Я обслуживаю свой автомобиль в ...

13 years

1



Интересно, куда едет большинство ФФК ))
дилер, сто, гарантийный ремонт, то, обслуживание автомобиля

Торопыжка
8 October 2008

Я обслуживаю свой автомобиль в ...
9,1K
views
30
members
53
posts

avatar
Андрей.72
8 October 2008


Планирую постоянно обслуживать свой авто у Автостар. Меня там все устраивает, и отношение и все остальное.
avatar
RuslanLS
8 October 2008


Что значит форд-3?
Кстати ты какое обслуживание имеешь ввиду?
Есть же тема про ТО- Можно туда добавить опрос. Если ты не против,могу сделать туда.
Vov@n
8 October 2008


согласен с Русланом)но так когда как.смотря где запчасти есть
Торопыжка
8 October 2008


RuslanLS

Руслан, я не возражаю )
А Форд-3 - еще один официальный дилер в Тюмени ))) Мы растем ))) Расположен в районе ТЭЦ-2, открытие в Ноябре-Декабре этого года )
avatar
RuslanLS
9 October 2008


Миша,это возле машдвора который?
А этот центр будет тоже от холдинга автостара?

Так то рядом с домом практически

Темы не буду соединять все таки, тут идет обсуждение где обслуживать,а в той теме подробные отчеты.
avatar
™АЛЕКС™
9 October 2008


В Автограде, хоть и далеко, пока все устраивает.
avatar
Tim_timich
9 October 2008


Первое ТО делал в Автостаре: менял масло, делал развал-схождение и пробную (для себя) чистку форсунок. Воздушный и салонный фильтры менял сам.
Из минусов: салонный лежал в багажнике, ученик не посмотрев объем работ, схватил его и уже начал было свинчивать педаль, я увидел и останвил.
Второе ТО в Автограде: полный перечень работ, замена масла, фильтров. Из минусов - автомобиль не видно, кто и что с ним делает - неизвестно. Отдали б/у-шные салонный и воздушны фильтр. После ТО позвонили из Автограда спросили доволен ли качеством работ, какие минусы. Ответил как считал и считаю: "Минус - это то что не видишь свой втомобиль и неизвестно что с ним делают." Ответ "По технике безопасности не положено находитсяя в рабочей зоне"
- Я не собираюсь под автомобилем на подъемнике стоять!
- Ну... не положено по технике безопасности - таковы правила...
Дальше диалог бы бессмыслен, даже утверждение что закон выше их внутренних правил...
В любом случае, хорошо что позвонили и спросили мое мнение.
Мойка Автограда дает повод мне думать, что с каждым моим новым приездом они натирают автомобиль шкуркой с большей зернистостью. Хотя это субъективно... Но есть царапины на видных местах которые я знаю. Так вот на этих видных местах появляются царапины ещё больше... Или мне кажется...
ТО-2 сначала хотел делать в Автостаре. Позвонил чтобы записаться, спрашиваю:"Стенд развала работает?"
- Сейчас уточню... пока нет.
- И не будет?
- Неизвестно... Так Вас записывать на ТО? (настойчиво)
- Это зависит от того будет ли стенд работать.
Пауза...
Снова настойчивый вопрос: "Так на какую дату Вас записать на тех обслуживание?"
Повторяю: "Если развал будет работать, то на ближайшую!"
- Сейчас уточню (недовольно уже)... Нет, не будет.
- Спасибо ...
Не успев сказать ей "До свидания", сотрудница Автостара бросила трубку.
В падлу чтоли уже на телефон по-человечески ответить или узнать что в ИХ сервисе работает, а что нет.
Выбор где делать ТО-2 был очевиден. Позвонил в Автоград, записался (там со мной общались с гораздо большим удовольствием и знанием дела), по крайней мере общаться было приятно...
Вобще, не секрет что многие делают ТО у дилеров из-за штампика, чтобы не слететь с гарантии. Ну или из-за специализированных работ, которые могут провести только в фирменном сервисе.
Мне же больше интересно, где после окончания гарантии большинство будет обслуживать свой автомобиль. По крайней мере замену масла и фильтров, лично я, могу делать сам, зачем мне тогда фордовский сервис? Развал, диагностику и кое что ещё - конечно у оф.дилера... У какого - у которого работать будт все что мне небходимо (ну там кофе-машина, телевизор с ДВД ) Дружественность при записи и видимость автомобиля приветствуется.
Кстати, непонятно зачем добавлена СТО которой на данный момент не существует?
Торопыжка
9 October 2008


RuslanLS

Да, недалеко от Машдвора
Это дилерство, как и все остальные будет частью автохолдинга

цитата:
Кстати, непонятно зачем добавлена СТО которой на данный момент не существует?


Я просто подумал, что есть такие владельцы, которые недовольны сервисом ни там, ни тут )))
avatar
Tim_timich
9 October 2008


Торопыжка
Миша, ну если бы я был полностью недоволен обслуживанием на существующих станциях Вашего холдинга, то и на вновь открывшуюся не поехал бы
Может добавить "Обслуживаюсь не у оф.дилера"...
avatar
RuslanLS
9 October 2008


Да думаю,можно добавить этот пункт

Добавил новый пункт,по предложению Тимура
avatar
ВВВалера
10 November 2008


странно! заходил недавна на сайт автостара там подобный опрос, и там автоград намного обошел автостар...что то не сходится
а все понял гыыы проголосовало всего 18 человек что за пассивность ребята
avatar
ognevm
18 January 2009


я в нэксии стараюсь всё делать сам
avatar
Павел Юрьевич
30 April 2009


Я обслуживаю своего Федю сам, купил книгу по обслуживанию и вперед, ничего сложного нет, но некоторые работы на СТО делаю, такие как помыть инжектор и т.д., у меня Федя не на гарантии.
avatar
Adamus
6 May 2009


Вообще тогда уж добавить пункт - делаю всё сам.
avatar
RuslanLS
6 May 2009


В связи с закрытием технограда-изменил пункт опроса на-"обслуживаю сам"
avatar
Neutron
5 June 2009


сегодня почистил бензобак и сеточки бензонасоса в ЕвроАзии
сервису зачет!!!
понравилось все, начиная с помещения (приемная, само помещение, в котором ремонтируется авто) и заканчивая качеством работы, что очень важно!!!
хозяин этого сервиса человек довольно грамотный в вопросах связанных с авто, толково с ним пообщались
вообщем очень доволен
теперь дорогу к официалам можно забыть (первый раз обслуживался не у них), если только за запчастями)))
avatar
_Disel_
5 June 2009


Neutron
+1 ЕвроАзии я тоже там ТО проходил, даже скидку на работы 10% дали, там очень хороший человек работает приемщиком Игорем зовут когда то он в Автостаре работал так вот всегда расскажет что да как!
Сказал что можно организовать скидку для ФФ клуба я писал об этом в другой теме ну смотрю ни у кого желания этого делать НЕТ!!!
avatar
Archie
5 June 2009


_Disel_, как это нет!
Покажите мне этих людей!
Очень даже есть!
avatar
_Disel_
5 June 2009


Archie
Почему тогда когда я написал про это в теме ТО мой пост НИКТО и НИКАК не про коментировал!!!
avatar
Archie
6 June 2009


_Disel_, потому что ранее уже была попытка - безуспешная
Вот и не стали старое поминать... А то еще глядишь.. и одним глазом глядеть станешь
avatar
_Disel_
6 June 2009


Archie
Ну мне же там сказали что без проблем можно организовать, представитель нужен только!!! Может все же еще разок попробуем??
avatar
Archie
6 June 2009


Попробуем
avatar
dvpr
10 June 2009


В качестве аргумента в пользу Автостара, полагаю, нужно указать удобную транспортную доступность.
Плюс может быть и сомнительный, но он очевидный и он есть.

...это если выбирать между Автостаром и Автоградом.
avatar
RuslanLS
10 June 2009


А минус что парковка вечно забита и некуда поставить машину.
avatar
Унька
10 June 2009


RuslanLS а я обычно всегда на территорию сразу заезжаю..
предварительно позвонив конечно
avatar
georgovch
10 June 2009


Uni_72
Понятно, если за ранее записался то пускают на территорию...
avatar
lex112
10 June 2009


А какая проблема сделать скидку в евразии то?!
Саня sorogin там всех знает, раньше работал и сейчас периодически бывает, + с нашей СТОшки парень там на сход-развале периодически вроде работает, так что если надо - озадачивайте сорогина и будет вам скидка без вопросов!!!

я же мелкое обслуживание на нашей стошке делаю, а развал наверное тоже в евразию поеду. К дилеру резона не вижу, у меня же переходная модель, на неё гарантия уже увы не распространяется...
avatar
Neutron
11 June 2009


вчера мне позвонили из ЕвроАзии и спросили долен ли я обслуживанием или нет, сказал что очень доволен и приеду к ним еще, в случае чего.
может и мелочь, а приятно, если учесть, что не раз обслуживался у официалов и ни одного подобного звонка не было
+ЕвроАзии!!!
avatar
Archie
11 June 2009


Neutron, мне через раз с автостара звонили.
Жду не дождусь когда позвонят (если позвонят) по последнему моему обращению...
Очень хочется сказать им все что я о них думаю...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up