Клубная символика

15 years ago




Здесь записываются желающие заказать металлический шильдик из полированной нержавеющей стали.
Шильдики будем изготавливать сами, ориентировочная стоимость 40 рублей/1 буква.
В стоимость (пока) не входит двусторонний скотч, так же пока не понятна технология приклеивания.

Но имхо общими усилиями наклеим.

Предварительный список желающих:

1. SemAV - FFCLUB.RU ЯРОСЛАВЛЬ
2. Вит@лий - FFCLUB ЯРОСЛАВЛЬ (вар. 1)
3. Shoroh - FFCLUB.RU ЯРОСЛАВЛЬ
4. Valerevich - FFCLUB.RU ЯРОСЛАВЛЬ
5. master10051 - FFCLUB.RU ЯРОСЛАВЛЬ
6. zaletchik - FFCLUB ЯРОСЛАВЛЬ (вар. 1)
7. jeyka - FFCLUB.RU ЯРОСЛАВЛЬ
8. Фокусник 76 - FFCLUB.RU ЯРОСЛАВЛЬ
9. Дядя Изя - FFCLUB ЯРОСЛАВЛЬ (вар. 1)
10. FordNik - FFCLUB.RU ЯРОСЛАВЛЬ
11. ded76 - определяется
ILJA_B - ждет ника


Варинты шильдика:
Вариант 1.
высота букв 17 мм (каждого слова)
длина слова 181 мм
Общая высота с учетом пробелов между словами около 42 мм

Вариант 2.
высота букв 17 мм (каждого слова)
длина слова 265 мм
Общая высота около 42 мм.
posted image
Клубная символика, Наклейки, Шильдики

avatar
SemAV
2 September 2008

Клубная символика
109,5K
views
85
members
1,6K
posts

avatar
Shoroh
6 August 2008


avatar
ded76:

Может YarFFCLUB?


Зачотно. Неплохо.



avatar
belwer®:

А никому не приходила мысль запечатлеть в металле ник? Понимаю, что это на порядок дороже, но все же?..

Очень позитивная мысль. Но думаю дорогая. Делать под каждого наверное вряд ли желающие найдутся. Хотя кто его знает...
avatar
SemAV
6 August 2008


4 All
Шильдики из нержавейки с атрибутикой клуба или ником можно обсудить и приобрести тут

Мы обсуждаем теоретическую (т.е. пока неподтвержденную) возможность изготовления шильдиков своими силами и дешевле, чем предлагается в вышеуказанном месте + возможность изготовить эксклюзивный ярославский продукт, если одноклубникам это интересно.

Если логотип клуба не адаптируем к нашему региону то:
1. Своими силами будем изготавливать утвержденный шильдик (в стиле фф1 или фф2)
2. Закажем там же.

Точка зрения belwer® мне близка, хотя ув. одноклубники на последней фокусировке меня переубедили

Мне первый вариант тоже не очень.
avatar
Valerevich
6 August 2008


Я тоже за шрифт в стиле FF1. Так сказать "историческое написание". Да и первый у меня.
Ну а про ник. Может что то недопонимаю, разве не все равно какие буковки нарезать, они же отдельно все. Всем кому нуна ник, сложить буковки и получится, что нуна сделать 15 шт - а, 7 шт- s 9 шт -n и т.д... Персмкий вариант нравится, и буит гармонировать с надписью на рамках.

С уважением VAlerevich

FF 1.6 Sedan Comfort Panther Black ABS/климат/ЗП/ПБ№7/коврики/SONY XAV-1+камера/ксенон Hella 5000К

Покажи нам Фокус, дедушка Генри
avatar
Shoroh
6 August 2008


Valerevich

А ведь и верно.
avatar
SemAV
6 August 2008


Shoroh
Valerevich
С никами разберемся.

А что с логотипом то делать бум?
Традиционный использовать или свой городить?
avatar
Shoroh
6 August 2008


Свой, думаю, предпочтительнее. Но так сказать в корпоративном духе клуба. Мы же все таки в клубе.
Вопрос в том кто над ним работать будет (я в смысле изобретать)? У себя таких дарований точно не найду. А чем помочь - даже не знаю.

Если только морально...
avatar
Вит@лий
6 August 2008


avatar
Вит@лий:

Мы в дизайне с одной стороны не должны далеко выходить от общепринятых рамок, с другой - полет фантазии должен присутствовать. Должно быть видно что это - Ярославль!

Свое мнение как видите я уже высказывал. Немного расширю: я бы вообще не связывал логотип (он есть у клуба, зачем изобретать велосипед) и принадлежность к Ярославлю. Само слово Ярославль выполнить нашей родной русской кирилицей в старославянском (да вы все видели неоднократно) стиле и разделить по размещению от логотипа. Но это только мое мнение
avatar
SemAV
6 August 2008


avatar
SemAV:

Несколько дней назад наткнулся на названия шрифтов Windows близким по стилю FF2.
Счас 3 часа убил на поиски - ноль. Может у кого записано?

Если че шрифт называется Pragmatica Bold
avatar
SemAV
6 August 2008


Еще Вот понравилось (тож у Пермяков нашел - пасиба им):
posted image
avatar
Вит@лий
6 August 2008


SemAV
Так это типа шильдика ... мы вроде металл хотели?
avatar
SemAV
6 August 2008


Вит@лий
Это типа лого ФОРД спереди и сзади поменять
avatar
master10051
6 August 2008


Вот это уже интересно
avatar
dabu
6 August 2008


Вит@лий
как тебе эти тынц это именные а вот обычные тынц там (найдешь их). В потоке машин заметны, еси че то моно купить их для начала в Москве.
avatar
SemAV
7 August 2008


Короче, я не въезжаю: мы че нить делаем (в смысле шильдиков) или нет?
Еси да, то чЁ?
avatar
Shoroh
7 August 2008


SemAV

Собери все, пожалуйста, в одно место. Я уже запутался где чего и какие варианты. Если можно, конечно.
avatar
Вит@лий
7 August 2008


SemAV
Делаем обязательно...
Ты скажи, реально в металле сделать "Ярославль" в стиле старо-славянскогой письменности?
И как они меняли лого спереди и сзади?

А еще помню у кого читал - можно заказать стикеры с эмблемой клуба на стекло ... АУ кто писал отзовитесь?
avatar
SemAV
7 August 2008


Вит@лий
Из металла реально вырезать все что угодно имея файл в AutoCade.
Адаптировать файл могу практически из любой программы, работающей с векторной графикой (например Корела).
При самом плохом раскладе можно даже попытаться растровое изображение перевести в вектор, но это гемоно маненько.

Вит@лий
У тебя есть старо-славянский шрифт?

зы нерентабельно изготавливать маленький объем, т.к. портить придется большой кусок металла
avatar
Вит@лий
7 August 2008


avatar
SemAV:

У тебя есть старо-славянский шрифт?


Ты сразу-то не кидайся "векторной графикой". Как это выглядит, думаю в нете найдем, а вот эту картинку перевести в то, что ты хочешь - меня пока не хватит. Разберусь, если захочу, конечно ... а стоит ли. Ты-то сможешь эту картинку обработать как нужно?
avatar
SemAV
7 August 2008


avatar
Вит@лий:

Ты-то сможешь эту картинку обработать как нужно?

Каку эту-то?
Я уж запутался.
avatar
Вит@лий
7 August 2008


SemAV
Название "Ярославль" в стиле старо-славянскогой письменности
avatar
SemAV
7 August 2008


Shoroh
Номер 1
posted image
avatar
SemAV
7 August 2008


Номер 2
posted image
avatar
SemAV
7 August 2008


Номер 3

Сегодня постараюсь просчитать стоимость изготовления хотя бы одного вида шильдика (постараюсь все ).

Далее каждый определяется с видом или все голосуем за определенный.

Далее пробуем прифигачить Ярославль на каком нибудь языке или какам нибудь шрифтом.
Получается - делаем, не получается - забиваем.

Далее работаем над ником каждого.

Так?
posted image
avatar
Shoroh
7 August 2008


Мой выбор.

Набор символики следующий:

Надпись клуба - Вариант 1. (Хотя Вариант 3 в клубном шрифте подчеркивает принадлежность к сообществу одноклубников - но он повторяет то, что уже есть на рамке. Зачем 2 одинаковые надписи? Вариант 2, по-моему, излишне нагруже " .ru " - смысла не вижу. А вот Вариант 1 хоть и лаконичен, но дает исчерпывающую информацию по сути).

Ниже Варианта 1 слово "Ярославль" - на РУССКОМ языке и старославянским шрифтом (Вит@лий зачет).

Потом работаем над ником.
avatar
SemAV
7 August 2008


Смотрим что получилось
posted image
avatar
SemAV
7 August 2008


Вместе
posted image
avatar
y@roslav
7 August 2008


SemAV
Мне кажется, для надписи "Ярославль" поменьше буквы нужны, где-то раза в два. Смотреться лучше будет.
avatar
SemAV
7 August 2008


Ярославичь
В металле и эти то вензеля наверно не получатся - слишком мелко
avatar
y@roslav
7 August 2008


Я, бы себе лучше наклейку на стекло сделал, эти шильдики во дворе, мне кажется, дети отдирать будут.
avatar
SemAV
7 August 2008


ОЧЕНЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО!

Буква получается в районе 40 рублей, т.е.
вариант 1 - 240 руб.,
вариант 2 - 320 руб. (без стоимости точки пока ),
вариант 3 - 520 руб.

В стоимость пока не входит скотч и полировка (резать будем из зеркального листа, так что она возможно и не понадобится).

Во как!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up