Стояночный тормоз : ручной / электрический

11 years




Имею subj на дисплее. К доктору?
ручник, тормозная система, стояночный тормоз, тормоза

Olegator
26 April 2005

Стояночный тормоз : ручной / электрический
595,1K
views
332
members
1,9K
posts

avatar
Shumный Бродяга
7 November 2005


цитата:
Ждать енту байду две недели, а может и больше.
Так и поехал я без ручника.

А вот интересно... по ПДД вроде бы нельзя с неисправным ручником ездить. А срок поставки такой, что впору требовать подменную машину на это время.
Не общался с сервисменами по этому поводу?
avatar
sashok0
7 November 2005


У меня май 2005 только с тормозом
avatar
Дикий_образ
7 November 2005


Я сразу не догадался, надо было ехать в дорогу.
avatar
vad4343
7 November 2005


А когда там гололед был? Я вроде 1 вернулся -все сухо было.
ds-driver
7 November 2005


Для статистики - у меня Ghia сентябрь 2005 - и с тормозом и со сцеплением выключается.
avatar
Boltec
7 November 2005


Апрель 2004 - выключается ис тормозом и со сцеплением.

Виктор.
avatar
Дикий_образ
7 November 2005


C 25- 28 октября. Выезд домой в ночь с 28 на 29 октября. Гололед от Самары до Саратова. Закончился под Энгельсом. Гайцы долго и подозрительно рассматривали мою машину в 4 часа утра на Саратовском мосту через Волгу. На ней был слой смерзшегося снега толщиной сантиметра 4. Меня поразил их вопрос - "А разрешение на шипы есть?".
Я обдалдел и выдал, что ближайшее место, где выдают такие разрешения - Финляндия (Если не ошибаюсь). Гаец хмыкнул и вернул права.
avatar
Дикий_образ
7 November 2005


Август 2004. Работает с тормозом и сцеплением.
avatar
Aleksandr_Z
8 November 2005


Прочитав всё вышеизложенное, вчера вечером и сегодня с утра пробовал снять с помощью выжимания сцепления. Получилось, но однозначно не с первой попытки. Т.е. выжимать приходится от 3 до 7 раз до срабатывания. В то время как снять с помощью тормоза, достаточно легкого касания тормозной педали.
avatar
vad4343
8 November 2005


Вот вот, в 17 лет я тоже был готов 7 раз подряд делать ЭТО. А вот когда стоишь в горку в подземном паркинге и сзади припер Мерс красивый, ну напрягает трах...ся и быть готовым, что вот на 7 раз снимется. Короче если не найдут причину, то сцеплению будет вава или как я последнее время - ждал полностью пустого подьема от верха до низа. Как старпер какой-то. А что делать?
avatar
Topa
8 November 2005


я че то не пойму, с горки только с ручного тормаза надо трогатся? С ручника в гору я только в автошколе трогался
avatar
vad4343
8 November 2005


цитата:
я че то не пойму, с горки только с ручного тормаза надо трогатся? С ручника в гору я только в автошколе трогался

В Смоленском Пассаже без ручника на выезд? Я буду смотреть как это, если очередь движется ровно по одной машине.
avatar
Topa
8 November 2005


vad4343
СМОЛЕНСКИЙ ПАССАЖ? Это Смоленская пл. д.3?
ДЫК так там наш офис на 9-том этаже в Регусе
Действительно крутой подъем, но там я не паркуюсь
avatar
ssn
22 November 2005


цитата:
цитата:
Автомобиль выпуска апрель 2005. Электроручник "снимается" при нажати как педали сцепления так и педали тормоза.

У меня май - снимается тоже так же. Хоть сцепление, хоть тормоз, хоть обе сразу.

+1 к Бродяге, фсе идентично с обоих. (сент.2005)
Oleg 9495
5 December 2005


цитата:
Нет. Как только машина поехала, включить его уже невозможно, скока не дергай.
А для забав надо покупать другие машины

Хм, а в инструкции написано, что можно, только он по иному действует, затягиваясь не моментально, а постепенно. Вчера кстати пробовал на льду. Так и не разобрался как им правильно пользоваться.. Не совсем понятен принцип действия. Но ручник принудительно включался именно при движении.
avatar
Дикий_образ
7 December 2005


Ура!!!
Счастье-есть. Приехала моя железяка. 12 числа будут ставить. Не прошло и полтора месяца. Как все таки мало нужно для счастья человеку
Гложет один червячек:- дверных уплотнителей жду два месяца, а их пока нет.
WayFarer
8 December 2005


Итак, мой батя разорился на С-мах, и все бы ничего (машинка знатная) если не одно НО:

При прохождении техосмотра выявилась разница в тормозных усилиях на колесах, в 500 единиц !!! ГАИшники поулыбались - типа не Москвича покупал-то, да и на электронном ручнике усилия малы для такого типа машины. Поехали в ДЦ, там ГАИшниковскую ксиву подтвердили (цифры на разных стендах совпали). Но сказали Вы типа не волнуйтесь - все у ВАС ХОРОШО. И взяли еще 320

ЕТО ЧТО ж ДЛЯ ФФ С-Мах нормально? Капец какой-то за $24т.
avatar
Bar@bas
8 December 2005


цитата:
Итак, мой батя разорился на С-мах, и все бы ничего (машинка знатная) если не одно НО:

При прохождении техосмотра выявилась разница в тормозных усилиях на колесах, в 500 единиц !!! ГАИшники поулыбались - типа не Москвича покупал-то, да и на электронном ручнике усилия малы для такого типа машины. Поехали в ДЦ, там ГАИшниковскую ксиву подтвердили (цифры на разных стендах совпали). Но сказали Вы типа не волнуйтесь - все у ВАС ХОРОШО. И взяли еще 320 ЧТО ж ДЛЯ ФФ С-Мах нормально? Капец какой-то за $24т.

А как-же система электронного распределения тормозных усилий???
avatar
Topa
8 December 2005


Распечатку в студию. не верится мне. И что За ТО такое? Инструментальное ТО вроде чере 5 лет проводят , а тут Гайцы на глаз определили что ли? , и батя поехал на стенд перепроверять.
avatar
Fazer
8 December 2005


Разница колес на одной оси или на разных осях.
Если на осях, то это гостом не нормируется.
У фф2 без АБС перед-зад как 90-10 и нечего ездим.
avatar
AnBlack
8 December 2005


Вообще-то, у наших машинок тормозные усилия меняются по всем четырем колесам независимо.
Уже не помню где, но видел статейку, что стендов, способных грамотно измерить тормозные усилия в такой ситуации в России практически нет. Многие стенды даже с простейшей АБС нормально работать не могут...
Поэтому налицо небольшой тупичок. Надо как-то убедить ГАЙцев, что все хорошо...
avatar
yak40
8 December 2005


Года три назад, проходил ТО на КаринеЕ с АВС, так каомп. показал плохой результат, на что механик и гаец сказали, что это из-за АВС и у вас все впорядке. Талончик дали без проблем. А так как у Макса ЕБД есть, то результат на таком стенде еще хуже будет.
zolotov
8 December 2005


Думаю, в Вашем случае, каких-нибудь 300...500 зеленых Гаишников вполне убедит.
Больше 500 не давайте, много.
avatar
AC
8 December 2005


цитата:
А так как у Макса ЕБД есть, то результат на таком стенде еще хуже будет.

А то думаю что это меня три раза на стенд загоняли?(Правды я так и не узнал, сказали -всё нормально.) Хотя предо мной ЖИПЫ Дискавери3 и ЛендКрузер с первого раза прошли.
WayFarer
9 December 2005


Распечатку на выходных сканерну и скину на обозрение. Но доло - то не в том, что машина плохая, (без стенда тормозит прекрасно) просто, как то стремно на новой машине получать усмешки от гайцев.
max514
9 December 2005


цитата:
Думаю, в Вашем случае, каких-нибудь 300...500 зеленых Гаишников вполне убедит.
Больше 500 не давайте, много.

Это где ж Вы такие расценки на ТО нашли. За 100 у.е. можно и машину не показывать.
zolotov
26 December 2005


Вот неделю как катаюсь на 2,0 Авто.
Про машину пока что говорить ничего не буду, мало еще проехал для того, чтобы понять и высказаться.
Одно скажу, лучше Мерса цешки - однозначно и во всем.

Одна беда достала. Ручник то электрический и без автопостановки - снятия. Когда из машины выходишь пищит предупреждалка не своим голосом. Надоедает. А пассажиры (грамотные шибко) всегда советуют мне фары еще раз выключить.

Извините, братцы, если тут уже где-то об этом написано. Скиньте тогда ссылочку, или помогите отключить окоянный...

Еще одна фишечка, возможно только у меня такое. При торможении до нуля, в момент остановки автомобиля чувствуется (весьма ощутимый) толчок в трансмиссии. Мириться можно, но не нравится.
У кого-нить есть такое чудо?
SergK
26 December 2005


Предполагаю, что нужно в меню комбинации приборов выбрать "ЗВУК ОТКЛ", правда при этом исчезнут и звуки при возникновении ошибок. Но ИМХО должны остаться звуки при "критических" сообщениях, например, непристегнутый ремень или забыл выключить свет, т.к. они гораздо громче и другим тоном. В общем, попробовать надо.
Касательно автомата - сорри, мы на механике
avatar
Alex i
26 December 2005


SergK
цитата:
Но ИМХО должны остаться звуки при "критических" сообщениях, например, непристегнутый ремень или забыл выключить свет, т.к. они гораздо громче и другим тоном.

Так и есть.
avatar
b_roman
27 December 2005


звук выключил, но ручник все равно пищит, вот если бы автопостановка была когда на паркинг становишься...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up