогащённая смесь. ИМХО
avatar
Chily
12 July 2009


FENIX-FOCUS
Пока машина греется, лямбда не работает. Ему для нормальной работы нужно прогреться до 300 гр. С. Именно он и дает мозгам сигнал сколько топлива давать, а пока он не прогреется мозги и дают команду сколько захотят.
avatar
roman1978
13 July 2009


Пробег у меня около 100 тыщ... запах раньше можеь и был но не такой сильный
Алексей Николаевич
13 July 2009


avatar
roman1978:

Пробег у меня около 100 тыщ... запах раньше можеь и был но не такой сильный

У моего FF1 тоже так бывает, но я связываю это с качеством бензина.
avatar
rombik
26 July 2011


Привет всем. Тут пару дней назад заметил, что запах выхлопа на прогретой машине как у жигулей, когда смесь переобогащенная. Едет машинка отлично, что это может быть, куда копать? Умирает или умер датчик кислорода? Или бензин, но заправлялся на разных заправках, результат один.
avatar
Dragon33
27 July 2011


Я покупал фоуса уже с выбитым катализатором. Запах выхлопа как у жигулей. Старый хозяин говорит так стало после того как выбил катализатор. Свечи белые, значит точно смесь не переобогащает
avatar
rombik
27 July 2011


Я сегодня поменял лямбду, и вроде как все вернулось в норму. Еще поезжу, послежу.
СегаМега
4 January 2012


Всем привет
Подскажите плизз Ситуация такая. Завожу авто и через печку заходит запах выхлопа - очень не приятно. Что может быть???
avatar
L@nCuster
5 January 2012


СегаМега
эт гофра прогарела и выхлоп поднимается по моторной перегородке и прямиком в воздухозабор и в ноздрю
Вот беда, я то гофру поменял, едким выхлопом теперь не пахнет, но если в пробане стоишь по какой то угар тоже просачивается, я уже подумал, может это с грязного движка маслице ипаряется и всякая шняга которой пыль пропитанна...
А вообще по теме, так выхлоп и должен на холодную вонять, вон на моем С5 до прогрева вообще ацитоном несет.
avatar
Welkman
1 December 2013


Добрый день!Я может не в тему пишу,но по юзал по форуму ничего ближе не нашёл.Проблема такова;Когда включаю печку в салон идёт запах выхлопных газов .Если кто сталкивался с данной проблемой,подскажите пожалуйста как устранить.За ранее благодарен.
avatar
deni9876
1 December 2013


Welkman
Проверь герметичность выхлопной системы в подкапотном пространстве, в первую очередь гофру
А так же уплотнение между подкапотным пространством двигателя и жабо (место где установлен фильтр салона), возможно плохо прилегает капот или порвалось само уплотнение.
avatar
aleksey_manturovo
1 December 2013


как узнать что лябда умерла? вонять вроде не воняет,электроды свечей белые а юбки почти черным отдают
Vovan_mail
1 December 2013


Welkman
Если не сечет ни откуда, не слышно, то скорее всего это запах масла. Подтеков нет ни где? Проверь шланг с клапанной крышки на воздухан и с клапана вентиляции картера.
Vovan_mail
1 December 2013


aleksey_manturovo
Ошибку дает авто? Чек горит? Знаю нет - значит не накрылась лямда. Не мешай машине работать!!!
avatar
aleksey_manturovo
1 December 2013


Vovan_mail
я знаю, просто надо же людям пищу дать для размышления)))
avatar
Shipa034
1 December 2013

-1

ЕСть Средства почистить катализатор,сам пользовался помогало да и для профилактики добавлял это FENOM очиститель каталитического нейтрализатора и HI-GEAR...если уж они не помогают тогда либо вырезать(повысится расход,либо замена)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up