Доработки ключа зажигания



У меня такой вопрос, если кто сталкивался с проблемой замены ботарейки и лампочки в ключе поделитесь опытом! Где купить ботарейку? Кто нить пробывал ставить светодиод вместо лампочки?
Моя идея такова - поставить в ключик сверхяркий светодиод типа мини фонарик!!!
ключ, доработка, ключ зажигания, ключ с кнопками, раскладной ключ, ключи на фф1

avatar
steds86
8 October 2008

Доработки ключа зажигания
45,4K
views
50
members
148
posts

avatar
Round
1 November 2008


Соловьёв
Разъём верхний.
http://css.ffclub.ru/images/wiki/ff1-10regdvor.jpg

Транспондер в иммобилайзер и ДУ в GEM программируются раздельно.
Ключ собирается из 2-х половинок, в одной - транспондер, в другой - ДУ.
Без разницы, какая половинка где находится.

Я так и не понял, изначально в комплектации Вашего Фокуса было ДУ или нет?
avatar
Соловьёв
2 November 2008


Round
Спасиба за фото.
Бывшему владельцу при покупке авто предложили ключ с кнопками.эта опция.он отказался.бюджет тады не позволил ему.менегер в салоне сказал что если будет желание его можно докупить потом.это вся информация.соответветственно ключа с кнопками изначально в комплектации небыло.

по поводу Вашего фото.А что это за черный провод выходящий отдельно из верхнего разьёма в другую сторону?Да еще сечения помойму 1-1,5 кв.мм.

P.S. Теперь будем ждать ключ с кнопками.А там видна будет

avatar
Matroskin77
2 November 2008


Соловьёв
Так как програмировать ДУ?
Александр200
3 November 2008


Хе, у меня была такая тема. Два года назад купил 5-ти летнюю машину из Германии со штатным иммобилайзером и центральным замком, а вот ключик с фонариком но без кнопок Не стал рушить мозг, а просто поставил сигналку с обратной связью ну и конечно с ду управлением центральным замком (300 зеленых рублей) Подборка ключа с кнопками обошлась бы дороже, к тому же обратная связь очень полезная фишка. Как то один лох ободрал мне бампер дык брезок запишшал, я успел выскочить из дома и тут же содрал с того лоха бабло на покраску
avatar
Соловьёв
3 November 2008


Matroskin77
1.прошивка ключа с кнопками в систему распознования имобилайзером.(стандартная процедура)
берешь все ключи какие есть, причём из них должно быть минимум два работающих ключа в системе имобилайзера.общее кол-во до 8 вкл. 2 работающих.в их число входят и ключи-брелки.Кодируешь их по мануалу сначала вкл. в зажигание 2 работающих ключа поочереди в полож.2 а потом в течении 10 секунд ключ с кнопками, или любой другой
2.прошивка брелка.берем ОБЫЧНЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ КЛЮЧ БЕЗ КНОПОК из комплекта двух работающих ключей и в течении 5-6 секунд из положения 0 в положение 2 четыре раза крутим ключ в замке зажигания.После этих процедур возвращаем ключ в положение 0 в замке зажигания.10 секунд чтобы нажать кнопку Открыть на ключе с кнопками. Должен быть звуковой сигнал потверждения захвата данных радиоканала брелка системой
.После выполнения процедуры Включаем ключ, который был в тот момент в положении 0, в положение 2 и назад...если вы нажали на кнопку быстрее чем за 10 секунд.Этим мы закрываем доступ в передачу данных по радиоканалу.Делая систему защищённой.Или ждём истечения 10 секунд, когда система сама себя закроет
Вот как то так должно всё быть...Желательно это делать в гараже металическом, для экранировки...Шутка
С Уважением
Kolpinski
10 November 2008


СоловьёвMatroskin77 ГОСПОДА-КОЛЛЕГИ по проблеме! С нетерпенеием сообщаю, что я решил свою проблему!!! И очень просто. Нашел ключ с кнопками, повезло у друга такой же фокус, и он к моему великому счастью ЗАРАБОТАЛ! Ну ессно после прошивки, стандартной из инструкции! Ессно на радостях был заказан ключ с кнопками в exist, нарезан и закодирован (и ДУ и транспондер) и ВСЕ! Теперь я счастлив. Если кто-то скажет, что дешевше поставить вторую сигналку - дело вкуса, но мне приятнее пользоваться штатным ключом, с надписью Ford. Цена вопроса - 3700 ключ, + 500 нарезка = 4200 деревянных!
Kolpinski
10 November 2008


Думаю, чтобы проверить наличие возможности работы кдюча ДУ не нужно разбирать торпеду и искать блок ДУ, для этого достаточно повернуть любой работающий ключ в зажигании 4 раза и если будет сигнал (БИИИП) из под торпеды то все ок, он и сигнализириуте о готовности системы к программированию ключей и соответственно говорит о тех возможности. А по ВИНу действительно ничегоне определить, т.к. даже на заводе не знают в какой машине стоит блок ДУ, а в какой нет! Так что не мучайте руки и головы, просто слушайте БИИП
avatar
Соловьёв
10 November 2008


Kolpinski
Поздравляю...
Сам жду ключ с кнопками по заказу...Где точил ключик подскажи?
ключик 4 раза повернул бип...то что не надо искать блочёк это понятно...но есть есчё чисто инженерный интерес...он сугубо личный

по вину можно определить пакет безопасности...а ключик с кнопками это опция...
Kolpinski
10 November 2008


Соловьёв Смотри внимательно откуда я ) 140 км от столицы, хотя чиниться езжу к Комиксу, уж больно нравится. Заточить можно в любой ключной мастерской. Только внимательнее к мастеру, если он ни разу ключ к форду не делал, лучше не давай.
avatar
Соловьёв
30 November 2008


Приветствую почётных участников форума...
подскажите где в Москве в ЮВАО в мастерской из заготовки можно ключ нарезать для форда...
avatar
CD
30 November 2008


Соловьёв
Обратитесь в ТЦ Москва на Каширке (павильон Д-7 вроде)
avatar
serser549
30 November 2008


avatar
CD:

Соловьёв
Обратитесь в ТЦ Москва на Каширке (павильон Д-7 вроде)

да, сам там делал.на цокольном этаже, если смотреть на сам АТЦ то идти направо:)
avatar
RaceDriver
9 February 2009

1

Вариант ключа выкидного
было:
posted image

Стало:
posted imageposted image
avatar
BOB87
14 March 2009


Что за?.. Это как понимать? ключ от обычного ключа переделал в ключ от выкидного ключа? То есть с одного ключа ключ вынул и этот ключ вделал в ключ выкидого ключа ?
avatar
FICUS 1
15 March 2009


RaceDriver
и кнопки открывания/закрывания центрального замка на брелке работают? а как быть с эмобилайзером (который в старый ключ вделан)?
avatar
BOB87
29 March 2009


Может запихивается в новый как то .
avatar
RaceDriver
29 March 2009


FICUS 1

Можно поспробовать переставить в новый ключ, но я этого не делал, буду ставить сигналку с автозапуском.
avatar
Alex79
7 April 2009


Вопрос, можно ли гиевский ключ(выкидной) от 2-го фокуса перепрограммировать так, чтобы работали все кнопки? И второй вопрос, как переставить жало ключа? Сваркой, я думаю, можно повредить электронную часть брелока.
avatar
Alex79
8 April 2009


НУ что, одноклубники, мне кто-нибудь ответит?
avatar
Aleop
23 May 2010


никто не знает код лампочки в ключ?
avatar
FENIX-FOCUS
23 May 2010


Aleop
6875397
могу предложить только этот код
avatar
Aleop
23 May 2010


FENIX-FOCUS
спасибо
avatar
Balu2011
2 September 2011


Народ подскажите, что за лампа стоит в ключе, меняется она отдельно или необходимо покупать весь блок 6 875 397 целиком
P.S. За качество извиняюсь, фоткал с телефона да и в офисе темно

posted image
avatar
Paxan63
2 September 2011


Код лампочки 6875396 батарейки 6875395, я заказывал совместо с какими то запчастями, хотя пользовался этой подсветкой ключа раза 2)
avatar
Balu2011
2 September 2011


Да мне тоже думается, что не часто буду фонарик этот включать, но хочется чтобы работало
avatar
ast_PashOK
4 September 2011


а я постоянно им пользуюсь! Правда первым делом поменял лампочку на белый светодиод - уже три года как внутрь не лазил! Штука очень полезная
avatar
Balu2011
4 September 2011


ast_PashOK
а что за светодиод? можно поподробнее?
avatar
ast_PashOK
8 September 2011


обычный белого свечения. Где-то 5 мм. Правда внутри пришлось поколхозить.
avatar
Balu2011
13 September 2011

1

Спасибо за советы, все сделал
Скрытый текст
perepodvipodvert
26 November 2011

1

Приобрел сегодня вот такой девайс! Кого интересует обращайтесь! Если кому надо можем набрать группу и заказать...
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Свечной ключ.
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Ручка переключения МКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Замок зажигания, личинка. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Свечи зажигания. (Р)


up